Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)

  • Сколько мешков стяжки на 2-х комнатную надо???
    Хотя бы примерно.

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Есть такой обрезок!!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • ВИДИМО КОСМОДРОМ!! :ха-ха!:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • В ответ на: 6 машин вчера вечером (в районе 10 часов) только возле нашего дома насчитал, две из них с одной квартиры (знаю соседей), думаю можно и переносить уже остановку, так как вечером под трубами не очень комфортно ходить.
    Это звездолёты!!! :eek:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • В ответ на: Спасибо, за ответ. Я в 36 доме. Если можно я к Вам по поводу еще кое-каких работ на консультацию запишусь?!
    Всегда пожалуйста, рад помочь!!! :umnik:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • В ответ на: Всем добро пожаловать ко мне в студию, с которой сражается "Лысый"! Серега, а ты бери символическую плату за экскурсию, нам с тобой на пиво :friends:
    Босс, не пора ещё !!!!! :agree:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • В ответ на: Сколько мешков стяжки на 2-х комнатную надо???
    Хотя бы примерно.
    Почему именно стяжка в мешках?????? :nea.gif:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Работаю в 37а,на данный момент идет подготовка к заливке,(старый индейский метод)-берем бинтовую резину в аптеке и приклеиваем на мастику по контуру помещений.Для гидроизоляции и для того что-бы отсечь залитую стяжку от стен которые будут не один год еще в живом состоянии.

  • В ответ на: Работаю в 37а,на данный момент идет подготовка к заливке,(старый индейский метод)-берем бинтовую резину в аптеке и приклеиваем на мастику по контуру помещений.Для гидроизоляции и для того что-бы отсечь залитую стяжку от стен которые будут не один год еще в живом состоянии.
    Дак веть гулять же будет действительно не обин год, порвёт всё к чертям собачячим!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dnknow:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Вторую зиму занимаюсь этим ишачьим занятием,один раз забухтела стяжка из-за того что соседи за стеной снимали готовую стяжку.А снимали те же обделочники что и были-отбойниками,ломом и кувалдой.У нас отлетела стяжка вдоль примыкающей стены,под ними порвало гипсовый потолок,любитель дешевых услуг Чуркостроя пересудился со всеми соседями.

  • А мы по старинке-карьерный песок,цемент и кружка пластификатора на один замес.

  • Вот, кому может интересно будет первичная смета на студию

    Т.Снежиной 39 4 п

  • с пивом то пока не получится, я каждый день на машине приезжаю и уезжаю

    Калямбаделуна

  • у меня "сыпучих" материалов в 2-3 раза больше уйдет на студию :dnknow:

    Калямбаделуна

  • простучал откосы у окна -по углам "пустой" звук :зло: , надо переделывать

    Калямбаделуна

  • Что то дорого, или щас такие цены за работу.

    Т.С. 39

  • Сравнивал цены. Где больше, где поменьше. Главное по рекомендации, и я видел готовые квартиры.

    Т.Снежиной 39 4 п

  • Это получается у Вас с черновой? или после черновой?:))

    Т.С. 39

  • Вообще голые бетонные стены. Т.е. под самоотделку. Посмотрел как черновую делают - нафиг нужно

    Т.Снежиной 39 4 п

  • Народ где вы входную дверь покупали по адекватной цене.

    Т.С. 39

  • В ответ на: Вот, кому может интересно будет первичная смета на студию
    Из Вашей сметы "Устройство разводки ГВС,ХВС п\пропилен д20", счетчики и сами материалы входят в стоимость или нет?

    Исправлено пользователем DenisR (05.10.11 09:42)

  • В ответ на: Вторую зиму занимаюсь этим ишачьим занятием,один раз забухтела стяжка из-за того что соседи за стеной снимали готовую стяжку.А снимали те же обделочники что и были-отбойниками,ломом и кувалдой.У нас отлетела стяжка вдоль примыкающей стены,под ними порвало гипсовый потолок,любитель дешевых услуг Чуркостроя пересудился со всеми соседями.
    Вот это-то и обидно, когда из-за чьей-то экономии ты вынужден по несколько раз переделывать работу!!!
    Вчера наблюдал такую картину! Время 9 вечера, люди в полной темноте пытаются посмотреть ровные ли стены в их студии! Сходил за инструментом, при свете фонарика (предусмотрительно встроенного китайскими братьями в зажигалку) подключил лампочку. Люди были в восторге! А дальше началось театральное действие под названием :"ЭЭЭ БРАТ, КАКОЙ У ТЕБЯ СТЕНА НЕ РОВНЫЙ!!" Три "мега-строителя" выносили этот вердикт на основании 60-сантиметрового уровня!!!! В душе закипело (на больную мозоль наступили)!!!!! :зло: Делаем соответственные выводы о дальнейшем!!!!!

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • В ответ на: Вот, кому может интересно будет первичная смета на студию
    ОЧЕНЬ спорная смета, как по работам, так и по материалам!!!!! :umnik:
    Могу вечером выложить свой вариант (из жизненного опыта более проверенный!) :agree:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Рад, что пригодился совет!!!!! Обращайтесь! :agree:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Счетчики уже стоят опломбированные от соболя, остальное все входит

    Т.Снежиной 39 4 п

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот, кому может интересно будет первичная смета на студию
    ОЧЕНЬ спорная смета, как по работам, так и по материалам!!!!! :umnik:
    Могу вечером выложить свой вариант (из жизненного опыта более проверенный!) :agree:
    Подскажите в чем спорная? Буду с исполнителем спорить

    Т.Снежиной 39 4 п

  • В ответ на: Счетчики уже стоят опломбированные от соболя, остальное все входит
    Если не секрет, сколько отдали за установку? (счётчики+работа??)

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Вентиляция не тянет! Что делать? В санузле тяга вроде есть, но ОЧЕНЬ слабая, а в комнате (студии) вообще приток идёт! :безум:

  • В ответ на:
    В ответ на: Счетчики уже стоят опломбированные от соболя, остальное все входит
    Если не секрет, сколько отдали за установку? (счётчики+работа??)
    4500

    Т.Снежиной 39 4 п

  • Вечером выложу, убежал на работу!! :agree:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • В ответ на: Вентиляция не тянет! Что делать? В санузле тяга вроде есть, но ОЧЕНЬ слабая, а в комнате (студии) вообще приток идёт! :безум:
    Какой этаж? Где квартира находится? Тоже сегодня проверю

    Т.Снежиной 39 4 п

  • В ответ на: Вентиляция не тянет! Что делать? В санузле тяга вроде есть, но ОЧЕНЬ слабая, а в комнате (студии) вообще приток идёт! :безум:
    решетка на вент канал со встроенным вентилятором. Вентилятор подключается к выключателю - нужен - включен, не нужен - выключен

  • В ответ на: Вот, кому может интересно будет первичная смета на студию
    Я бы первый пункт выкинул, ну а если рук нет, то уменьшил бы в два раза. 300 руб это цена штукатурки на 4-ре слоя под покраску, под обои достаточно два слоя, они кстати так и сделают, но вы об этом не узнаете. Меня кстати звать Алексей, заходите в гости. Щас у меня свет горит в ванной, с окна не видно.

    Куплю двушку на Снежина.

  • В ответ на: Народ где вы входную дверь покупали по адекватной цене.
    я покупал дверь про-во г. Пермь, цена по акции 14900, смотрица богато.

    Куплю двушку на Снежина.

  • Посоветуйте кафельщика реактивного.

    Куплю двушку на Снежина.

  • В ответ на:
    В ответ на: Народ где вы входную дверь покупали по адекватной цене.
    я покупал дверь про-во г. Пермь, цена по акции 14900, смотрица богато.
    Где покупали?

    Т.С. 39

  • Под вентилятор провода заложены, ну а как насчёт естественной вентиляции... мож канал мусором забит, тогда и вент не поможет! 8 этаж. Я понимаю, что высоко, но чуть чуть-то должно тянуть!

  • В ответ на: Под вентилятор провода заложены, ну а как насчёт естественной вентиляции... мож канал мусором забит, тогда и вент не поможет! 8 этаж. Я понимаю, что высоко, но чуть чуть-то должно тянуть!
    Претензию в дискус написать. Не пойдет?

    Т.Снежиной 39 4 п

  • В ответ на:
    В ответ на: Под вентилятор провода заложены, ну а как насчёт естественной вентиляции... мож канал мусором забит, тогда и вент не поможет! 8 этаж. Я понимаю, что высоко, но чуть чуть-то должно тянуть!
    Претензию в дискус написать. Не пойдет?
    и что будет служить обоснованием? у меня не вытягивает воздух??

  • В ответ на: Под вентилятор провода заложены, ну а как насчёт естественной вентиляции... мож канал мусором забит, тогда и вент не поможет! 8 этаж. Я понимаю, что высоко, но чуть чуть-то должно тянуть!
    на девятом этаже иногда протягивает так по вентиляции что вентилятор сам начинает очень резво крутиться и без питания

  • В ответ на: Народ где вы входную дверь покупали по адекватной цене.
    Я покупал в магазине ЛесМастер. Цены дешевле не нашел, а двери там на любой вкус.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Народ где вы входную дверь покупали по адекватной цене.
    я покупал дверь про-во г. Пермь, цена по акции 14900, смотрица богато.
    Где покупали?
    На светлановской 50, все доки и визитки на квартире остались, поставили за два дня, первый день замер, второй установка. всё четко.

    Куплю двушку на Снежина.

  • В ответ на: ну а как насчёт естественной вентиляции... мож канал мусором забит, тогда и вент не поможет! 8 этаж. Я понимаю, что высоко, но чуть чуть-то должно тянуть!
    Попробуйте посмотреть как-нибудь сами- есть там мусор или нет. У меня мусором было забито. Со слов отделочника- пластиковые бутылки и прочая хрень :безум: Не проверяла, была тяга до этого и есть ли она сейчас :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: ну а как насчёт естественной вентиляции... мож канал мусором забит, тогда и вент не поможет! 8 этаж. Я понимаю, что высоко, но чуть чуть-то должно тянуть!
    Попробуйте посмотреть как-нибудь сами- есть там мусор или нет. У меня мусором было забито. Со слов отделочника- пластиковые бутылки и прочая хрень :безум: Не проверяла, была тяга до этого и есть ли она сейчас :dnknow:
    На край можно замуровать и рядом пробить отверстие в другую трубу. Я бы так сделал

    Т.Снежиной 39 4 п

  • В ответ на: На край можно замуровать и рядом пробить отверстие в другую трубу. Я бы так сделал
    Там нет никаких других труб! Используется спутниковая система вентиляции - один центральный канал и два спутниковых с каждой стороны от центрального. В квартире делается вентиляционные отверстие внизу одного из этих спутниковых каналов. Этот канал идет вверх и выходит в центральный канал уже в квартире над вами. Далее все повторяется. Тяга создается за счет затягивания воздуха в центральный канал из спутниковых.
    Продолбив дыру в центральный канал, вы разрушите работу вентиляции всего стояка.

  • А я бы не советовала так делать! Вы же не знаете какое сечение у венткороба? Он же не весь полый, там вентканалы, разделенные между собой пергородками. Каждый канал рассчитан на определенное количество квартир. Пробьете дырку не там- будете сами страдать и соседи с вами впридачу. Отсюда и вопросы типа "почему тяги нет" :biggrin:

  • Так это чЁ, у меня из-за Вас тяги нет?!! :1: Низзя, низзя так делать! Как и стены несущие сносить! :tantrum:

  • >Каждый канал рассчитан на определенное количество квартир.

    Еще раз - там нет никаких каналолов расчитанных на какую-либо квартиру или их группу! Используется спутниковая система вентиляции - общий центральный канал и боковые спутниковые длиной примерно с этаж и расчитанные строго на одну квартиру.

  • значит мой спутниковый замусорен, раз не тянет? Я понимаю для санузла и комнаты разные каналы?!

  • Ну Вы же сами пишите- 2 спутниковых и один центральный. Я предлагаю не бить дыры не зная конструкции веткороба, иначе соседи будут страдать. Смысл тот же. Или Вы хотите донести до всех ноу-хау "спутниковой системы векнтиляции"? :biggrin: Я уже и так поняла что в этом вопросе вы видимо грамотный и ОПЫТНЫЙ специалист

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: