Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 3)

  • Читала и плакала от ЩАСТЬЯ. Особенно последний абзац порадовал, про "активно развивающийся Акатуйский микрорайон".
    http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/economics/8691963/?frommail=1

  • ну а в эту самую Инспекцию государственного строительного надзора кто-нибудь обращался или собирается?

  • Как мне этот Ситех надоел, опять по ходу пиздеть будут 20-го. Опять какие-нибудь байки, типа договор заключили все путем, но неожиданно для всех у всей бригады случился сильнейший понос, ввиду этого на некоторое время строительные работы отстают от графика.

  • Господа, я понимаю, что вы уже крайне злы на всех. Ну опускаться-то зачем так?
    О про рейтинги самых оплачиваемых можно уточнить? Я знаю, сколько моя работа стоит в коммерческой организации и сколько я тут получаю. Разница в меньшую сторону у меня сейчас примерно тысяч в 8-10. Красота?
    Злость решить проблему не позволит. Только себя выставите непонятно кем и людей зря обидите...
    Печально.

  • Еще как печально. И с каждым собранием добрых среди нас становится все меньше. А рейтинги смотрите на rbc.ru , там много интересного.

  • Я правильно понимаю - собрание завтра 20.04.12 на стройке в 17:00? А СИТЕХ в курсе? Кто-нибудь звонил?

  • В ответ на: Я правильно понимаю - собрание завтра 20.04.12 на стройке в 17:00? А СИТЕХ в курсе? Кто-нибудь звонил?
    да, все верно

  • В ответ на: Еще как печально. И с каждым собранием добрых среди нас становится все меньше. А рейтинги смотрите на rbc.ru , там много интересного.
    Я в курсе, что Вы наводили справки о "pfhgkfnf администрации кировского района":улыб:Мне аналитик (программа такая) сайта показал этот запрос. Рейтинги может быть и правда, спорить не буду. Но только кто сказал, что это зарплата? А во-вторых, Вы не путайте доходы первых лиц и специалистов.
    Я понимаю, что Вы злитесь. Сама ведь была на Вашем месте. Знаю и безысходность, потому что в глаза врут, а правды найти нигде не получается, знаю и озлобленность из-за этой безысходности. Только не надо опускаться, пожалуйста, до этих же людей. Вам же потом стыдно за себя и будет. Опять же с собственного опыта говорю.
    К сожалению, больше мне нечего добавить. Ещё раз повторяю, когда я была на Вашем месте и пыталась узнать хоть что-то в администрации про сроки строительства, мне ответили ровно то же самое. Таково наше законодательство. Удачи всем вам! :dnknow:

  • Ну чтобы Вы окончательно были в курсе, сообщаю, что мне больше делать нечего, кроме как в данной ситуации искать в интернете ваши зарплаты. На пожертвования они тоже не похожи. Да и уговаривать, как мне себя вести, тоже не в Ваших силах. Здесь обсуждается "строительство" Акатуйского жилмассива, и добротой и душевностью в поведении с такими строителями, тут мало кто отличается. То, что в администрации все бесправные, мы уже поняли. Задавать вопрос чем там вообще занимаются уже не интересно.

  • ЗВОНИЛ СЕГОДНЯ В СТРОЙЦЕНТР, ЧТО БЫ УЗНАТЬ БУДЕТ ЛИ РУКОВОДСТВО НА СОБРАНИИ. ОТВЕТИЛА МНЕ ЖЕНЩИНА ИЗ ОТДЕЛА ПРОДАЖ, НАВЕРНОЕ, У НЕЕ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ БЫЛО, РАЗГОВАРИВАЛА ГРУБО, ПРАКТИЧЕСКИ С НАЕЗДАМИ, КАК Я ЕЕ ПОНЯЛ ВООБЩЕ ВОЗМУЩАЛАСЬ ЧТО МЫ ПРОВОДИМ СОБРАНИЕ. ГОВОРИТ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ ГРУППА АКТИВНЫХ ДОЛЬЩИКОВ ВОТ У НИХ И УЗНАВАЙТЕ, А Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ БУДЕТ КТО-ТО ИЗ НАШИХ ИЛИ НЕТ. ДА, ВЕСЕЛО ЖИВЕМ, А КТО ТОГДА ВООБЩЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ? СТРОЙЦЕНТР ТАКОЙ ЖЕ ЧТО И СИТЕХ, НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, И НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО. А ЧТО ТОГДА СИДИТЕ НА ТЕЛ. ЕСЛИ НИЧЕГО ПОЯСНИТЬ НЕ МОЖЕТЕ? МЕНЕДЖЕРУ СТРОЙЦЕНТРА НАДО НАУЧИТЬСЯ С ЛЮДЬМИ РАЗГОВАРИВАТЬ, НЕ ЗА ПРИЛАВКОМ НА РЫНКЕ СТОИТЕ.
    СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВСТРЕТИЛИСЬ ДВЕ КАЛЕКИ (В ЛИЦЕ СЦ И С-ХА) ОТ КОТОРЫХ ЖДАТЬ ЧТО- ЛИБО ДЕЛЬНОГО НЕ ПРИХОДИТСЯ. СТРОЙЦЕНТР, ЕСЛИ НАШ ДОМ ПО СЛОВАМ СИТЕХА ДО УМА НЕ ДОВЕЛИ ИЗ-ЗА ВАС, ХОТЬ СВОИ - ТО ДОМА ЗАКОНЧИТЕ НА ТОЛСТОГО, ГОГОЛЯ И БИЗНЕС ЦЕНТР НА БИБЛИОТЕКЕ, ПОЗОРНИКИ ВЫ!! ВЫ ДАЖЕ НЕ МОЖЕТЕ ДОГОВОРИТЬСЯ, КОМУ КАК ВРАТЬ И ПЕРЕКЛАДЫВАЙТЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ДРУГ НА ДРУГА. ПУСТЬ ПРИДЕТ НАЛИВКИН И ОБЪЯСНИТ СИТУАЦИЮ, КТО ВИНОВАТ, И КАК СТРОЙКУ БУДЕМ ЗАКАНЧИВАТЬ?
    ТАКОЕ ТОЛЬКО В НАШЕЙ СТРАНЕ, КОГДА РЕКЛАМИРУЮТ КВАРТИРЫ СВОИ, ТО СТРОИТЕЛИ ГОТОВЫ ЧУТЬ ЛИ НЕ З......ЦЫ ТЕБЕ ЦЕЛОВАТЬ, А КОГДА ТЫ ИМ ДЕНЬГИ ОТДАЛ (СВОИ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ, ПОТОМ И КРОВЬЮ), ТОГДА ТЫ УЖЕ НИКОМУ НЕ НУЖЕН ПОШЛЮТ ПО АДРЕСУ, А БУДЕШЬ ЧЕРЕСЧУР НАСТОЙЧИВЫМ ЕЩЕ И ПИНОК ПОД ЗАДНИЦУ ДАДУТ.

  • Руководство было проинформировано.
    Смысла переспрашивать менеджеров по продажам - никакого. Они по определению ничего не знают.

    Исправлено пользователем Petuhova_19 (20.04.12 14:34)

  • Кто-нибудь, утолите информационный голод!!! Ребёнок не дал мне ничего послушать. Что там наобещали по дому №3???

  • В третьем доме было куплено 11 квартир для военнослужащих. Поэтому Семенов жестами показал, что с ними сделают, если они не сдадут этот дом к концу года.

  • О, спасибо!!! Только лучше не буду на это надеяться, что-то не верю. В 19 доме работы не ведутся, потому что тепла ждут. А в 3 доме чего ждут?

  • А по 1б что наобещали? на собрании не была, в инете практически не бываю:хммм:

    01б, 3ий подъезд 9этаж

  • В ответ на: А по 1б что наобещали? на собрании не была, в инете практически не бываю:хммм:
    по 01Б сказали пошли Вы на ***, строительство сейчас мы останавливаем, т.к. ресурсов у нас очень много, сильно много, столько сейчас не надо, так что пока мы стройку притормозим, вот сдадим два дома 19 и 3 тогда и посмотрим что с вашим делать. Договоров нет.
    А вы делайте что хотите живите на съемных квартирах, платите за них и ждите непонятно сколько!

    ...о компенсациях "Судиться я буду с каждым из Вас до последнего и сколько мне присудит государство столько отдам, каждый месяц по миллиону отдаю" Семенов.

    слушать дальше "мечты" о счастливом будущем не стал, да и врятли, что то там было сказано.

    по 01Б хоть врать не стали и сказали правду в одном, ни каких договор нет и когда будут не понятно, мООООжет быть через пару месяцев.


    Итог собрание проведено! напряжение снято, многим ответили на их частные вопросы! Поздравляю :appl:

    честно говоря меня лично удивляют люди,
    Вопрос одной дамы "Вы построите дом до сентября"!
    Ответ" "Конечно!"
    Все! поверила и успокоилась! ведь СИТЕХ ВСЕГДА СДЕРЖИВАЕТ свои обещания!


    только ситуация не поменялась и не поменяется...

    зря был на собрании, болтовня как всегда... а дел не видно...

  • На НГС-е пишут что у нас все будет хорошо к 2030 году.

    http://news.ngs.ru/more/461237/

  • всего то подождать 18 лет :biggrin:

  • В контакте выложили доки от ситеха, с виду похоже что копии отсканированые
    есть подписи а печати нет ни на одном, поэтому доверять в очередной раз выложенной информации
    или нет каждый решает сам.
    Ну очень хочется чтоб это было правдой по дому №3.

    http://vk.com/album-12815526_156005825

  • Ребята, от всей души прошу помощи.....может у кого есть учредительные докуметны Стройцентра....очень нужно....банк при оформлении ипотеки попросил их доки, а всеми Уважаемый Алексей Владимирович, отказался их давать....((((

    19 дом 4 подъезд

  • marina1b

    На имя Вершинина уже отдали письмо 3 апреля. Сказали жать ответ месяц. Так что там уже в курсе наших дел. Ждем!

    Ответ получили? Чем закончилась проверка "Ситеха" ведомством Вершинина?

  • lapulka84.
    Вы не звонили в Департамент строительства? Они должны знать как Вам получить учредит.документы от Строй центра.

  • Ответ еще не пришол :хммм:

  • В ответ на: lapulka84.
    Вы не звонили в Департамент строительства? Они должны знать как Вам получить учредит.документы от Строй центра.
    Чесно говоря -не звонила....думала...как-то так сможем достать без всяких кляузничеств...ведь многие с ипотекой и там требуют доки:смущ:

    19 дом 4 подъезд

  • В ответ на:
    В ответ на: lapulka84.
    Вы не звонили в Департамент строительства? Они должны знать как Вам получить учредит.документы от Строй центра.
    Чесно говоря -не звонила....думала...как-то так сможем достать без всяких кляузничеств...ведь многие с ипотекой и там требуют доки:смущ:
    Поэтому Ситех и посылает нас... уже пятый год. Даже законное требование документов мы называем "кляузничеством"

  • На стройке все вяло, 19 дом, который уже должен подходить к сдаче вообще стоит, людей нет. Никакого остекления в помине не начинается. 1б вроде собран полностью, но больше ничего не делается. 3 - вообще без изменений. Самое главное, что хоть проводи собрания, хоть не проводи, на процесс работы это никак не влияет. Какой смысл придумывать непонятные сроки сдачи, как будто, когда они проходят кому-то легче.

  • на последнем собрании, господа из Ситеха открыто сказали, что никаких работ они производить не будут (официальная отмаза - пока стройцентр не доделает свои работы и не передаст все квартиры по акту(это может длится сколько угодно,т.к. придраться при желании можно к чему угодно), они не приступят к дальнейшим работам. А стройцентру, якобы остались работы, которые они могут производить только когда будет тепло на улице, сейчас видите ли климатические условия не позволяют,т.е. если это лето будет холодным,то будем ждать следующего 2013г.). Что касается остекления, то на собрании сказали его будут делать после сдачи дома под гарантийное письмо. поэтому ничего удивительного в отсутствии движения на стройке нету, все идет по плану Ситеха!!!!!!

  • На 19 доме работы действительно идут очень вяло, там работает около 5 отделочников. Кошмар какой-то неужели опять буду встречать новый год на съемной квартире. На улице уже давно + темпер. почему лифты не начинают делать? Посмотрим как на наше письмо мэрия отриагирует. А в офисе на геодез-ой менедж. как всегда ничего не знают, они просто уже сами своему руководству не верят. ПРО 3 ДОМ МОЖНО БЫТЬ УВЕРЕН. ЧТО ЕГО И ЛЕТОМ-ТО 13 ГОДА И НЕ СДАДУТ. ИМ БЫ 19 СДАТЬ. А про 19 дом по остекл. неправильно говорите. Сказали что отделку под гарантийное могут заключить. Дом по проектной деклар. идет с остеклением его без остекления комиссия не примет. Мне уже плевать на эту отделку поскорейбы отдали квартиру. Деньги у них есть квартиры почти все распроданы просто идут не по назнгачению.
    ГРАЖДАНЕ НЕ СВЯЗЫВАИТЕСЬ С СИТЕХОМ, ЕСЛИ И НАДУМАЛИ БРАТЬ В АКАТ. ТО ТОЛЬКО БАРНАУЛЬСКИЕ ПАНЕЛЬНЫЕ ДОМА, либо у СИБИРИ, ОНИ ДЕРЖАТ СВОИ ОБЕЩАНИЯ, УЧИТЕСЬ ГОСПОДИН СЕМЕНОВ КАК НАДО СЛОВО ДЕРЖАТЬ!!!!!!!! Микрорайон тихие зори по соседству с акатуйским через месяц 3 дом сдаст, и квартиры под ключ, почему-то они могут лифты и зимой устанавливать, балконы зимой остеклять , а от вас уже 5 год слышим Ситех, что кризис, то там было болото, то на улице холодно афферисты, то уточки там раньше плавали, а мы вот такие молодцы все равно ведем стройку самим не смешно как гласит поговорка: Взялся за гуж, не говори, что не дюж.

  • Лифты вроде должны уже монтироваться. Я на квартиру без отделки точно не соглашусь, у меня был уже разговор с Ситехом на эту тему, я согласилась на возврат денег, пускай это не выгодно, да и срок ожидания большой, дело в том, что они должны были подготовить договор, я хотела его юристам показать, потом уже подписывать, так вот, ничего мне никто не показал, хотя я напоминала о себе не раз. После этого я точно не соглашусь ждать денег. Про остекление в Ситех сказали, что пока это еще только в планах, я так понимаю конкретно на эти работы даже подрядчика нет.

  • Фото от 14. 05.12.

  • Грустные фотографии...Не сдадут в этом году..., а значит и к строительству дома 1Б в этом году не приступят.
    Кто увозил письма, которые подписывали на собрании в марте? Есть ответы?

  • Здравствуйте граждане!!!Планирую купить жилье в новостройке, но Почитав ваш форум складывается ощущение что с Ситексом и Акатуйкой лучше не связываться, прошу совета, и хотелось бы узнать ваше мнение стоит ли доверять кровно-нажитые Ситексу?

  • Сложный вопрос, 19дом вроде постепенно строят и я думаю таки сдадут, вот только хз в июле или в ноябре. Если есть возможность ждать пока достроят то наверное можно и попробовать. Но я бы поменял эту стройку на что-нибудь похожее в районе Студенченской-Маркса. Приедь на стройку, походи посмотри вокруг на то как новые дома строятся, как мусор лежит там где должна быть травка возле уже построенных домов. Потрать часок, чтобы просто осмотреть район воркуг и решить нужно тебе сюда или нет.

  • Здравствуйте уважаемые инвесторы данного форума !
    Читаю форум не так давно, но уже понимаю что люди не только ждут своих квартир несколько лет, но и ничего от Ситеха добиться не возможно. Стала читать данный форум после того как меня начала отоковать не только инвесторы данного форума, но и банки.
    Дело в том что в прошлом году я устроилась на работу в организацию, вид деятельности которая совершенно другая, так вот в течение полугода каким то образом инвесторы Ситеха звонили мне и спрашивали коорпарацию Ситеха, причем когда я спрашивала номер которого они набирают был совершенно другим. Примерно неделю назад сталкнулась очередной раз с телефонным звонком, также спрашивали корпорацию Ситех, опять не обратила внимание, может номером ошиблись. После 9 мая начал меня беспокоит альфа банк, промсвязь банк+коллекторское агенство, также спрашивают корпорацию Ситех, кроме того очень часто по кредитом, которых сотрудники брали и видимо не расплачиваются. Последний раз Альфа банк назвал номер телефона, который давно принадлежит другой организации корпорация Ситех к нему никакого отношения не имеет. Провели раследоваие, может когда то номера телефонов которыми сейчас ползуется наша организация принадлежала Ситеху, но нет..........., отсюда возникает вопрос почему Ситех оставляет чужие номера телефонов?
    Уважаемая корпорация Ситех, если Вы читаете данный форум, то просьба при оформлении кредита либо решения какого либо вопроса оставляйте свои телефоны, а не телефоны совершенно других лиц !!!!!!

  • эм, оно понятно что там щас гряз и срач,потому что везде бульдозеры и грузовики, но район Студенческая-Маркса если сравнивать по ценнику небо и земля)

    я имел ввиду нечто другое,(пол года как переехал в НСК) по всей теме я понял что Акатуйка строится уже довольно долго, думаю может там что нить поменялось за последние полгода год,и стройка ожила и идет стахановскими темпами, на сайте СИТЕКСа сказано что уже 1 дом сдали,может кто в курсе какие отзывы у новоселов,как качество отделки и тп...какого качества "отделка под ключ"... потому что ценник в сравнению по всему городу чуть ли не самый низкий,даже на МЖК он выше,хотя там никакой отделки не предусмотрено....

  • Про уже сданный дом отзывы можно почитать здесь https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1900007457/?vc=1&fpart=29&sort=5&period=
    Я сама живу на Затулинке много лет. Стройку на Акатуйском вижу давно, года 3 назад не рискнула бы туда вкладывать, а вот в прошлом году у них такое оживление было, что я невольно изменила свое отношение. Поверила, что годы затишья были связаны с проведением масштабных и дорогостоящих работ по осушиванию болот и прочей лабуде. Сейчас понимаю, что это было сделано как раз перед объявлением гос программы по субсидиям. Под эту дудочку многие понесли Ситеху деньги. Только где они опять осели, непонятно. Да, Ситех строит, и я всё ещё верю, что построит когда-нибудь. Жаль только что не в срок, а именно "когда-нибудь".

  • Добрый день! Сегодня и вчера мною были замечены движения на стройке дома 01Б, работал кран и строители на площадке. На площадке дома №3 тихо, в 19 дом постоянно приходят бригады строителей, видимо проводят внутренние работы, наружних изменений пока не заметно.

  • На сайте Ситеха выложили справку о ходе работ за 10 мая, только я не поняла чем она отличается от предыдущей.:хммм:
    http://sitex.ru/akatuiski/news/24/

  • А на стройку сегодня кто-нибудь идет?

  • Да, но скорее всего успею только к 18:00, а не к 17:00.

  • Есть у кого-нибудь свежая информация по стройке?

  • Ситех определил человека, который будет заниматься сдачей дома № 19 с недоделками "не препятствующими эксплуатации".

  • Кто в курсе? Расскажите про 1-Б.

  • А к таким недоделкам что относится?

  • То же, что и на сданном доме № 2.

  • Сегодня наконец - то достроили коробку дома 01 - Б

  • на 3 доме стали поднимать лес

  • Куплю 2-х комнатную квартиру, Петухова, 19-, кроме крайних этажей.
    Обращаться в личку, плиз!

  • Ура!!!!

  • а в высотке №3 все наружние стены выложены? или до сих пор дырки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: