Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 12)

  • А когда у "странных" людей правление?

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • На стройплощадке в понедельник, вторник, четверг с 18ч 30 до 20ч 30. Там у них на двери надпись МЖСК У озера. Про остальные дни точно не знаю.

  • В ответ на: Сегодня идут работы на седьмой и третьей секции устанавливают сливы, откосы, утеплитель, натягивают пленку и пр. В ближайшее время планируется начать работы на четвертой секции .
    Большая просьба! Я так понял, что утеплитель уже привезли. Керамогранит есть. Можно дать хотя бы примерный график работ. Ну, например. 7 секцию планируете доделать до такого то... Четвертую начать с такого то... Хотя бы с запасом.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Точный график по работам по фасаду можно узнать в правление ТСЖ собирается каждый вторник и четверг с 18 до 20 ч. на стройплощадке за одно и увидеть своими глазами.

  • В ответ на: Для общего развития!
    МЖСК "У озера" подаст исковое требование к ООО "Новая альтернатива" с требованием о включении всего МЖСК "У озера" в реестр требований передачи жилых помещений. В ходе судебных заседаний суд может (и наверняка, так и будет!) начать истребовать доказательства оплаты за ту или иную квартиру. В этому случае в суде будет происходить персональный разбор по данной квартире и с её приобретателем. Те квартиры и приобретатели, к которым у суда не будет вопросов, будут включены в реестр требований передачи жилых помещений без разбора в суде.

    При этом любой член МЖСК "У озера" ИМЕЕТ ПРАВО обращаться в суд индивидуально. Способы: самостоятельно, через Правление МЖСК "У озера", через юр.фирмы. Итог обращения индивидуально - не знает никто.

    Как же Tri был прав!!!

  • Может мне кажется, но арбитражный суд тяжело будет провести по поводу липовых оплат, и отвественность за это тоже будет другая

    пи пи

  • Максим Валерьевич! Вы меня снова неприятно удивили. Вы хорошо подумали, прежде чем написать этот текст?

    Как вы можете включить МЖСК целиком без согласия людей? Я, например, не хочу включаться в реестр. Если вы меня включите, то это противозаконно. Я не собираюсь платить внешнему управляющему и его команде и скидываться на достройку. Это раз.

    Где решение общего собрания о необходимости МЖСК включиться в реестр? Как вы можете включать МЖСК если до сих пор не знаете всех его членов?

    Если вы имеете в виду, что вы будете подавать список людей от МЖСК, то не надо путать этот список людей и включение МЖСК в реестр. Неужели вы не понимаете разницы?

    А если включаете не целиком, то причем здесь МЖСК? :безум:

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • При этом любой член МЖСК "У озера" ИМЕЕТ ПРАВО обращаться в суд индивидуально. Способы: самостоятельно, через Правление МЖСК "У озера", через юр.фирмы. Итог обращения индивидуально - не знает никто.


    Это угроза для тех, кто отказывается сдавать вам по 2 тыс. рублей за непонятные услуги за которые даже не дают квитки о приеме денег?

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • В ответ на: Гр. Безбородов вы писали ДОСЛОВНО: " Лично у меня сейчас на руках этого уведомления нет, но в ближайшие дни обязательно размещу на форуме и снова спрошу про расторжение ДДУ Стешиным.".

    Прошло две недели! Где документ с подписью Стешина о расторжении ДДУ??! Или снова вас поймали на вранье?!
    Прошу прощения, что получилось дольше, чем рассчитывал...

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: Скорее всего, опять будут две совершенно противоположные версии - одна от Безбородова, другая от Кондрашкина.
    От Безбородова. Не версия, а так, как оно было на самом деле. Смотрим-слушаем, интерпретируем кому как вздумается, делаем выводы.

    ч.1

    ч.2

    ч.3

    ч.4

    ч.5

    Как же Tri был прав!!!

  • Добрый день!
    Я – Аскет.
    Я должен был выступать на собрании 6-го октября. Был у меняя текст выступления, факты, много чего должен был сказать от лица ТСЖ и реальных строителей, однако ведущий не дал этого сделать.
    Жаль.
    Впечатления от собрания – что думал услышать, то и услышал: Сысоева не принимает на себя ответственности по отоплению, хотя все возможности на этот счет у нее были (чуть ниже об этом подробнее), она в рамках закона обязана только накормить кредиторов; Журавель никаких денег не привлекла и чуть ли не с гордостью об этом говорила (спрашивается – какого … ты там сидела? Деньги – главное, остальное – ерунда; Да, вспомнил, она всю рекламу по продаже квартир в нашем комплексе сняла, чтобы лучше строилось – большое достижение), и вообще – поиск инвестора – не ее дело; Рощупкин ничего о протечке во 2 доме не знает – дома не сданы.
    Короче – стройкой никто не занимается, и не думает заниматься. Из них. Прикольно, что при этом их продолжало поддерживать, судя по выкрикам, часть зала. Дремучесть соседей не знает границ. Здравый смысл отдыхает.
    А, например, я для себя ничего нового в этом не открыл.
    За все время своей власти ТЕ, КТО оказались не способными не сделать ничего! Напомню обещания!
    Где бизнес-план привлечения инвестора на 2 очередь? И, соответственно, решение всех проблем (деньги появятся)? Где обещанный Акимовым на апрельском собрании кредит? Где сданная Дельта и котельная в 3 квартале? Где обещанный БМВ механизм генерации денежных средств в августе (кстати, что это такое – вообще не понятно, по-моему – просто идиотизм)?
    Все, что они сделали – только перерегистрация.
    Я к чему - практика показывает полную бестолковость и беспомощность ТЕХ, КТО. Они не способны на результативные действия. В принципе. И чтобы были результаты, есть только один путь – вытеснение их со стройки. Толку от них нет, только проблемы.
    Вот как они строили – так и будут проходить процедуру банкротства – бестолково, с обещаниями, с отсутствием результата.

  • А между тем, возможности для готовности к отопительному сезону у них все были. Напомню, в феврале мы приводили инвестора, ООО ПСК «СМС», его представитель внятно говорил официальному застройщику и ТЕМ, КТО на встрече – «Пустите, давайте заключим договор, я построю 10 дом ВМЕСТЕ С КОТЕЛЬНОЙ И ВСЕМИ КОММУНИКАЦИМИ, необходимыми для сдачи дома». Ответы:
    Сысоева – я не вижу предложения; Акимов - дайте 70 млн. для входа на площадку и стройте; Безбородов – нас не устраивают условия инвестора, пусть он и 1 очередь достраивает.
    Я персонально называю эти фамилии, которые ВИНОВНЫ в неподготовленности котельной к сезону. У меня есть в подтверждение аудиозапись их разговора с инвестором.
    Кроме этого, у Сысоевой были деньги весной-летом (около 600 тысяч), она направила их на другие цели. В результате имеем то, что имеем.
    Если бы ТСЖ не подсуетились, не создали бы аттестованную группу специалистов для эксплуатации котельной, не создали бы систему сбора денег за проживание, сейчас был бы тупик. Сейчас единственный выход из ситуации – передать ТСЖ права на эксплуатацию котельной, которые готовы к этому полностью. Благо, предвидели такой сценарий событий.

  • В ответ на: В этому случае в суде будет происходить персональный разбор по данной квартире и с её приобретателем. Те квартиры и приобретатели, к которым у суда не будет вопросов, будут включены в реестр требований передачи жилых помещений без разбора в суде

    Остаётся соболезновать всем тем, кто поверил Журавлинному правлению и пошёл на переригестрацию, теперь "пернатые вершители судеб" будут выбирать, кто им верен и кого они включат в реестр"покорных", а кому они не доверяют и не хотят видит в рядах Рубиконовских сподвижников.

  • Я переговорил со знакомым юристом. Человек занимается похожим вопросом в Питере. Его позиция однозначная.

    1. Подавать заявления могут только физ.лица и никак не организации от имени физ.лиц, как написал Безбородов. Т.к. впоследствии с тех, кто включится в реестр могут собирать деньги, а на это не каждый подпишется.
    2. ЖСК по этому закону (7 условий) создать нереально, так как никто на себя брать затраты по текущей деятельности не захочет.
    3. Для тех, кто оформил право собственности, это не обязанность, а право. Он может подать документы, а может и не подавать. А вот, кто не оформил право собственности- надо подавать обязательно.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

  • Ни Журавель на собрании, ни Безбородов на форуме, так доходчиво и не смогли объяснить, для чего они так усердно агитируют всех вступить в реестор кредиторов НА.
    Год назад Журавель с лёгкостью способствовала исключению из числа кредиторов НА нашего кооператива на 73 млн., которые принадлежали пайщикам 10-го дома. Очень интерестно как в арбитражном суде Журавель вместе, с активно её коментирующим, Безбородовым, собираются отстаивать интересы пайщиков 10-го дома и включение их в реестор требований.

    Всё Журавлинное правление с пеной у рта доказывало, что денег за 10-й дом в НА не поступало, а сейчас может выяснится, что это враньё. Интерестно, как вся Журавлинная свора заговорит после этого.

    Исправлено пользователем sliva123 (11.10.11 23:48)

  • А молодежка выиграла у Португалии 2:1.

  • А через 40 минут взрослая сборная играет с Андорой и обязана оформить выход на Чемпионат европы по футболу.

  • Лично я собираюсь подавать документы в Арбитраж, все равно рассмотрение дела назначат через пару месяцев а то и через пол года, если , что не так пойдет заберу заявление и все.

  • а в юстиции уже нереально оформить право собственности (есть решение суда на незавершенку)? и сколько по времени это займет?

  • Позвоните Городецкому, он точно в теме.

  • Интересно как дела с отделкой в подъездах?

  • Пока вы здесь задаёте абсолютно бессмысленные вопросы (я думал, что свидетельства о регистрации доли нет только у отошедших в мир иной, ан нет!), юстиция точно прекратит регистрацию. Предлагаю вариант: вы, берёте доки, решение суда и быстренько мчитесь на Площадь Труда 1, там получаете необходимые инструкции и вы как все, со свидетельством, вернее, как многие! :улыб: (У меня вся эта не сложная процедура заняла от 2-ух недель до месяца, точно не скажу). Удачи! :роза:

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • Кто нибудь скажет конкретно, у меня на руках свидетельство на право собственности на незавершёнку, НАДО МНЕ ИДТИ В АРБИТРАЖ ИЛИ НЕТ????????

  • Внутрення отделка- исключительно важный вопрос. Не менее важный, чем фасад. Но без тепла в домах не будет никакой отделки ни у тех, кому ее надо сделать, ни у тех, у кого она уже есть:хммм:. Насколько я понимаю "Октан" так на стройку не зашел, хотя прошла уже почти неделя. Все обещания Сысоевой и представителя "Октана" снова не выполнены. Кто-как, а я не удивлен :шок: . На следующей неделе (а по другим данным в выходные) уже минусовая температура. Думаю, что надо включать котельную своими силами, как в прошлые годы.

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: