Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 3)

  • 19 дом .
    30 ноября 2012г. в течение дня с 8.00 и до вечера. Заранее нужно позвонить сотруднику СИТЕХа Седымов Александр Михайлович т.8-961-873-98-59, назначить время подписания акта приемки квартиры. /Сообщите всем эту информацию обязательно.

  • А что справки о ходе работ в этом месяце не будет? Даже старую перекопировать и выложить на сайте некогда, уработались бедненькие.

  • Уважаемая Информация !
    Я так понимаю, вы сотрудник СИТЕХа ?!

  • Информация,
    1.Уточните № телефона для желающих подписать акт 961 873 9859 или 961 973 9859
    2.От чьего имени Вы приглашаете на подписание акта? От желающих заняться самоотделкой или от СИТЕХа, желающего заняться отделкой при условии оплаты за отопление и пр. дольщиками?
    3.Предлагаемая форма акта:
    а) Акт приёмо-передачи квартиры от застройщика собственнику с оплатой коммунальных услуг с момента подписания Акта
    б) Промежуточный Акт дефектов в квартире
    Хотелось бы ознакомиться с формой Акта. Информация ведь не секретная.

  • Я, конечно, не "информация", но ДДУ читала: сначала оформляется акт по "притензиям", затем недоработки устраняются, затем прием ГАСН, разрешение на ввод в эксплуатацию и только после этого дольщики получают ключи и квартиры в собственность, возможность регистрации в органах юстиции и оплаты за коммунальные услуги. Думается, цель встречи именно такая, так озвучили на собрании и к тому телефон Седымова Александра михайловича 8 9618739859
    Поправьте, пожалуйста, если порядок другой... Только неловкой конфронтации не надо...

  • А какая информация по 3 дому?
    На форуме один хлам, неужели нельзя писать по существу, а не лить воду. Общаемся ведь уже не первый год. Давайте жить дружно!?...

  • По 3-му дому на собрании было сказано, что все коммуникации к дому подведены осталось смонтировать систему отопления в 4-ом и 5-ом подъезде и закончить в 3-ем. Лифты смонтированы в первых 3х подъездах, монтируют в 4-ом, в 5-й их пока даже не приобрели. Внешняя отделка: добрались уже до 4-го подъезда. Облагораживание территории будут делать зимой, как делалось на доме 12/5. После того как закончат внешнюю отделку и дадут отопление будет решаться вопрос о том чтобы пускать людей делать ремонт, тех у кого под само отделку.

  • может кто скажет какая ситуация по 01б.раз ситех не может может дольщики что слышали.

  • Уважаемые почти-жители 19 дома. У меня (из того,что я узнала) в голове следующая картинка сложилась. До 25 ноября ждем подачи тепла. 30-ого ноября жители с нужными людьми их технадзора Ситеха ходят по свои квартирам и подписывают акты приема-передачи с указанием дефектов, которые не устраивают будущего собственника квартиры. Если все устраивает, и квартира под самоотделку - то ключи можно забирать и делать ремонт, а если под ключ - то терпеливо ждут, когда им ее отделают. В принципе это нормальная практика (мы уже также покупали квартиру), они этот дом хотят сдать в декабре. При этом Ситех предлагает написать заявления тем, кто отказывается от отделки и вернуть деньги 1200р за квадрат. В общем, товарищи, если мы будем адекватными людьми, не будем упираться рогами в землю и кричать - МЫ НЕ ПОДПИШЕМ ВАШИ АКТЫ, пока все не исправите, то все будет ОК. Акт это тоже документ, обязывающий обе стороны к чему-то, в т.ч. Ситеха исправить все недоделки в определенные сроки. Ну вот как-то так я все поняла. Если что неправильно поняла - исправьте меня пожалуйста)

  • Точно, что ключи выдадут после подписания Акта , т. е. до разрешения на ввод в эксплуатацию?
    Это официальное заявление?

  • Ну конечно это неофициальное заявление, официальные уже никто не дает))). Это я разговаривала с Седымовым А.М. - сказано, что это скорее всего возможно, если будет отопление. Мы когда покупали другую квартиру по ДДУ, тоже не ждали ввода дома в эксплуатацию и получили ключи, а может я просто в это не вникала, все как-то само собой гладко у нас прошло. Я думаю, что если каждый ненавязчиво настоит на выдаче ключей - они сдадутся:))) По разговору вполне адекватные люди, ну по крайней мере - резко "НЕТ" не ответили. А это какая-никакая - НАДЕЖДА! Пусть отдают ключи уже и вводят как хотят дом в эксплуатацию!!!

  • Можно поинтересоваться, у какого застройщика?

  • вам лс

  • "Акт это тоже документ, обязывающий обе стороны к чему-то, в т.ч. Ситеха исправить все недоделки в определенные сроки." - вы это серьезно?! :ха-ха!:
    Многие адекватные люди, что от отделки отказались, расчитывая ускорить процесс сдачи дома (а возможно и себе задачу облегчить в предвкушении "добросовестного" ремонта под ключ), до сих пор ждут денег от Ситеха, а все возможные сроки, указанные в соглашениях давненько истекли уже. И неизвестно сколько ждать еще будут.
    Мое мнение: после подписания актов никто ничего исправлять не будет: у них еще 2 долгостроя ждут своей очереди, а денег же нет.

  • Я не спорю, возможно я и наивно полагаюсь на порядочность этой организации. Вы думаете, не стоит даже мечтать о ключах в этом году?

  • Налицо попытка СИТЕХа ввести дом на бумаге.

  • вы вроде взрослые люди, а в сказки верите)))по 19 дому я ни каких актов приема не подпишу,пока все недочеты не будут устранены.и ключи от квартиры в "недострое" мне не нужны.

  • Да ради Бога, это ваше право! Я никого не склоняю к этому, просто высказала свое понимание всего происходящего. Я понимаю, что люди уже очень долго ждут, и в чудо уже не поверят.

  • Видимо вы еще не устали ждать, лучше уж ключи в неотделанной квартире, зато в своей. А брыкаться и быть недовольным можно до бесконечности, сами же себе все тормозим своими принципами…

  • А дело вообще не в принципах, нисколько. Все гораздо прозаичнее: финансовой возможности нет, чтобы за СИТЕХ все доделывать, итак ипотека висит.

  • Вот народ!! Я поражаюсь.. Нет, нужно упереться как баран рогами в ворота и ждать ещё несколько лет. Гляди и дом развалится. Неужели Вы не понимаете - "лучше синица в руке, чем журавль в небе"!!!!!

  • В ответ на: Вот народ!! Я поражаюсь.. Нет, нужно упереться как баран рогами в ворота и ждать ещё несколько лет. Гляди и дом развалится. Неужели Вы не понимаете - "лучше синица в руке, чем журавль в небе"!!!!!
    Это не мы бараны....Мы хотим за свои деньги, которые заплатили, получить, то что было обещано и прописано в договоре. Нам звезд с неба не нужно, но и подачки, в виде недостроенных, квартир тоже не нужны. Многие из дольщиков умеют считать деньги и дорожат ими. Потому как за свой труд их получают. А если дом развалится за время, что мы будем ждать....так пусть без нас рухнет, хоть живы останемся....Грош цена таким квартирам тогда. А так глядишь все усядется, утрясется и смело можно заселяться в НОРМАЛЬНЫЕ ДОДЕЛАННЫЕ КВАРТИРЫ. А про синицу, это не в этом случае!!! Судя по вашему высказыванию, вы и в остальном все покупаете не дошитое, не долитое, не до взвешенное.....

  • Мадам, без оскорблений! Я реально смотрю на вещи - лучше жить в своих "недоделанных" стенах, чем платить за съёмное жильё.

  • У каждого своя мотивация для подписания актов с недоделками или отказа. Одни готовы заехать в квартиру хоть с голыми стенами, лишь бы не платить за съемное жилье (у кого-то еще и бремя кредитов), другим есть где жить и они не торопятся.
    К общему мнению, навряд ли, придем.
    Давайте не будем ругаться, соседи.

  • В ответ на: Мадам, без оскорблений! Я реально смотрю на вещи - лучше жить в своих "недоделанных" стенах, чем платить за съёмное жильё.
    Хм, по-моему, я ни кого не оскорбляла, в отличие от Вас:) И не нужно равнять всех под себя. Если вы снимаете жилье и вам тяжело это делать, то очевидно, не нужно было покупать новострой. Я не знаю ни одного застройщика, кто бы вовремя сдал дом. А тем более СИТЕХ!!!! Это ни тот игрок на рынке, который бы вовремя все построил и сдал. Мы, покупая квартиру в 2011 году реально видели картину и были настроены ждать как минимум 3 года ключи, хотя в доп. соглашении сдача стояла 4кв.2011года. Да и в конце концов, я уверена, что многие кто купил квартиру в 19 доме не испытывают бедственное положение связанное с жильем.
    Р.Ы. "Реально смотреть на вещи" нужно было во время покупки квартиры у этого застройщика.:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: