Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7

  • Выложил новые фотографии стройки от 1го сентября 2012 на сайт дома.
    Прошу за панораму сильно не ругать:улыб:давненько их не клеил:улыб:

  • и мы не ругаем..нам главное воочию убедиться, что этажность растет, чем замечать огрехи фото)

    "Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?"
    Сомерсет Моэм

  • есть варианты квартир 1-2-3, пишите в лс:)

  • Ну вот, подписал сегодня ДДУ.
    Скоро буду собственником.

  • Здравствуйте. Нам в юстиции дали расписку в получении документов на гос. регистрацию, в которой ничего конкретного не сказано: Участок находится примерно в 18 м по направлению на север от ориентира жилой дом, расположенного за пределами участка, адрес ориентира: город Новосибирск улица Сибиряков-Гвардейцев, дом 44/6.
    Меня очень смущает, что нет ни адреса, ни номера квартиры, да даже и не сказано, что это квартира...:(
    В чт, опять к ним, сказали документы будут готовы.
    Подскажите,это нормально, всем такую расписку вместо ДДУ давали?

  • Ваша доля в объекте долевого строительства станет квартирой после подписания акта приёма-передачи.

    Адрес будет присвоен после ввода объекта в эксплуатацию.

    Расписка - это не вместо ДДУ, а документ о том, что у Вас приняли на госрегистрацию, ДДУ вернут после окончания регистрации.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Меня очень смущает, что нет ни адреса, ни номера квартиры, да даже и не сказано, что это квартира...:(
    Подскажите,это нормально, всем такую расписку вместо ДДУ давали?
    В ДДУ у вас идет привязка по местонахождению к кадастровому номеру земельного участка. Самого дома еще нет, соответственно, ему не присвоен адрес и в базе Росреестра номер 44/7 не зарегистрирован. И не только этот дом, а любая новостройка до момента сдачи идентифицируется аналогично - путем ориентиров и привязки с кадастровому номеру земельного участка. Характеристики квартиры, в т.ч. номер, указаны у вас в ДДУ, а в расписке указаны дата и номер ДДУ в котором указаны характеристики квартиры. Расписку дают всем в качестве подтверждения получения документов. ДДУ вам выдадут по истечении заявленного срока регистрации, т.е. вы его получите, как сами пишете, в четверг, с отметками о государственной регистрации.
    Что вас смутило? Обычный порядок.

    поколебима, но непотопляема

  • http://vk.com/club40021181 фото на 12.09/12

  • сегодня после обеда проезжала, так там уже на одном этаже в последнем подъезде наружные стены наполовину были выложены.

  • Вчера проезжали мимо дома. 4 подъезд хорошо нарастили. На нижних этажах уже на половину выложены наружные стены. 2 подъезд вроде закончили. Стройка идет

  • ездим на стройку почти каждую неделю, и что-то как то энтузиазма поубавилось. Прирост остановился, по выходным перестали работать и все стоит на месте, опять никаких телодвижений.

  • Зимой еще меньше строить наверное будут. 3 подъезд никак достроить не могут, зато подросли 1 и4.

  • http://vk.com/club40021181 сегодня сфотал фото на стене, вчера и сегодня работы были на первом подъезде до 4 работала одна бригада т.к выходные, во втором и третьем вреде 2 штукатуршика ходили, 4 стоял подъезд. дом подрос)

  • согласна за лето дом значительно вырос, просто будет печально если зимой работы будут идти черепашьими темпами, как прошлой! я все понимаю зима и все остальное, но другие же как - то строят зимой.

  • Будем надеяться на то, что и зимой стройка будет двигаться как и этим летом!!!

  • будем надеяться на то что его сдадут в конце 2013:)))

  • очень хотелось бы верить. А вы с какого подъезда?

  • с 1 подъезда, 8 этаж)))

  • ну ваша квартира уже почти построена:-))

  • ну так стены бы еще)))да и соседям бы достроить, а то скучно без них будет!

  • ну да

  • Ни кто ни узнавал. Дом сдавать вмести со стоянкой будут или отдельно. На сколько я знаю на Толстого если бы не стоянка, дом бы давно сдали.

  • знаю только то, что стоянка должна быть обязательно, а вот ее сдача вместе с домом под вопросом, наверное лучше у стройцентра это узнать.

  • вроде как я понял наливкин говорил, что со второй очередью парковка будет.

  • а места платные будут?

  • конечно платные, на халяву не плохо бы было, и дорогие скорее всего)

  • ну так то место парковочное стоит 900 тыщ, как вы думаете дорого или нет если квартира стоит 1200 тысяч.

  • Если интересно, то на сайте Стройцентра, объект Толстого. там есть план парковочных мест и стоимость.

    Тут наверно будет похожая ситуация.
    А вообще дом на СибириковГв. очень сильно напоминает по конструкции дом на Аникина. Посмотрите планы квартир. Практически как 17 эатжки.

  • ну да, похожая планировка

  • В ответ на: вроде как я понял наливкин говорил, что со второй очередью парковка будет.
    А вот про саму вторую очередь есть какая-нибудь информация? Слышала что весь дом, т.е. все 7 подъездов будут сдавать одновременно. И в Стройцентре говорят,что нет у них никаких очередей,а всё это одно строение. Таким образом как можно полдома сдать?

  • кто вам такое сказал в стройцентре вроде все говорят про очереди вы с кем разговаривали? http://stroycenter.su/building/sibir/30-presentation.html даже в презентации написанно.

  • В отделе продаж говорят примерно следующее: у нас нет первой и второй очереди, у нас объект состоящий из 7 подъездов.Мы бы хотели,подчёркиваем,хотели сдать 1-4 подъезды в конце 2013,но это не гарантируем, и не исключен вариант что будет сдаваться всё одновременно, ну, скажем, в конце 2014-хотя тоже не факт. вот так примерно.

  • дак у стройцентра написано на сайте, что строятся три дома. получается, что вообще первые 4 подъезда могут сдавать независимо друг от друга.

  • стройцентр изначально слукавил когда на сайте было одно и сдача дома стояла 2013, а потом хоп и дду на 2015, и на сайте все резко поменялось, без сохранения предыдущей версии.Так что остается только надеяться и верить, что сдадут в 2013.

  • в конце 2013 не сдадут. У меня фирма друга на этой стройке является подрядчиком. он говорит, что зимой сдачи точно не будет. ориентир на весну 2014 года.

  • Вот я и думаю, что в дду у 1-4 подъезда сдача-конец 2015, что у 5-7 тоже самое, хотя там только сваи забиты . Странно...

  • они не торопятся строить - дают нам время копить деньги на ремонт!:хехе:

  • В ответ на: в конце 2013 не сдадут. У меня фирма друга на этой стройке является подрядчиком. он говорит, что зимой сдачи точно не будет. ориентир на весну 2014 года.
    А каким образом сдавать будут- по частям или целиком, друг не в курсе?

  • насколько знаю, частями

  • Будут сдавать частями, иначе не выгодно если один дом не сдадут и будет стоят колом. То во втором доме просто квартиры покупать не будут.

  • вот так выглядит дом на 12.10.2012, фото с телефона, так что не ругайтесь.До второго этажа по средине заштукатурены стены.Народу сегодня работало достаточно.

    Исправлено пользователем shurik_mobile (12.10.12 20:17)

  • спасибо огромное. была бы моя воля - сидела бы у окна и день-деньской смотрела как строят):смущ:

    "Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?"
    Сомерсет Моэм

  • Всем привет. Я из разговоров и официальной информации понял, что в ДДУ стоит 4 кв 15 года. По ходу строительства ясно что раньше конца 13 года не сдадут, так все таки есть у кого нибудь понимание когда сдаться дом?

    И будут ли вместе сдваться с 5-6 подъездами?
    А то в 11 году говорили конец 12-го, в 12 конец 13-го, в 13-ом по видимому будут говорить конец 14-го...

    По идее это строительство с неопределнными сроками сдачи....
    Может меня кто-нибудь поправить факту? Например сроками в каком либо документе?

  • будем надеяться что будут стараться и 1-4 подъезды к концу 13, а 5 -6 тоже бы пораньше не мешало бы а не конец 15)

  • В ДДУ стоит срок конец 15 года, но застройщик обещает (ключевое слово "обещает") сдать 1-4 подъезды в конце 13 года. Была у них в начале сентября, они планируют коробку закончить в феврале 13. Остается только ждать, верить и наблюдать за темпами строительства нашего дома:улыб:

    Екатерина

  • Мы смотрим каждый день!!!
    Работают каждый день, иногда бывает даже до 22-23 часов
    Включают прожектора и заливают бетоном стены.

  • Спасибо за такие хорошие новости! Мечты сбываются... Может и наша сбудется в конце 2013! Дом все таки сдадут...

  • Они конечно не обещают сдать первую очередь в 2013 году, но можно будет получить ключи (по их словам) и потихонечку делать ремонт!!! Мы тоже на это искренне надеемся!!!

  • В ответ на: Мы смотрим каждый день!!!
    Работают каждый день, иногда бывает даже до 22-23 часов
    Включают прожектора и заливают бетоном стены.
    А что касается 5-7 подъезда, там какие-то движения есть? А то квартиры продавать-то уже начали.

  • Вроде забили сваи, пока больше ничего)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: