Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7

  • может группу вконтакте создать, кто как думает?

  • Соседи кто может свежие фото выложить?как там вообще стройка двигается? мы просто не можем поехать посмотреть только через месяц сможем приехать.

  • вот посмотрите

  • спасибочки большое!!!!!!!!!строится конечно,но крайне медленно.

  • Дом строится и темпы строительства , на мой взгляд, увеличились. :улыб:Интересно, а на Аникина они дома уже сдали? На Петухова точно нет!

  • Сегодня в 8 утра начали работать. Все 3 крана были задействованы, работали на всех площадках.
    Работа кипит....потихоньку.
    На счет группы в контакте, считаю правильно, и темы вам и фото и обсуждения и денег за хостинг платить не надо.

  • радует...

  • На второй этаж закинули строительные смеси- и , уже потихоньку там ребята отделывают внутри)) Так что не волнуйтесь- на самом деле темпы строительства заметно возросли, по сравнению допустим с началом года.

  • Зачем мусор в инете создавать? Сроки в договоре стоят? Вот и ждём окончание срока. Потом будем заселяться

  • Если вы свои сообщения считаете мусором,то я свои нет.Сроки в договоре стоят? да,но изначально стройцентр информировал о других сроках и на данный момент обещает сдачу данного дома в конце 2013 года.Так что если люди интересуются как движется стройка в этом нет ничего плохого,в частности у меня нет возможности проехать и посмотреть,так что попрошу не высказываться столь однозначно.

  • Сорри... мой косяк.
    Валялся в больнице, а в это время мне соседи сервак сломали...
    Скоро форум переедет на нормальный сервер...

  • В ответ на: Зачем мусор в инете создавать?
    Так вас вроде никто не заставляет участвовать в диалогах на форуме. Общение инвесторов - это нормально, это обмен мнениями, тревогами и надеждами. Кроме того, некоторые покупатели дистанционно удалены от Новосибирска и форум - единственный информационный источник для них. А так смотришь, к моменту заселения сделаем перекличку и все соседи уже почти друзья :biggrin: Представляете как классно - все заезжают в новый дом, перекликаются форумскими никами, вспоминают как все начиналось, эх ... хорошо будет наверняка. Плюс к этому времени уже все форумчане будут знать у кого какого возраста дети, кто чем по жизни занимается, какие-то взаимовыгодные и взаимоприятные отношения начнутся. А если бы не общение здесь, то когда бы все перезнакомились? Общее дело, как известно, сплачивает коллектив :umnik:

    поколебима, но непотопляема

    Исправлено пользователем zhadina (04.06.12 22:14)

  • Интересно, изменилось ли что на стройке? Кто-нибудь может выложить фото? Будем благодарны!

  • а мы вот долго кружили над этой стройкой..в итоге передумали и не стали...думаю не зря...конечно с теми деньгами за которые мы хотели купить квартиру ТАМ, сейчас приобретём совершенно противоположную..ноооо...там , по моему, не реально даждаться СКОРО...у кого терпение есть может, конечно, подождать.....дай Бог

  • Обратите внимание!!!! Цены подскочили на все стройки

  • Более половины на форуме это не обмен мнениями, а личная неприязнь к застройщику НСК (по Сибиряков Гвардейцев) и генеральному подрядчику СтройЦентр. Многие даже не понимают различия между функционалом организаций. По объектам Петухова, Аникина, Толстого, Кирова, Кубановска, Гоголя и т.д СтройЦентр не является застройщиком ОН ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПОДРЯДЧИК и соглашение уступки прав требования он согласовывает с застройщиком, а на разных объектах застройщики разные к ним и надо обращаться с притензией о сроках сдачи объектов и получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Жаль, что народ у нас не грамотный в юридическом аспекте. И может под ником так оскорбить и унизить как застройщика так и генерального подрядчика. Обратите внимание: если нам продали в магазине товар не надлежайщего качества мы свех собак срываем на продавца, а не не производителя.

  • Попрошу заметить,по поводу строительства никто претензии не предъявляет, о его качестве и тд и тп, и здесь обсуждается именно дом на Сибиряков и никакой другой, остальные стройки мимолетом, суть возмущения народа в том что сначала обещали один срок сдачи, на деле оказалось по другому, а для СтройЦентра это не лучший ход заработать себе репутацию как застройщика.Как генеральный подрядчик они себя прекрасно зарекомендовали и качество строительства на должном уровне.А по поводу юридической грамоты, народ стал более разборчив чем ранее, так что...Надеюсь СтройЦентр оправдает наши ожидания.

  • СтройЦентр на данном объекте генеральный подрядчик. Сроки сдачи объекта определяет застройщик. А сами пишите, что "а для СтройЦентра это не лучший ход заработать себе репутацию как застройщика" и как понимать? "по поводу юридической грамоты, народ стал более разборчив чем ранее, так что...Надеюсь СтройЦентр оправдает наши ожидания". А сроки определила мэрия указав в разрешении на строительство срок 30 декабря 2015 года на весь объект состоящий из 7 подъездов. Так, что ребята будем надеется на, то, что генеральный подрядчик постарается 4 подъезда сдать и передать застройщику досрочно к декабрю 2013 года.

  • Я отдаю себе отчет в том что стройцентр генподрядчик, а нск застройщик, но все это из одной конторы так что не надо выставлять тут всех полными идиотами. Что то мне подсказывает что вы не простой инвестор...и может хватит выступать адвокатом.

  • Кто как себя выставляет, тот так себя и чувствует. А я и не простой инвестор, я и есть адвокат.

  • Нас пригласили на подписание ДДУ. Звоните в отдел продаж. Они взяли дополнительные часы в УФРС и приглашают всех!

  • Эти фотки вы снимали со своей квартиры? Мы предлагали Стройцентру установить видеонаблюдение за объектом круглосуточно в режиме онлайн. Они вроде не против. Предложите им. Поможете нам наблюдать за ходом работ на объекте. Не всегда есть возможность съездить посмотреть, а сейчас дачный сезон. За ранее спасибо.

  • ну так то дду уже месяц как заключают.

  • Создана группа, фотографии в альбоме за 15.06.2012
    http://vk.com/club40021181

  • Каков вопрос, таков - ответ.

  • вам очевидно делать нечего, судя по тому что вы отвечаете и находите сообщения на 8 странице.у вас есть квартира в данном строящемся доме?

  • Параллельно с форумом http://sg47.ru/ - был создан сайт дома сибиряков-гвардейцев 44/7 - http://sibiryakov44-7.ru/ =)
    Это уже потом произошло объединение.

    На сайте стараюсь поддерживать актуальную информацию по строительству. Выкладываю фотографии.
    Все планировки этажей, схемы проезда - собраны в одном месте.
    Небольшая статья о местных детских садах и школах:улыб:

    Заходите в гости:миг:

  • http://vk.com/club40021181 фото на 4.07.12

  • Давно читаю ваш форум по этому дому. Слежу за стройкой. Работы хоть медленно, но идут.
    Вопрос, может, у кого есть проектная документация или план в электронном варианте.
    Если ли такие на форуме, которые купили квартиры у подрядчика. Или все же надежнее у СтройЦентра.
    А если это подрядчик как быть с налоговым вычетом.

    Спасибо в заранее за ответы, если не трудно.

  • Добрый день,

    проектная декларация + планировки есть на сайте СтройЦентра (если Вы именно эти документы имели ввиду). Ссылку отправила Вам в личку. Многие покупают у подрядчиков, если подрядчик исполнил обязательства перед СтройЦентром, то это надежно. Что касается налогового вычета: если ДДУ будет от СтройЦентра, то проще договориться с подрядчиком, что Вы внесете деньги в кассу СтройЦентра, а СтройЦентр сам рассчитается с подрядчиком. Если ДДУ оформлен на подрядчика, то тогда еще проще.
    В любом случае стоит заранее задать подрядчику вопрос о том, какой финансовый документ об оплате стоимости квартиры у Вас будет на выходе и уже дальше уточнить в налоговой является ли этот документ подтверждением оплаты и основанием для применения налогового вычета.

    поколебима, но непотопляема

  • zhadina Спасибо.
    Проектная документация - я тут не правильно выразился. Имел ввиду план стройки.
    Ответ полный, все понятно. Непонятно одно. Если я правильно понимаю, что если подрядчик выполнил свои обязательства. То он на себя ДДУ уже оформил или все таки квартиры пока на СтройЦентре числятся.

    Вопрос к тем, кто купил у подрядчиков, какой документ выдавали (чек, приходно-кассовый ордер, или что-то другое)

    Спасибо.

  • Добрый вечер,

    1. план стройки висит в отделе продаж СтройЦентра (по крайней мере месяца три назад точно висел).
    2. если подрядчик исполнил обязательства по поставке/работам, то у СтройЦентра должна быть задолженность перед подрядчиком как минимум в размере стоимости Вашей предполагаемой квартиры, при этом подрядчики редко оформляют ДДУ на себя, т.к. это бессмысленная трата времени и денег (имхо), существуют более простые и в то же время легальные схемы расчетов.

    поколебима, но непотопляема

  • http://vk.com/albums-40021181 фото на 23.07

  • http://vk.com/albums-40021181 фото на 25.07

  • Сегодня посетили стройку, приятно смотреть, дом строится, темпы строительства заметно возросли, надеемся что это будет продолжатся в том же духе)))

  • Тут на НГСе, более живой форум, озвучу идею и тут =)

    В ответ на: Возникла идея.
    Что если: как-нибудь договориться с застройщиком и попробовать заснять на камеру процесс строительства ?
    Даже не сам процесс строительства, а уже построенный участок дома.

    Допустим отснять те же самые планировки 2 и 3го подъездов, которые уже построены.
    Данные видео будут интересны тем, кто уже купил квартиры в нашем доме, так и тем, кто только планирует их покупать.
    А так же они будут очень полезны при продаже квартир.. мне так кажется

    Кто-что думает на этот счёт?
    Есть ли на форуме представители подрядчиков или застройщиков, которые могут помочь в решении этого вопроса?

  • с удовольствием глянула бы, что там внутри, но, наверное, лучше дождаться построенной коробки...17-этажки еще без кирпичных стен и перегородок, насколько я понимаю)

    "Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?"
    Сомерсет Моэм

  • снимать ..так уж во всех подъездах

    "Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?"
    Сомерсет Моэм

  • Сегодня 03.08.
    Время 23-00, рабочие, работают!!!
    Вчера в 20-00 уже никого не было!!!
    Видимо своя "система"
    Что это-ударные темпы, технология строительства???
    ОЧЕНЬ радует!!!

  • Добавил новых фотографий на сайт :улыб:
    Да, даже сегодня были около 17-18 часов, ворота стройки были открыты, внутри здания ходили какие-то люди =) надеюсь, строители:улыб:

  • Да, я купила в этом доме квартиру и обдумываю преобрести квартиру ещё и в 5 подъезде. А по поводу " вам очевидно делать нечего, судя по тому что вы отвечаете и находите сообщения на 8 странице" считаю, что вы мне не родитель который должен и обязан меня контролировать сколько времени я провожу на том или другом форуме. Контролируйте своих детей. Если я Вас обидела прошу прощения это не со зла, а от осознования того, что все стараются учить других не замечая своих ошибок. Как говорит моя средняя дочь "В своём глазу бревна не видят, а в чужом соринку заментят". )

  • В ответ на: обдумываю преобрести квартиру ещё и в 5 подъезде
    Добрый день,
    а планировки есть в общем доступе уже? И если по цене уточните тоже буду благодарна. А то как-то варьируется от 33 до 35 в устных переговорах между подрядчиками, а конкретики нет.

    поколебима, но непотопляема

  • Можем пообщаться по квартирам в 5 подъезде, есть предложения, если актуально - в личку!

  • и мне, пожалуйста, можно цену по однокомнатным?

    Екатерина

  • муж 23.08.2012 проезжал мимо и сделал снимки на телефон. Качество - не обессудьте.

    "Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?"
    Сомерсет Моэм

  • Хотим купить студию ребёнку в этом доме без посредников. Можете что нибудь посоветовать?

  • Если мне не изменяет память, то в этом доме нет студий.Могу ошибаться.

  • На сайте застройщика недавно выложили планировки 5,6,7 подъездов...
    Вот как раз 7й подъезд почти весь состоит из студий. И ещё немного в 6м.
    С планировками можете ознакомиться на нашем сайте

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: