Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройцентр - Сибиряков-Гвардейцев 44/7

  • В ответ на: я уже поднимала этот вопрос в офисе стройцентра(дело в том,что мне не нужно их остекление,это первое что я поменяю когда начну делать ремонт и пластиковые окна,тем более,что они у нас уже с дырами в пластике)мне просто сказали...не заплатите,не сдадим дом,дадим ваш телефон остальным инвесторам пусть они с вами разбираются)))
    а Вы дадите их телефон полиции:улыб:шантаж в чистом виде. а уж с угрозами по телефону сейчас разбираются довольно быстро - есть опыт.

    зы
    не сдадут дом - будут держать его на балансе до упора:улыб:это им совсем не выгодно, так что они просто блефуют.

  • В ответ на: Этого стоило ожидать. Значит есть паспорт фасада и в нем прописано остекление.
    уже говорил. прием квартиры по пункту 2.3., то что в паспорте фасада - не Ваша головная боль. к тому же не факт, я думаю, что просто откат эти 20% (от поставщика), а в паспорте остекления нет. если бы было, то в договоре был бы сделан (совсем незаконный) упор на обязательность этого остекления.

  • я так и не поняла...мы застройщику платим 100% которые они хотят или нет??? 20% хочет ген.подрядчик на ту сумму которую затратит застройщик.мы застройщику оплачиваем 100% за остекление или только ген.подрядчику 20%???сколько мы еще им денег должны,скажите кто нибудь ,пожалуйста!)))

  • Нам в "Стройцентре" сказали, что за остекленение 8м балкона нам придется заплатить примерно 94 тыс. рублей. Что вы об этом думаете???

  • ни чего хорошего)))они там что уху...ели???я уже обзванивала конторы по витражному остеклению,нам практически такую же цену озвучили за нормальный теплый профиль со стеклопакетами

  • Иксово. Надо объеденяться чтобы "уговорить" его к более честной цене. При покупки год назад цену называли 50-60 тыщ за такие же квадраты. За время стройки она чудесным образом увеличилась в 1,5 раза

  • В ответ на: Нам в "Стройцентре" сказали, что за остекленение 8м балкона нам придется заплатить примерно 94 тыс. рублей. Что вы об этом думаете???
    Че за..? Полгода назад 60 было. Сейчас 90,а к завершению стрительства 150 будет что ли????? 90 к концу 2015 еще куда ни шло, но сейчас- откровенный перебор.

  • Если вы не внесете деньги, за остекление.вам просто не подпишут акт приема передачи,фасад вы можете заменить ( в теории на такой же алюминиевый),пластик вы можете дополнительно поставить возле существующего остекления ,типа вот так

  • Нам об оплате в 90 тыс. сказали в мае 2013

    Исправлено пользователем Геракл (11.01.14 20:59)

  • мы оформлялись в начале июля,нам таких цифр не озвучивали,хотя я настойчиво пыталась узнать

  • я все это понимаю...давно уже готовлюсь к ремонту,обзванивала ,узнавала,приценивалась,понимаю,что не могу изменить фасад дома,но ни одна фирма не хочет утеплять уже существующее остекление,только замена...я не о том...Вам не кажется ,что цена остекления явно завышена?балкон в 8.5 кв.м это около 22 кв.м витражного остекления ,нам озвучили 100-110 т.р (разбег в 10т.р на непредвиденные ситуации)если цена для физ.заказчика на теплое остекление 100 т.р,а за вот это в дырочку которое :biggrin: которое сейчас стоит у нас 94 т.р...вобщем мне это не нравиться)))

  • Кто недавно узнавал насчет остекления? Какая цена за кв. метр?!

  • Просто нужно сейчас всем нам договориться и не вкоем случае не платить. Как только нам четко объявят стоимость остекления. Панику не поднимаем. Сразу коллективно пишем в Уфас и Прокуратуру, вот пусть они и проверяю подлинную стоимость Подрядчик- материал-заказчик. Еще и в программу Прецендент позвоню. Мы всеравно на стоимость повлиять не можем.

    Исправлено пользователем Intern02 (12.01.14 19:16)

  • Сразу говорю что будут пугать штрафами. Те ребята которые на Аникина Суды вииграли не штрафы не плату за остекления не платили. (это не проверенная информация. но так и было - не спрашивать откуда знаю)

  • полностью с Вами согласна

  • И я согласна.
    На Аникина цена вопроса была 4700 за квадрат, когда мы покупали на Сибиряков предварительно озвучили 4300-4500 за квадрат остекления.
    Надеюсь на порядочность застройщика, и на всякий случай проконсультируюсь с родственником - юрист в УФАС по НСО.
    Надежда надеждой, но надо быть готовым ко всему.
    И к судам в т. ч.
    А лучше бы уже представителям Стройцентра появиться на форуме и озвучить то, что наверняка уже знают, просто воду мутят - что и почем, чтобы смуту форума не доводить до крайностей. Все уже остеклили и сидят , резину тянут, как в плохом кино.

    "Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?"
    Сомерсет Моэм

  • В грустную тему об оплате дополнительных финансов за остекление внесу немного позитива сообщив, что у нас появились новые фотографии, на нашем сайте(парочку из них прикрепил)!
    Остекление, уже идёт и в первом подъезде, надеемся, что к лету нас уже пустят на ремонт..

    А так же, появился собственный форум дома, на котором можно обсуждать каждый вопрос в своей теме(чтобы потом можно было быстренько найти то, о чём договорились :))

    PS На форуме, от спам-ботов, введена необходимость активации учётной записи администратором - так что после регистрации, необходимо будет немного подождать..

  • спасибо за фото-отчет.

  • Спасибо за фото. Можно вопрос? Дом облицован плиткой - это понятно. А остекленные лоджии чем? Видно, что то белое - это гипсокартон или сибит?

  • Кирпичная стена, утеплитель, шпаклевка, окраска белой краской - это послойно:улыб:

  • Спасибо за ответ.
    Возможно, кто то сможет ответить и на такие вопросы: Чем в последствии такую стену отделывают, если не устраивает (или трескается) ошуткатуренный утеплитель? И как (и какие) отделочные материалы крепят на такую стену?

  • между утеплителем и штукатуркой гипсокартон и белой краски нет...кирпичная стена,утеплитель,гипсокартон,шпаклевка...

  • всех приветствую...Поднакопил деньжат,интересуют 3х комнатные в вашем доме,если у кого есть варианты,подрядчики или форумчане .скиньте на почту.квадратура,цена,подъезд... leevvi@mail.ru

  • Ответила в личку

  • Звонил сейчас в Стройцентр. Сказали, что уже в феврале нужно будет оплачивать остекленение. По стоимости категорически отказались ответить, даже примерно. В контакте в группе пишут: "Остекление балкона размером 3,5 кв м будет стоить 34800,по 2му и 3му подъезду смета подсчитана давно."

    И еще вопрос: где-то здесь писали, что за остекленение оплату будут брать перед сдачей дома. Как думаете, значит ли это , что все-таки скоро нас пустят на ремонт?

  • в феврале 2014 года будут оплачивать остекление балконов все подъезды или только 1 по 4 подъезды, вы не могли бы уточнить информацию

    Исправлено пользователем 508 (17.01.14 21:20)

  • Я так думаю первые 4. Я не уточнял. У меня первый подъезд.
    В остальных до остекленения еще далеко

  • Никто не обратил внимание, что, в частности в 1 и 4 подъездах, остекленение делают полностью одним общим профилем по периметру всего балкона.
    Т.е там где балкон объединяет несколько квартир идет один общий каркас со стеклами. А ведь на балконе ещё должны будут сделать перегородки, для разделения балкона на квартиры.
    На фото видно (по крайней мере так кажется) что в местах где по идее должны быть перегородки стоит стекло, т.е видимо перегородки будут не полностью разделять балкон, а подходить насколько это возможно к стеклу и всё.
    Т.е для тех кто желает в дальнейшем, как писали выше, поменять себе профиль и т.д. Надо будет договариваться с соседями по балкону, скидываться, и менять весь профиль по всему балкону.
    Что думаете по этому поводу?

  • Менять профиль на балконе нельзя и никто не разрешит, т/к это часть фасада. Закон теперь не разрешает. Если и в правду интересно, нужно съездить на Аникина. Там можно увидеть как Люди сделали еще одиин профиль остекления рядом с родным. Это решает всю проблему, хоть и некрасиво и непрактично (это мое мнение).
    Можно увидеть с улице, тольи 3 или 2 этаж.

  • Всех с крещенскими морозами. В связи с морозами вопрос. Остекление лоджии в одну нитку или две? Значит в мороз на лоджии будет минус. А значит и конденсат? Я правильно понимаю, что гипсокартону, о котором идет речь будет очень плохо на лоджии. К чем готовиться? Стоит ли его менять/утеплять/обшивать в первую очередь?

  • В ответ на: Всех с крещенскими морозами. В связи с морозами вопрос. Остекление лоджии в одну нитку или две? Значит в мороз на лоджии будет минус. А значит и конденсат? Я правильно понимаю, что гипсокартону, о котором идет речь будет очень плохо на лоджии. К чем готовиться? Стоит ли его менять/утеплять/обшивать в первую очередь?
    С чего вы взяли что на балконе есть гипсокартон?
    написано уже ведь - кирпичная стена, слой утеплителя и штукатурка окрашенная.
    поинтересуйтесь вопросом на просторах интернета:)
    и прислушивайтесь к знатокам строительного дела, будьте здравомыслящими людьми.
    простите за откровенность и отсутствие политкоректности - блондинки дома не строят!

  • самолично счупала...гипсокартон,либо гипсоволокно(не разбираюсь)

  • И так, не для блондинок. Как поведет себя гипоскартон (или в разных подъездах по разному - где то есть, где то его нет) в неотапливаемом помещении, связанным с отпаливамым - балконной дверью, которую могут открывать несколько раз на дню, плюс еще окно в режиме проветривания? Это не склад, где он лежит стопкой, а стена. К чему готовиться? Просьба без эмоций и по существу. Чем лоджию отделывать планируете, господа?

    Исправлено пользователем Гость_гость (29.01.14 14:41)

  • Отделывать балкон можно многими материалами, пластиковыми панелями, деревянной вагонкой и даже гипсокартоном (влагостойким и не очень). Если вы так боитесь влажности и конденсата на поверхностях, то можете их отделать пластиковыми панелями и чистится легко и не сгнеет, но я вам могу рассказать маленький секрет. У меня сейчас балкон застеклен (не теплый, раздвижные окна). Так на зиму очень не рекомендую закрывать все створки, а нужно оставить приличную щель для вентиляции. Некоторые люди закрывают их и от открывания балконной двери на стеклах образуется конденсат, которые стекает в полозья и застывает там. А когда зимой кто-то пытается открыть окно, сдвигая в сторону, окно подымается по наледи и летит вниз с высокого этажа, выскользнув из полозьев. Если оставаите на балконе щель то и гипсокартону ничего не будет

  • день добрый.
    спрошу тут, ибо риелторам веры особой нет, к сожалению. уже построенную секцию все же будут сдавать отдельно и раньше или нет? в проектной декларации ни слова про разделение по очередям..

  • вы лучше в стройцентр позвоните, а инвесторы свято верят что первые 4 подеъзда нам отдадут в этом году)))

  • Добрый день друзья! Недавно здесь и по тому же поводу что и остальные-есть Долевой договор по адресу Сибиряков 44/7, 7-я секция. Всё ещё не прочитал, но мучает простой вопрос - Построят? сдадут?, а то пугают разными страшилками!!!!!!!!!! В Долевике указан срок конец 2015 года, мама дорогая!

  • ...и Вера их не поколебима...Во имя кирпича,утеплителя и двухуровневой парковки....Алюминь

  • построят не переживайте долго, но построят...

  • Успокоили, долго это когда?

  • если 7 секция то как написано в дду, а первые 4 подъезда надеемся сдадут раньше

  • А хотелось бы узнать на чём построены эти надежды ? кроме самих надежд,

  • тем что дом по сути готов заканчивается остекление и внутренняя отделка смысл стоять готовому дому, но без подземной парковки точно не сдадут поэтому ждемс ...

  • Интересно, у всех остальных участников такие же надежды? Потому что я не так давно слышал не очень лестный отзыв об этой стройке, кстати просвятите с какого года началось это строительство?

  • Зайдите на сайт строцентра, посмотрите фотоотчеты с обозначением дат, почитайте отзывы на форуме, в контакте и сделайте выводы по перспективам стройки. На протяжении всего срока строительства не было периодов, чтобы работы не велись. У нас люди очень активные и внимательно следят за процессом, так что все задокументировано.

  • Спасибо, но я тоже прежде чем пойти на этот шаг изучил, но сроки слишком дальние, и все отчёты в интернете можно сделать любые, поэтому спрашиваю у живых людей, заинтересованных в конечном результате.

  • как любые? вы о чем? кому нужно подделывать отчеты? Я часто бываю возле стройки и вижу, что все что в интернете совпадает с тем , что на стройке.

  • Я тоже наблюдаю с лета, особо за 7й секцией, и кроме свай, больше так ничего и не появилось.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • МОгу заверить, что до конца зимы они ничего не будут делать на 6 и 7 секциях. Им необходимо сдать первые 4 подъезда и парковку, все силы пока там. 5 секция полностью кирпич и ее возводить дольше, поэтому они ее возводят примерно по 1 этажу в месяц. 6, 7 легче возводить.Сегодня заходил на сайт строцентра и стоимость квадрата в однокомнатной повысилась до 45 т.р. Не много ли за один шаг???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: