Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7

  • Ну, народ, все кто купил или планирует купить квартиры в этом доме приглашаю на специально созданный форум на sg47.ru
    ЗЫ: если он не доступен по этому адресу, то значит пока не распространилось это имя по dns серверам и стоит использовать http://178.49.171.219/
    ЗЫЫ: Реально ищу людей, кто поможет с развитием этого форума, т.к. хотел создать общий форум для одного дома, где можно и опросы проводить и время не тратить на походы на собрания.
    ЗЫЫЫ: Сам там купил квартиру и хочу замутить не только централизированный сервкак дома, но бесплатный вайфай во всем доме

    Исправлено пользователем vajrock (04.04.12 04:08)

  • В ответ на: у меня квартира куплена у них на Аникина, дома почти готовы, в мае-июне сдача.
    Неделю назад разговаривал с человеком из вагончика (прораб или что-то в этом духе).
    Так он предполагает, что все строительные работы будут выполнены в августе.
    А сдача ТП в планах к отопительному сезону..

  • Вобщем сегодня ездил в стройцентр. подробности на sg47.ru

  • сегодня в субботу в первый раз вижу что строили в выходной день, строика начинает раскачиваться)

  • Добрый день! Ищу однокомнатную квартиру в этом доме от подрядчика, расчёт наличный, все предложения в личку. Спасибо.

  • Так может просто поехать к застройщику и купить за наличку?

  • В ответ на: Добрый день! Ищу однокомнатную квартиру в этом доме от подрядчика, расчёт наличный, все предложения в личку. Спасибо.
    Я бы на Вашем месте шел в Стройцентр и брал там, пока есть, поскольку цены через месяц, другой будут уже повыше

  • выложил пару новых фоток на sg47.ru

  • А я бы не торопился с пакупкой у Застройщика т.к. подрядчики предлагают на 3тыс. дешевле за квадрат и предложений с каждым днем все больше и как раз это вызывает много вопросов... Плюс это не последний их дом на этой площадке, место есть для строительства еще двух домов. хотелось бы увидеть хотя бы первый сданный дом, чтобы сделать выводы о надежности Застройщика как самостоятельном юр. лице. Кстати как обстоят дела с ДДУ, обещали в апреле.

  • Что-то маловато мнений, мыслей от тех, кто купил в этом доме квартиру..По сути - тишина на форуме..настораживает.

    "Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?"
    Сомерсет Моэм

  • ДДУ обещан уже теперь в мае.А тишина на форуме все приняли выжидательную тактику,думаю придет май там и видно все будет.А вообще на форуме дома идут вполне оживленные обсуждения.

    Исправлено пользователем shurik_mobile (21.04.12 20:14)

  • Хотелось бы узнать у тех, кто имеет на руках ДДУ, что там прописано про остекленение балкона, в частности, интересует цена за квадрат остекленения :umnik: .

    "Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?"
    Сомерсет Моэм

  • а что стоимость остекления разве не входит в стоимость квартиры?

  • Планируем с мужем купить квартиру...Вчера сделала звонок в отдел продаж для уточнения загадочных цифр в плане квартиры..где балкон фигурируют 2..одна побольше..обозначающая фактические размеры балкона, вторая поменьше..та часть, за которую будет взиматься плата с каким-то там коэффициентом. И было озвучено следующее - что оплата остекленения прописывается в ДДУ отдельным пунктом, делать будет БФК, 4000 - за квадрат..ориентировочно..вот потому и вопрос задаю, у кого что прописано...интересен этот момент.

    "Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?"
    Сомерсет Моэм

  • хм. интересно. вообще не слышал про остекление балкона. надо ПДУ поднять, почитать...
    ДДУ еще не заключали с нами и нам не сообщали о возможности его заключения

  • Нам тоже сказали, что будет единое остекление балконов, но за наш счет.
    Цена еще не извесна. В прошлом году стоило около 2500 руб. (где-то в их новостройке).
    на ДДУ обещали пригласить в мае, не помню только в середине или в конце

  • у кого есть дду скажите какой срок ввода в эксплуатацию стоит?

  • Обратил внимание на новость на сайте СтройЦентра:
    26.04.2012 - изменения в проектной декларации от 25.04.2012
    Теперь в декларации - "Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию: ул. Сибиряков - Гвардейцев – IV кв. 2015г."
    Мягко говоря подъудивился :eek:

  • собственно поэтому я и задала вопрос о сроки сдачи в дду

  • это вроде как срок сдачи и первой и второй очереди. Но дискомфортно, я согласна. Получается, что устно обещают первую очередь ввести в конце 2013, а юридически никаких обязательств не будет у застройщика, т.к. в ДДУ стоит срок 2015 ... прям какая-то непонятная печалька :dnknow:

    поколебима, но непотопляема

  • ну теперь все понятно, они на всех буклетах писали 1 секция сдается в 2013, а 2 в 2014.По ходу стройцентр ждет череда недольств от инвесторов.Лично мы рассчитывали на свою квартиру в 2013 году и что теперь получается мы должны ждать еще 3 года и снимать квартиру.

  • я не думаю, что все будет сдаваться в 2015. Все таки первую должны сдать в конце 2013, вторую в конце 2014, а там еще благоустройство, парковки и т.п. У многих застройщиков срок сдачи в ДДУ указан как на сдачу комплекса в целом, но все равно я расстроена, правда. Будем наблюдать динамику строительства, что тут еще сказать :dnknow: В конце концов в ДДУ по Троллейной 12 у Стройинвестпроекта тоже указан срок сдачи - 2014 г., и это на два дома, а у первого уже стоит готовая коробка.

    поколебима, но непотопляема

  • С такими сроками кому это всё будет нужно - неизвестно...ну точно не молодой семье с ребенком, которые живут счас с родителями((((((((((((((((((((И самое обидное..только-только вчера добили недлостающую сумму кредитом..Надо было остановиться на Чистой Слободе и не замахиваться на "великий" кирпич..Одно дело 1,5 года ждать..а другое 4!!!!!!!!!!!!! :зло: :зло: :зло:

    "Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?"
    Сомерсет Моэм

  • Я думаю, что надо все-таки у СтройЦентра попросить разъяснений по срокам. А тут мы можем только гадать, предполагать и расстраиваться.

    поколебима, но непотопляема

  • вот и попросим сегодня, муж будет заключать предварительный договор, все вопросы и задаст..возможно и передумаем насчет этого домика и остановим взгляд на лучших сроках...

    "Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?"
    Сомерсет Моэм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: