Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7

  • В соседнем доме от нас участковый пункт полиции. Хотя скорее всего он всех их знает...

  • Скажу больше-он даже на вызов не пойдет в барак:)всех знает,толку с них не будет:)минусы с такими жильцами ощутимые-ни на что скидываться не будут,на доп.расходы какие то,нужды для дома (в любой новостройке распространено сейчас)-не привыкли. Но посмотрим,что будет.

  • у нас не дом,а сказка...чем дальше тем страшнее)))недавно с мужем посмотрели кадастровый паспорт ,у нас еще под окнами будет скоростная трасса к новому мосту...под окнами трасса,у подъездов люди в алкогольно - наркотическом опьянении...чудненько

  • Мда,чудненько урвали:)ну что уж теперь,придется с этим всем жить.

  • а вы об этом не знали? т.е. третий мост должен уткнуться в вечно стоящую Ватутина и привет?
    что вас может порадовать, так это только снос дач и частного сектора, что не очень радует владельцев этих самых дач и частного сектора

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ,ЧТО МЕНЯ ДОЛЖНО ЭТО ПОРАДОВАТЬ???КАК МИНИМУМ МНЕ ВОБЩЕ ПОКАКАТЬ И НА ЧАСТНЫЙ СЕКТОР И НА ДАЧИ,ХАЙ БЫ С НИМИ СТОЯЛИ ДАЛЬШЕ,Я КАК ТО ПРИВЫКЛА ОТ ДРУГОГО РАДОСТЬ ПОЛУЧАТЬ

  • а кричать-то чего? (капс в интернете приравнивается к крику, если вы не в курсе).
    о строительстве дороги речь идет давно и в новом градостроительном плане уже пару лет нарисована магистраль......

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Извиняюсь, где можно посмотреть новый градостроительный план с нарисованными магистралями?

  • на сайте мэрии есть по городу и конкретно район сибиряков-гвардейцев, беловежская и прочее называется "кировский заводской"
    вот по кировскому http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/dsia/de_pp/prov_zona_k

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Спасибо, посмотрел. С другой стороны, можно порадоваться, что в необозримом будущем на пл.Сибиряков-Гвардейцев планируется метро ))

  • видела,знаю,лень было отключать...(если Вы не в курсе...его еще используют для привлечения внимания(в редких случаях) на чатах и форумах) я не живу чатами и форумами,..поэтому мне также ПО-КА-КА-ТЬ

  • метро нас тоже порадовало)))трасса и люди в алкогольно наркотическом опьянении совсем не радуют,но не смотря на это очень,очень уже хочеться заехать в дом)))

  • девушка, сходите уже в туалет

  • :ха-ха!:

  • В ответ на: давайте по другому))))в денежном эквиваленте....остекление за 9 кв.м (направляющих, стекла + монтаж) допустим 50 т.р(расходы застройщика) +10 т.р(20% услуги ген.подрядчика) итого нам выставят счет 60 т.р(все цифры взяты из воздуха для примера))))
    в договоре дословно: "В случае необходимости остекления лоджии/балкона". если у вас нет необходимости - Вы можете тупо отказаться и остеклить самостоятельно. принудить не могут - Закон о защите прав потребителей, статья 16 п2 "2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).":улыб:

  • Если я не ошибаюсь есть паспорт фасада здания. Дом не сдадут и все тогда.

  • В ответ на: Если я не ошибаюсь есть паспорт фасада здания. Дом не сдадут и все тогда.
    в договоре не указано, что застройщик сдает квартиру с остеклением балконов/лоджий. там четко в пункте 2.3, что сдается:улыб:если застройщик не предусматривает в этом пункте остекление балконов и лоджий, то как бы и в паспорте фасада остекления не должно быть. если оно там предусмотрено, то застройщик это выполняет за свой счет. по крайней мере навязать тупо свое остекление и свои цены он не может.

    Исправлено пользователем devil_homer (09.01.14 22:23)

  • Он свои цены и не навязывает, берет только 20%. В п 4.6 все указано. Если поставщик будет поставлять материалы для остекления по завышенным ценам - тогда это проблема...

  • В ответ на: Он свои цены и не навязывает, берет только 20%. В п 4.6 все указано. Если поставщик будет поставлять материалы для остекления по завышенным ценам - тогда это проблема...
    я и не говорил, что он навязывает, я говорил о том, что он не вправе этого делать. он лишь предлагает - "в случае возникновения необходимости", а уж дольщик сам должен определиться: кто, как и за сколько бу стеклить. если честно - очень хотелось бы посмотреть на паспорт фасада, чисто из любопытства:улыб:

    зы
    в этом договоре вообще много "дырок", которые может размотать любой комитет по защите. к примеру пункт 4.7.:улыб:это чистое ущемление прав потребителя. дольщик платит за целое яблоко, и если ему продали надкусанное, то он вполне может отыграть этот пункт договора, как недействительный:улыб:

  • Все упирается в то, какой кусок откусан. Если 1-1,5 метра, то никто ничего не сделает, если метра 3 и далее, то уже можно ожидать серьезных мер.

    У друзей по всему подъезду на 1,5 метра откусили в доме на ул. Покрышкина. Ну и что? Был суд))). ДО сих пор ждут возмещения, уже 3 года.

  • В ответ на: Все упирается в то, какой кусок откусан. Если 1-1,5 метра, то никто ничего не сделает, если метра 3 и далее, то уже можно ожидать серьезных мер.

    У друзей по всему подъезду на 1,5 метра откусили в доме на ул. Покрышкина. Ну и что? Был суд))). ДО сих пор ждут возмещения, уже 3 года.
    к чему этот пост? Вы так рады за друзей? или то, что у нас нельзя заказать маски-шоу судебных приставов?

    зы
    а суд-то что постановил в итоге?

  • я уже поднимала этот вопрос в офисе стройцентра(дело в том,что мне не нужно их остекление,это первое что я поменяю когда начну делать ремонт и пластиковые окна,тем более,что они у нас уже с дырами в пластике)мне просто сказали...не заплатите,не сдадим дом,дадим ваш телефон остальным инвесторам пусть они с вами разбираются)))

  • Это стандартная практика, подобные пункты в договорах.

  • В ответ на: я уже поднимала этот вопрос в офисе стройцентра, мне просто сказали...не заплатите,не сдадим дом,дадим ваш телефон остальным инвесторам пусть они с вами разбираются)))
    Этого стоило ожидать. Значит есть паспорт фасада и в нем прописано остекление.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: