Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Новосибирцы помогите с выбором новостройуи!!! ну пожалуйста...

  • http://www.n-s-k.net/fix/build/110

    Информация из ДубльГИСа:

    Ул. Тюленина д. 12
    Группа компаний ЗАО «СД Альфа Капитал» предлагает Вам приобрести квартиры в первом из трёх жилых домов, входящих в состав жилого комплекса повышенной комфортности «Серебряный родник».
    «Серебряный родник» - Здесь всегда чистота и уют! Детально продуманная пространственная и функциональная структура территории жилого комплекса соответствует представлениям современного человека о комфорте и безопасности жизни. На территории комплекса предусмотрены детские площадки, площадки для выгула собак, комплексное озеленение дворов с территориями для отдыха взрослых. Жилой комплекс «Серебряный родник» отличается удобными планировками, качественным материалом строительства и, главное, доступной ценой! Мы рады предоставить Вашему выбору большое количество вариантов: от квартир классической планировки до современных квартир-студий.
    Инфраструктура комплекса
    18-и этажное здание, 17-ть из которых жилые. Комплекс состоит из 3-х секций, в каждой по 3-и подъезда, общее число квартир составляет 250. Подъезды оснащены 2-я лифтами, один пассажирский и один грузовой. Высота потолков – 2.70 метра. Несущая конструкция с 1 по 3 этажи выполнена из железобетонного монолита, с 4 по 17 этажи - кирпичные стены.
    Фундамент комплекса, выполнен сваями и монолитным ростверком, что исключает осадку здания и вымывания грунта. Окна - пластиковый профиль «VEKA ARCTICA» (толщина профиля 105 мм) обеспечивает сохранность тепла в любых климатических условиях.
    Для удобства жильцов, на входной группе установлены домофоны, дом телефонизирован.
    Энергоснабжение жилого комплекса относится к первой категории, что позволяет гарантировать бесперебойность электроснабжения. Электропроводка выполнена из медного провода.
    Внутренняя отделка выполнена с применением современных требований и технологий. Стены покрыты высококачественной, экологически чистой водоэмульсионной краской, полы и лестничные марши - керамогранит.

    ул.Высоцкого, 33стр

  • ул.Высоцкого, 33стр

  • О, продавашка вылезла. Сейчас будет свою Калининскую *опу расхваливать. Цена, конечно, более гуманна по сравнению с Энергомонтажем, но все-таки Родники - окраина, причем не лучшая.

  • А у кого нибудь из здесь присутствующих есть типовой договор от дискуса?

    1-км, дом 30

  • 3 и 4 варианты вообще не рассматриваю
    впрочем как и первый вариант - 1 этаж.
    2 может быть, но фото нет.

    1-км, дом 30

  • к сожалению данный вариант на текущий момент точно не подходит. там однушка (40 кв0 стоит под 2 миллиона... многовато.

    1-км, дом 30

  • В ответ на: А у кого нибудь из здесь присутствующих есть типовой договор от дискуса?
    А что конкретно интересует?

  • В ответ на: О, продавашка вылезла. Сейчас будет свою Калининскую *опу расхваливать. Цена, конечно, более гуманна по сравнению с Энергомонтажем, но все-таки Родники - окраина, причем не лучшая.
    я живу на МЖК и купила квартиру в дискусе! так что я не "провокашка", просто советую людям не покупать лажу!!! как говориться на собственном примере убедилась. А на тюлеина у нас сестра купила квартиру без проблем.

    ул.Высоцкого, 33стр

  • В ответ на: А эти квартиры вроде продаются через агентство недвижимости, а прибавить проценты за услуги? сколько сейчас берут не знаю, думаю не меньшее сотки, итого стоимость квартиры 1350+100, а новостройки в основном проценты не берут.
    Из приведённого мной списка только одна квартира стоит 1350тыс.руб, остальные от 980 до1300тыс.руб, причём ВСЕ с торгом! "Оформление" в АН до недавнего времени стоило 50 тыс.руб. Так что в 1350тыс.руб. уложиться РЕАЛЬНО.
    И другим комментаторам - прежде, чем писать, что это гнилые квартиры или они вообще отсутствуют - надо хотя бы ВАМ позвонить по приведённым там телефонным номерам :1:.

  • Ну мыслите реально!Что за готовая квартира в Новосибирске за 980 тр.Клоповник с соседями-бомжами.

  • tatjana
    Ну, там только одна квартира в таком старом доме и по такой цене. Конечно дом старый, но прежде, чем делать выводы позвольте Вас спросить - Вы уже съездили и посмотрели этот вариант?

  • По всем клоповникам не наездишься.Вы реально такой спорщик или много свободного времени?вы же себе в новостройке в дискусе купили,а человеку советуете какой-то шанхай.

  • Во-первых: шанхай - это частный сектор в Дзержинском районе рядом с улицей Волочаевская. А та квартира в 5эт. кирпичном доме и вполне возможно, этот дом покрепче, чем некоторые новостройки и НАВЕРНЯКА гораздо теплее. На тот момент, когда я покупал этого варианта не было - я бы его хотя бы посмотрел. Но, огульно, я бы не поливал грязью людей живущих не в новостройках - ещё не известно, где будет лучше!.

  • -

  • В ответ на:
    В ответ на: А у кого нибудь из здесь присутствующих есть типовой договор от дискуса?
    А что конкретно интересует?
    сам договор. на кого оформляется, кто продавец, какие условия, сроки

    1-км, дом 30

  • Личное сообщение

  • это абсолютно надежный застройщик. Косяки если какие есть - исправляют. Один-единственный дом задержали на 6 мес., так это вообще не показатель. У них нормальной практикой считается задержать сдачу на 3-4 месяца. Просто это надо знать и быть к этому заранее готовым. Зато инвесторы сидят и НЕ ВОЛНУЮТСЯ, что останутся и без денег и без жилья (адекватные инвесторы, я имею в виду).
    -------------------------------------------------


    Когда начался кризис, то дискус быстро сдулся, вся стройка практически встала (это к слову о пирамидах), в итоге и нарисовалась эта задержка в пол года, а 23-й дом, в частности, сдали с задержкой в 1,5 года, и было очень грустно смотреть, приезжая на стройку, как недоделанный фундамент заметает снегом, а охранники жалуются, что не платят зарплату. Слава Джулаю, что вытащил эту ситуацию, но где гарантия, что такой вариант не повторится, теперь в еще больших масштабах, и что бы ни вещали Лени Голубковы, халява в данной ситуации, штука опасная и не просто так придумывают дискусовские юристы полулегальные схемы ухода от ответственности.

  • Ну а что вы хотели в кризис?пострадали все строительные компании,без исключения.Я.помню,работники Сибири даже улицу Выборную перегораживали,чтобы им зарплату хоть немного выплатили.Некоторые компании до сих пор не оклемались.Птк-30,например.Очень хорошая компания раньше была.Своих работников жильем обеспечивала.А сейчас почитайте их форум.Кризис-это проверка на прочность.И о какой халяве речь идет?по-вашему больше лимона однешка это халява?сравните с ценами на недвижимость в др.странах.

    Исправлено пользователем tatjana (22.07.11 14:08)

  • В ответ на: Когда начался кризис, то дискус быстро сдулся, вся стройка практически встала
    Что было с другими стройками вы нам поведаете? или не в курсе?

  • вы хотели в кризис?пострадали все
    о какой халяве речь идет?
    сравните с ценами на недвижимость в др.странах.
    ------------------------------------------


    Кризис показал, кто есть кто, а Дискус показал себя вполне достойно, правда, вся спесь с очередями прошла, достали резервные квартиры, развернули рекламу, и начали снижать стоимость кв.м., лишь бы не утонуть.
    К началу кризиса было 5 почти готовых домов + часть фундамента 23-го. Сейчас размах несколько больше и чтобы достроить и запустить все эти дома, увеличиваются сроки, поскольку требуется все больше времени, чтобы собрать все больше денег.
    Потому и не меяется цена, ведь снижение ажиотажа приведет к завершению процесса строительства... Хотя эта цена с учетом сроков и банковских процентов и т.п. уже не кажется столь привлекательной.
    А насчет "заграницы" - там стоимость подключения к водоснабжению, канализации, отплению и электричеству в 40 (сорок) раз ниже. и что...

    Re
    KSergey
    Что было с другими стройками вы нам поведаете? или не в курсе?
    -----------------

    А до других мне и дела не было, мне всю плешь с этим Дискусом проели.
    Конечно, слава Джулаю (без сарказма), что выгреб, но больше я в это не полезу - факт!

    Исправлено пользователем MiXAAA (22.07.11 22:36)

  • да смущает сам договор! по договору получается что пионеры с деньгами решили построить дом, выбрали главнюка и ОТДАЛИ ему деньги, а он нашел подрядчика - Дискус. схема просто офигеть какая СЕРАЯ. статья 7 - просто шикарна в договоре... мол что построим в том и жить будете. а так же в случае чего - не вернуть деньги. :зло:

    1-км, дом 30

  • Что за статья 7?

  • В ответ на: да смущает сам договор! по договору получается что пионеры с деньгами решили построить дом, выбрали главнюка и ОТДАЛИ ему деньги, а он нашел подрядчика - Дискус. схема просто офигеть какая СЕРАЯ. статья 7 - просто шикарна в договоре... мол что построим в том и жить будете. а так же в случае чего - не вернуть деньги. :зло:
    Полностью согласен, что вексельная схема Дискус+ никуда не годиться. Но с другой стороны дома сдаются в срок, право собственности оформляется, вроде никто не жаловался. Мы вот например, приобрели квартиру на Заречной, 6 (жм Весенний, застройщик МЖК "Энергетик"). Заключается ДДУ, далее регистрируется в юстиции, ипотека от Сбербанка и др. банков. В итоге имеем недвижимость в так называемом, экологически чистом районе (река, горнолыжный спуск), но в тоже время не далеко от центра (15 минут до Речного вокзала).

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Вы не в курсе,векселей уже давно нет.

  • Татьяна, договор инвестирования посмотрите. Там есть статья 7. Особые условия. вот там написано, что мы будем строить всякую хрень, к качеству которой нет претензий у вас в любом случае.

    1-км, дом 30

  • Векселей хоть и нет, но данная схема тоже не надежная.
    вот зачем всех загонять в ТСЖ? почему не хотят сразу сами деньги брать сами?

    наживаются за инвесторах? дак так бы и сказали, ребята хочу новую шубу (дачу, на море, на машину), так что по 15 тысяч скинулись)
    или все таки снимают с себя ответственность в полной мере?

    1-км, дом 30

    Исправлено пользователем ha4apyri (01.08.11 05:58)

  • У меня в договоре нет пункта"особые условия".Не устраивают документы не покупайте,Вас же никто не заставляет.:улыб:

  • В ответ на: Вы не в курсе,векселей уже давно нет.
    Ясно, но схема все равно сомнительная.
    А вот с этим соглашусь :live::
    В ответ на: Не устраивают документы не покупайте,Вас же никто не заставляет.:улыб:

    Toyota Runx '03 1NZ-FE

    ~ЖМ Весенний~

    Заречная 6, 1с 22 кв.м. -> Заречная 7, 3к 82 кв.м.

  • Всем привет! :роза: Есть в продаже 3- х кв на Заречной 6 ?? У 1 стр фонда - дорого!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: