Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 23)

  • Спасибо. За такие траты и один раз в месяц влажная уборка подъезда!! :beee:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • ННП


    Новая редакция ЖК РФ (изменениям внесенные законом 123-ФЗ)
    содержит следующую редакцию ст.136 ч.2 п.1 ЖК РФ

    2. Товарищество собственников жилья может быть создано:
    1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах........

    УК Дискус-Сервис преподносит жильцам в своих рекламных листовках и объявлениях о собраниях) данные изменения как абсолютно необходимые в связи с изменением закона.
    При этом им умалчивается, что согласно ст.8 п.1. закона 123-ФЗ, действие пункта 1 части 2 статьи 136 Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на товарищества собственников жилья, созданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

    Иными словами, жить по закону, в рамках имеющегося ТСЖ вполне допустимо и возможно.

    Действительная суть смены формы управления кроется в новой ст.143.1 ЖК РФ, введенной законом 123-ФЗ, согласно которой ТСЖ обязано предоставлять членам товарищества практически любой документ, смету, отчет и т.п.
    Именно этой "прорачности" не хочется ТСЖ Жилсервис.
    При этом для управляющих компаний закон не изменился - все претензии к ним предъявляются в общегражданском порядке,
    и аудит УК их клиентам заказать довольно сложно.

    Вот такая информация к размышлению, ни кого не агитирую.

  • Откуда вы знаете, чего хочется Дискусу?
    Мне кажется, им не хочется плодить структуры управления. Да они по сути и являлись УК, так что это приведение "де факто" к "де юре".

  • В ответ на: Откуда вы знаете, чего хочется Дискусу?
    Мне кажется, им не хочется плодить структуры управления. Да они по сути и являлись УК, так что это приведение "де факто" к "де юре".
    Я немного не об этом. Я лишь предположил, потому что тоже как и Вы уверен, что просто так "плодить новые структуры управления" никому не хочется, однако они вынуждены так поступить. Только отнюдь не в связи с тем, что новый закон не позволяет существовать в старой форме, а потому что новый закон старую форму ТСЖ делает более открытой и подотчетной жильцам. В УК такой открытости не будет.

  • В ответ на: Спасибо. За такие траты и один раз в месяц влажная уборка подъезда!! :beee:
    Так они и обещают 2 раза в неделю - влажное подметание, 2 раза в месяц - мытьё:улыб:

  • Кто знает, подскажите, пожалуйста.
    Если мы будем в своих домах проживать какое-то время без прописки, а платить за квартиру будем по количеству проживающих, то это получится двойная оплата - по месту прописки и по месту фактического проживания?

  • В ответ на: Если мы будем в своих домах проживать какое-то время без прописки, а платить за квартиру будем по количеству проживающих, то это получится двойная оплата - по месту прописки и по месту фактического проживания?
    1) Вы можете взять справку в одном из ТСЖ/УК (в Дискусс или там, где живете) о том, что фактически живете там и комм. услуги оплачиваете там. Соответственно предоставить эту справку в "противоположное" ТСЖ/УК, на основании чего с вас не будут брать плату. Беда в том, что каждое ТСЖ/УК с радостью такую справку предоставит, но вот принять ее - надо уговорить.
    2) С другой стороны, те платежи, которые"подушевые" - они самые маленькие в составе квартплаты, а при наличии счетчиков воды и вовсе остается только вывоз мусора, что составляет 30 руб/чел в мес. Т.е. за 3 человека - 90 руб/мес. Это все, на чем можно сэкономить, т.к. все прочие платежи идут от площади квартиры и платятся вне зависимости от количества и факта проживания. Поэтому, на мой взгляд, беготня со справками просто не имеет смысла, больше на троллейбусе прокатаешь.

  • а вывоз мусора у нас разве не поквадратно????

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: При этом им умалчивается, что согласно ст.8 п.1. закона 123-ФЗ, действие пункта 1 части 2 статьи 136 Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на товарищества собственников жилья, созданные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
    Все верно - те дома, которые уже управляются ТСЖ Жилсервис, могут и дальше продолжать управляться этим ТСЖ, но новые дома - уже не могут. Для них и создается новая УК. А содержать одновременно УК и ТСЖ не очень выгодно из-за дублирования, поэтому постепенно и старые дома перетянут в УК, но спешить, думаю, никто не будет.

  • В ответ на: А содержать одновременно УК и ТСЖ не очень выгодно из-за дублирования, поэтому постепенно и старые дома перетянут в УК, но спешить, думаю, никто не будет.
    что значит содержать одновременно не выгодно? кому ?
    ТСЖ некоммерческая структура, ее содержат жильцы, у нее отсутствует прибыль и механизм ее распределения, а УК - коммерческая организация, продающая жильцам услуги.
    Может быть либо один либо другой вариант, но никак не одновременно оба. УК по каким-то работам может быть одним
    из подрядчиков у ТСЖ, но это же никак не влияет на то о чем Вы говорите про "выгодно/невыгодно".

  • Да не было там никогда ТСЖ - Товарищество Собственников Жилья.
    Была (по сути) УК, которая называлась "ТСЖ Жилсервис", владельцем которой был Дискус.

  • В ответ на: а вывоз мусора у нас разве не поквадратно?
    Нет.
    30 руб/чел. Специально посмотрел квитанцию.

    Исправлено пользователем KSergey (01.09.11 15:36)

  • Если вернуть ТСЖ Жилсервис к реальным условиям существования, а не тем, тепличным, к которых она сейчас находится благодаря Дискусу - это и занимаемые структурами ТСЖ помещения, доступ к внешним инженерным сетям, оказываемые по себестоимости услуги аффилированными с Дискусом структурами и многое другое, невыгодно это станет самим жильцам. А перейдя к управлению построенными домами через УК, Дискус всяко к этому придет. Да и существующее ТСЖ по своей деятельности больше напоминает (отбросим в сторону правовой статус) именно управляющую компанию. Дискусу давно надо было уже перейти к УК, но, видимо, не до этого было.
    ТСЖ для одного дома? Зачем нужна эта прослойка, если большинство работ для нее будет выполнять именно УК, работающая в данном месте. Оплачивать аренду помещений, содержать председателя, бухгалтера, юриста, инженера...
    Надо признать, что ТСЖ Жилсервис было создано в свое время Дискусом, теперь он переходит на УК, поэтому данное ТСЖ постепенно уйдет в небытие. Желающие управляться ТСЖ в своем доме могут отказаться от услуг созданной Дискусом УК и создать свое ТСЖ. Вот только вряд ли это будет выгоднее, чем прямое управление УК.

  • В ответ на: Если вернуть ТСЖ Жилсервис к реальным условиям существования, а не тем, тепличным, к которых она сейчас находится благодаря Дискусу - это и занимаемые структурами ТСЖ помещения, доступ к внешним инженерным сетям, оказываемые по себестоимости услуги аффилированными с Дискусом структурами и многое другое, невыгодно это станет самим жильцам.
    Неужели это хоть кто-то понимает?! :live:
    Как же здорово, что есть такие на свете! а то я было подумал, что только какие машины меняет Конько замечают.
    :agree:

  • всем привет!!! кому интересно предложения про душевые, ванные и.т.д обращайтесь с вас название и артикул душевой или ванной цены дешевле, чем в магазине на 10-15% весь товар с гарантией. 8-952-909-19-89

    п.3

  • смета на снежиной 46/1 : 349596р/мес, в год это 4195152 - неплохая сумма за обслуживание нового дома
    уборка лест.клеток - 72741р/мес, в год - 872892р
    расходы на управление - 67664р/мес, в год 811968р. З/пл управленцев ниже чем уборщиц :dnknow: , почему??
    дератизация - 2983р/мес, в год - 35796р! Крыс и тараканов можно травить по мере необходимости, а деньги потратить на строительство детских площадок, парковок и озеленение дворов
    уборка газонов (1 раз в двое суток) - 5113р/мес, в год 61356р. Ребята, а кто-нибудь видел в нашем дворе газоны?

    И еще, нам всем пояснили, что неучтенные затраты по общедомовым приборам учета воды будут раскидываться именно на тех, у кого дома стоят индивидуальные счетчики :шок: и опять же исходя из кв.метров нашей с вами жилплощади. Выгодно сегодня платить только по тарифу с человека, на них ничего в конце года раскидываться не будет, т.к. в тариф все затраты и потери воды уже включены.
    И добавлю от себя информацию к сведению: если никто не будет прописан в квартире, то вообще не начисляются платежи за гор. и хол. воду. Большинство собственников так и поступают. Квартиры сдаются, жильцы воду льют рекой, а платят за нее соседи, поставившие из экономии водосчетчики

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

  • В ответ на: расходы на управление - 67664р/мес, в год 811968р. З/пл управленцев ниже чем уборщиц :dnknow: , почему??
    Управленцы будут управлять сразу несколькими домами и зарплата у них соответствующая наберется.
    В ответ на: дератизация - 2983р/мес, в год - 35796р! Крыс и тараканов можно травить по мере необходимости, а деньги потратить на строительство детских площадок, парковок и озеленение дворов
    Для квартиры 75 м2 стоимость дератизации 10 руб/месяц. Много не сэкономишь.
    В ответ на: И еще, нам всем пояснили, что неучтенные затраты по общедомовым приборам учета воды будут раскидываться именно на тех, у кого дома стоят индивидуальные счетчики :шок: и опять же исходя из кв.метров нашей с вами жилплощади. Выгодно сегодня платить только по тарифу с человека, на них ничего в конце года раскидываться не будет, т.к. в тариф все затраты и потери воды уже включены.
    Таков новый закон. Какую бы УК или ТСЖ вы не выбрали, эта схема начисления останется.
    В ответ на: И добавлю от себя информацию к сведению: если никто не будет прописан в квартире, то вообще не начисляются платежи за гор. и хол. воду. Большинство собственников так и поступают. Квартиры сдаются, жильцы воду льют рекой, а платят за нее соседи, поставившие из экономии водосчетчики
    Неправда. Я первые несколько месяцев не подавал показания счетчиков в ТСЖ. Когда я закончил ремонт и окончательно переехал в квартиру у меня значительно увеличилось потребление электроэнергии. До этого я лишь по выходным приезжал. ТСЖ, увидев, что потрбление электроэнергии значительно выросло, начали начислять мне плату за воду по тарифу. С тех пор я стал регулярно подавать показания счетчиков.

  • В ответ на: Именно этой "прорачности" не хочется ТСЖ Жилсервис.
    Возможно нам просто предлагают согласиться с повышением цены содержания жилья с 12,65 руб/м2 до 15,81 руб/м2. Раньше содержание жилья для двушки 75 м2 стоило 959 руб/месяц, а теперь будет 1198 руб/месяц.

  • Если не ошибаюсь, в новый ценник входит лифт и вывоз мусора (и, возможно, домофон).

  • В ответ на: Если не ошибаюсь, в новый ценник входит лифт и вывоз мусора (и, возможно, домофон).
    Вы правы. Про домофон в новом ценнике не нашел ни слова. Допустим он тоже входит в новый ценник.
    Получается раньше я за двушку 75 м2 платил 958.87+30+30+140.99=1159.86 руб/месяц, а теперь буду 1198 руб/месяц.
    Несущественное удорожание. Думаю, надо голосовать ЗА.

  • у меня дверь от водолея с самым дорогим замком. аналоги других производителей стоят дороже. качеством довольна. интересует только один момент. кто-нибудь знает как сделать чтобы она не грохала когда закрывается так, что во всем подъезде стены дрожат7

  • В ответ на: у меня дверь от водолея с самым дорогим замком. аналоги других производителей стоят дороже. качеством довольна. интересует только один момент. кто-нибудь знает как сделать чтобы она не грохала когда закрывается так, что во всем подъезде стены дрожат7
    Это довольно просто - ее достаточно придерживать при закрытии :бебе:

  • Только что пришла СМС:Уважаемый собственник.Вам необходимо выбрать способ управления домом в офисе УК-2 эт.С собой паспорт и документы на квартиру!
    З.Ы.Так у меня все доки в юстиции на регистрации. Каким образом я могу выбрать?! На слово же не поверят с какого я дома!? :хехе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (02.09.11 11:09)

  • В ответ на: кто-нибудь знает как сделать чтобы она не грохала когда закрывается так, что во всем подъезде стены дрожат7
    Да, это точно.Если не успеешь придержать -может грохнуть/заплопнуться.А в общем мне дверь нравится :бебе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • У многих документы были в юстиции...
    верили на слово, тем более мобильный телефон легко проверить:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Вот если бы это было голосование по поводу другого интернет-провайдера,то заставили бы долго и нудно голосовать,так как положено и еще бы не раз ткнули на нарушения в проведении собрания.А так,пофиг на нарушения,ведь им надо,чтобы люди согласились,с уже решенным вопросом.Вот это очень обидно...Коню понятно,что такие выборы вне закона! :tantrum:

  • УК дала бумажку с тарифами,не поленилась,пересчитала.Если по расценкам ТСЖ:содержание жилья+лифт+мусор=812р.(53.9кв.м.),по расценкам УК:содержание жилья(с лифтом,мусором)=1044р.Не учла там и там домофон-это еще+по 30 руб.Итого:разница приличная-202р.30к. :шок: И еще удивило,почему это мусор стал с кв.м.,а не с человека?Видимо посчитали,что один человек в 35 кв.м "нагадит"меньше,чем такой же человек ,но в 75 кв.м.! :зло:

  • Возможно, есть какие-то законодательные решения.
    Ну а с бытовой точки зрения число жильцов сложно учесть, а число метров просто. И площадь все таки связана - если площадь больше, то или там больше живет, или там живет мало, но кто-то богатый, значит есть смысл просить больше денег.

  • вот! я и думаю откуда я про мусор поквадратно знаю - мусор теперь будет поквадратно

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Кто-нибудь скажет, техподдержка у Д-телекома круглосуточная есть?
    Сегодня вечером подключили интернет, проверили, перед уходом посоветовали оплатить сегодня же, иначе завтра может отключиться.
    Зашибись, приехал в их офис, оплатил (с переплатой, т.к. никто там разменять мне денежку не мог или не хотел), сейчас возвращаюсь домой - хрен там, инета нет (пришлось снова usb-модем подключать).:хммм:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • вы подключаетесь так как вам объяснили или по своему?

  • Люди, кто хочет нормальный интернет от НТК в 41/2? Давайте объединяться! пишите: ICQ: 6110663 или e-mail: roman-rus91@mail.ru

  • В ответ на: неправда, ТСЖ, увидев, что потрбление электроэнергии значительно выросло, начали начислять мне плату за воду по тарифу. С тех пор я стал регулярно подавать показания счетчиков.
    Начисление воды происходит по тарифу лишь в том случае, если вы зарегистрированы по данному адресу. Если нет, то как говорится " на нет и суда -нет". Так как вы к примеру официально зарегистрированы на ул.Челюскинцев и платите за воду там.

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

  • Для квартиры 75 м2 стоимость дератизации 10 руб/месяц. Много не сэкономишь.
    В ответ на: Дело не в экономии, а в принципе. За дератизацию Саноэпидемстанция берет 11 коп за кв.м подвального помещения. А с нас считают по 13 коп/кв.м с площади ВСЕХ жилых и нежилых помещений :death: . И так по всем позициям...Соседи, надо утрясать смету, соглашаться или не соглашаться по определленным позициям, уменьшать наши с вами расходы и не оплачивать воздух. :umnik: С миру по нитке - нищему рубаха.

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

  • В ответ на: Да я всего лишь уборкой площадок поинтересовался Примерные цифры. Уборка подъездов нашего дома - ~70т.р. Туда входит зарплата 4ёх человек порядка 35т.р., отпускные им же порядка 4т.р., взносы в фонды (пенсионный и подобные) - 11 или 16т.р. (не помню), какие-то траты на расходники - швабры, тряпки, что ещё не помню
    Четыре уборщицы на 6 подъездов? :зло: Там в смете всего лишь 2 раза в месяц мытье лестничных площадок и маршей, а в остальных случаях подметание, которое сложно проконтролировать. С такой работой справится 1 человек, тем более, что за минусом всех налогов и отчислений з/пл в мес. приблизительно 48 тыс. Большинство женщин уволилось бы с основной работы, чтобы за эти деньги убирать 6 подъездов! :yes.gif:

    ВЫБОР: сжать кулак и раздавить бабочку или раскрыть ладонь и сохранить чью-то хрупкую жизнь...

  • Сегодня лифт в 4м подъезде 25 дома взглючил. Я доехал в нем до своего этажа. Дверь приоткрылась немного (образовалась щель 1-2 см) и дальше не может открыться. Я понажимал кнопки >|< и . И потом он сам собой поехал на 10й этаж. Там двери очень медленно открылись.

  • Меня вот тоже такие цифры удивили. :dnknow: Уборщица в месяц за уборку 1 подъезда получает вроде не более 4-х тысяч.(позже узнаю точно).А про дератизацию,думаю сами работники ТСЖ(УК)и слыхом не слыхивали.Пыталась у них узнать-дык не могут такого припомнить. :безум:

  • В ответ на: Люди, кто хочет нормальный интернет от НТК в 41/2? Давайте объединяться! пишите: ICQ: 6110663 или e-mail: roman-rus91@mail.ru
    А кто Вам сказал, что Интернет от НТК нормальный? И может мы хотим не нормальный Интернет, а хороший - есть другие провайдеры. Я вообще за то, чтобы был выбор, и самому решать кому доверять.

  • В ответ на: Кто-нибудь скажет, техподдержка у Д-телекома круглосуточная есть?:хммм:
    Конечно нет!!! Зачем им дежурить ночью, если как говориться: "куда Вы денетесь с подводной лодки??" Потерпите до понедельника, звоните после 10-00:улыб:ВОт если бы в доме было несколько провайдеров - пришлось бы им делать сервис на уровне рынка, а так и шевелиться не будут!

  • Но честно обещают сделать круглосуточную тех.поддержку.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Начисление воды происходит по тарифу лишь в том случае, если вы зарегистрированы по данному адресу. Если нет, то как говорится " на нет и суда -нет". Так как вы к примеру официально зарегистрированы на ул.Челюскинцев и платите за воду там.
    О какой регистрации может идти речь если нет свидетельств права собственности. У меня воще ощущение что все счета это филькины грамоты. Я даже договоры не заключал ни с энергосбытом ни с горводоканалом. На основании с чего с меня деньги требуют? Ответ на вопрос выходит за рамки закона, живем по понятиям.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • Я вот сижу и думаю про наше будущее ТСЖ. Как это вообще будет выглядеть? Кто эти добровольцы, кто решили его создать?
    Куда мы будем записывать показатели счетчиков и где оплачивать коммунальные? Там же где и ранее, в кассе? или?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Спасибо. За такие траты и один раз в месяц влажная уборка подъезда!! :beee:
    Не знаю, как в вашем подъезде, а 1 подъезде 48дома явно нечаще убираются :зло: , хотя должны бы.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • А еще мне интересное - про ДТ. В договоре у меня стоит тарифный план - Эконом, стоиостью 249 рублей, скорость до 4Мб. Захожу же на сайт ДТ, и что там вижу...

    По логике должны снимать с меня стоимость, указанную в договоре, но так ли это будет по факту... :а\?:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: А еще мне интересное - про ДТ. В договоре у меня стоит тарифный план - Эконом, стоиостью 249 рублей, скорость до 4Мб. Захожу же на сайт ДТ, и что там вижу...

    По логике должны снимать с меня стоимость, указанную в договоре, но так ли это будет по факту... :а\?:
    опа! тарифы что-ли уже поменяли?
    а личный кабинет вообще с сайта пропал

  • Санычъ,
    В ответ на: Я даже договоры не заключал ни с энергосбытом ни с горводоканалом.
    Это типичная ситуация, особенно для новостроек, что за услуги расчитывается ТСЖ или еще кто как юр.лицо,
    а прямых договоров с абонентами нет.

  • В ответ на: А еще мне интересное - про ДТ. В договоре у меня стоит тарифный план - Эконом, стоиостью 249 рублей, скорость до 4Мб. Захожу же на сайт ДТ, и что там вижу...

    По логике должны снимать с меня стоимость, указанную в договоре, но так ли это будет по факту... :а\?:
    хм...у вас в приложении к договору должны быть прописаны условия тарифного плана, но в договоре п. 2.2.5 дает ему право "изменять в одностороннем порядке тарифы на услуги, а также условия оказания услуги доступа в сеть Оператора, информировав Абонента в соттв. с п. 2.1.4"
    смотрим п. 2.1.4 "Оператор обязуется: Информировать Абонента об изменении тарифов на Услуги и условий оказания Услуги путем размещения информации в СМИ не позднее, чем за 10 дней до вступления их в силу." и как правильно сказали, ДТК понимает куда мы денемся с подводной лодки.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Чтобы прояснить ситуацию не поленилась позвонить в ДТ.В общем кто успел подключиться за 250 руб/ 4 мб - у нас так и остаётся этот тариф.Но он уже перешёл в архивный - больше к нему никто не подключится (менеджер выразился:вам повезло)))). И, если обратили внимание,на сайте ДТ - появился новый тариф 5 МБ - 319 руб/мес .Вот так.Всё в силе. :хехе:
    З.Ы: В субботу,в терминале, оплатила 250 руб.Всё работает.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (05.09.11 10:05)

  • В ответ на: В общем кто успел подключиться за 250 руб/ 4 мб - у нас так и остаётся этот тариф.Но он уже перешёл в архивный - больше к нему никто не подключится (менеджер выразился:вам повезло
    вот оно че - ну что ж, свезло так свезло )

  • всем привет!!! Помогу приобрести душевую кабину из серии ОДА дешевле, чем в магазине на 10-15% от ее стоимости с гарантией по оптовым ценам звоните 8-952-909-19-89 Руслан.:миг:

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: