Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)

  • Спасибо, попробую проследить за процессом.

  • Соседи, кто посоветует монтаж натяжных потолков? Заранее спасибо.

  • сегодня смету составлял бригадир бригады (по рекомендации родственников) сказал что натяжные потолки 450р\кв, а просто штукатурить, шпаклевать, красить и т.д - 550р кв. Согласился на натяжные. Может я не прав?

    Т.Снежиной 39 4 п

  • Мне бы контакты проверенных мастеров по натяжным потолкам. В ванной разница по потолку в 2 см. Штукатурить уже поздно. Да и соседи с 9 этажа уже трижды за месяц подтапливали.

  • В ответ на: Друзья подскажите,кто как распорядился китайскими дверями после того как поставили другие???
    Я продал за 1000р. при том, что замок был нерабочий. Было двое желающих. Объявление разместил в соответствующем разделе на форуме. Конкретно такая же модель стоит в магазине новая три с чем-то тысячи руб.

  • В ответ на: у меня в ванной точно такой же кафель, аккуратнее с затиркой - нам отделочники закосячили бордюр и декор
    А что случилось?

  • В ответ на:
    В ответ на: Друзья подскажите,кто как распорядился китайскими дверями после того как поставили другие???
    Я продал за 1000р. при том, что замок был нерабочий. Было двое желающих. Объявление разместил в соответствующем разделе на форуме. Конкретно такая же модель стоит в магазине новая три с чем-то тысячи руб.
    Новая стоит 2800 в колорлоне.

    Куплю двушку на Снежина.

  • Да затирку просто засушили, а бордюры и декор рельефные достаточно, хоть гвоздем не очищай :зло: купила спец жидкость против затирки - немного смылась, но до идеала ОЧЕНЬ далеко.... а если чем то сдирать механически то и само покрытие плитки можно содрать... а еще когда спец.жидкостью бардюры мазала, капелька попала на сместитель, остался след, некрасиво очень....

  • Еще раз спасибо, за подробное описание всех возможных последствий.

  • А я продала за 1300. Два замка и оба рабочие. Прямо очередь была. Дверь досталась первому написавшему. Людям на дачу нужно было.

  • а разве есть что-то в этом удивительное? любой кран может лопнуть, сколько бы он не стоил... а еще батареи бывает рвет красивые алюминиевые, новые, и кипяточком все заливает - это так и не новость совсем, но не оставаться же теперь без батарей, кранов и прочего... это лотерея называется, а не мина замедленного действия:миг:

    у нас на прежней квартире только только закончили ремонт в ванной - лопнул фитинг на металлопластиковой трубе, замурованной в стену. узнали об этом по характерно мокнущей стене в коридоре....и фитинг был не самым дешевым... кафель пришлось в этом месте снимать...

    а про батарею - это на работе у нас в кабинете зам.начальника... жарко стало - прикрыл, а когда снова открыл - батарею порвало чуток :biggrin:, а слесарь сказал что это беда этих батарей, и случается так довольно часто...

    д.38

  • Вроде пока бог миловал!!!! :dnknow:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Это абсолютно точно!!! Как в русской рулетке!!!! Краны - КИТАЙ, двери - КИТАЙ!!!! А вот дырки в полу и стенах это истино наше!!!

    • Дыры в откосах с обеих сторон!

    • Дыры в полу, почти до соседа!

    • Сделал откосы вот так.

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • В ответ на: Мой ремонт на уровне отделки ванной... работы продолжаются.
    Извиняюсь за не скромный вопрос, а кто вам кафелем стены облицовывает???

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • что-то откосы совсем страшные, а когда стучали по штукатурке, звук глухой был? а то пока не поздно может и мне посмотреть свои откосы.... :безум:

    Калямбаделуна

  • Кафельщик. Вы видите что, что-то выполнено не так?

  • Начиталась тут про потопы, предложила отделочнику сразу поменять краны :biggrin: На что он мне ответил, что краны стоят хорошие. Просто первый месяц, когда поставлена новая сантех. разводка, краны на всякий случай нужно закрывать уходя из дома. Не смотря на то что все новое, часто бывают случаи что ломается, лопается, и т.д. Связано это еще с высоким давлением в трубах, об этом здесь уже кто-то писал. Испытывают наверное на прочность. Через месяц если все останется целым- значит будет стоять и дальше :улыб:И еще- дискусовский краны стоят криво. Вчера один закапал, мой отделочник решил его подтянуть- 4 оборота вышло! :шок:

  • Ничего себе дырки. С каждым днем новые новости качества работ Дискуса.
    И еще кто внятно мне скажет, Мы все таки можем участвовать в губернаторской программе 300 тыс.? или нет? кто узнавал?:)

    Т.С. 39

  • а как дыры в полу заделывали?

  • у меня хорошо краны затянуты, я пробовал подтянуть (один немного криво стоит) не вышло. А по поводу закрывать перед уходом - по моему вообще обязательно, а то мало-ли... а пока я на месте, пусть работают - тестируются... протечек необнаружено :хехе:

    Калямбаделуна

  • :agree: Привет, сосед! Ваша студия случайно не над моей? :смущ: У меня окошко во двор... Чистовая уже почти закончена! :миг: Так что с водой поаккуратней, если мы соседи :biggrin:

  • Привет :agree: .. с водой аккуратнее не буду.... (шучу)..нет у меня окно за дом, хотя тоже хотелось бы во двор... зато хоть сторона светлая...везде есть свои плюсы и минусы :улыб:
    У меня ещё черновая не сделана :хммм: после работы много не успеваешь наделать, может месяца через два :yes.gif:

    Калямбаделуна

    Исправлено пользователем С_С (04.10.11 09:19)

  • а откосы не ломали, такие же дыры в них как у "лысого"?

    Калямбаделуна

  • :dnknow: С виду выглядели очень прилично, даже и не подумала постучать по ним... Под новыми пластиковыми откосами сейчас толстый слой монтажной пены. Зима покажет!

  • с виду и у меня прилично, не хочется ломать, жду пока ответит "лысый" какой звук был при простукивании. а то ещё терять время переделку откосов прийдётся

    Калямбаделуна

  • А вокруг труб, имеет смысл снять дискусовский раствор? Может и там пустоты?

  • Прикол в том, что краны были перекрыты!!! И в таком состоянии из лопнувшего крана брыжжило. Если бы он был открыт, потопа бы не было. Всё давление было бы на смесителе... хотя не факт, что смеситель бы выдержал :безум:

  • В ответ на: что-то откосы совсем страшные, а когда стучали по штукатурке, звук глухой был? а то пока не поздно может и мне посмотреть свои откосы.... :безум:
    Я был готов к такой реакции на вид этих откосов. Это не пластиковые панели, а сэндвич панели. синий цвет - это защитная плёнка, которая будет снята по завершении всего ремонта! Гарантированно могу сказать, что при таком исполнении откосов, световой проём окна остаётся реальным. После монтажа откосов с использованием стартового профеля, световой проём уменьшается на 2 см. в бок и на1 см вверх. Звук- был естественно звонкий! Всем говорю гарантированно дыры эти есть на каждой квартире, в углах каждого окна!!!!!!! Ещё хуже обстоят дела с окноми в двушках ( с широкими откосами из гипсокартона) ЛОМАТЬ БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!! Вечером выложу фото, что там творится!!!!! СЮРПРИЗ БУДЕТ!!!!! :1:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • всё понятно, сегодня буду простукивать углы

    Калямбаделуна

  • Возможно это дефект фотографии или визуальный обман фото, но у меня создалось впечатление, что во многих местах швы на перекрестье не сходятся!!!! ЭТО ОЧЕНЬ ИСПОРТИТ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!! Я приехал в этот замечательный город всего 2 месяца назад, и я поражён тем как людей разводят на качестве работы за их же деньги!!! Я уже кажется писал, что занимаюсь ремонтами больше 13 лет и для меня это не хобби и не побочный прироботок! Я ни когда не просил у заказчиков приобрести мне какой-либо инструмент!!!! Через некоторое время возьму в работу ванную и туалет, потом выложу результат! Не ради хвастовства, а чтобы было с чем сравнивать! НЕ УСТАНУ ПОВТОРЯТЬ, ЛЮДИ ЛЮБИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ!!!!!!! :umnik:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Отделочник должен был в первую очередь предложить вам это сделать!!! Если в последствии что-то случится, придётся ломать то, что он сделал своими руками!!! А ЭТО ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!! :umnik:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Спасибо, за ответ. Я в 36 доме. Если можно я к Вам по поводу еще кое-каких работ на консультацию запишусь?!

  • Первым делом гидроизоляцией промазать - для спокойствия своего и для добрых отношений с соседями с нижнего этажа. Затем, в качестве забутовки куски кирпича (для уменьшения расхода раствора) после просыхания грунтуем и далее можно спокойно лить стяжку! ВСЕ СПОКОЙНЫ И РАДЫ!!!! :umnik:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛОМАТЬ- ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕ СПОКОЙСТВИЯ! У соседа после ДИСКУСА откосы пустые, могу фото предложить! :umnik:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Не воспринимаются шутки с : теплом, водой и электричеством!!!!! Эти веши дорого обходятся, как для вас, так и для соседей!!!! ОТНОСЯСЬ БЕРЕЖНО К СОСЕДЯМ - БЕРЕЖЁМ СВОИ НЕРВЫ!!!!! :umnik:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • Можно, но нужно быть придельно осторожными, чтобы не повредить РР трубы. Лучше попробовать пройтись гидроизоляцией, с заходом на трубы. :umnik:

    На убывающей луне я ответственных дел больше не начинаю (без объяснения причин)!

  • а можно в гости напроситься, вы же там ещё не живете?, посмотреть, опыт перенять :смущ:

    Калямбаделуна

  • Вам ЛС :улыб: У меня без излишеств, но очень- очень аккуратненько :улыб: Мне в этом плане с отделочником повезло. Как закончит работу- выложу фотки

    Кстати, соседи! У кого- нибудь не осталось обрезков ГВЛ? :смущ: Нужен небольшой кусок, для ванной :улыб:примерно 70х20см.

  • Всем добро пожаловать ко мне в студию, с которой сражается "Лысый"! Серега, а ты бери символическую плату за экскурсию, нам с тобой на пиво :friends:

  • Ну пиво-то по-любому на троих! Мы, кстати, пнутый тобой вчера маяк лишний час на место ставили! Пива надо больше! )))

  • В ответ на: Осталось 4,5 мешка Гипсовой штукатурки Кнауф Ротбанд - отдам за 1000 руб. Дом 37. Пишите в личку.
    Если Ротбанд красный - Челябинский (не пакет, а сам порошок) готов забрать сегодня вечером. 8-913-908-9745.

  • Народ а кто в курсе что за площадку большую за нашими домами заасфальтировали ?

    35 дом

  • не могу сказать какой именно Ротбанд))) брал в леруа

    помогу чем смогу, люди в курсе...
    керамическая плитка со скидкой...

  • В ответ на: Народ а кто в курсе что за площадку большую за нашими домами заасфальтировали ?
    Отстойник для автобусов :улыб::улыб:

    Т.Снежиной 39 4 п

  • Сам цвет смеси посмотрите в распечатанном мешке, у Вас же есть половинка? Действительно цвет имеет значение. Мне попадался серый, у него фракция песка более крупная и сама штукатурка мягкая получается, а вот который розовый, он помельче и крепкий почти как Fugenfuller.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • В ответ на:
    В ответ на: Народ а кто в курсе что за площадку большую за нашими домами заасфальтировали ?
    Отстойник для автобусов :улыб::улыб:
    и вот нафига он нам там нужен

    35 дом

  • Да я ж шуткой. Просто видать машины ставить. Рядом же еще свечку втыкают.

    Т.Снежиной 39 4 п

  • Мне кажется конечную автобусов давно пора перенести! :хехе:

  • 6 машин вчера вечером (в районе 10 часов) только возле нашего дома насчитал, две из них с одной квартиры (знаю соседей), думаю можно и переносить уже остановку, так как вечером под трубами не очень комфортно ходить.

    ТС 39, 2 п 5 эт
    214145 СВР

  • Вроде мэрия осенью грозилась перенести.

    Т.Снежиной 39 4 п

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: