Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7

  • Брехня. Вы не могли купить у СЦ по ДДУ парковку.

  • Немного новых фото

  • И еще

  • ...

    • В 4 подъезде

    • В ванной

  • ....

  • Спасибо. Очень подробный отчет. Еще бы хотелось немного текстовой информации :улыб:вашего личного мнения, а то на фотках не все увидеть можно

  • вопрос о остеклении...когда оформляли дду у ген.подрядчика попросили подписать бумаги о том ,что нас уведомили о том,что нужно будет платить за остекление.на вопрос какая это будет сумма, мне невнятно ответили(меня больше интересовала сумма в денежном эквиваленте) немного, 20% от стоимости остекления.сколько будет стоить остекление ни кто не знал и до сих пор ни кто не знает.Недавно залезла в договор и почитала про остекление,выходит по договору мне нужно будет платить и застройщику(ту сумму которую они выставят за остекление) и ген. подрядчику (те немного 20%)Получается при оформлении дду мне озвучили только ту сумму(точнее тот небольшой процент) которую которую я должна буду заплатить им,а про застройщика умолчали или я что,то не так понимаю?

  • Скорее всего вы не так поняли. Да и сейчас это неважно. ЧТо в договоре написано под тем вы и подписались. А что кто говорил это лирика. 80% от стоимости кто будет на себя брать? Немногим большим года назад рублевый эквивалент остекления лоджии 9м2 мне озвучивали 50-60тыс и рекомендовали копить денег. А по поводу кто что говорил так сам СтройЦентр говорил что сдаст 4 первые подъезда в 4квартале 13 года. На предложение закрепит свои слова в договоре вежливо отнекивался. Вот самый конец 4 квартал а даже внешне еще не все сделано, не говоря о внутрянке. Так что терпение и еще раз терпение

  • получается даже не 80% ,а все 120%)))из них 100% застройщику и 20% ген.подрядчику...ох уж мне этот ген.подрядчик вместе с их странной женщиной Романой.......(не помню как ее отчество)20 т.р за переуступку договора 20% за остекление ....любят они видимо цифру 20)))))) и сдадут видимо в 20 ом году)))))

  • Дословно из договора:
    величина затрат Застройщика на остекление лоджии/балкона, увеличенная на услуги Застройщика, равные 20 (двадцати) процентам от стоимости затрат
    т.е. как понимаю величина затрат Застройщика на остекление лоджии/балкона - грубо говоря себестоимость самого остекления (направляющих, стекла + монтаж)
    20% - услуги + заработок застройщика

    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

  • В ответ на: Спасибо. Очень подробный отчет. Еще бы хотелось немного текстовой информации :улыб:вашего личного мнения, а то на фотках не все увидеть можно
    Что именно вас интересует? Спрашивайте, постараюсь по мере возможности вам ответить. Работы ведутся, очень много людей работает на парковке, а также на внутренней отделке. Почти на каждом этаже, пока поднималась наверх, видела строителей. На улице даже встретила "братьев" наших с юга! Уже, думаю, всем очевидно, что сдачи дома в этом году не будет :cray-1: . Насколько я владею информацией, было бы не плохо, если застройщик передаст квартиры к следующему отопительному сезону (сентябрь-октябрь) :agree: . Хотя лично я не видела ни одного документа, где звучало бы, что сдача будет очередями. Но будем надеятся на лучшее!

  • давайте по другому))))в денежном эквиваленте....остекление за 9 кв.м (направляющих, стекла + монтаж) допустим 50 т.р(расходы застройщика) +10 т.р(20% услуги ген.подрядчика) итого нам выставят счет 60 т.р(все цифры взяты из воздуха для примера))))

  • Ну я думаю именно так и будет)

    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

  • А отопление есть в подъездах по которым контур закрыт? Я догадываюсь что нет.А как ведет себе внутренняя отделка (стяжка, штукатурка) при очень отрицательных температурах? Я надеялся что застройщику будет не выгодно топить пустые подъезды и он отдаст ключи инвесторам чтобы переложить это отопление на их кошелек.

  • были в воскресенье на стройке,правда охранник не пустил(ему грозят увольнением)так поинтересовались...трубы провели,но отопление не дали,стяжку не делают,не смотря на это люди работают и в воскресенье

  • Скорее всего и не делают стяжку т.к. при холодах она может потрескаться. Значит ближайшая дата передача квартир в 1-ой очереди переносится на осень 14 года :-(

  • Кто сказал что стяжку не делают? Был в четвертом подъезде 27.11.13 стяжки в квартире не было! Был в этой же квартире 3.12.13. стяжка уже была сделана во всей квартире! Есть фото, выкладывал выше, но фото темное т.к. фотографировал на телефон! ту же самую картину наблюдал с кафелем в подъезде 2го подъезда!

  • была на стройке,они внешнюю отделку почти закончили,осталось чуть-чуть.....интересно очень ,что там внутри....

  • А внутрь не пустили?

    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

  • они давно уже не пускают,я прошлый раз под забором на пузе проползала))),а в этот раз просто мимо ехала,не по форме одета была)))

  • Рисково. Опасно - смотрите в рабство заберут на постройку второго дома. )))

  • Внешняя отделка движется, как с внутренней - вопрос...

    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

  • Немного непонятно как открывается остекление балкона... вот в 9-ти этажной части четко видно что сдвигается, а в 17-ти этажной непонятно..

    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

  • а мне интересно,что будет с лестничными балконами... как-то перилки не безопасны сейчас...

  • Перилки по всеу периметру крепятся к зданию: и сверху, и снизу. Безопаснее некуда. А что касается больших отверстий, тот кто захочет спрыгнуть, тот точно спрыгнет, ничего не поможет... Конечно, для безопасности детей хотелось бы побольше поперечных прутьев...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: