Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)

  • > значит мой спутниковый замусорен, раз не тянет? Я понимаю для санузла и комнаты разные каналы?!
    Может и так, но реально забить его можно только снизу, через ваше вентиляционное отверстие, либо на границе этажей, где идет стык двух венткоробов - и то и другое легко проверить.
    Скорее дело в другом - просто откройте окно и посмотрите будет ли у вас тяга в данном вентиляционном отверстии. Скорее всего она появится.

  • Как проверить замусоренность? Окно открывала - тяга есть... но в обратную сторону (пламя зажигалки клонить от канала к окну) :yes.gif:

  • У меня тоже восьмой этаж и такая же вентиляция.... Да, а как проверить замусоренность, если канал снизу забит? В этой дырке я мусор вычистила, а дальше то что?

    Исправлено пользователем vesta3878 (05.10.11 12:58)

  • >Как проверить замусоренность? Окно открывала - тяга есть... но в обратную сторону (пламя зажигалки клонить от канала к окну)

    В зависимости от вентиляционного отверстия - иногда можно банально засунуть туда руку и прощупать, иначе - толстой проволокой, плюс фонарик и глаза.
    Тягу лучше проверять не зажигалкой, а листом бумаги - его должно плотно притягивать к вентиляционному отверстию.
    Какой у вас этаж?

  • У 1049 квартира на 8 этаже. У меня тоже. Как проверить забита ли вентиляция внизу!?

  • об удерживании листа А4 вообще речи не идёт... Попробую поковырять! :knix:

  • Мы, наверно, недопонимаем друг друга, когда говорим об устройстве вентиляционных каналов в дискусовских домах. И центральный канал и все спутниковые каналы выполнены в виде единого бетонного блока, которые монтируются один на другой и образуют домовую вытяжку. Центральный канал идет с первого этажа до чердака, он посередине бетонного блока, если смотреть с широкой стороны. Спутниковые каналы располагаются с боков. Ваш спутниковый канал начинается от вашего вентиляционного отверстия и идет вверх через расположенную выше вашей квартиру. Отверстие из вашего спутникового канала в центральный выполнено уже в расположенной выше квартире немного ниже ихнего вентиляционного отверстия (спутниковый канал нижней от вас квариры заканчивается как раз под вашим вентиляционным отверстием).
    Простое описание работы вытяжки можете посмотреть, например, на ИДВ.

    В чем может быть причина у вас:
    1. недостаточный приток воздуха из-за отсутствия приточных клапанов, пластиковаых закрытых окон, герметичных входных дверей. Достаточно открвыть окно и посмотреть, если все заработало, то ставте приточники и все будет нормлально. На самом деле приточники нужны в любом случае - иначе, что вытягивать, если нет поступления.
    2. забит ваш спутниковый канал - легко проверить, так как он может быть забит только в своей нижней части, т.е. где-то начиная от вашего вентиляционного отверстия и выше сантиметров на 50. Как раз там находится стык двух бетонных блоков и при монтаже туда мог попасть раствор. Я исключаю дефекты изготовления бетонного блока, когда могли вообще залить его бетоном на заводе или не сделать отверстие из него в центральный канал.
    3. Эффективность любой естественной вентиляции, а особенно спутниковой, тем ниже, чем выше этаж. Но в любом случае для 8 этажа не должно происходить реверса в ее работе, когда воздух из вентиляции идет вам в квартиру. Это явно какие-то дефекты конструкции. Все это должны смотреть специалисты на месте. Конкретно в вашем случае могу предположить следующее - огромные щели между вашим спутниковым каналом и центральным на границе двух бетонных блоков из которых собирается вытяжка - вашего этажа и вышерасположенного этажа, т.е. на границе между вашей квартирой и вышерасположенной. При монтаже раствор особо никто не кладет (иначе он может забить узкие каналы), очень часто там бывают щели шириной во весь канал и высотой сантиметра 3-4. В итоге происходит срыв потока в спутниковом канале, воздух начинает идти из центрального в спутниковый (если этих щелей нет, то воздух из центрального в спутниковый может попасть только через отверстие расположенное выше вашего метра на 2,5, потом спуститься вниз и выйти у вас - это очень редкое явление, практически как течение реки в гору). Характерное проявление - при плотно закрытых окнах тяги в вентиляции (ни прямой, ни обратной) нет, при открытие окна - возникает обратная тяга. Лечение - очень проблематично - если вентиляционное отверстие достаточно, чтобы просунуть туда руку, то можно нащупать эти щели и попытаться каким-либо образом заделать их, например, раствором. Иначе - только вентилятор с обратным клапаном, т.е. забыть про естественную вентиляцию.

  • Добавлю, на 8-м этаже даже при исправной системе вентиляции, достаточном притоке воздуха, в теплое время года может не быть прямой тяги в вытяжке, приходится ставить вентилятор. А тем более для 9-го или 10-го этажа. Но обратной тяги в вытяжке не должно быть ни при каких условиях, даже на 10-м этаже.

  • Спасибо! Теперь даже тётенькам всё понятно! :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Сколько мешков стяжки на 2-х комнатную надо???
    Хотя бы примерно.
    Почему именно стяжка в мешках?????? :nea.gif:
    Мне количество мешков знать надо, общая площадь 59 кв.м.

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Сколько мешков стяжки на 2-х комнатную надо???
    Хотя бы примерно.
    Почему именно стяжка в мешках?????? :nea.gif:
    Мне количество мешков знать надо, общая площадь 59 кв.м.
    http://www.ulicastroiteley.ru/index.php/smeta/otdelka-napol/80-styagka2


    вот калькулятор

    Куплю двушку на Снежина.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Сколько мешков стяжки на 2-х комнатную надо???
    Хотя бы примерно.
    Почему именно стяжка в мешках?????? :nea.gif:
    Мне количество мешков знать надо, общая площадь 59 кв.м.
    http://www.ulicastroiteley.ru/index.php/smeta/otdelka-napol/80-styagka2


    вот калькулятор
    получилось 42 мешка, при толщине стяжки 1 см.

    Куплю двушку на Снежина.

    Исправлено пользователем alex19777 (05.10.11 14:35)

  • Товарищи по ремонту, кто-нибудь уже ставил себе душевую кабину? Там есть особенность, для тех кто не в курсе, слив обычно находится низко, поэтому приходиться делать подиум под конкретную душевую кабину или поднимать весь уровень пола в ванной.
    Так вот вопрос - кто бы что выбрал, подиум или уровень? Может кто то уже делал такое?
    Посоветуйте.

    помогу чем смогу, люди в курсе...
    керамическая плитка со скидкой...

  • В ответ на: Товарищи по ремонту, кто-нибудь уже ставил себе душевую кабину? Там есть особенность, для тех кто не в курсе, слив обычно находится низко, поэтому приходиться делать подиум под конкретную душевую кабину или поднимать весь уровень пола в ванной.
    Так вот вопрос - кто бы что выбрал, подиум или уровень? Может кто то уже делал такое?
    Посоветуйте.
    Ни то, ни другое. Выбор какой-то у вас ограниченный. Подиум не годится совершенно - как вы планируете ее потом отодвигать в случае чего, без подиума это делается без проблем, с подиумом - никак. Поднимать пол в ванной, но по идее он должен быть ниже, чем в комнате, чтобы вода не вытекала в случае чего, да и что, на 10см поднимать будете, не напрягает такая ступенька?
    Порекомендовал бы либо удлинить немного опорные ноги душевой кабины - это не сложно, любой токарь вам выточит такую фигню, но несколько неэстетично, т.к. юбка кабыинки будет не до самого пола, но выглядит вполне нормлаьно. Или поставить на душевую кабину санинасос SFA - www.sfa.ru, места там достаточно будут. Второй вариант имеет единственный минус - сток будет работать только при наличии электропитания.

  • Видимо ограничен я ..))) Вариант удлинить опорные ноги очень не плох, можно даже просто поискать кабины с регулируемыми ножками, может из длинны и хватит. Санинасос -хорош, но рисковать и надеяться на постоянное наличие электричества как тоне хочется.

    Спасибо за дельный совет.

    помогу чем смогу, люди в курсе...
    керамическая плитка со скидкой...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Счетчики уже стоят опломбированные от соболя, остальное все входит
    Если не секрет, сколько отдали за установку? (счётчики+работа??)
    4500
    Ребята,я на счёт счётчиков чего то не поняла. У вас в 35 а что ли другая система? У нас в 37а вот так: Управляющая компания ставит общедомовой счётчик и регистрирует его в Горводоканале. Жильцы в квартирах своими силами ставят счётчики и НЕ РЕГИСТРИРУЮТ нигде. Идут в Управляющую компанию-она им опломбирует счётчики и всё. Мы отчитываемся только перед УК,а она в свою очередь перед Горводоканалом. Это совсем недорого и удобно. Это распоряжение УК. Опломбируют они пока бесплатно. А поставить их несложно самим или сантехник за 300-500 р. Может вы ещё не вступили в УК и не в курсе?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Под вентилятор провода заложены, ну а как насчёт естественной вентиляции... мож канал мусором забит, тогда и вент не поможет! 8 этаж. Я понимаю, что высоко, но чуть чуть-то должно тянуть!
    Претензию в дискус написать. Не пойдет?
    и что будет служить обоснованием? у меня не вытягивает воздух??
    На счёт вентиляции: когда вы подписывете акт приёма передачи квартиры Дискус под подпись даёт такую бумажку,что вентиляции там в принципе нет,что сама по себе тяга там без приточного клапана не возможна. Там даже рисуночек такой есть-приточный клапан всверливается в наружную стену(уличную) и втягивает (или наоборот) воздух и только в этом случае через вент короба идёт воздухообмен. А если мы,дескать,не установим его,то у нас вентиляции не будет и всё будет запотевать. Мы подписали,что они нас предупредили. Так что дело не в забитости коробов.




  • получилось 42 мешка, при толщине стяжки 1 см.


    у меня 40 мешков на зал в 25 кв.м. ушло, и то не хватило, сегодня купила еще 50 мешков

    правда стяжка см 2-3
    Может тырят???

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Врят ли. смотрите: расход стяжки 17 кг на 1 м кв при слое 1 см.
    У вас слой 2-3 см, возьмем средний 2,5.
    17*2,5*25/25=42,5 мешка.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • из вышесказанного я понял что нужно ставить приточный клапан рядом с окном чтобы сырости не было? Обьясните. Кажется на 51 доме стоят у многих.

    Т.Снежиной 39 4 п

  • В ответ на: Врят ли. смотрите: расход стяжки 17 кг на 1 м кв при слое 1 см.
    У вас слой 2-3 см, возьмем средний 2,5.
    17*2,5*25/25=42,5 мешка.
    Ага, спасибо я тоже примерно уже прикинула, посмотрев расход

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Люди! Что с мусором строительным делаете? Внизу у подъезда складывать (как раньше) или его надо вывозить самим??? Что-то такое читала в бумагах из УК!?

  • да. сказали - пока ремонты можно у подъездов, затем на мусорку. (можно за домом закапывать :улыб:)

    Т.Снежиной 39 4 п

  • В ответ на: из вышесказанного я понял что нужно ставить приточный клапан рядом с окном чтобы сырости не было? Обьясните. Кажется на 51 доме стоят у многих.
    что есть проточный клапан?

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • Доброго времени суток, форумчане!!) Подскажите мастера по укладке кафеля?))
    Можно и в личку. Спасибо

  • В ответ на: что есть проточный клапан?
    Грубо говоря, регулируемая дырка в уличной стене. :улыб:
    Тут один товарисч на форуме усердно рекламировал свою фирму, да видимо, устал ужо :biggrin:

    Если кратко: появились в связи с распространением герметичных стеклопакетов на окнах, т.к. чтобы была естественная вентиляция, нужен приток и отток воздуха: отток у нас в идеале всегда есть в виде "спутниковых" каналов вент.шахт, а вот если окна наглухо закрыты и дверь хорошая - то притока воздуха не будет, след-но, не будет циркуляции оного.
    И вот эти прИточные клапаны создают этот самый константный приток воздуха, нивелируя разницу температур (насколько я поняла).
    Часто конденсат, плесень и т.п. относят к следствиям отсутствия естеств. вентиляции.

    Я себе решила пока не дырявить стены, т.к. даже зимой с открытыми окнами живу (люблю свежесть).
    Посмотрим, как топить будут)))

  • В ответ на: Под вентилятор провода заложены, ну а как насчёт естественной вентиляции... мож канал мусором забит, тогда и вент не поможет! 8 этаж. Я понимаю, что высоко, но чуть чуть-то должно тянуть!
    У меня на 2-м этаже тоже из вентиляции ветер дует не хилый, тряпкой затыкал маленькой так аж выплевавало )))) пришлось по больше взять, уж думал на верочку гвоздями законопатить пока )))

    п.3

  • В ответ на: >Каждый канал рассчитан на определенное количество квартир.

    Еще раз - там нет никаких каналолов расчитанных на какую-либо квартиру или их группу! Используется спутниковая система вентиляции - общий центральный канал и боковые спутниковые длиной примерно с этаж и расчитанные строго на одну квартиру.
    Какой нахрен спутник? !!!!! Нет там ни каких систем все тупо и не интелектуально, погуляй по этажам и увидишь.
    Дело еще в том что они не совсем соостно стоят, я мог руку высунуть к соседу сверху через вентеляцию и она у него из пола торчала бы

    п.3

  • В ответ на: ...
    Я себе решила пока не дырявить стены, т.к. даже зимой с открытыми окнами живу (люблю свежесть).
    Посмотрим, как топить будут)))
    Отлично!!! поставьте себе 20 секций батарей и держите окна открытыми и тогда соседи под вами будут ходить в шерстяных носках

    п.3

  • В ответ на:
    В ответ на: ...
    Я себе решила пока не дырявить стены, т.к. даже зимой с открытыми окнами живу (люблю свежесть).
    Посмотрим, как топить будут)))
    Короче нужно звать Лысого. Он точно скажет нужен нет клапан. Неохота в сырости зимой сидеть

    Т.Снежиной 39 4 п

  • Есть первопроходцы-форумчане из 23-го дома, кто уже поставил себе приточные клапаны. Пройдёт зима, отпишутся. К примеру, мои знакомые на Родниках после зимы клапан замуровали, конденсат вокруг него образовывался, стекал по стене на пол. Поэтому мнения высказываются противоположные.
    Я тоже сейчас ничего ставить не буду. Надо зиму пережить, посмотреть как у меня штатная сиситема вентилировать будет, а там видно будет.

  • Вчера сделали гидроизоляцию в ванной, такая вонизма стоит в квартире.

    Куплю двушку на Снежина.

  • В ответ на: Тут один товарисч на форуме усердно рекламировал свою фирму, да видимо, устал ужо
    Фото с их сайта по указанной вами яркий пример, как НЕ НАДО устанавливать приточные клапаны.
    Приточник должне находится в зоне действия батареи, иначе возможно образование на нем конденсата или иния. По данной конкретной фотографии - приточник должен был смонтирован с другой стороны окна.

  • В ответ на: Какой нахрен спутник? !!!!! Нет там ни каких систем все тупо и не интелектуально, погуляй по этажам и увидишь.
    Дело еще в том что они не совсем соостно стоят, я мог руку высунуть к соседу сверху через вентеляцию и она у него из пола торчала бы
    И что вам даст прогулка по этажам, глаз-рентген просвечивает бетонные короба насквозь?
    Спутниковая система вентиляции банальна, какие вы хотите увидеть системы на этажах мне тоже не понятно, когда вся система у Дискуса выполнена в виде единого бетонного вентиляционного короба, имеющего три канала - центральный сквозной канал и два спутниковых по бокам.
    Чушь не надо пороть, вместо прогулки по этажам лучше сходите на стройку и посмотрите, как устроен этот короб. А реальность такова, что в домах данных проектов, которые строит Дискус, ничего иного кроме данной системы вентиляции и быть не может.

    Что казается щелей, через которые мы можете просуть руку к соседям - ранее про это я как раз и писал, как про основную причину обратной тяги. Щели к соседям фигня, их все равно более-менее заделают (хотя на самом деле одна из проблем со звукоизоляцией как раз именно вентиляционные шахты с такими щелями - звук через них распространяется хорошо), но раз есть щель из спутникового канала наружу, значит она точно есть и в центральный канал, а вот это уже большая проблема, и про это я тоже написал. Вопрос больше не в несоосности монтажа, а в наличии зазора между нижним и верхним блоками, т.к. верхний блок не всегда операется на нижний, часто опирается на плиту перекрытия или торчащие арматурины или имеютмя сколы на торцах блоков, вот и возникают зазоры.

  • В ответ на: Я тоже сейчас ничего ставить не буду. Надо зиму пережить, посмотреть как у меня штатная сиситема вентилировать будет, а там видно будет.
    Штатная система вентиляции будет работать только при открытых хотя бы на микропроветривание окнах - если вы постоянно планируете открывать окна на микропроветривание, то никакие приточники вам не нужны. Но я посмотрю на вас, как вы в минус 30 откроете на ночь окно на микропроветривание и что с этого будет.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...
    Я себе решила пока не дырявить стены, т.к. даже зимой с открытыми окнами живу (люблю свежесть).
    Посмотрим, как топить будут)))
    Отлично!!! поставьте себе 20 секций батарей и держите окна открытыми и тогда соседи под вами будут ходить в шерстяных носках
    вы вообще читать умеете? Кто писал про 20 секций батарей :nea.gif: Я тоже всегда стараюсь жить с открытыми форточками, на проветривании. И соседи почему-то не прибегают с жалобами на постоянные простуды... Бред какой-то...у меня проветривается комната, сосед снизу в ангине сразу... Гиперболизирую, конечно...

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • Я наверно сделаю как Алексей написал. Рядом с отоплением поставлю клапан. Плохо будет -замуровать недолго. Сырость страшит больше

    Т.Снежиной 39 4 п

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ...
    Я себе решила пока не дырявить стены, т.к. даже зимой с открытыми окнами живу (люблю свежесть).
    Посмотрим, как топить будут)))
    Отлично!!! поставьте себе 20 секций батарей и держите окна открытыми и тогда соседи под вами будут ходить в шерстяных носках
    вы вообще читать умеете? Кто писал про 20 секций батарей :nea.gif: Я тоже всегда стараюсь жить с открытыми форточками, на проветривании. И соседи почему-то не прибегают с жалобами на постоянные простуды... Бред какой-то...у меня проветривается комната, сосед снизу в ангине сразу... Гиперболизирую, конечно...
    Если У вас достаточно жарко дома и стоит избыточное количество секций батарей и вы проветриваете помещение постоянно, то вы забираете много тепла с общей системы отопления и вниз дальше по стояку уже идет более холодная вода вот и все. Каждая секция батареи забирает определенное количество тепла и чем холоднее помещение где она установлена тем больше тепла она забирает.

    п.3

  • Кажется про "избыточное количество секций батарей" автор не разу не говорил. Зачем фантазируете?

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • Это не фантазия а логика. При маленьком количестве секций батарей окно всегда открытым держать не будешь, ибо замерзнешь
    Ну если человек не морж конечно

    п.3

    Исправлено пользователем Filin99 (06.10.11 14:27)

  • В ответ на: Это не фантазия а логика. При маленьком количестве секций батарей окно всегда открытым держать не будешь, ибо замерзнешь
    Ну если человек не морж конечно
    Двушка, в зале 2 батареи, в спальне одна, на кухне одна. Прошедшую зиму было открыто окно на кухне на проветривание, в зале так же. Все живы - здоровы, все отлично

  • В ответ на: Ой! Здравствуйте, соседка! Вот и познакомились! :смущ: Простите за неприятности! А когда у вас вода появилась? По наружной стене пошла или по стояку? У меня в будни там люди работают... надо же так кран подгадал на выходные. У вас наверное ремонт уже сделан - сильно повредили? Дежурный сказал, что у сантехников в принципе по массиву много вызовов.
    Воду заметили в субботу утром. Сначала капала по стоякам, причем по всем трем. Потом сильнее закапало, по стенам потеки не сильные, практически нет, ремонт уже сделан, уже живем, пол был мокрый, теперь уже все высохло, все нормально.

    37а, 3 этаж, студия

  • Подскажите, пожалуйста, люди, которые получили ключи более 2-х месяцев назад - приходил ли к вам кто-нибудь, дабы проверить наличие черновой отделки либо ее отсутствие??? И вообще, как ее будут проверять и что грозит инвесторам, которые ее не сделают в срок?

  • не приходили! :улыб:

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, люди, которые получили ключи более 2-х месяцев назад - приходил ли к вам кто-нибудь, дабы проверить наличие черновой отделки либо ее отсутствие??? И вообще, как ее будут проверять и что грозит инвесторам, которые ее не сделают в срок?
    Да ничего не будет. Не беспокойтесь

    Т.Снежиной 39 4 п

  • Спасибо за ответ, а то мы никак за 2 месяца не успеем:смущ:

  • В ответ на: Фото с их сайта по указанной вами яркий пример, как НЕ НАДО устанавливать приточные клапаны.
    Приточник должне находится в зоне действия батареи, иначе возможно образование на нем конденсата или иния. По данной конкретной фотографии - приточник должен был смонтирован с другой стороны окна.
    С другой стороны смонтировать клапан было не возможно, так как всю стену перекрывает стоят отопления :-) Так что там всё ОК! Стены кирпичные, конденсат на таких стенах ни когда не образуется. В панельных домах встречается конденсат при повышеной влажности. Что касается м.р. Родники, то там очень много брака строителей, много клапанов установлено ими даже без теплошумоизоляции и уплотнительных резинок к примеру вот видео на котором видно что в трубе ничего нет ))) куда они тырят теплошумоизоляцию одному богу известно :eek:

  • Кде можно заказать откосы подешевле? Что то мне насчитали 3 т р без монтажа(( :umnik:

    42/3 3-ка 87 кв+ подсобка

  • В ответ на: Кде можно заказать откосы подешевле? Что то мне насчитали 3 т р без монтажа(( :umnik:
    Соболь вроде делает 3500 с его материалами

    Т.Снежиной 39 4 п

  • В ответ на: Кде можно заказать откосы подешевле? Что то мне насчитали 3 т р без монтажа(( :umnik:
    Архонский пер. 2 "КТВ" На одно окно материалы (не самые дешевые) обошлись около 1000р. :улыб: Только далековато

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: