Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 3)

  • Дольщики дом 3, кто был на собрании, расскажите, чего нам ждать?

  • Ура!!! Вот и мне окна поставили!!!

  • В ответ на: добрый вечер уважаемые дольщики дома19! сегодня у нас состоялся разговор с коммерческим директором, он выступил с таким предложением: дом реально сдать по его словам в ноябре, но тормозит отделка квартир! В общем вывод, чем больше нас откажется от отделки квартир, тем быстрее его сдадут. 12 октября в 17ч состоится собрание на стройке. будут присутствовать коммерческий директор и Баскаков.А.А
    А не 19-го в третью пятницу месяца?

  • Здравствуйте!
    прочитал последние несколько страниц и видно что обсуждаются три дома. А по остальным домам - какая ситуация - все хорошо ? например 10/6. никто не в курсе ?

  • Продам 2х комнатную квартиру по адресу: Петухова 19 (1эт/9эт.)

  • 12.10.12 в 17ч. будет внеочередное собрание по дому, 19! Просьба быть!!!

  • Сегодня утром заехал. Завезли каток Единой России, но он одинок. Вижу как разгружают бордюры. Прораба не нашел, но работяги сказали что на этой неделе начнут катать. Сделал фотки.
    У меня был вопрос по размещению батареи отопления. В одной комнате она стоит не вдоль внешней стены а вдоль соседней квартиры. Поговорил с Седниковым Александром Михайловичем-тот сказал, что это абсурд и неправильно, но так криво сделан проект.
    Увидел информацию про сдачу домов под самоотделку. Решил сделать следующее. Составил смету на материалы(самые дешевые цены из Леруа) и работу(Планировку и текст из догвоора по отделке разозлал по фирмам, смету прислали несколько фирм. взял минимальную) в итоге цена вопроса на 2-х комнатную квартиру
    материалы - 38 тыс
    работы - 96 тыс
    площадь 48,08кв.м.
    компенсация=(38+96)/48,08=2800 руб/кв.м.
    Предлагаю на форуме это обсудить и задать вопрос Ситех по компенсацию. Смету постараюсь выложить вечером.
    Предполагаю, что Ситеху цифра по работам покажется высокой.
    Как вариант предлагаю самим купить то что нравится, передать по акту с мат ответсвенностью Ситеху и пусть они это делают.
    Жду вашего менения соседи.

    • привезли свежую порцию бордюров

    • каток стоит в ожидании асфальта

    • каркас подъезда готов

  • Повторю свой пост с этого форума от 28.07.12г.
    Выполнил расчёт затрат на ремонт квартиры. В качестве примера принял свою. Перечень работ «Под ключ» взял из проектной декларации дома №19, от 05.20.2012г. Материалы, заложенные в расчёт очень дешевые (соответствующее качество), но поверьте даже это в разы превышает по качеству, то, что будет лепить СИТЕХ (что они сами откровенно признают!). В расчёте так же чётко видно, что если руки прямые и растут из нужного места, то часть или все виды работ можно сделать самому. Тогда можно даже купить Hennessy XO, чтобы обмыть новоселье;). В расчёте отсутствуют данные по прокладке и монтажу труб ПВХ (для канализации) и полипропилена (ХВС,ГВС) максимум 1,5т.р.материалы 1,5т.р. работа. Максимальная компенсация для моей квартиры (1,5т.р. за квадрат) 97500руб. Расчётные затраты на материалы и работы (без доставки) 124000руб. из них материалов на 53000руб.
    В моём расчёте получилось 1900 руб/м2 материалы с работами. Только одних материалов на 812,5 руб./м2.
    Тем, кто категорично хотят ремонта под ключ, совет один: как уже писала тут одна женщина принимайте тщательно качество работ, что бы ни получилось так, что часть штукатурки за счёт обоев держаться.
    P.S. Я с радостью отказался от отделки за 1000 руб. 1 м2, весь ремонт, кроме натяжных потолков буду делать сам.

  • Уважаемые дольщики по ул.Петухова, 19! 12.10.12 в 17ч состоится собрание, будет присутствовать руководство, также г-н Семенов

  • здравствуйте !живу и работаю в нарильске купил квартиру в 3 доме подскажите что там новенького и когда срок сдачи ?зарание спасибо !

  • Много обещаний. Работы выполняются, но очень медленно. Следующее собрание по 3 дому - 26 октября в 17-00. Огромная просьба - приходите.

  • По поводу делать отделку или отказаться,хотелось бы привести свой пример для Саши...Квартира в другой новостройке,сделал заказ смет в нескольких фирмах,потом обстоятельства поменялись и пришлось самому закупать отделочные материалы и делать ремонт.Так вот реальный расход материалов получился по таким позициям как шпатлевка,штукатурка,клей для кафеля почти в 2 раза меньше,чем было насчитано в смете,понятно,что с кафелем или обоями особо не по обманываешь,но и по остальному неплохая сумма получается ,так-что цена компенсации Ситеха-это адекватная цена,и еще по поводу отделки под ключ,для тех кто сразу хочет заехать жить,во всем доме пол-года такой гул будет стоять,что здесь спешить я думаю не стоит.

  • Гул будет стоять днём и маленько ночью, часов до 12. Но днём народ в основном на работе, а после ужина (до отбоя) можно и потерпеть.

  • А вот здесь вы не угадали. У меня например 2 маленьких детей и сверлить и долбить вам до 12 уважаемые соседи я не позволю. Вы не в частный дом а в многоквартирный заезжаете и порядок просьба принятый нормативными правилами прсьба соблюдать. Большое спасибо за понимание, давайте жить как то мирно., чтобы вам пачками не собирать протоколы об административном правонарушении, иначе ваш ремонт потом золотом выйдет.

  • не понял про реальный расход материалов. Как я понимаю на клей, шпатлёвки и т.д написано столько-то кг на такую-то площадь поверхности. Как тут можно ошибиться в два раза. Про справедливую компенсацию тоже не понимаю. Есть Дискус который берёт по 3000 руб/кв.м. общей площади. Они что-то как-то иначе делают или их компенсация нсправедливая. И ещё меня смутили цифры Ситеха. Они разным людям называют разные цифры от 1000 до 2000 за кв.м.
    Увидел как справедливо заметили про постоянный ремонт в соседних и своих квартирах. Я год жил в соседстве с ремонтом-это ужас.Нервы не выдерживают.Особенно когда дома дети и днём им нужно спать, а строителям мягко плевать.
    Как я понял все кто здесь за то чтобы въехать под самоотелку с компенсацией в 1000руб/кв.м. Или я не правильно понял?

  • нет 1200руб/кв.м

  • Насколько я знаю, Ситех не выдает компенсацию живыми деньгами... Они выдадут вам сертификат на строительные материалы, при чем в определенный магазин... Что уже ставит под сомнения расчеты о дешевизне материалов и их качестве. Так же затраты на работу отсюда вы выделить не сможете...

  • У вас устаревшая информация, от сертификатов они уже давно отказались, сейчас выдают компенсацию деньгами.

  • Напишите пожалуйста кому выдали деньги в сентябре-октябре 2012г? У нас срок возврата дененг за отделку в договоре 4 сентября 2012г, вот мы с 15 августа и по сей день слышим одни обещания от Ситеха. Звоню через день, три раза ходила...Лариса Владимировна отправляет в бухгалтерию, бухгалтерия к финансовому директору, которого целый месяц не возможно было найти, то у него учеба, то он на стройке, то он на совещании... а когда повезло отыскать, он сказал, что полномочия по возврату денег перешли к коммерческому директору, но я Вас включу в список и Вам позвонят, прошла неделя звонков нет... С понедельника начала переговоры с коммерческим директором и только слышу как они сильно заинтересованы побыстрее компенсировать.

  • Спасибо что предупредели.
    Эх не было бы так смешно, если не было бы так грусто.
    Лучше всего они пока умеет обещать. И делают так умело что люди верят. Им другого не остаётся.

    С практической точки зрения я конечно хочу скорее заехать и если нужно поклеить обои, положить кафель и поработать, то я конечно соглашусь. Вот только ещё Маркс говорил, что всякий труд должен быть оплачен.
    Объясните мне почему я должен это делать за 1200 руб/кв.м. а не за реальные деньги? Почему они сделают это плохо, если будут делать сами? Почему мне выворачивают руки: Хочешь заехать в этом году-соглашайся на всё.

    Уважаемый Ситех, прошу понять людей и сделать им подарок на Новый год. Назвал груздём....

  • Здесь вообще есть кто-нибудь, кто получил компенсацию? откликнитесь...

  • Заехал утром 8-15 на стройку. Все подъезды закрыты. Есть асфальт. Сторож сказал что катали вчера до 22. Это только первый слой, будет еще и второй.Вдоль подъездов стоят паллеты с плиткой.

    • асфальтирование

  • Приятная новость!!! Спасибо Вам за фотографии!!!

  • По-видимому, из отказавшихся от отделки, те немногие счастивчики, получившие таки компенсацию сюда не заглядывают. Остальные же отказники находятся в немом ожидании милости Ситеха...

  • Всем здравствуйте.

    Я редко заглядываю на форумы, но тут узнал, что нашей стройке целая тема выделена и ведется активная дискуссия.

    Я с семьей тоже купил квартиру в 19 доме. И вот уже жду третий год...

    Подскажите, когда будет следующее собрание? Кто организатор таких собраний?
    Какие результаты после последнего собрания? (12 октября 2012)

    Всем заранее спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: