Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 6)

  • Скажите, пожалуйста, а после того как мы из БТИ заберём документы куда дальше идти?

    Спортивная 9, подъезд 2

  • в Росреестр оформлять право собственности

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • у нас Сбер и тоже закладная. Она удостоверяет право залогодержателя (банка) на объект (квартиру). Ничего страшного в ней нет, оформляйте.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • спасибо! а это куда идти?
    извиняюсь за темноту)))

    Спортивная 9, подъезд 2

  • Привет ! Забирать готовые документы с 9-30 ,а как принимают не знаю-была около-12 :dnknow:

  • там же в МФЦ, только центральный вход, 2 этаж, возьмете талончик и сдадите, только лучше перечень документов сначала взять у них, и госпошлину оплатить, и всех документов копии не забыть. Копии, кстати, можно там же на 1 этаже сделать.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • госпошлину? сколько?
    мы уже заплатили около 1800 руб. когда в бти сдавались...

    а на втором этаже какой кабинет?

    Спортивная 9, подъезд 2

  • это за паспорта, теперь за госрегистрацию, если 1 собственник - 1000 руб. реквизиты есть у девочек на 2 этаже в МФЦ

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • А подскажите, пожалуйста, для БТИ нужны копии документов? И Вы вроде говорили, что для регистрации права необходим только технический паспорт....а кадастровый вроде нет....? или я что то путаю????

    Спорт. 9

  • для БТИ копии не нужны, а в Росреестр, наоборот, только кадастровый (+копия), а технический не надо.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • ой спасибо!

    а если два собственника, то по тыс. с каждого?

    Спортивная 9, подъезд 2

  • нет, по 500руб с каждого.

    Спортивная 3, 2 этаж

  • подскажите пж. если ДДУ оформлен на мужа, я могу оформить свидетельство на двоих??

    Спорт 9; 2 под.

  • да. :улыб:
    у нас ДДУ был оформлен только на меня, при подаче документов в РосРеестр мы уточнили, что хотим оформить квартиру в совместную собственность: дополнительно к списку документов нужно свидетельство о регистрации брака+копия и две квитанции по 500руб (на меня и на мужа).

    p.s. только тогда при подаче документов вы должны оба присутствовать :dnknow:

    Спортивная 3, 2 этаж

  • В ответ на: да. :улыб:
    у нас ДДУ был оформлен только на меня, при подаче документов в РосРеестр мы уточнили, что хотим оформить квартиру в совместную собственность: дополнительно к списку документов нужно свидетельство о регистрации брака+копия и две квитанции по 500руб (на меня и на мужа).

    p.s. только тогда при подаче документов вы должны оба присутствовать :dnknow:
    спасибо за ответ, и еще вопрос, может Вы в курсе, если право собственности будет оформлено на двоих супругов, налоговый вычет можно оформить только на мужа???(так как я уже использовала своё право на вычет)

    Спорт 9; 2 под.

  • В ответ на: это за паспорта, теперь за госрегистрацию, если 1 собственник - 1000 руб. реквизиты есть у девочек на 2 этаже в МФЦ
    А скажите, пож-та, полный пакет документов для оформления права собственности, если у меня итотека. Оформлять будем долевую на меня и мужа. В МФЦ сказали, что таких консультаций они не дают

  • товарищи, кто уже зарегистрировал право собственности, сколько дней на это ушло с момента подачи доков?

  • документы для регистрации права собственности при ипотеке:
    ДДУ,
    2 акта приема-передачи,
    кадастровый паспорт (+копия),
    паспорт обоих (+копии),
    кредитный договор (+копия) и все документы из банка (так написано в перечне: график платежей, полная стоимость, закладная если есть уже и т.п.);
    свидетельство о браке (+копия);
    квитанция об уплате госпошлины (у вас 2 + копии).

    вроде все. срок регистрации с ипотекой - 5 раб.дней. По крайней мере у нас такой был. :knix:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • В ответ на: документы для регистрации права собственности при ипотеке:
    ДДУ,
    2 акта приема-передачи,
    кадастровый паспорт (+копия),
    паспорт обоих (+копии),
    кредитный договор (+копия) и все документы из банка (так написано в перечне: график платежей, полная стоимость, закладная если есть уже и т.п.);
    свидетельство о браке (+копия);
    квитанция об уплате госпошлины (у вас 2 + копии).

    вроде все. срок регистрации с ипотекой - 5 раб.дней. По крайней мере у нас такой был. :knix:
    Спасибо огроменное за консультацию! :agree: Хотела получить достоверную инфу из первых рук так сказать.
    Я сегодня заказала тех. и кадастровый паспорта, доплатила за срочность, ну чтоб за 3 дня сделали. В МФЦ тоже сказали что за 5 раб.дней зарегистрируют, надеюсь успеть получить до НГ! :superng:

  • В ответ на: да. :улыб:
    у нас ДДУ был оформлен только на меня, при подаче документов в РосРеестр мы уточнили, что хотим оформить квартиру в совместную собственность: дополнительно к списку документов нужно свидетельство о регистрации брака+копия и две квитанции по 500руб (на меня и на мужа).

    p.s. только тогда при подаче документов вы должны оба присутствовать :dnknow:
    А если ДДУ оформлен только на меня и я хочу оформить право собственности только на себя, хотя состою в браке, для этого нужно какое-то согласие жены или на меня одного оформят по умолчанию? Кредитный договор тоже на меня одного оформлен.

    Новосибирск

  • значит оформят только на вас! согласия супруги не требуется, но копию свидетельства о браке нужно предоставить :улыб:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Оформляла в июле знакомая на себя, муж оформлял у нотариуса "Согласие на покупку квартиры" , это "удовольствие" стоило 900 рублей. Если Вы собираетесь потом еще покупать квартиру, то пусть напишут "разрешает покупку Любой квартиры, за любую цену", в следующий раз к нотариусу не придется идти. К нотариусу идет муж обязательно со свидетельством о браке. В юстицию Вы можете без него, но с этой бумажкой и свидетельством о браке. Бумажку потом вернут со всеми документами.


    Может за это время закон изменился, но тогда при покупке риэлтор сразу предупреждала, что к нотариусу надо будет.

    Исправлено пользователем katrin15 (19.12.11 21:32)

  • Здравствуйте. Мы тоже из 4-го строения. Интерстно нас точно в январе пригласят?

  • подскажите, а кто-то из спортивной 3 уже оплачивал коммунальные платежи за квартиру? с какого дня мы платить должны? с момента получения ключей?
    в сбербанке сказали что нас в общей базе еще нет, идти в УК платить.
    а как быть с водой? когда принимали квартиру на одном счетчике было 5 кубометров воды уже, а на другом 4 - это уже тоже отражено в УК? или теперь придется оплачивать все счетчике с нуля?

  • я платила в начале декабря, коммуналка начисляется с даты акта приема-передачи, в акте, по которому вы принимали ключи, указаны показания счетчиков, они уже есть в УК, от них и ведете отсчет. Платежи принимают в УК, но по-моему до 10 числа каждого месяца, если платить через СБ, тто будет комиссия 2% вроде.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • я сдавала докмументы без согласия супруга, квартира уже оформлена. только на меня.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Я спрашивала в УК о кварт.плате-ответили ,что принесут квитанции в почтовый ящик. :dnknow:

  • Дома холодно(
    Мало того что воды нет горячей, так дубак ещё, за батарею (которая) на обратку можно держаться долго. Та, которая идет вверх горячая. Трогаешь батарею с внешней стороны-даже не теплая, но изнутри идет воздух теплый, только этого недостаточно. Когда обещанная жара-то будет?

    Сегодня утром ехали через жд переезд, чтобы по Станционке сразу ехать. Едем вроде по главной -впереди видно,что с второстепенной дороги (справа от переезда) едут быстрее. Толи там сильно наглые, толи че, ппц просто.

    Исправлено пользователем nata_ly_ (20.12.11 09:17)

  • Привет!!! ты чет совсем заработалась :eek: не появляешься даже, голос твой уже забыла :cray-1:

    расскажи как у нас дома дела? лифт еще не работает? вода горячая? есть может информация когда же это все нам дадут?:улыб:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • """"В следующих домах так понимаю дифицит однушек будет"""""

    почему вы так думаете? там же вроде есть в плане дома с малосемейными блок-секциями? да и в типовых есть однушки. В 10 стр, кстати, 2 подъезда типовые, 3 - малосемейные.. уж не оставит КПД людей без 1комн квартир, надеюсь! тем более, они очень быстро продаются, вот 2шек дефицит уже на лицо! их бы не помешало побольше строить. Может КПД учтет это в следующих домах. :смущ:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • ЮХУУУУУ!!!!!! :appl:
    Я здесь!!!! :biggrin: Привееееееет :biggrin: Да не говори, засосала работа с головой, надо завязывать с этим неблагодарным занятием :злорадство:
    Кто-нить знает, хде потерялась горячая вода?!

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Ребята кому-нибудь с КПД звонили по акту спортивной 9/1?

    Новосибирск

  • :appl: :appl: :appl: нашлаааась!

    я тоже уже на работе :шок: не хочууууу!!
    16го января уже буду в Новосибирске!!!! :superng: :superng:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Оуууу......ужо на работе? :злорадство: Ты ж у нас безработный лодырь? Нееее?:улыб:
    Ну блин, ты жеж все веселье пропустишь:хммм:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • Пока тишина, сказали после январьских праздников:хммм:

    Спортивная 9/1, 1 подъезд, 1 этаж

  • У Вас какой этаж и стены мокрые или сухо, а то у нас батареи вроде теплые но дома всеравно дубак да и стены мокрые вообще не знаем что делать про окна вообще молчу.

  • Сосди по Спортивной 9, неужели так трудно вынести мусор :зло: :зло: :зло: :зло:
    на площадке 3-4 эт. не только строительный мусор накопился, но и отходы воняет на весь подъезд неужели Вам так хорошо жить как свиньи :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

    Что за д.........б с 7 утра начал сверлить, Вы что думаете одни в доме и можно сверлить и ночью и днем уже народ живет в доме, проявите уважение !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

  • 1ый:улыб:
    Стены сухие, на подоконниках конденсат

    Исправлено пользователем nata_ly_ (20.12.11 13:03)

  • была лодырем почти 2 года, а теперь ЗАСТАВИЛИ!!! :зло: :зло: :зло:

    а веселье мимо меня не пройдет! :1:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Привет ))) я платила за ноябрь комунальные 800 руб с копейками вышло, платить нужно до 10 числа каждого месяца, а вот показания счетчиков подавать в кассу УК до 25 числа каждого месяца, я за ноябрь не успела ((((


    Кстати кто-то про ванну уже спрашивал как её придвинуть к стене :dnknow: я вот тоже думаю над этим вопросом КАК ??? Подскажитие пожалуйста :смущ: :superng:

  • Уберите плинтус или же подымите пол, порожек явно не уместен. :agree: :superng:

    Спортивная 11/1.

    Мечты сбываются.

  • 800 руб это вашпе круто! за 2-ку 1500 с чем-то в мес заплатила, это тоже без счетчиков. По сравнению с тем, что сейчас за свою квартиру около 5000 только коммуналки плачу, я как в сказке. :superng: :snegur:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • кстати, никто не задумывался, чтобы двери в ванной и туалете сделать без порогов? такая ступенька....:хммм: там же, наверно, весь пол вскрывать придется или это панели такие и их уже не изменить? как в Спортивной,9 это выглядит? пол в коридоре и ванной на одном уровне?

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Эх, жаль что фотки загрузить с работы не могу......уровень не то слова разный!!! пол ванны и с/у как корыто выглядит с бортами, так вот,что б плитку положить нужно либо заливать пол в высоту бордюра (это очень много лить и нарушение технологии) либо спиливать борты!!! У нас это целая проблема! до сих пор не определились что же делать :dnknow:

    Спорт. 9

  • вот и я тоже голову ломаю...че с этим полом делать....бордюр у входа похоже будем спиливать...а как иначе? :dnknow:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • надо подложить что нибудь под ножки,например мы приклеили кирпич.

  • Скажите у Вас 1-ком кв. а то у меня на 1 комн кв. без воды и света с учетом лифта 1050 руб. сказали, мне кажется это дорого, раньше на 2-х комн. платила 2800 с водой

  • скажите пожалуйста, а когда можно получить прописку по новому адресу? после оформления квартиры в собственность?

    Спортивная 9, подъезд 2

  • Да, только при наличии права собственности :dnknow:

  • Мдя, никоооому ни звонят, ни пииишут! Не до нас им перед НГ!!!

    Спортивная 9/1, 1 подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: