Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 12)

  • В ответ на: :not_i: А ты можешь предложить,что то третье? Так предлагай ? :dnknow:
    Не надо тыкать. Я говорил только о разных версиях прошедшего собрания в изложении Безбородова и Кондрашкина.

  • Кстати правление Журавель из денег МЖСК давали займ Новой Альтернативе на организацию аукциона по продажи кирпича который пренадлежит кооперативу, по проьбе Акимова.

    Исправлено пользователем sliva123 (08.10.11 01:44)

  • видео с собрания
    постепенно выложу все что снимал

  • В ответ на: видео с собрания
    постепенно выложу все что снимал
    Спасибо. Давай еще.

  • И вопрос к Ясе. Вы много выкладываете информации по поводу того надо или нет вступать в реестр и подавать документы в Арбитраж. А вы сами будете это делать?

  • Сейчас посмотрим

  • хотел как лучше, неполучилось:хммм:

  • Судя по видео и "базару" в зале,вывод один сытый голодному не товарищ, у людей живуших на стройке свои проблемы, у остальных свои. Если будет так как как сказала Сысоева, что вот буквально на днях будет сдача Дельты и заключен договор на окончание работ по котельной и это все пройдет в этом году, то это очень поможет снять напряжение между людьми и НА и может вернуть доверие людей к НА.Вот тогда и надо организовывать собрание и в нормальной рабчей не "базарной" обстановке принимать решения чем нам может помочь администрация( например, как предложила Сысоева простить нам долг по арендной плате-если придем единной группой, то думаю администрация пойдет нам на встречу) А та поорали, поругались нечего конкретного Вершинину не предложились, а кто и говорил дельные вещи, Вершинин все равно в и этом шуме нечего не разобрал.Но повторясь, сдача Дельты и котельной очень бы помогла в снятии напряжения между людьми.

  • А ты можешь полную не отредактированную версию выложить?

  • В ответ на: И вопрос к Ясе. Вы много выкладываете информации по поводу того надо или нет вступать в реестр и подавать документы в Арбитраж. А вы сами будете это делать?
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Не знаю, в полной растерянности…Думаю, что деньги отправлю, а там, как решит большинство членов кооператива. :шок:

  • Ничего не редактировал записи целиком выкладываю, снимал фотоаппаратом он иногда перегревался и отключался. Конец собрания почти не снимал, там сплошная мука пошла.

  • Ращупкин тоже явно не ожидал что его освистают! А чего он и Журавель ждали??? Год ими ничего на стройке не сделано по строительству! Слово ни Кондрашкину, который строит, ни Стешину не дали. Чирихина от микрофона отпихивали.

    "Октан" якобы все по котельной доделает, сказала Сысоева. Так вот. "Октан" прежде чем доделать хочет денег и немалых. Где их взять? Когда он начнет- неизвестно. 3 дня прошло они на площадке даже не появились, хотя говорили "завтра придем начнем...". Про "Октан" это все лажа.

    Котельную надо запускать своими силами, как в том году и в позапрошлом. Есть аттестованные специалисты, есть все разрешения и т.д. Главное, что "сбрасываться" (как в случае с "Октаном") не надо! Если Сысоева не будет препятствовать то тепло можно включить на след.нед. и без всякого "Октана"!

  • < п.7 > что не выступила на собрании. сказала бы в глаза всем министрам все что ты о них думаешь. < махровое п.7 >

    Исправлено пользователем serega (09.10.11 22:55)

  • ну сама бы повзвизгивола , слабо ???

  • В Новосибирске открылся центр бесплатной юридической помощи
    [08.10.11]
    Главное управление Министерства юстиции РФ по Новосибирской области открыло центр бесплатной юридической помощи.

    Как сообщили в окружном информационном центре «Сибирь», центр начал свою работу при Главном управлении Министерства юстиции РФ по Новосибирской области на ул. Челюскинцев,50 (напротив новосибирского цирка).

    По предварительной записи бесплатное консультирование здесь ведут специалисты в области международной правовой помощи, нотариата и адвокатуры, регистрации актов гражданского состояния, уголовно-исполнительной системы и уголовно-исполнительного производства.

    Бесплатная юридическая помощь в первую очередь оказывается ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, неработающим пенсионерам, безработным гражданам, детям-инвалидам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также другим категориям граждан, которые нуждаются в совете профессионалов, но не в состоянии понести расходы на услуги юристов.

    По информации с официального сайта управления Минюста, центр открыт для приема и консультаций по понедельникам с 9:00 до 13:00 и по вторникам и четвергам с 14:00 до 17:00.

  • < пп.7,9 >
    И таких добрых лиц немало увидел на встрече! Еще до начала в холле четко было видно ухмылки на лице тех,кто регистрировал,когда подходили те,кто живет уже! Сколько злости,сколько злорадства,ненависти! А еще год назад с таким трудом доставалось это взимопонимание двух "лагерей" ! Ведь почти уже наладили отношения,и если бы кое-кто не вмешался,мы бы сами давно бы уже наладили эти отношения. А сейчас эта междоусобица только вредит стройке. Говорили,что это "на руку"Боброву"А теперь вижу,что не только ему. Сколько было злости в глазах Фокиной,Максимовой,Журавель,когда выступали уже проживающие на стройке! Откровенно потешаются,да и не скрывают радости от того,что вопрос с теплом не решается! < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (10.10.11 14:27)

  • Я тоже не понимаю: ведь и у Фокиной, и у Максимовой, и у Журавель квартиры тоже в этой самой 1-ой очереди! Неужели они не хотят, чтобы 1-ая очередь нормально достроилась??!

  • Злость у них в глазах от того что министр услышал правду от людей какое «компетентное» правление Журавель а клерки в уши министру "пели" совсем другое да и на совещаниях правление Журавель умышлено скрывали правду это видно если внимательно прочитать отчеты Безбородова о совещаниях. А тут вдруг на встрече именно на встрече а не собрание( как писал Безбородов) выясняется совсем другое что правление Журавель не защищает интересы кооператива а лоббирует интересы Рощупкина. А вот куда пойдут подписи пайщиков тех кто стал регистрироваться на мнимом «собрание»? А вход оказался на встречу с министром свободным для всех желающих!

    Исправлено пользователем DOLHIK51 (10.10.11 10:49)

  • Куда могут пойти подписи?... Это была всего лишь регистрация.

  • Регистрация чего встречи? Хотя я писал слова губернатора- встреча должна быть с пайщиками и с членами их семей. Вы уверены что подписи пайщиков не будут использованы в качестве кого-нибудь подлога в интересах Рощупкина?

  • Скорее всего, нет. Была ведь только регистрация, никаких опросных листов не было. О подаче заявления в Арбитраж, где будут необходимы подписи пайщиков, конкретно еще не говорилось. Наверное, потребуется личное присутствие в правлении каждого пайщика из желающих подать такое заявление.

  • < п.9 > На чем основываются ваши ожидания? Никакой сдачи "Дельты" Сысоевой пока быть не может. Для этого надо доделать котельную. У Сысоевой был год, чтобы это сделать. За год это ей не сделано. С чего вдруг она сделает это "буквально на днях"? :dnknow:

    Что касается договора с "Октаном". Вы забываете маленький нюанс. "Октан" готов работать ... за деньги. А их нет. Значит "Октан", скорее всего, ничего делать не будет. :хммм: Надо включать котельную самим как в 2009 и 2010 гг.

    Доверие к "Новой Альтернативе" уже ничего не вернет. Почитайте документы которые раздавали на собрании. Там четко видно, какую позицию занимала Сысоева в течение года.

    1-й шаг. Попытка запретить людям регистрировать право собственности на квартиры (письмо с ее подписью!).
    2-й шаг. Долг в 12 миллионов на кооператив.
    3-й шаг. Попытка выселить людей из квартир.
    4-й шаг. Попытка продать кирпич под 10 дом. Везде ссылки на документы.

    Где вы тут видите готовность Сысоевой строить? < п.6 >

    ВНИМАНИЕ! Объект "МЖСК У озера" с лета 2012 г. (после смены застройщика) называется "СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ"!

    Исправлено пользователем serega (10.10.11 14:26)

  • Сегодня закончили полностью и доделали ростверки на 10 доме первой и второй секции! :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: