Погода: 14 °C
04.0723...25переменная облачность, дождь
05.0721...23пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - стоительство 42 дома

• Всем доброго времени суток. Приобрел квартиру на 5-ом этаже. Ищу соседей.

• Добрый день!!! Здесь есть топик "строительство 40-х домов"

• Топик есть, да. Но так же есть топики и по отдельным домам. Думаю, так будет удобней.

• может быть..у вас же 18-и этажка?

• Да, в доме 18 этажей, по 6 квартир на этаже. Планировку можно посмотреть тут . Себе приобрел 2-х комнатную студию.

• Классная!!! Я когда покупала в декабре 1с 33м2, такой как ваша 2с 55м2 не было в продаже. А сейчас я задумываюсь, как мне мою в итоге сменить на такую, как у вас :dnknow:. Только продать по окончанию стройки и купить то что понравилось. Но это опять ждать 2 года. А жизнь то проходит...

• Ируся!Попробуй с Дискусом договориться.На форуме читала,что кому-то поменяли.

• При заключении договора говорили, что моя в этом доме последняя. Если только в других.

• В ответ на: Ируся!Попробуй с Дискусом договориться.На форуме читала,что кому-то поменяли.
    Я на сколько помню, там даже оплата еще не прошла, просто подписали договор, приехали домой и решили, что надо бы другую квартиру выбрать.

Но, конечно, попытка не пытка, особенно если есть ресурсы, чтобы доплатить.

Женское счастье — это когда все дома и все спят…

• Я на очередь встала 1 июля. Когда подойдет очередь (думаю весна-лето 2012) тогда буду пробовать договариваться. А сейчас договариваться, денег не мало надо на доплату...

• Здравствуйте еще раз.
    Будем соседями.
    У нас 4 этаж 22 квартира.

42 дом, 4 этаж, квартира 22

• Подскажите, пожалуйста, куда у нас подъезд выходить будет? На плане же неправильно наш дом стоит.
    Когда заключали договор, сказали, что неправильно на плане изображен, а вот сейчас сидим и сомеваемся, чтобы она не ошиблась.

• Здравствуйте соседи!!! :хехе:42 дом 11 этаж кв 60

• Red_Gear Может будем в первом посте писать этаж, квартиру и как зовут хозяина?

• Хорошая идея, давайте. Начну с себя.

Оп... Увы, первое сообщение редактировать уже нельзя. Буду жить в 24 квартире. Нас уже трое :хехе:
    По подъезду - менеджер меня убеждал, что подъезд будет выходить во внутрь массива.

Исправлено пользователем Red_Gear (18.07.11 08:57)

• Спасибо. Нам она тоже так сказала, главное, чтобы она ничего не перепутала.

Исправлено пользователем moonligt (18.07.11 09:02)

• Думаю, это не так важно.
    Забыл представиться, меня зовут Денис.

• Red_Gear Очень приятно.
    Мы просто, когда выбирали смотрели, чтобы окна выходили не на дорогу. Да, ладно теперь, как будут уже.

Мы вчера ездили на стройку, забивают сваи.

• Дело пошло. По срока вам что-нибудь говорили? Меня менеджер убеждал, что на ремонт и последующее заселение будут запускать уже следующей осенью, аргументируют тем, что панельный дом нельзя больше одной зимы держать без отопления, а сами за отопление платить они не хотят. А 4й квартал 2013 - это срок окончательной сдачи, со всеми бумагами и правом собственности. Хотя, как то не верю этим словам совсем.

• Red_Gear
    Нет, нам ничего такого не говорили, сказали только, что срок сдачи 4 квартал 13-ого года.
    Было бы здорово конечно, но что-то в это совсем не верится. Да и в договоре написано, что ввод в эксплуатацию в течение 6 месяцев после окончания строительства. Т.е. к весне 14-ого года получается примерно.

Посмотрим, может так и будет.

• Тут вы немного не правильно поняли. 4 квартал 2013 это срок сдачи дома, а не окончания строительства. То есть, 31 декабря 2013 года - это последний день, в который Дисскус может вручить нам ключи и запустить в квартиры, не нарушая условия договора. При этом уже должны будут улажены все формальности, в виде договоров на обслуживание дома с горводоканалом, сибирьэнерго и другими. Знакомые, купившие квартиру в Дисскусе со сроком сдачи 4 квартал 2010 начали делать ремонт весной 2010, въехали летом, но только после сдачи дома смогли оформить квартиру в частную собственность. А построить дом могут и за год, так что тут как повезет. Надеемся на лучшее.

• Ааааа, ну хорошо тогда. Будем ждать.
    Мы переодически будем заезжать на стройку (мимо проезжаем часто), буду фотографировать ход строительства.

• я думаю 42 дом в очереде по 18 этажкам последним будет. сначало 70 - это точно. А потом наверно 64 и 58. И только потом ваш - 42.

• В ответ на: Тут вы немного не правильно поняли. 4 квартал 2013 это срок сдачи дома, а не окончания строительства.
    Здравствуйте, 42 дом! В предварительном договоре должно быть прописано 3 срока. 1 срок - окончания строительства!!! (у нас в 44 доме - 3 квартал 2012, в 43 доме 4 квартал 2012) 2 срок - введение объекта в эксплуатацию + 6 месяцев от 1 срока. И наконец 3 срок - акт приема-передачи квартиры + еще 5 месяцев. В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ я планирую получить ключи март 2013, в худшем лето 2013, ну а если, как в договоре по 1 сроку - сентябрь 2012, так это СКАЗКА!!! И в это я не верю...впереди нас домов море...покупала я 14 декабря 2010 года. При покупке строился 3 этаж. В феврале 2011 года коробка была готова полностью. В марте я была в доме, практически на всех этажах, о чем есть ВИДЕО в моем топике на 12 стр.

Исправлено пользователем ИРУСЯ (18.07.11 13:25)

• :cray-1:

Исправлено пользователем Red_Gear (18.07.11 13:26)

• я не утверждаю, я сама точно также знаю, как и Вы. только дольше нахожусь на форуме и меня научили договор внимательней читать. посмотрите фотки и видео у меня на 12 стр. если конечно интересно..

• Ируся,планируй на осень 2012,самый поздний срок,я имею ввиду запустят на отделку.А вообще наши коробки уже одну зиму простояли,по-хорошему они должны их осенью к отоплению подключить.А за отопление им долго платить не охота и они постараются сбагрить нам квартиры как можно быстрее.Так,что может и раньше.Если все будет нормально.Копи деньги на ремонт.:хехе:

• Надо найти менеджера моего и постучать ему по лицу, за неверную информацию

Хотя, tatjana пишет ровно то же самое, что говорил мне менеджер.

Исправлено пользователем Red_Gear (18.07.11 13:30)

• подожди, Денис, не истери...может я че не права...пишу, че сама знаю.

• по плану есть еще две 18 этажки. рядом с 38а.
    Если с чего начать следить за стройкой 42, то надо сначало смотреть на 70 дом.

• Татьяна. СПАСИБО))))копим денюшку :friends:

• В ответ на: Надо найти менеджера моего и постучать ему по лицу, за неверную информацию

Хотя, tatjana пишет ровно то же самое, что говорил мне менеджер.
    НО ТАТЬЯНА ПИШЕТ ПРО НАШИ ДОМА, 44 и 48.

• Даже и не думал истерить. На самом деле, вы Америку для меня не открыли, обо всем этом написано у меня в договоре, который я читал раз пять. Дело в том, что совсем другое мне говорили в офисе, при подписании договора и рассказы знакомых о своем опыте приобретения квартиры в Дисскусе подтверждали слова менеджера.

Понимаю, что tatjana пишет про ваши дома, но такая последовательность действий, как мне объяснили, применима ко всем домам от Дисскуса.

Исправлено пользователем Red_Gear (18.07.11 13:37)

• А мне этот парень-менеджер на Бетонке говорил - отсчитывайте последний срок по договору и не долбите нас звонками:хехе:поэтому я так и настроилась.

• Мне кажется их задержали дома,которые строят вверху.Скоро их закончат,тридцатые практически сданы,и вплотную займутся нашими,они все рядышком.

• В ответ на: А мне этот парень-менеджер на Бетонке говорил - отсчитывайте последний срок по договору и не долбите нас звонками:хехе:поэтому я так и настроилась.
    Это чтобы не беспокоили их,им надоело на звонки отвечать,такими злыми бывают! :зло:

• По логике, следующим летом поставят коробку 42го, летом 2013 сделают все коммуникации, а к началу отопительного сезона 2013-2014 должны будут вручить ключи и переложить бремя оплаты отопления на собственников. Хотя, как оно будет, возможно, не знают даже в Дисскусе. При желании, можно состряпать дом из панели за 6-9 месяцев. Так мне говорит инженер-проектировщик.

P.S. Тот же инженер-проектировщик говорит, что по СНИПу панельная коробка не может стоят без отопления больше одного года.

Исправлено пользователем Red_Gear (18.07.11 13:51)

• мой 44 в 10 этажей возвели за 2 месяца!!!

если мы получим ключи осенью 2012, то да вам светят ключики осенью 2013. что-то я размечталась :миг:

Исправлено пользователем ИРУСЯ (18.07.11 13:56)

• Тогда, могут поставить коробку уже в этом году, а следующим летом проложить коммуникации. Тогда дом можно будет сдавать уже к осени в 2012. Но что-то мне подсказывает, что Дисскус не просто так выставил срок окончания строительства 4 квартал 2013, так что ложными надеждами тешить себя не стоит.

Исправлено пользователем Red_Gear (18.07.11 13:57)

• В ответ на: если мы получим ключи осенью 2012, то да вам светят ключики осенью 2013. что-то я размечталась :миг:
    Именно на осень 2013 я и рассчитываю.

• Они устанавливают срок сдачи с запасом,чтобы не платить неустойки за задержку со сдачей.Как было в 33 доме,пришлось им в качестве компенсации делать черновую отделку бесплатьно,а некоторых жителей так растащило,что и чистовую требовали за 6 мес. задержки.

• Хочу поделиться информацией, может кому еще пригодится или другим подскажет.
    Мы сегодня оплачивали членский взнос в СМП банке, через открытие счета. Так вот, там открытие счета бесплатное, а само перечисление 20р. независимо от суммы.

• Ну вот, а я 2 тысячи заплатил:хммм:

• Да, уж. Сама чисто случайно узнала.

• ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ХОЧУ КУПИТЬ КВАРТИРУ В 42 ДОМЕ. ДОМ НАХОДИТСЯ НА НУЛЕВОМ ЭТАПЕ СТРОИТЕЛЬСТВА?

• Доброе утро. Moonlight пишет, что сейчас вбивают сваи.

• Кстати, где то в соседних топиках проскакивала информация о том, что все квартиры со сроком сдачи до 2014 года уже проданы.

• Я читала,что продают сейчас со сроком в 2014

• И я о том же, ДО 2014 продали, а сейчас, наверное, продают на 2014 и начало 2015.

• Кто знает цены и планировки на квартиры со сроком 2012 год, напишите:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: