Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Соседи Прокопьевская 300......Таунхаусы

  • так что - эти дома которые строятся и сдаются в этом году по нынешним ценам- последние, и я это подтверждаю, если застройщики будут строить, то совсем по другим ценам ну и соответственно с разрешением на строительство, хотя суть от этого (качество) совсем не поменяется!

  • Хорошо что вовремя успел !

  • Скажите пожалуйста а вот сейчас НГС завален объявлениями застройщик СТФС ...и у них 4-х этажки ... ну по картинкам все красиво...и заманчиво...так хочется приобрести...еще и ипотеку свои предлогают. Позвонили им,а они мол, все надежно наши же квартиры являются залогом, и у нас достаточно собственных средство на застройку.Вот как думаете стоит ввязаться???

  • прежде всего у каждого застройщика должны быть соответствующие документы
    1. Свидетельство на собственность где указано назначение земли под многоквартирную застройку (ни какой индивидуальщины).
    2. Разрешение на строительство выданное управление-архитектурно строительной инспекцией мэрии г.Новосибирска (не кировской администрации на строительство индивидуального жилого дома)
    3. с вами должны зарегистрировать договор долевого участия на конкретную квартиру которую вы собираетесь приобрести (не долю не понятно чего), зарегистрированный в юстиции
    4. с 1 января 2013 года вступили поправки к долевым договорам и их регистрации в юстиции, в части того что строительная компания должна застраховать свои риски на строительство конкретного объекта, т.е. они должны вам предоставить страховой полюс
    5. в случае если они вам это не предоставляют то по моему мнению это очередные российские аферисты.

  • См. Предыдущий пост,
    Если у них нет разрешения , то это лотерея

  • Родится и выжить в России это уже Афера:улыб:

  • Кто-нибудь точно может сказать, правда или нет, что документы не в порядке?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В основном у техкоторые давно сдесь строят документы в порядке ! Я через месяц получу свидетельства ! это вторая моя покупка !

  • Таки дожали Алёхина


    Суд отправил под снос многоквартирный дом в Кировском районе

    Умиляет меня наше Государство, вначале дыр в законодательстве понаделает, даст время воспользоваться этими дырами особо шустрым , затем эти дыры "по живому" латает,
    когда застройщик с деньгами на Канарах, а решившие съэкономить дольшики остаются с ....

  • Ну что же, прецедент создан...
    Теперь снос остальных таких же "индивидуальных домов" по накатанной пойдет.

  • Вряд ли, там таких купивших сотни ,
    думаю пожалеют людей, эт Алёхин выпендрился, построил аж 4 с половиной этажа, вместо 3 положенных.

    Да и всем выгодно, чтоб не сносили, иначе, что на их местах после сноса будет? Котлованы с помойкой?
    Но люди будут всё время жить со страхом: снесут/не снесут , ибо любой недовольный, подавший в суд, может ведь его выиграть, ибо по закону будет прав.
    Но купившие там сами себе злобные буратины, зато дёшево...

  • Уважаемые юристы, что вы скажете про такую формулировку?
    Вид права: Собственность.
    Объект права: Часть жилого дома. Назначение: жилое.
    Вот скан: http://iteamo.net/doc/certificate.jpg - Никаких долей!
    -
    Часто в связи с этими сносами слышу, что продажа части жилого дома незаконна, но Я еще нигде не видел конретных ссылок на конкретные статьи! У нас множество домов на 3, 4 и тд хозяев. Если есть конкретные пункты в законодательстве, которые это запрещают, то просьба - укажите кодекс, статью и пункт.
    -
    Допустим даже, что такая статья есть - почему тогда регистрируются такие свидетельства на права собственности? Почему БТИ делит объект на отдельные помещения? Ни у кого не возникает вопросов!

    Исправлено пользователем LeXik (26.02.13 23:36)

  • Стоит еще учесть, что многие такие дома былы построены без задержек со стороны застройщика и нормально ( также как и обычные дома, со всеми ТУ и разрешениями ) подключены ко всем коммуникациям. Люди быстро и недорого получили купленное жилье. При этом у нас немало многоэтажных недостроев, которые стоят по несколько лет, застройщики продолжают строить в других местах и никто их не трогает!!
    -
    Конкретно про дом Алехина.
    Если бы он построил его для себя и сам в нем жил, то это ничего бы не поменяло - в законодательстве есть прямой запрет на строительство свыше 3 этажей на землях ИЖС, а также ограничение на процент занимаемой домом площади от участка. Так что проблема строительства на "дачных участках небоскребов" никак не связана со строительством на ижс домов на несколько семей. Куда смотрят чиновники?

  • В ответ на: подключены ко всем коммуникациям
    Про мощность этих коммуникаций не забывайте, к каждому участку под ИЖС выделены мощности на 1 частный дом и их недостаточно для 15 семей. Эт как в мерседес запихнуть двигатель от мотоцикла, ну т.е. он конечно поедит, но вопрос как и насколько долго....

    Там по всем домам и застройщикам надо разбираться отдельно, ибо часть (большая) строит на землях выделенных под ИЖС (и соответ. мощности под ИЖС), а часть строит на землях, назначение которых для многоквартирников, вот там другой разговор.

    что касается ИЖС, то там в законе руским по беолму сказано - для проживания ОДНОЙ семьи, ну т.е. про доли там конечно ничего не сказано, т.е. в рамках одной семьи все члены семьи могут иметь доли в индивидуальном доме.
    В данном случае в официально значащимся ИНДИВИДУАЛЬНОМ доме имеют доли члены разных семей.

    По поводу выложенного Скана свидетельства на право собственности: АДРЕС то где???? Если это квартира, она должна иметь адрес. А там получается - мой адрес не дом и не улица, мой адрес ....(С)

  • В ответ на: а решившие съэкономить дольшики остаются с ....
    ключевая фраза.Всегда надо помнить одно: "кроилово ведет к попадалову"

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • "сказано - для проживания ОДНОЙ семьи"
    ---
    Согласен. Сейчас такая фраза есть.
    Но встает след. вопрос как тогда испокон веков строят частные дома на 2, 4 семьи.
    У меня двое знакомых в таких живет. Никто их не трогает. Вот если Я хочу построить на двоих с другом дом и жить там со своими семьями. Что нельзя??
    ---
    Также след. момент.
    Предназначение многих земель, в том числе и тех на которых сейчас стоят "частные дома на 15 семей" на Прокопьевской изначально было "Многоквартирные малоэтажные дома". Причем эти земли непосредственно граничат с территориями частной застройки. И застройщики сами меняли предназначение земли для того, чтобы избежать необходимости получать разрешение на строительство согласно дачной амнистии.
    Это заметка к слову о том, что градостроительный план там изначально предусматривал строительство только частных домов.
    Вот скан такого изначального свидетельства.
    http://iteamo.net/doc/earchScan.jpg
    ---
    Это же было пару лет назад написано в справке о многих участках и на публичной кадастровой карте -
    http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
    "Многоквартирные малоэтажные дома" или что-то типа "Сблокированные секционные дома" и еще пара вариантов.
    ---
    Это же подтверждается и тем, что скоро на том же пятачке начнется возведение многоквартирных домов, но уже со всеми разрешениями еще парой застройщиков. И люди в них будут точно также, как и жители этих "частных домов на 15 семей", смотреть на огороды частников из своих окон!! Владельцы коттеджей с ними будут точно также судиться и требовать сноса??

  • Там по всем домам и застройщикам надо разбираться отдельно, ибо часть (большая) строит на землях выделенных под ИЖС (и соответ. мощности под ИЖС), а часть строит на землях, назначение которых для многоквартирников, вот там другой разговор.
    ---
    Да. А еще часть строит на землях назначение которых было для многоквартирников. И они его меняли. Об этом выше написал. И они покупали все мощности у местных снабжающих организаций также как и все другие строители многоквартирных домов. То есть им никто не давал мощности как частным лицам.

    По поводу выложенного Скана свидетельства на право собственности: АДРЕС то где???? Если это квартира, она должна иметь адрес. А там получается - мой адрес не дом и не улица, мой адрес ....(С)
    ---
    Сейчас у дома, в котором эта квартира, есть адрес!

    Вот как по Вашему при всех этих фактах можно достоверно разобраться что можно, а что нельзя обычному человеку? Юристы то путаются и не знают зачастую.
    Вот Я хочу построить частный дом с другом на 2 семьи. Можно?? Али нет?

  • В ответ на: Владельцы коттеджей с ними будут точно также судиться и требовать сноса??
    Судятся не владельцы, судиться Прокуратура и администрация Кир. района

    и вопрос там не "в смотреть на огороды частников из своих окон!!", вернее он тоже есть, но он не первичен

  • В ответ на: Вот как по Вашему при всех этих фактах можно достоверно разобраться что можно, а что нельзя обычному человеку? Юристы то путаются и не знают зачастую.
    не надо до моразма опускаться то, скворечник из 15 комнат это уже явно перебор, тем более построенный застройщиков в целях извлечения прибыли.

    И Вы наверняка прекрасно знаете в чём причина дешевезны этих домов, ибо свою маржу застройщики получат не меньшую, чем застройшики, строящие по легальным схемам, а то и большую

    В ответ на: Сейчас у дома, в котором эта квартира, есть адрес!
    Надеюсь не только в дубль Гисе :хехе:

    В свидетельстве о праве собственности д/б адрес, а его у них никогда не будет, по-крайней мере номера квартиры точно, да и с последующей продажей (при случае) не всё гладко будет, тем более в свете последних изменений в законодательстве, которые хотят внести по долевой собственности

  • не надо до моразма опускаться то,
    ---
    У нас в законодательстве куча маразма.
    На форумах частные застройщики пишут, что есть случаи, когда человек хотел построить дом на 2 - 4 семьи ( не продажа! Для себя. ), а ему ставили в БТИ признаки многоквартирности и у него начинались проблемы!
    Это не маразм? Пусть государство четко пропишет эти признаки, а так получается по Вашему нужно надеяться только на "здравый смысл". В судах он часто не работает.


    да и с последующей продажей (при случае)
    ---
    Но там была оформлена уже не одна перепродажа.


    В свидетельстве о праве собственности д/б адрес, а его у них никогда не будет
    ---
    А что тогда значит присвоение адреса дому? Например "Воскресная 3" или "Прокопьевская 302/1".
    У домов есть официальные адреса. Им их выдали в администрации.


    Свою маржу застройщики получат не меньшую, чем застройшики
    ---
    Не спорю. Само собой, что это прибыльно. Но речь то о другом.
    О том, что нет четких правил игры. И потом каждый их трактует под себя, а виноватыми выставляют обычных людей, которые якобы не удосужились разобраться.
    Пример. Человек приехал из другого города. Обратился в известное агентсво недвижимости!
    Не шарашкина контора.
    Ему там подобрали вариант на Прокопьевской и заверили, что никаких проблем не будет.
    ---
    Там на Прокопьевской к парочке домов ведь и депутат из Кировской администрации причастен...

  • и вопрос там не "в смотреть на огороды частников из своих окон!!", вернее он тоже есть, но он не первичен
    ---
    Как раз этот вопрос был первичен при развязке всей этой истории!
    Суд по Алехину как раз начался с обращения во все инстации владельца соседнего коттеджа. До этого ни администрации, ни прокуратуре не было дела до этого. Хотя дом повторюсь построен с явными нарушениями.

  • В ответ на: А что тогда значит присвоение адреса дому? Например "Воскресная 3" или "Прокопьевская 302/1".
    Номер квартиры то где? :хехе:

    Да к большинству домов там, даже построенных не по легальной схеме , особых претензий ни у кого думаю и не будет. Ну построили уже, что теперь, не выкидывать же людей на улицу (да и не выгодно это абсолютно никому), да и есть даже определённые плюсы.
    Но люди, живущие там, будут постоянно сталкиваться со многими проблемами, которые не присущи многим законным строениям. И я имею в виду даже не формальные вещи типа документов, адресов, прописки и пр.
    а такие вещи как отсутствие инфраструктуры, необходимость содержать и благоустраивать самостоятельно свой "индивидуальный" дом и пр. и пр. , надеюсь они это понимают или поймут со временем (судя по некоторым постам даже в этом топике - есть уже те кто это уже осознал и почуствовал на себе)

  • В ответ на: Как раз этот вопрос был первичен при развязке всей этой истории!
    Я знаю, но официально там первична Прокуратура, он (и Зелёный Мыс) лишь обратил внимание на явные нарушения его соседа и его очень даже можно понять, ибо нагадил ему Алёхин очень серьёзно, фактически участок этого владельца можно было рассматривать как прилегающию территорию дома Алёхина , как в прямом так и переносном смысле.

  • Я согласен с Вашим предыдущим постом) Не с чем поспорить.
    Более того, если бы мэрия решила прекратить это на начальном этапе Я был бы за. Особенно мне не нравится тот массив "разнобоких домов" от разных застройщиков, что построен раньше всего и ближе всего к остановке.
    ---
    А так Власти сами покормились на этих стройках, взятках, а теперь решили выставить себя "блюстителями порядка"!
    ---
    Но разговор начался в контексте решения о сносе. Делать это сейчас - полный беспредел.
    ---
    Ну и плюс мне вообще не понятно как будут реагировать жители местных коттеджей на соседей в виде построенных по официально принятой схеме домов. Получается, что уже жители местных коттеджей в меньшистве окажутся. Ну и вопрос какая будет инфраструктура у этих "официальных домов". Не думаю, что будет кардинальное различие, потому что они ведь построятся в качестве непосредственных соседей "неофициалов" и частного сектора. Просто будет дороже.
    ---
    Вообще не понятна политика градостроительного зонирования, когда на одном пятачке земля официально выделялась и для дач-садов и для строительсва частных домов и для строительства официальных многоквартирных домов. А кто-то даже писал, что есть кусочек под завод))
    Ну это же каша какая-то! А какой качественной инфраструктуре вообще может идти речь. Тут уже неважно как именно построены эти многоквартирные дома - официально или по официально непринятой схеме (незаконной в контексте всего этого ее назвать нельзя!).

  • Я знаю, но официально там первична Прокуратура, он (и Зелёный Мыс) лишь обратил внимание на явные нарушения его соседа и его очень даже можно понять
    ---
    Да, но ведь прокуратура взялась по ходатайству частного лица!
    Инициировало все частное лицо, а не мерия или администрация района.

  • В ответ на: А так Власти сами покормились на этих стройках, взятках, а теперь решили выставить себя "блюстителями порядка"!
    Вряд ли, ибо застройщики просто покупали участки и строили как раз без разрешения, зачем взятки?

    А вот кто и как там покормился на продаже земли, вот это уже другой разговор.

    В ответ на: Ну и плюс мне вообще не понятно как будут реагировать жители местных коттеджей на соседей в виде построенных по официально принятой схеме домов. Получается, что уже жители местных коттеджей в меньшистве окажутся. Ну и вопрос какая будет инфраструктура у этих "официальных домов". Не думаю, что будет кардинальное различие, потому что они ведь построятся в качестве непосредственных соседей "неофициалов" и частного сектора. Просто будет дороже.
    А никак не будут реагировать. Они уже есть и с этим фактом со временем придётся смириться. Если жители этих домов гадить вокруг не будут и относиться будут к своей собственности и прилигающей территории как настоящие хозяева, так кто им что скажет. Да при чём тут большинство или меньшинство, не надо сеять раздор и разделять на тех и других.
    Из официалов я лично знаю только про многоквартирники (их строят пока 4) Белых Рос. Дык разница извините там есть, по крайней мере заявлена, зайдите на их сайт. Там и инфраструктура, и чистота и не понатыканы дома окно в окно и мощности и пр. и пр..

    В ответ на: Вообще не понятна политика градостроительного зонирования, когда на одном пятачке земля оф
    вооот , а для этого и существует отдел архитектуры , который должен следить хоть как то, но из-за схемы дачной амнистии в итоге понатыкали всё в кучу и дома многоквартирные и коттеджи,
    сейчас хоть как то блоками начали строить : блок коттеджей, блок многоквартирников и то некоторые лежут в блок коттеджей со своими "хххххаусами" или как их там на 3 хозяев

  • из-за схемы дачной амнистии в итоге понатыкали всё в кучу и дома многоквартирные и коттеджи,
    ---
    Так Я же писал ранее, что некоторая земля изначально официально (! привел доказательства !) предполагалась под строительство как частных домов, так и многоквартирников! Так что дело не только в дачной амнистии.

  • Вряд ли, ибо застройщики просто покупали участки и строили как раз без разрешения, зачем взятки?
    ---
    А почему разрешали менять предназначение земли с "Строительство многоквартирных домов" на "Строительство индивидуальных домов"?? Почему тогда сразу суды не начались, почему адреса выданы, почему БТИ все оформила. Почему там один из депутатов строил?

  • Из официалов я лично знаю только про многоквартирники (их строят пока 4) Белых Рос. Дык разница извините там есть,
    ---
    Еще планируется двумя. Так что они не одни будут. Можете уже на нгсе объявления видеть.
    Да и не сказал бы что дома белых рос стоят далеко друг от друга. Те же 15-20 метров, как и у домов неподалеку. Перебор в расположении и отсутствии порядка есть у домов, которые первыми строились возле остановки. ВОт там да - 5-10 метров друг от друга. Я как увидел, мне сразу это в глаза бросилось.
    ---
    Просто все такие дома под одну гребенку не нужно ставить. Есть там дома с маленькими мощностями по электричеству (застройщик как на частный дом просто получил и ничего не покупал), а есть и нормальные, где застройщик покупал все киловатты, тянул все коммуникации. Есть дома, построенные из старых материалов и "не совсем качественно", но есть и те, где особо придраться не к чему!
    ---
    Я к чему. К тому, что есть как абсолютно нормальные дома, которые будут долго стоять и там все ок с коммуникациями, так и нет.
    Так пусть власти как-то разграничат свои заявления и будут давать конкретные формулировки. Сносят Алехина, хорошо. Но тогда на основе того, что он либо построил больше этаже чем предполагается на землях ИЖС либо что его дом не пригоден для эксплуатации по техническим причинам ( не обеспечил дом норм. мощностями к примеру ).
    ---
    И пусть не трогают тех, кто строит нормальные дома.
    ---
    Запретить строительство по вот такой неофициальной схеме? Хорошо. Пусть запрещают, чтобы больше таких домов не строилось, но пусть сделают так, чтоб в уже построенных и оформленных через юстицию ( я про продажи покупателям ) домах люди при этом не испытывали никаких неудобств.
    ---
    Кстати в доме Алехина же насколько знаю никто не оформил в юстиции свои права собственности?
    Потому что если кто-то уже успел оформить, то это будет еще более беспредельно. Когда подаются документы на регистрацию прав в юстицию, то можно легко понять как и на каких основаниях был построен дом и увидеть нарушения.

  • В ответ на: Так пусть власти как-то разграничат свои заявления и будут давать конкретные формулировки. Сносят Алехина, хорошо. Но тогда на основе того, что он либо построил больше этаже чем предполагается на землях ИЖС ли
    За это и засудили, чёткая формулировка - более 3 этажей

  • Не видел решения.
    Просто на НГС то расплывчато написано за что именно сносят. Плюс много разных бредовых комментариев.
    Если так и в доме нет оформленных прав собственности покупателей, то что ж. Ну могли бы и просто отнять и под какие-нибудь общественные цели дом использовать.
    Бараки, непригодные для жизни, в которых люди живут, зачастую никто не торопится расселять. И даже просто признавать непригодными.

  • Зайдите сюда: http://prokopievskaya.ru/mnogokvartirnye-doma .
    Там решения арбитражных судов выложены, основная претензия - строятся МНОГОквартирные дома на месте, где разрешено остроительство только одноквартирных. Этажность была просто поводом прокурорскую проверку затеять..
    Кстати, походу у соседнего дома (застр. Образцов) на участке №345 - от сносимого соседний ближе к дороге - такие же проблемы намечаются. У Алехина - участок №347.

    Исправлено пользователем aara (27.02.13 23:32)

  • Там документы о приостановлении строительства. Еще от февраля того года.
    Там как раз и говорится, что повод - 4 этажа Это нарушает статью 51 гр. кодекса и 49.
    На ижс нельзя строить 4 этажа без экспертизы и разрешения на строительство либо специального разрешения. Этот факт четко прописан и сомнению не подлежит.
    У образцова тоже вместе с подвалом 4 этажа - вот поэтому и проблемы.
    Если снос именно из-за многоквартирности, то нужно тогда более 60 домов сносить) Добиться сноса только из-за многоквартирности, если не нарушены иные нормы, очень сложно. У нас куча частных домов на 2-ух, 4-ух хозяев ( семей ).
    А тут можно к этажности прицепиться. Поэтому этот дом и выбрали в качестве показательного. Чтобы другие перестали строить такие дома, а люди покупать объекты в них.

  • В перспективе грядут тяжелые времена, для тех кто живет в многоквартирном доме ! Пока Путин не дает быстро закручивать гайки ,но ежегодное минимальное подорожание 6 % озвучено ! Плюс сборы за ремонты ! Уже предлогают отказываться от приватизации ! Ну зачем мне эта головная боль? я уж буду жить в частном доме на одного хозяина с 15 соседями ! и одним адресом на 15 семей ,меня устроит ! Но именно названия частный дом!! много стоит ,просто это пока не понимают ::))))) И если у меня есть собсвенность ,то я имею полное права ее продать! и уже ни градостроительный кодекс ни дачная амнистия ко мне ни какого отношения не имеют !

  • Возможно ваше мнение поменяется когда суд решит снести ваш частный домик за счет собственников этого домика как это сделали в Бердске:улыб:

  • Какое мнение? Мое - если дом плохо построен, не выкуплены норм. мощности и нет зарегистрированных свидетельств о правах собственности, то нужно либо заставлять приводить в порядок техн. характеристики либо отбирать если его можно использовать на нужды города либо сносить. Чем оно плохо? А вот сносить то, на что получены в юстиции свидетельства о правах собственности - это нарушение конституции и власти в этом случае сами виноваты. "Не видел, было не понятно что строится" - это бред. Для регистрации в юстиции БТИ делило дома на 15-20 частей.
    Вам, если Вы там строите дома со всеми разрешениями, снос тоже будь не очень выгоден - многие побоятся после таких заголовков, которые пишут на НГС там брать любые стройки.

  • Послушайте ! что вы все и всех пугаете снести ! Я покупаю сдесь уже вторую квартиру ! И хорошо разобрался во всех тонкостях сдешней кухни ! Добивались вы снести дом Алехина ,добились (молодцы) Но рядом стоят такие же дома , и буквально рядом с домом под снос строят еще больше дом ! И их не снесут !!! Потому что там люди занимаются и не бросают все на самотек ! Где написано в законе про дом на одного хозяена ? Что значит нет адреса если отсутствует только номер квартиры ? Если застройщик строит и не не нарушает параметры застройки , 3 этажи и 30% застройки ! он может строить свой дом по своему усмотрению !И даже если у него в доме будет 50 санузлов, нет ни какого запрета на это ! Нет четкого разграничения какой дом на одного хозяина и какой многоквартирный !
    Но есть документ на право собственности и техпаспорт где написано какой это дом !!!! Когда застройщик построил и здал дом то почему к его собственности на незаконных уже основаниях проявляют интерес те кому это не положено ! дальше читайте закон о собственности !!!

  • Неграмотность людей - самый большой минус вРоссии, жажда дешевых квадратов затмевает разум и рассудок. Каждый сам наступает на свои грабли и получает своей тяпкой по голове:улыб:

  • Ломают дома не потому, что они многоквартирные , а по тому что они построены с отступлениями от градостроительного кодекса . Но если во время согласовать свои огрехи, то ни чего страшного пока не было !
    В России власти показывают то что они власть и их надо боятся ! Но не думаю что сейчас можно устроить полный беспредел ! Не довали адреса - сейчас все зданные дома имеют адреса ! Сказали застройщикам строить многоквартирные дома , я знаю что все серьезные застройщики стоят в очередь на получения разрешения на строительство ! И в этом году будут строить точно такие же дома что и год назад но уже правильные , со всеми разрешениями :)))) Вот только если год назад процес шел быстро ,то теперь он будет затягиваться !

  • "Неграмотность людей - самый большой минус вРоссии,"
    - как будто русские в этом уникальны. Ну не надо. А вот лазеек в нашем закондательстве и возможности обойти закон через взятку или просто личное знакомство действительно наверно поболее будет, чем во многих других странах. Но обычные люди в этом не виноваты.

  • 2Zastroichik - Я так понимаю, что Вы представитель Белых Рос. Вам ведь тоже не выгоден этот снос. А запретить впредь строить по такому методу можно было бы и другими менее болезненными способами ( запрет выдачи свидетельств о правах собственности на части домов, если этих частей больше 5 или запрет деления дома в БТИ более чем на 5 частей - чтобы не запрещать строить дома на 2, 4 хозяев ). 3 года был зеленый свет и все было законно - даже 4-этажки, которые явно нарушают градостроительный кодекс, не трогали, а жалобы местных соседей владельцев коттеджей оставались лишь жалобами, тут либо пришел указ сверху, либо еще что-то. Вот чем характерна Россия, так это тем, что у нас все решения сверху принимаются.

  • Видимо если вы поддерживаете и защищаете данное мнение то вы относитесь к той группе людей про которых написано выше. Не старайтесь найти поддержку среди других людей кто поддержит ваше мнение. Самообман и обман других людей кто продавая свои квартиры и покупая на последние деньги квартиру на прокопьевской сидят как на пороховой бочке снесут дом или не снесут, дадут почтовый адрес или не дадут.

  • Вы что пологаете что дорогое жилье это гарантия что не кинут ? Вы не в курсе сколько недостроенных домов больших красивых и дорогих в городе ? Дело не в цене ! Дело в реальной возможности застройщика строить те дома которые он строит ! Да у меня не много денег ! Я с трудом построил свою первую квартиру ! И чтобы не ходить с протянутой рукой , продал ее ! За счет того что строят быстро , я теперь могу позволить себе жилье побольше и покомфортнее ! Конечно у кого есть жилье в 200 м2 , не поймет как можно жить в 20 м2 ! Но если нет денег надо же с чего то начинать ! На дешовое жилье есть спрос, вот почему столько застройщиков ! Среди них и такие которые ни когда ни чего не строили, и сейчас поностроили так, что просто подставили людей ! Наверное если бы их не преследовали ,то и они бы давно всех своих жильцов заселили ! Их подвела жаднасть и не профенализм !

  • Наверное вы можете себе позволить потерять большие деньги ! Но есть люди которые на порядки имеют ! Я поддерживаю тех застройщиков которые честно выполняют свои обязательства ! Я работаю с ними уже два года ! А вы кого поддерживате ? какая корысть у вас ?

  • На самом деле я не представитель белых рос. Я застройщик на прокопьевской не далеко от остановки. Знаю всех застройщиков в данном квадрате. Еще не одной квартиры не продавал, по той самой причине что хочу продавать квартиры после официальной сдачи дома в эксплуатацию. Когда мне говорили так называемые застройщики соседи а почему вы не строите по нашей схеме быстро построил по долям продали, в ответ на это мой ответ я прежде всего человек а не шарлотан, обманывать людей это не мой профиль, порядочность и честность главное !!!!!

  • На самом деле корысть и жажда наживы у тех застройщиков кто продает доли или помещения какие то в не понятном доме. На сколько я знаю нормальных застройщиков кто перевел землю под малоэтажную многоквартирную застройку еще 1 или 2 и которые идут официальном путем через получения нормальных мощностей и разрешения на строительство.

  • Нечаянно скопировал сообщение(

    Исправлено пользователем LeXik (01.03.13 23:35)

  • Видимо если вы поддерживаете и защищаете данное мнение то вы относитесь к той группе людей про которых написано выше.
    ---
    Это Вы мне? Читайте внимательнее посты выше. Я за то, чтобы строились нормальные дома. А не те, где не хватает мощностей, где старые плиты, где превышены рамки по высоте и тд. Но считаю в отличие от некоторых главным виновником сложившейся ситуации государство. 3 года был зеленый свет.

    На самом деле я не представитель белых рос. Я застройщик на прокопьевской не далеко от остановки.
    ---
    Но возле остановки больше нет построенных домов, даже фундаментов. Тогда не понятно что это за дома.
    Поясните где именно.

  • если есть конкретный интерес можем показать все документы включая все тех условия сдачу планируем в сентябре месяце, коробка на 99 % готова хотели быстрее сдать но к сожалению погодные условия сбивают все графики

  • Я привел выше способы, которыми государство могло официально прекратить использование подобной схемы застройки на корню - запрет выдачи свидетельств о правах собственности на части домов, если этих частей больше 5 или запрет деления дома в БТИ более чем на 5 частей - чтобы не запрещать строить дома на 2, 4 хозяев.
    -
    Все было бы понятно, безболезненно и ни у кого не было бы соблазна. 3 года ничего не делалось. Теперь государство оправдывается в сложившейся ситуации - видите ли не знали, не видели, не понимали что будет многоквартирный дом когда БТИ его делило на 15 частей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: