Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 2)

  • В ответ на:
    В ответ на: Все-таки, кто-нибудь планировал перепланировку в двухуровневых однешках? давайте делиться идеями )))
    Что тут думать. Лестница является естетсвенным местом для разделения каждого из этажей на 2 комнаты типа. И вопросов только 3.
    1. Делить оба этажа или какой-то один?
    2. Что и где расположить (кухня, спальня и т.д. )
    3. есть ли в мансарде, в той части, которая ближе к центру дома, вентиляция , либо придется делать принудительную, чтоб не задохнуться ,если там делать отдельную комнату...

    Все остальные вопросы решаются в индивидуальном порядке в зависимости от потребностей, количества денег и фантазии..
    КОНСТРУКТИВНО СКАЗАНО и по делу :respect: :respect: :respect:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Все-таки, кто-нибудь планировал перепланировку в двухуровневых однешках? давайте делиться идеями )))
    Меня пока терзает только одна мысль. Что ночью пойти в туалет по лестнице или даже днем по лестнице в туалет ходить/спускаться/подниматься вообще не удобно, крайне не удобно.
    Кто жил тот знает. Это я в том числе про себя!
    Добавить к списку "доп.требований/просьб/идей" к "Антару" лифт внутриквартирный??? :ха-ха!:
    Не... надо не так.
    Надо чтобы унитаз как лифт ездил между этажами, по вызову кнопки! :ха-ха!:

  • А кто-нибудь узнавал, какие, собственно, окна входят в стоимость нашего жилья? Сколькопрофильные? Кто установщик (что за фирма?)? Я не просто так спрашиваю: хочется знать, сколько конкретно заплатил Антар из наших денег за квартиру за каждое окно, чтобы на этапе установки доплатить разницу непосредственно исполнителю и получить не низкобюджетный вариант, а максимально приемлемый для моей семьи. Не хочется зазря выкорчевывать неподходящий исходник окна... Лучше уж сразу установить нормальное - в моем случае, это пластиковое окно с форточкой (обязательно!) и, возможно, с механизмом отъезда в сторону (вдоль окна) при открытии.

    И если всю остальную фурнитуру я могу закупить где угодно и установить сама, то с форточками хорошо бы сразу определиться. :umnik:

    Вот входных дверей от застройщика нет - и проблем по их установке/переустановке не возникнет)))) :хехе:

  • В Проектной декларации на дом №6 :
    Остекление принято пластиковыми раздельно-спаренными стеклопакетами с ТОП (тройное остекление), мансардными окна- окна «FAKRO», оснащаются самоочищающимся стеклопакетом L3 с покрытием Activ®.

    Посмотрите декларацию на свой дом на их сайте

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на:
    В ответ на: Все-таки, кто-нибудь планировал перепланировку в двухуровневых однешках? давайте делиться идеями )))
    Меня пока терзает только одна мысль. Что ночью пойти в туалет по лестнице или даже днем по лестнице в туалет ходить/спускаться/подниматься вообще не удобно, крайне не удобно.
    Кто жил тот знает. Это я в том числе про себя!
    Ночная ваза решит проблему :rofl:

  • а вы с чего решили, что новотелеком потянет оптику в светлый?
    и ключевой вопрос за чей счет?

  • я компьютерщик... больше железячник, чем софтовик... работаю в нескольких организациях, отвечаю за взаимодействие с провайдерами...

  • Наверное просто преположили насчет Новотелекома и усе!):улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас квартира в 3-ем доме. Я работаю инженером проектов по системам безопасности (пожарная, охранная сигнализации, видеонаблюдение, шлагбаумы и прочее), сейчас в декрете. Супруг специализируется на электроснабжении (сейчас проектирует, но и монтажом занимается для себя ). Будем знакомы :wub1.gif:
    Во! :respect: Вы всё запроектируете, а я План эвакуации при пожаре "нарисую" в соответствии с действующим ГОСТом )))) Выезд специалиста в "Светлый" (т.е. меня) бесплатный)))) :yes.gif:
    Пожар на выставке схем эвакуации унес сотни жизней.

    Громче слов говорят дела!

  • По поводу интернета: никто из операторов не будет тянуть оптику на такое расстояние, сильно большие затраты будут (больше 3 млн.р., если от пл. Калинина смотреть). Если у кого и есть поблизости оптика, то только у Ростелекома и то возле ст. Мочище.
    От которой до нас 3,5 км!
    По Гису посмотрел, у контор на ст. Мочище Ростелекомовские телефоны стоят.
    По поводу Yota вариант неплохой, но в ближайшие 1-2 года надеяться не стоит, им тоже надо будет арендовать волокна и ставить вышки поближе к нам, НО !! они работают с Мегафоном, может они смогут тех. условия предоставить.... можно написать им коллективное письмо когда хотя бы 4-5 домов сдадутся.

    А вот если рассмотреть радиоканал (пусть хоть что-то будет), то нужно обратиться в Энфорту, РИСС-телеком или Билайн, других вариантов нет.

  • В ответ на: По поводу Yota вариант неплохой, но в ближайшие 1-2 года надеяться не стоит, им тоже надо будет арендовать волокна и ставить вышки поближе к нам, НО !! они работают с Мегафоном, может они смогут тех. условия предоставить.... можно написать им коллективное письмо когда хотя бы 4-5 домов сдадутся.
    Я думаю не надо ждать сдачи домов. Если можно то давайте сейчас подготовим письмо, как раз к сдаче его и рассмотрят, направим его также главе МО Барлакский и это предложение включат в план развития мкр.Светлый!

    Евгений сможешь такое письмо сделать, ну мы его если что подкорректируем и отправим?)

    Громче слов говорят дела!

  • Моё мнение по нашим вопросам вообще такое...Не чего сидеть и ждать когда построят наши домики надо дела щас уже начинать, а то потом когда сдадут начнем что-то искать придумывать...По возможности решить наши проблемы сейчас...Если интернет давайте напишем письмо, пусть они сами думают кому это выгодно, может у Антара есть с кем ни будь договоренность по этому поводу, может у главы Барлакского сельсовете есть мнение...Сдача домов не загорами как мы думаем...И это касается всех абсолютно вопросов которые выше были озвучены...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

    Исправлено пользователем Bjentos (23.03.12 11:42)

  • В ответ на:
    В ответ на: По поводу Yota вариант неплохой, но в ближайшие 1-2 года надеяться не стоит, им тоже надо будет арендовать волокна и ставить вышки поближе к нам, НО !! они работают с Мегафоном, может они смогут тех. условия предоставить.... можно написать им коллективное письмо когда хотя бы 4-5 домов сдадутся.
    Я думаю не надо ждать сдачи домов. Если можно то давайте сейчас подготовим письмо, как раз к сдаче его и рассмотрят, направим его также главе МО Барлакский и это предложение включат в план развития мкр.Светлый!

    Евгений сможешь такое письмо сделать, ну мы его если что подкорректируем и отправим?)
    Отправлять такое письмо главе МО Барлакского смысла не вижу, к ним это никак не относится. Yota частная компания и начнет суетиться только если им это будет выгодно. На данный момент у них первостепенная задача покрыть весь Нск, ну а после будут остальные направления рассматривать.

    У меня год назад знакомый туда устраивался работать, позвоню спрошу, может поделится информацией.
    По поводу письма ... можно попробовать, но если оно будет коллективным, придется обзванивать народ, собирать подписи. Вот если мы когда-нибудь проведем собрание ( шашлыки и т.д.))) можно будет и письмо написать и подписать. Может к нам прислушаются, но если честно нас пока маловато для серьезных вложений со стороны операторов связи.

  • В ответ на: Отправлять такое письмо главе МО Барлакского смысла не вижу, к ним это никак не относится. Yota частная компания и начнет суетиться только если им это будет выгодно. На данный момент у них первостепенная задача покрыть весь Нск, ну а после будут остальные направления рассматривать.
    Относится. прочитайте мой пост. Выделено зеленым.

    Громче слов говорят дела!

  • Кстати Илиас...Я считаю еще один не маловажный вопрос по нашему поселку...В придверии летнего сезона обработка придомовых территорий и детских площадок от клеща (в поле чистом жить будем и загородом не забывайте)... А обладателям цокольных квартир это вообще насущная проблема я так думаю...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • И кстати владельцы 1 дома с ориентируйте нас по поводу квартплаты всё-таки СКОЛЬКО??? "По чем опиум для народа"...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Это я пропустил.
    Ладно, сначала спрошу у знакомого тех. возможность, а там видно будет.

  • В ответ на: Кстати Илиас...Я считаю еще один не маловажный вопрос по нашему поселку...В придверии летнего сезона обработка придомовых территорий и детских площадок от клеща (в поле чистом жить будем и загородом не забывайте)... А обладателям цокольных квартир это вообще насущная проблема я так думаю...
    Я добавлю, но пока попробуйте спросить на их сайте у главы об этом.

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Все-таки, кто-нибудь планировал перепланировку в двухуровневых однешках? давайте делиться идеями )))
    Меня пока терзает только одна мысль. Что ночью пойти в туалет по лестнице или даже днем по лестнице в туалет ходить/спускаться/подниматься вообще не удобно, крайне не удобно.
    Кто жил тот знает. Это я в том числе про себя!
    Ночная ваза решит проблему :rofl:
    или утка, если уж совсем в лом вставать )))))))

  • А я думал, я один такой дурак, что всерьез рассматривал вариант туалета с раковиной на 2м этаже...:улыб:

  • Нет не один...Нас 3-е как минимум...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Сегодня сдали доки в юстицию, сказали вроде как 5 дней делать будут. На обратном пути заехал в поселок, сторйка движется, все строят. Пообщался с прорабом нашего пятого дома. 30 числа будут перекрытие цоколя второй половины заливать, опалубка уже стоит. на первой половине кладут стены певого этажа.

  • Супер....Новости....Как зовут прораба..."Бог услышал наши молитвы"...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

    Исправлено пользователем Bjentos (23.03.12 14:07)

  • В ответ на: Сегодня сдали доки в юстицию, сказали вроде как 5 дней делать будут. На обратном пути заехал в поселок, сторйка движется, все строят. Пообщался с прорабом нашего пятого дома. 30 числа будут перекрытие цоколя второй половины заливать, опалубка уже стоит. на первой половине кладут стены певого этажа.
    А как там у 3его дома обстоят дела?

    3 дом

  • Я сегодня разговаривал с людьми из новотелекома(с кем я работаю)... они меня приятно удивили, что сразу не послали дальше нашего поселка... так вот ближе к делу...

    Они готовы рассмотреть вопрос подключения поселка к интернету где-то к сентябрю... ОПТИКИ ОДНОЗНАЧНО НЕ БУДЕТ.... но у них есть варианты. одно из условий, чтоб на первом этапе из первого дома подключиться 80% квартир.
    остальные условия и окончательный ответ, они сказали, что дадут где-то к 14 апреля, после проработки всех вопросов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: