Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 6)

  • грустненько :хммм:будем все же надеяться, что в декабре это произойдет! как новогоднее чудо :snegur:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Скажите пожалуйста телефон фирма по домофонам

  • 355 59 19

  • Спасибо !!!

  • В ответ на: Оформляла в июле знакомая на себя, муж оформлял у нотариуса "Согласие на покупку квартиры" , это "удовольствие" стоило 900 рублей. Если Вы собираетесь потом еще покупать квартиру, то пусть напишут "разрешает покупку Любой квартиры, за любую цену"
    читала что если согласия на покупку от супруга нет, то договор может считаться не действительным. мне мой муж согласие не давал

    титова 27 стр (238), спортивная 13

  • В ответ на: Оформляла в июле знакомая на себя, муж оформлял у нотариуса "Согласие на покупку квартиры" , это "удовольствие" стоило 900 рублей. Если Вы собираетесь потом еще покупать квартиру, то пусть напишут "разрешает покупку Любой квартиры, за любую цену"
    читала что если согласия на покупку от супруга нет, то договор может считаться не действительным. мне мой муж согласие не давал

    титова 27 стр (238), спортивная 13

  • В ответ на: была лодырем почти 2 года, а теперь ЗАСТАВИЛИ!!! :зло: :зло: :зло:

    а веселье мимо меня не пройдет! :1:
    да у нас дети с вами одного возраста по ходу, только вышла на работу. и иркутская область -малая родина! про однушки спасибо что ответили, не разобрались сразу! значит без сомнений берем двушку, а то гадали 2 или 3!

    титова 27 стр (238), спортивная 13

  • Про лифты сказали, что включение зависит от процента заселения дома. Должно заселиться более половины жильцов. Как то так. Кому то другому может и другое сказали. Потому что в ук одни говорят одно, вторые другое, третьи третье. Техничка тоже может взять трубку когда никого не будет и скажет что завтра дадут воду, включат лифт, и вообще все будут жить в мире и согласии:-) ук это компания где никто ничего не знает, никто никого в известность не ставят, даже друг друга. Поэтому включение воды будет для всех сюрпрайз как детская неожиданность:) кстати всех с наступающим:)! Счастья, добра, хорошего настроения и ВКЛЮЧЕННЫХ ЛИФТОВ И ДАННОЙ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ.

  • А кто-нибудь однешку-распашенку переделал на двушку-студию? получается?

  • Дааааа, получается))))) Все просто супер!!!!!

  • В ответ на: Дааааа, получается))))) Все просто супер!!!!!
    фото в студию!! :santa1:

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • присоединяюсь - ждем ваших фото!!!!!!!!!!!!!!!! и вопрос: можно ли такое дело узаконить?


    До НГ - 8 дней!!!! :superng:

    Умные люди учатся на ошибках других, дураки - на своих. Что ж получается? Умные учатся у дураков!!!!

  • А вы думаете это нужно "узаконивать"??? Мне кажется нет, вы же стояки переносить не будите, единственное могут жаловаться соседи на шум воды в комнате, и конечно не дай бог затопить, а так все можно.

  • Народ! а кто-нить гаражи у Авангарда покупает? я все думаю вот над этим вопросом...нам 3 машины надо будет ставить...а на Порт-артурских земля не продается, может кто знает? :а\?:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • На шум воды можно жаловаться и без перепланировки..., не знаю, может это только у нас...., но слышимость колоссальная, реально слышно все, даже как у соседей сверху кошка пищит......, не говорю уже о разговорах людей.......:улыб::улыб::улыб:

  • Да мы купили гараж :спок:

  • Почитайте в новостях: http://news.ngs.ru/more/271337/
    Особенно понравилось вот это изречение:
    "Уже сегодня здесь живет много семей с маленькими детьми, и они делятся своими впечатлениями по поводу больших лифтов, в которые легко входит детская коляска. Кстати, в эти лифты прекрасно помещается мебель и крупная техника, строительные материалы...."
    Вы это жителям Спортивной 5 и Спортивной 3 расскажите... :ха-ха!:

    Спортивная 3

  • У Вас какой этаж?
    У нас 10 этаж но всеравно тоже слышимость хорошая, слышно даже как соседи с 9 этажа двери отрывают закрывают.

  • а у нас никого не слышно :dnknow: только когда ближайшие соседи по площадке дверью хлопают, но мы еще дверь не меняли! заменим, думаю, и этих звуков не будет.

    вот над гаражами думаем-думаем...на 3 машины сумма приличная получается....:хммм:поищу еще другие варианты


    вот хорошая новость:

    Хорошая новость для молодых семей! По распоряжению мэра Новосибирска Владимира Городецкого в 2013 году на территории «Чистой Слободы» заработает детский сад! Строительство начнется в 2012 году, а уже в 2013-м маленькие новоселы пойдут в новый уютный детский садик!
    :superng: :superng: :superng:

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/271337/ — Новый год — в новой квартире! — НГС.НОВОСТИ

    теперь главный вопрос: как в него попасть? у жителей ЧС будут какие-то преимущества перед жителями Западного ЖМ? или в порядке очереди? очень хотелось бы, чтобы садик был, действительно, для семей из ЧС!

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • уверена, что ДА. Причем во многих случаях это сделать не получиться. В инете много инфы об этом. Поэтому дело каждого - хош делай, хош нет.

    Ну например вот статейка:
    Тесные помещения ванной, санузла, кухни - пожалуй то, что отличает стандартные типовые проекты вроде "хрущевок" или брежневских квартир. Решить эту проблему можно с помощью проведения перепланировки в квартире, правда, перед тем как вы начнете рушить стены важно узнать какие именно виды перепланировок возможны для вашего типа квартиры с учетом ее конструктивных особенностей и общего текущего состояния здания.
    Возьмем, к примеру, стандартную квартиру в панельном доме, где практически все внутренние стены являются несущими. Перенос кухни в комнату скорее всего окажется невозможным, ведь помещение кухни должно располагаться только над и под нежилыми помещениями.
    То же самое правило относится не только к переносу кухни в комнату, но и к переносу других "мокрых" помещений. Согласовать перепланировку квартиры, с переносом ванной в комнату, организацией 2 санузла, если он окажется над жилым помещением соседей, невозможно. А проведение таких работ самовольно грозит вам не только испорченными отношениями с соседями, но и административным штрафом, а затем требованием вернуть квартиру в первоначальное состояние.
    Объединение кухни с соседней с ней жилой комнатой возможно, если стена между помещениями окажется ненесущей, в противном случае возможен лишь частичный снос стены и расширение дверного проема с последующим укреплением проема с помощью металлоконструкций.
    Впрочем, в отдельных случаях можно согласовать не только перенос кухни в комнату, но и перенос других "мокрых" зон. Это возможно лишь в том случае, если под помещением мокрой зоны окажется нежилое помещение, или если ваша квартира расположена на первом этаже и над мокрой зоной окажется нежилое помещение. Такие работы, связанные с демонтажем стен, вмешательством в системы коммуникаций потребуют разработки проекта перепланировки. В большинстве случаев и подготовку проекта, и дальнейшее получение разрешений лучше доверить специалистам из посреднических организаций, что существенно сократит время согласования и позволит быстрее приступить к работам.

    Умные люди учатся на ошибках других, дураки - на своих. Что ж получается? Умные учатся у дураков!!!!

  • В ответ на: Народ! а кто-нить гаражи у Авангарда покупает?
    Я хотел. Но как только узнал ТТХ этих....с позволения сказать "гаражей", интерес к ним моментально пропал :ухмылка:

  • Сегодня "приятно" было удивлена тем, что прежде чем оформить квартиру в собственность (у нас ипотека в левобережке) необходимо оформить закладную предварительно оценив объект! Отчёт об оценке объекта стоит более 3 тыс!!!!!!!

    Так везде?
    Я в шоке((((((

    Спортивная 9, подъезд 2

  • У нас тоже ипотека в ВТБ 24,да закладная везде в любом банке, но у нас оценку будет делать сам банк как мне сказали в банке, а так перед тем как закладную делать оценку объекта нужно делать, так что неудивляйтесь .

  • у нас тоже банк организует эту оценку....
    меня убили 3 тыс!!!!
    не много ли?!

    Спортивная 9, подъезд 2

    Исправлено пользователем yasvami (23.12.11 13:16)

  • хотели завтра отдать документы на оформление собственности...и вот тебе подарок....

    Спортивная 9, подъезд 2

  • Я считаю что 3 т.р много для оценки интересно мой банк как сделает также содрет уйму денег или совестно отнесется. :dnknow:

  • Спортивная 3, сегодня случилось ЧУДО. Утром моя девушка поехала в институт..... до первого этажа ехала... НА ЛИФТЕ:хехе: Всевышний, ты меня услышал:хехе: Живём в 3 подъезде .

    Спортивная 3

  • А ВОДА????? ВОДА ГДЕ?????? :eek:
    Одновременно же сказали запустят......

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Да вот есть у меня подозрения, что это был пробный пуск... Хотя не факт.. Ну если до НГ воду включат, то это будет отлично.. 1 января без горячего душа это БЕДА!!!!

    Спортивная 3

  • В ответ на: Сегодня "приятно" было удивлена тем, что прежде чем оформить квартиру в собственность (у нас ипотека в левобережке) необходимо оформить закладную предварительно оценив объект! Отчёт об оценке объекта стоит более 3 тыс!!!!!!!

    Так везде?
    Я в шоке((((((
    Я тоже в шоке, мы вчера отнести доки на оформление собственности, я еще двойную сумму за изготовление тех. и кадаст. паспортов заплатила, чтоб успеть получить св-во до НГ, нам сказали приходите за ним 29.12. У нас счастья полные штаны. А сегодня позвонили мужу, говорят вам закладную надо нести, я в НоАИК звоню, так и есть, и в сроки теперь не укладываемся и зря 1800 переплатили за скорость, да и еще и 3000 за оценку :cray-1:

  • В ответ на: Да вот есть у меня подозрения, что это был пробный пуск... Хотя не факт.. Ну если до НГ воду включат, то это будет отлично.. 1 января без горячего душа это БЕДА!!!!
    Муж только что спускался на лифте "как человек")))))))) А насчёт горячей воды на Спортивной, 3 завтра будут запускать. Если всё будет хорошо, то сразу и дадут, как я поняла.:хехе:

    Обычно мне пофигу. Сегодня как обычно.

  • В ответ на: Народ! а кто-нить гаражи у Авангарда покупает? я все думаю вот над этим вопросом...нам 3 машины надо будет ставить...а на Порт-артурских земля не продается, может кто знает? :а\?:
    У авангарда хорошая система оплаты без процентов и график оплат можно составить индивидуальный, сегодня там был 2 этаж начинают строить!! Да сумма конечно кругленькая будет на 3 машины, на первом этаже с ямой, гаражи от 19кв.м. !!

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • В ответ на: Народ! а кто-нить гаражи у Авангарда покупает? я все думаю вот над этим вопросом...нам 3 машины надо будет ставить...а на Порт-артурских земля не продается, может кто знает? :а\?:
    за такие деньги проще купить участок и построить в цоколе гараж на три машины, а потом и дом будущий. знаю что там участки продаются, у самих участок в конце титова. пешком от чистой слободы напротив 13 стр. поэтому гаражи авангарда не интересуют

    титова 27 стр (238), спортивная 13

  • В ответ на:
    В ответ на: Народ! а кто-нить гаражи у Авангарда покупает?
    Я хотел. Но как только узнал ТТХ этих....с позволения сказать "гаражей", интерес к ним моментально пропал :ухмылка:
    объясните поподробнее пожалуйста.?почему?

  • у нас тоже втб 24 ,сказали что оценку будут делать сами и сумма будет в районе 1500 р.

    Спортивная 9/1, 1 подъезд, 1 этаж

  • я так понимаю эти 1500 мы будем платить. Они там п кв.м считают оценку объекта или по количествам комнат квартиру?

  • Мне интересно. Въезд в гаражи с какой стороны будет. А то как то не охото красный проспект перед своим 5 домом. Будут круглые сутки ездить и гудеть.

  • Мы как-то обращались в оценочную компанию. Там нам сказали, что расценки в многоквартирных домах зависят от количества комнат (чем больше, тем дороже оценка), а также квартира элитная или нет (ну нас этот вопрос не касается).

  • В ответ на: объясните поподробнее пожалуйста.?почему?
    Как я уже говорил здесь, гаражи очень маленькие. Моё ведро войдёт, но и только. А хотелось бы ещё стеллажи и верстак поставить. Второе - это отсутствие ямы. Гараж без ямы это парковочное место, мне оно не нужно. Ну и третье - это отсутствие тепла. Получается, что единственный плюс этого "гаража" перед стоянкой это то, что зимой на машину не падает снег, а летом дождь:улыб:Иными словами, смысла платить 450 тыс за предложенное парковочное место я не вижу никакого

  • В ответ на:
    В ответ на: объясните поподробнее пожалуйста.?почему?
    Как я уже говорил здесь, гаражи очень маленькие. Моё ведро войдёт, но и только. А хотелось бы ещё стеллажи и верстак поставить. Второе - это отсутствие ямы. Гараж без ямы это парковочное место, мне оно не нужно. Ну и третье - это отсутствие тепла. Получается, что единственный плюс этого "гаража" перед стоянкой это то, что зимой на машину не падает снег, а летом дождь:улыб:Иными словами, смысла платить 450 тыс за предложенное парковочное место я не вижу никакого
    Всю жизнь у отца гараж 17кв.м и верстачок стоит и хлам есть куда поскидывать нужно только правильно организовать пространство, не отапливаемый в гараже примерно на 10 градусов больше чем на улице.

    По поводу тепла это думаю со временем решится потому что мы собственники будем сами решать заводить нам туда тепло или нет, ставить вентиляцию или нет, ставить видео наблюдение или нет и все прочее. Но все равно думаю в гаража будет около 0 - 10 рг с минусом максимум, особенно те кто внутри всего здания.

    Ямы только на 1 этаже тут ни чего не поделаешь, и гаражи наверное уже все распроданы на 1 этаже потому что я где то 2 месяца назад хотел поменять свой на 2 этаже, но не стал место мне не понравилось у въезда не айс! :хехе:

    По поводу цены дороговато конечно, но 1.5 года назад на 100т.р дешевле было, считайте сами к моменту сдачи еще 100т.р накинут как минимум!

    • 1 этаж со стороны уличной стены с окошком.

    • Внутри всего здания

    Я знаю что ни чего не знаю но многие и этого не знают!

  • Вам такой вариант подходит? - Отлично.
    Мне - нет.
    Тёплый гараж мне нужен что бы иметь возможность использовать гараж для прикладных целей. Поэтому, минус 10 в гараже это ОЧЕНЬ холодно для моих целей.

    В ответ на: Всю жизнь у отца гараж 17кв.м
    Теперь понятно, почему вас устраивает 19 квадратов:улыб:Мы с отцом построили ему гараж размером 45 квадратов:улыб:
    В ответ на: По поводу цены дороговато конечно, но 1.5 года назад на 100т.р дешевле было, считайте сами к моменту сдачи еще 100т.р накинут как минимум!
    Я наблюдаю, что у них есть серьёзные проблемы с продажей, поэтому не думаю, что будут накидывать. Уже год ценник держится на отметке 450.

  • ну вот и мы тоже так хотим сделать, ищу участок, выбор есть :улыб:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • мне тоже звонили с Росреестра по поводу закладной, я им сказала, что банк ее оформит только после регистрации права. Они и зарегистрировали без нее, просто потом снова придется туда идти, чтоб еще закладную регистрировать. И да, нам тоже нужна оценка. Скажите может кто владеет информацией о тех, кто ее делает? дайте тел? :улыб:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • В ответ на: Сегодня "приятно" было удивлена тем, что прежде чем оформить квартиру в собственность (у нас ипотека в левобережке) необходимо оформить закладную предварительно оценив объект! Отчёт об оценке объекта стоит более 3 тыс!!!!!!!

    Так везде?
    Я в шоке((((((
    насколько я знаю вариантов особо нет. принести нужно им будет кадастровый, технический, дду и акты после этого оценка и закладная, и уже после уфрс и регистрация собственности с обременением

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

  • :biggrin: Соседи из 3 и 9 дома, скажите у вас вода есть горячая? И лифты работают? Вот сижу и думаю, только 5 дом лохи или и вы тоже не далеко от нас ушли:-):-):-)

  • вы из 5 дома?из какого подъезда?ук сказало что наш дом будут последним подключать.те сначало 9,3и последний5.

    Исправлено пользователем мари1_5_2 (24.12.11 12:29)

  • Вообщем я звонила в ук там по поводу 9 дома сказали что горячую воду дадут и лифт включать в январе.

  • а нам сказали что лифт и гор.воду вместе все подключат.кому что говорят и

  • вместе включать но в январе

  • :death: Они хоть бы врать коллективом научились. Один день одно, вторым второе, потом еще что то придумают. В чем проблема то с водой. Дома сданы. Люди живут. Им бы самим на новый год без горячей воды.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: