Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 12)

  • Ушла вчера раньше с работы, чтобы попасть на собрание, получила нагоняй от начальника :tantrum: .

    К сожалению все было так, как я и писала. Сысоева пропела песню о том, что котельную будет запускать "Октан", а когда и на какие деньги это будет неизвестно. :зло: Помимо прочего, Сысоева сказала, что мы все, оказывается ей (застройщику) должны денег! Про оздоровление застройщика речи почти не было. Я так поняла, что Сысоева готовится к конкурсному. Меня ее выступление полностью разочаровало. Так, что когда из зала ее начали засвистывать это было вполне заслуженно:бебе:!

    ТСЖ толком слово не дали, хотя мужики дали конкретные предложения по запуску тепла без доп. сборов с людей! Вершинин послушал Сысоеву и уехал, толком ничего не сказав.

    Генподрядчик вылез выступать в цивильном костюме, завел было речь, что виноваты все кроме него. Но когда люди припомнили ему брак в "Дельте", отсутствие работ в течение года и т.д. быстро свалил.

    Журавель начала выступление с лирики: "Вопросы, вопросы, вопросы, вопросы..."- замогильным голосом начала она. Потом рассказывала минут 10 про то, как создавался (???!!!) кооператив в 200... каком-то году и прочие вещи. Минуте на третьей народ в зале просто осатанел. Люди явно ждали конкретной информации по строительству а не бла-бла-бла на общие темы. В какой-то момент я даже начала опасаться за Журавель :biggrin: . Да! Группа ее сторонников с весны явно уменьшилась:улыб:.

    Общий итог. Встреча которую готовило правление Журавель закончилась ничем. Все негативные ожидания по поводу того, что правление не знает как строить оправдались. Другую стороны конфликта ведущий собрания Безбородов и Журавель заслушать не дали.

  • П.С. На мероприятии раздавали ОЧЕНЬ интересные документы, кто и как работал на стройке в течение года. ОЧЕНЬ интересные документы со ссылками, сносками и выводами. Сейчас читаю-изучаю. Если это правда (а это правда, т.к. идет отсылка к конкретным судебным решениям, письмам и т.д.), то оправдываются самые худшие ожидания и подозрения. :спок:


    Кстати да! Бумаги очень интересные, но грустные. Зато теперь понятно, как кооператив вдруг оказался должен "Новой Альтернативе". Думаю, что это все надо передать в милицию. И чем скорее, тем лучше. :appl:

  • Накопилась целая коллекция ответов экспертов по поводу имущественного требования. Дольщикам со СВИДЕТЕЛЬСТВОМ подавать требования в Арбитраж нет необходимости. Чем мотивирует г. Журавель стремление сделать все вопреки?

  • Чем аргументирует Журавель?

    1. Во первых надо сдать в правление 2 тыс. рублей. На что? Судя по выступлениям коллег Журавель по правлению, они сами не знают на что. И спрашивают об этом Журавель. :зло: Кроме того была буча- законен или нет сбор этих денег.

    2. Внятного объяснения не дали ни чиновники, ни правление. Говорят, что якобы для подстраховки. Администрация собирала круглый стол. И решили, что не плохо бы, чтобы все подавали в арбитраж. Аргумент- так проще потом будет оформить в собственность квартиру после сдачи домов.

    Однако не ответили на главный вопрос. Много пишут о том, что те, кто оформят собственность еще и в арбитраже потом должны будут финансировать работу внешнего управляющего его команды и достройку домов. Если это так, то включаться через реестр, чтобы платить потом деньги Сысоевой и на достройку это самоубийство. Тогда смысла в Арбитраж идти нет. Проще дождаться завершения стройки имея на руках оформленное в юстиции право собственности на незавершонку.

  • Не исключено, что для того, чтобы подавшие в Арбитраж оплачивали (неявно, а путем мелких, но частых сборов) затраты на содержание внеш. управляющей и правления. Кстати, Безбородов говорил, что ему юрист советовал то же самое: у кого есть свидетельство - в Арбитраж обращаться нет необходимости (см. vdolevke.ru).

  • Как долго придется ждать завершения стройки (не только фактического, но выполнения всех процедур по передаче в эксплуатацию)? Ваше мнение?

  • Спасибо. Если мы пойдем в Арбитраж, то тем самым откажемся от свидетельства и получим от Арбитража удовлетворение имущественного требования со всеми вытекающими последствиями - не понимаю смысла этого расклада. Снова начну переписку с экспертами. Они уже шарахаются от меня…

  • Еще: возможно, результат действий правления с подачей заявлений в Арбитраж может повлечь для пайщиков примерно то же, что и разрыв ДДУ, попытки которого предпринимаются Стешиным.

  • Поговорила с юристом МЖСК. Он подтвердил, что нет необходимости подавать требование. Сказал, что все кредиторы заинтересованы в продолжении строительства, ибо туда вложены большие деньги. Сказал, что с этой целью проводится межевание, на кону – запуск котельной «Октаном» и продолжение строительства силами НА. Очень хочется верить, что так оно и будет. Кстати, юрист Министерства Строительства на конференции утверждала, что требование не надо подавать. Теперь, когда во всех регионах прошли консультации по этому вопросу, она настаивает на противоположном действии? Может быть, надо подстраховаться при таких непоследовательных администраторах? Мало ли что, им потом взбредет в голову…Надо бы поинтересоваться в Арб. Суде, рассматривали ли они УЖЕ подобные истории в Новосибе, каков результат судебной практики.

  • В ответ на: Как долго придется ждать завершения стройки (не только фактического, но выполнения всех процедур по передаче в эксплуатацию)? Ваше мнение?
    Если честно я не специалист конечно :knix: . Но что узнала вчера у людей, которые живут на стройке и видят все своими глазами. Фасад подрядчики вроде готовы доделать до зимы, но при условии, что им не будут мешать Жураевль, генподрядчик и Сысоева :help.gif: . Котельную, если Сысоева даст формальное согласие можно запустить без всяких поборов в ближайшую неделю :respect: . Но пока Сысоева согласие не дала :зло: . Стоимость работ по котельной вроде как около 300-500 тыс. (а не полтора миллиона как вещал чел. из "Октан"). "Дельту" вообще можно было давно сдавать, но документы у генподрядчика. Если он их отдаст, то можно сдавать. Что еще остается? Судя по бумагам, которые раздавали на собрании это подключить канализацию к первым подьездам и черновая отделка первых подьездов. Если не долбить мозг работягам, то "Зарницу" наверно можно полностью подготовить к сдаче к концу весны, а "Дельту" сдать еще в этом году. Что касается "Трех тополей", то там работы прут, но когда-что будет не знаю. Но это мое личное мнение. Никому его не навязываю. :knix:

    П.С. Сейчас всем членам кооператива ("журавлевцам", "бобровцам", "стешинцам", ТСЖ-истам и т.д.) надо объединиться и защитить строителей от наездов. Я, если честно, задушить готова тех, кто стройку попытается заблокировать! :appl:

  • Юрист МЖСК - это Александр Романович Комаров?

  • В ответ на: Поговорила с юристом МЖСК. Он подтвердил, что нет необходимости подавать требование.
    А это кто такой? Который от Журавель? Так вчера Журавель, как раз наоборот говорила, что надо подавать. Она и деньги ведь уже 2 недели собирала по 2 тыс. А сейчас ей все отдавать обратно? :1: Не может же быть так, что она за ночь передумала. :biggrin:

  • Я звонила Степану Владимировичу Бондарю.

  • Бондарь – юрист НА, извините, перепутала…

  • "Дольщик, скажите, пожалуйста, за чей счет Вы достраиваете дома? Если это секрет, то почему? Вы сообщили, что наши деньги давно закончились. Так кто этот добрый дядя или тетя? За кого свечки ставить в Храме?"

    Присоединяюсь к вопросам. Задавались уже не единожды. Но ответов так и не последовало. Неужто и на сей раз "не заметят"?

  • В ответ на: Я звонила Степану Владимировичу Бондарю.
    Бондарь??? :ха-ха!: Нашли у кого спрашивать! :rofl:

    П.С. Поинтересуйтесь у людей про Бондаря, прежде чем ему звонить. :biggrin:

  • В ответ на: "Дольщик, скажите, пожалуйста, за чей счет Вы достраиваете дома? Если это секрет, то почему? Вы сообщили, что наши деньги давно закончились. Так кто этот добрый дядя или тетя? За кого свечки ставить в Храме?"

    Присоединяюсь к вопросам. Задавались уже не единожды. Но ответов так и не последовало. Неужто и на сей раз "не заметят"?
    Большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании........:миг:

  • В ответ на: "Дольщик, скажите, пожалуйста, за чей счет Вы достраиваете дома? Если это секрет, то почему? Вы сообщили, что наши деньги давно закончились. Так кто этот добрый дядя или тетя? За кого свечки ставить в Храме?"

    Присоединяюсь к вопросам. Задавались уже не единожды. Но ответов так и не последовало. Неужто и на сей раз "не заметят"?
    Я думаю, что не отвечают по одной простой причине. Если назвать инвестора, то известные вам персонажи сделают все, чтобы создать этому инвестору неприятности. Им то стройка не нужна. Вчера представительный мужчина с бородой сказал, что как только дом сдается он выпадает из конкурсной массы целиком. Сами понимаете, что это не всем участником ситуации это выгодно :злорадство: . Строят? Строят! Денег не просят? Не простя! Так пусть строят!!! :respect:

  • Строят? Строят! Денег не просят? Не простя! Так пусть строят!!!

    Солидарен.

  • В том то и дело, что могут "попросить" потом. Дескать, на достройку затрачены значительные средства, досдайте миллион-другой. Либо не получите квартиру.

  • В том то и дело, что могут "попросить" потом. Дескать, на достройку затрачены значительные средства, досдайте миллион-другой. Либо не получите квартиру.


    Ну это вы палку перегибаете:улыб:. Оснований "попросить" нет. А вот если они ничего делать не будут, то нам всем и вправду придется скидываться. Вчера выступал в конце юрист Журавель. Там идея такая. Создать новый кооператив и размежевать участок, отрезав вторую очередь. ТОлько я не поняла, если отрежут вторую очередь, то кому будет интересно строить первую, где все квартиры проданы? Или всем скажут- "скидывайтесь"? У вас есть еще деньги? У меня на это нет. Да и заплатила я все 100% Так, что лучше пусть мужики строят! :respect:

  • В ответ на: П.С. Поинтересуйтесь у людей про Бондаря, прежде чем ему звонить. :biggrin:
    А что такое? Скажите, если вам известно.

  • А что такое? Скажите, если вам известно.


    Модератор сотрет. Поинтересуйтесь у людей: кто он, откуда взялся и т.д. Или позже напишу в личку.

  • Будьте добры, напишите.

  • Написала :улыб: .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: