Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (дом 2)

  • дааааа, детский садик новый это вообще было бы супер...)

  • Может быть у вас квартира во 2 подъезде?

  • А Вы что-то знаете про второй подъезд?

  • Просто девушка написала что у нее квартира 89 в 1 подъезде. А 89 должна быть во 2, вот я и уточняю, а то может я чего то незнаю.
    Про 2 подъезд ничего нового незнаю, планирую в ближайшее время зеахать на стройку

  • Действительно, правильно заметили, 89-ая во втором подъезде должна быть :улыб:А Вы на стройке планируете с прорабом поговорить?

  • Хотелось бы, если застану его, а то они такие занятые. А вы незнаете что ситех говорит, когда сдача и жить заходить можно будет?

  • Я только слышала, что на ремонт пустят только после проверки БТИ (это у кого квартиры под самоотделку, и это информация от Ситеха), а когда будет эта проверка никто пока не знает... У кого квартиры под ключ, про них вообще никакой информации не слышала... Ситех утверждает, что в декабре дом сдадут, будем надеяться, что это действительно так. По крайней мере, когда я была на стройке на той неделе, рабочих видела во втором и третьем подъезде (в первом не была) - значит все равно какие-то работы выполняют :dnknow:

  • Понятно!!! Просто пишут что жить запустить могут только через 2-3 месяца после сдачи. Вот я теперь и переживаю.

  • Да, я тоже читала об этом... Надеюсь, что этот мужчина со стройки пошутил... :а\?:

  • ДААААААААААААААААААА уж мы тоже на это надеемся!!!! :eek:

  • кто может подсказать сколько вообще квартир уже под ключ сделали??и если они отопление не будут включать, то как эти квартиры будут стоять всю зимы,этот ремонт весь напрасен так что ли???:хммм::хммм::хммм:

    3 подъезд 8 этаж

  • АГА ВО 2 ПОДЪЕ3ДЕ,ЧТО ТО СПУТАЛА:смущ:
    ЕЩЕ ХОТЕЛА СПРОСИТЬ,МЫ ВЕСНОЙ КАК ТО БЫЛИ НА СТРОЙКЕ,У НАС В КВАРТИРЕ НЕ БЫЛО СТЕН,КОТОРЫЕ ВАННУЮ КОМНАТУ С ТУАЛЕТОМ ОТДЕЛЯЮТ ОТ КОРИДОРА,МНЕ ИНТЕРЕСНО,БЫЛО ЛИ У КОГО НИБУДЬ ТАК?И ПОСТАВИЛИ ЛИ ИХ?

    Исправлено пользователем Olgeja (19.10.11 20:29)

  • В ответ на: дааааа, детский садик новый это вообще было бы супер...)
    Дааа мечтать не вредно... :cray-1:

  • Как побываете на стройке, обязательно напишите, что увидели и услышали)) а если есть возможность сфотать, то это было бы просто супер))
    и правда интересно, что они думают по поводу ремонта без отопления зимой... хм..

    Исправлено пользователем pipka_nastya (20.10.11 09:46)

  • интересно, а если позвонить в БТИ и узнать, оплатил ли им Ситех работу по нашему дому...) хихихих)))))) интересно вообще дают ли такую информацию :biggrin:

    я вообще жду не дождусь когда будет новая справка о выполненных работах на сайте застройщика, последняя от 08.08.11 (

  • Да какой детский садик им бы дома достроить,которые они начали.я думю до детского садика ещё очень далеко.никто мне так и не ответил много ли квартир под ключ "отделали",есть ли у кого такая информация??

    3 подъезд 8 этаж

  • ну мечтать не вредно)) а про отделку если только у прораба спросить... т.к. в офисе сколько не спрашиваешь, делают ли ремонт в то или иной квартире, они не знают...

  • да офису мне кажется вообще до лампочки,я посмотрела цены вроде как разница квартир под ключ и подсамоотделку в 40 тыс,и закрадываются такие мысли может это специально такая замануха,покупайте вроде того под ключ,а сами потом ничего не сделают,напишут гарантийное письмо, и забудут.а люди отдадут деньги.у меня под ключ,но надеюсь что всё будет так как написано в договоре!

    3 подъезд 8 этаж

  • Друзья мои!
    1. На сдачу дом стоит в этом году, после сдачи не пустить жить они права не имеют. Мы собственники по документам.
    2. Действительно до справки от БТИ они не пустят на ремонт, чтобы не было перепланировок. Ждём БТИ, потом просимся на ремонт.
    3. Давайте писать жалобу в Строительный надзор Новосибирской области. Нельзя делать отделочные работы при температуре ниже +10 градусов. У нас всё посыпится, пусть включают отопление!
    Если я подготовлю письмо, со мной кто-нибудь подпишется?

  • Текст письма в инспекцию:

    Мы, дольщики дома № 2стр. по улице Петухова, просим Вас направить специалистов инспекции государственного строительного надзора на строительство нашего дома с целью проверки соблюдения правил отделочных работ.
    Дело в том, что отделочные работы в нашем доме в настоящее время (конец октября, температура на улице +5) ведутся в холодном помещении (отопление в доме не подключено). Мы, как дольщики данного дома, беспокоимся, что после ввода дома в эксплуатацию нам придётся вкладывать дополнительные средства в ремонт полученных квартир и подъездов дома уже как собственникам жилья.
    Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации.

    Или сначала позвоним в Ситех?:улыб:

  • Может сначала правда позвонить? что они на это ответят?

  • Покупателю стоит учесть, что сдача дома госкомиссии, передача ему квартиры застройщиком и оформление прав собственности на жилье - совсем не одно и то же.

    Подписанный госкомиссией акт подтверждает факт постройки здания и является разрешением на его эксплуатацию. После этого застройщик обязан в течение двух месяцев передать квартиру покупателю, что оформляется стандартным передаточным актом: застройщик передал, дольщик принял, претензий никто не имеет (если претензии есть, они оформляются отдельным протоколом). Именно с этого момента, а не со времени сдачи дома госкомиссии, обязательства застройщика считаются выполненными.

    Это я в интернете нашла.
    Вот так поэтому видимо в этом году не запустят нас. :cray-1:

    Исправлено пользователем rtnb (20.10.11 11:18)

  • после сдачи дома,нас запускают только после того как мы подпишем акт-приема передачи квартиры,а это может занять и два и три месяца после самой сдачи дома,вот такая ситуэйшен((
    Я думаю нужно одному кому-то позвонить задать вопрос о ремонте в таких погодных условиях,услышать ответ,а потом уже предпринимать какие то действие!

    3 подъезд 8 этаж

  • после сдачи дома мы должны подписать акт-приема передачи квартиры,но это может занять и два и три месяца так что вот так!если дом сдан это еще ни о чем не говорит.
    как я думаю нужно одному кому-то позвонить в этот "много уважаемый ситех" и задать вопрос как будут вести отделочные работы в таких погодных условиях,и отталкиваюсь от ответа предпринимать уже дальнейшие действия, письма писать в администрацию или еще куда!давайте поступим так!

    3 подъезд 8 этаж

  • После того, как дом сдан, все расходы по нему несут также Ситех. Они что будут держать дом без отопления всё это время, чтоб не платить за него? Или они собираются сами всё оплачивать 2 месяца? Учитывая, что это Ситех, очень сомневаюсь, что нас туда не пустят:улыб:
    Пошла звонить.

  • Я тоже не понимаю зачем им за отопление платить самим!!!! :dry:

  • Если у кого-то есть вопросы, лучше, по-моему, звонить сюда 301-03-77. Там женщина спокойно на всё отвечает.
    А наш многоуважаемый Ситех (кто-то там такой бойкий появился) посмеялся в трубку на вопрос о температуре и ремонте и дал мне этот телефон.
    Отопление обещают включить в конце следующей недели, пока температура нормальная для отделочных работ. Сказали, что где-то в договоре прописан гарантийный срок ремонта. Если у кого договор под рукой, посмотрите.
    В общем, всё хорошо :улыб:

  • А что это за телефон? Ситеха тоже? а про сдачу дома ничего не спрашивали?

  • Да не должны заморозить дом, они же не сумашедшие! Включат тепло обязательно!
    Может "Новосибирский квартал" что-то скажет? у них большой опыт ввода домов в Барнауле зимой, или они не отвечают за тепло в этом доме?
    хм хм...

  • да они вообще в этом "ситехе" из себя таких директоров строят,у самих долгов,жизни не хватит рассчитаться!

    3 подъезд 8 этаж

  • ну в данный момент же все работы идут по плану, как многие на форуме говорят - работа на строке активная! и сдачу обещают в конце года.
    вообще очень интересно посмотреть уже готовые отделки и наш двор, если у кого-то будут фотки, поделитесь)))):смущ:

  • Это Ситех тоже. Строй или жил или как их там... У них же много всяких подкомпаний. Там, видимо, ещё есть приличные люди :улыб:
    Про сдачу ничего не сказали - декабрь и всё.
    Узнать бы, когда у них БТИ придёт. После БТИ можно проситься на ремонт. Какая им разница, когда мы будем ремонт делать, правильно же? На всех стройках до сдачи домов пускают! Неужели они против того, чтобы мы Новый год в новых квартирах отмечали?:хммм:

  • я думаю не только не против, а только за, чтобы мы туда как можно скорее заехали, им нам хорошо и ситех молодец будет, если все в срок сделает!
    а про БТИ - ситех сам не знал какой именно бти будет замерять,когда я это спрашивала давно еще, так бы может можно было позвонить и узнать... на трудовой есть бти, еще где-то - может у кого то есть знакомые или знакомые знакомых в бти?)))

  • не знаю о каких планах вы говорите но у меняя по договору 30 сентября уже должны блыли сдать,но это как говорил мне "Ситех"даже еще с запасом.и заехать я должна была в июне месяце.

    3 подъезд 8 этаж

  • ну а я сужу по срокам в своем договоре и по срокам в проектной декларации - во всех трех версиях, опубликованных на сайте застройщика, одни и те же сроки - 4 квартал 11! (дду от мая 11)
    вы точно о доме 2 говорите? просто я никогда не слышала о возможной перспективе заехать в июне в этот дом...

  • конечно о втором))всем дольшикам кто покупал в 2010 году такое наверное говорили))
    а может мне одной на уши лапшу вешали(((

    3 подъезд 8 этаж

    Исправлено пользователем ghbdtn (20.10.11 17:57)

  • нет все верно,у нас тоже в сентябре сстоит крайний срок,а так сдача 2 квартал 2011 года стоит :dnknow: а муж 3вонил.они говорят все по плану идет,типа там подпункт есть,что к концу года точно сдадут.вот.

  • у меня в дду стоит передача квартиры в собственность не позднее 30 декабря 2011, покупал в июле. А знакомый покупал в мае, так у него как раз до 30 сентября, только не знаю просто обещали или в договоре прописано, увижу его поинтересуюсь. С другой сторны, если у вас прописан срок до 30 сентября, вам должны были предложить подписать допники???

    Исправлено пользователем enter (20.10.11 21:19)

  • Квартилы с отделкой можно посмотреть на сайте новосибирского квартала

  • а зачем он нам нужен этот допник, его подписывать,потом еще регистрировать,зачем это???а деньга за просрочку они всеравно не вернут,массу отговорок найдут,к ним ни с какой стороны не подойти, ни объехать!

    3 подъезд 8 этаж

  • да я видела все эти фотки)

  • ндаа, даже и не знала что срок переносили....
    мы покупали в первых числах мая этого года- в дду передача конец 11
    на словах - на комиссию в сентябре, заселяем железно в ноябре - но это слова, поэтому я и особо не настраивалась,
    а вот уже на сдачу в декабре и прием-заселение после это сразу, а не к весне следующей - вот на это очень хочется расчитывать - поживем увидим... надеюсь ждать не долго осталось)))

  • может быть окончание строительства во 2 квартале 11 все таки? :хммм:
    т.к. во всех версиях проектных деклараций не звучит о сдаче во 2 кв.11:хммм:

  • у меня написано именно вот так "срок передачи квартиры участнику долевого строительства не позднее 30.09.2011года"
    не удивлюсь что 4кв. 2011 г. это тоже не последний срок(не хотелось чтоб они потом выдумавыли, что вот комиссия не принимает, еще что-нибудь). Но очень надеюсь, что в декабре сдадут.

    3 подъезд 8 этаж

  • я никаким образом не ставлю ваши слова под сомнение)))) у кого какие даты, я это имею ввиду))
    просто была в святой уверенности, что действительно все по графику, эх...(

  • если я не ошибаюсь -застройщик один раз может срок сдачи перенести без последствий,
    получается следующий перенос сроков будет со штрафами(?)
    ну еще кончено на подсознании немного успокаивает реклама по городу о сдаче нашего дома в декабре 11(ранее была точно такая же реклама с но сдача 4 кв.)- а может это я так себя утешить хочу(

  • стены зеленого цвета жееесстттььь))))

    3 подъезд 8 этаж

  • если я правильно понимаю по 19 дому один раз уже переносили срок сдачи,и вот сейчас опять будут переносить т.к. в декабре на сдадут!

    3 подъезд 8 этаж

  • да вроде так и есть((( но там подрядчики другие, у всех разный темп работ

  • Пожалуйста, сбросьте в личку ссылки на фотографии отделки!
    Заранее спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: