Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - стоительство 41 дома

  • В свое время в офисе Д+ когда я спросил, будет ли у меня лоджия, менеджер сделала круглые глаза и сказала, что лоджий у Дискуса вообще не бывает, только балконы (но в моем случае и балкона нет).

  • Менеджеры Д+ далеко не всегда обладают адекватной информацией :хммм:

  • Менеджеры Д+ далеко не всегда обладают адекватной информацией :хммм:

  • У Д+ эта новая серия домов. 71, 65, 59, 54,52,47/1,45/1,41 это новая серия и судя по всему это балконы.
    Все 30е и 20е - это вторая серия - безбалконики.
    18 этажки это 4 серия у Д+
    3 серия - дома с лоджиями

  • Кто-нибудь может подсказать... У нас на плане квартиры (1-комнатная в 18-этажке) один балкон и на него 2 выхода из кухни и из жилой комнаты... Так вот, на балконе написано 5.90 (я так понимаю-это длина балкона),а внизу под 5.90 написано (1.77) - вот так,в скобках... Это что значит? 1.77? не ширина же? У нас общая площадь 41.04, если сложить все комнаты,то до 41.04 не хватает как раз этих 1.77!!!! Помогииите:смущ: :безум:

  • Скорее всего,это та площадь балкона,которая оплачивается при покупке квартиры,так как площадь балкона вы не полностью оплачиваете,а по-разному у разных застройщиков,кто-то берет 0.5 от площади,кто-то 0,3.

  • аа... ну,спасибо... слышала,что полностью не оплачивается,а только часть! Наверное,Вы правы))) А как же узнать ширину балкона? Они скорее всего одинаковые у Дискуса... Кто знает?

  • Вообще, если не ошибаюсь, размеры плит по плану у дискуса обычно 3, 4.5, 6 метров(или это 2x3?), можете прикинуть.

  • В ответ на: Так вот, на балконе написано 5.90 (я так понимаю-это длина балкона),а внизу под 5.90 написано (1.77) - вот так,в скобках... Это что значит? 1.77? не ширина же? У нас общая площадь 41.04, если сложить все комнаты,то до 41.04 не хватает как раз этих 1.77!!!! Помогииите:смущ: :безум:
    Я считаю, что 5,90 - это общая площадь вашего балкона!

  • Да,это общая площадь,значит ширина немного меньше метра,примерно 98 см.

  • В ответ на: Кто-нибудь может подсказать... У нас на плане квартиры (1-комнатная в 18-этажке) один балкон и на него 2 выхода из кухни и из жилой комнаты... Так вот, на балконе написано 5.90 (я так понимаю-это длина балкона),а внизу под 5.90 написано (1.77) - вот так,в скобках... Это что значит? 1.77? не ширина же? У нас общая площадь 41.04, если сложить все комнаты,то до 41.04 не хватает как раз этих 1.77!!!! Помогииите:смущ: :безум:
    5,9 - общая площадь балкона,
    1,77 - коэффициент, по которому вы оплачиваете балкон исходя из стоимость кв.м.

    Грубо говоря, если метр вашей квартиры стоит 20 тыс.р., то за балкон вы заплатите 20 * 1,77, но фактически он будет больше по площади.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Да,это общая площадь,значит ширина немного меньше метра,примерно 98 см.
    Все предыдущие расчёты НЕ верны!
    Общая площадь балкона 5,9+1,77=7,67кв.м.
    1,77 - это площадь входящая в общую площадь квартиры.
    5,9 - это площадь балкона не входящая в общую площадь квартиры.
    Ширина Ваших комнат примерно составляет 2,8м каждая + 10 см толщина стены, следовательно длина двойного балкона = 5,9м.

    Ну, и получаем глубину балкона 7,67/5,9=1,3м
    Если просто измерить ЛИНЕЙКОЙ планировку, паказанную на сайте дискуса, то исходя из пропорций чертежа планировки я получил глубину балкона 1,2м.

  • В ответ на: Ширина Ваших комнат примерно составляет 2,8м каждая + 10 см толщина стены, следовательно длина двойного балкона = 5,9м.
    Никто и никогда на планах не обозначает так длину. Вот там где 2 раза по 3000, вот это верное указание линейного размера. А 5,9 - это 100% не длина.
    Это же основы элементарного черчения.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Нет, 5.9 это настоящая площадь балкона, но в расчет цены квартиры он входит с коэфициентом 0.3,
    5.9 * 0.3 = 1.77.
    Те. если размер квартиры 30 метров и еще три метра балкона, при этом цена квадратного метра 40 т.р,
    то цена квартиры будет (30+3*0,3)*40
    Правда, непонятно, зачем это нужно, всякие коэфициенты, ведь застрощик продает квартиру целиком, а не по кускам.
    С таким же успехом можно сказать "балконы бесплатно, зато цена квадратного метра выше".

  • Хотя, НЕТ! Я ещё раз всё пересчитал: 5,9 - это действительно ОБЩАЯ площадь балкона.
    И, тогда, глубина балкона от стены до внутренней стороны перил = 1,045м.

  • Хотя, НЕТ! Я ещё раз всё пересчитал: 5,9 - это действительно ОБЩАЯ площадь балкона.
    И, тогда, глубина балкона от стены до внутренней стороны перил = 1,045м.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ширина Ваших комнат примерно составляет 2,8м каждая + 10 см толщина стены, следовательно длина двойного балкона = 5,9м.
    Никто и никогда на планах не обозначает так длину. Вот там где 2 раза по 3000, вот это верное указание линейного размера. А 5,9 - это 100% не длина.
    Это же основы элементарного черчения.
    Я и не писал, что это длина, я просто ОШИБСЯ, я же писал, что "Ширина Ваших комнат примерно составляет 2,8м каждая + 10 см толщина стены" и надо было написать, что длина равна 5,7м, а я, видимо, держал в голове площадь 5,9, ну и написал не то, что хотел :-).

  • В ответ на: Правда, непонятно, зачем это нужно, всякие коэфициенты, ведь застрощик продает квартиру целиком, а не по кускам.
    С таким же успехом можно сказать "балконы бесплатно, зато цена квадратного метра выше".
    читаем имеющиеся документы БТИ на любые другие квартиры (свои, друзей, сотрудников).
    видим: БАЛКОН в собственность НЕ входит. это принадлежность ТСЖ и УК. это - пожарный выход. сюрприз!

    НО с балконом квартира дороже, чем без, поэтому, обычно, стоимость квадратного метра балкона = 0.33 от стоимости квадратного метра внутри квартиры.

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • :eek:

  • В ответ на: видим: БАЛКОН в собственность НЕ входит. это принадлежность ТСЖ и УК. это - пожарный выход. сюрприз!
    У лоджии тоже не вся её площадь входит в общую площадь квартиры - так что не надо сильно пугаться, главное, чтобы эти балконы/лоджии были НЕ предназначены для пожарной эвакуации. Вот в этом случае могут быть некоторые ограничения по их эксплуатации.

  • внутри квартиры имеются стены, крыша и отопление.

    на балконе не больше одной капитальной стены, поэтому, при оплате его стоимость уменьшается почти в три раза (30%), поэтому и указано ДВЕ площади: физическая и оплачиваемая.

    у лоджии должно быть не менее ДВУХ капитальных стен и к ним применяется коэффициент 50% от стоимости, значит, тоже должно быть на плане 2 площади: физическая и оплачиваемая.

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • Вот что нагуглил

    Балкон – навесная конструкция, выступающая из плоскости стены фасада многоэтажного строения, жилого дома, остекленная или не остекленная, с накрытием или полноценной крышей, взаимосвязанная с освещением помещения.

    Лоджия - часть здания или отдельная пристройка, внутреннее пространство которой открыто лишь с одной стороны, т.к. такая встроенная в помещение площадка ограждена стенами с 3-х сторон, или 2-х - при угловом размещении. Как и балкон, может быть остекленной или крытой.

  • Посмотрел дискуссию про геометрию балконов и вот что хотел бы добавить:
    Летом из любопытства в 41 доме я с рулеткой промерил стены и в том числе балкон. По моим замерам его ширина составляет 1100мм, а длина 4500мм, плюс-минус 20мм. Это для балкона трешки, другие балкончики я не замерял. При этом по поводу эвакуационных лестниц, на балконах трешек их нет, они проходят только через балконы однешек. Вероятно в слычае черезвычайных ситуаций все бежим в соседние однешки для эвакуации по их лесенкам :улыб:

  • :безум: :eek: :безум: :eek: :безум:

  • Всем спасибо за ответы! Сначала вы меня совсем запутали, а потом разобралась))) Длина моего балкона 6 м,а ширина около метра(примерно 98см). У нас 2 выхода на балкон,из кухни и из жилой комнаты... А никто не знает, это 2 балкона по 3 метра или 1 длинный 6 метров? Перегородка есть или сплошной? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • В ответ на: При этом по поводу эвакуационных лестниц, на балконах трешек их нет, они проходят только через балконы однешек. Вероятно в слычае черезвычайных ситуаций все бежим в соседние однешки для эвакуации по их лесенкам :улыб:
    Все верно. Именно так мне и сказали в офисе на Высоцкого. И на планировках во всех договорах четко указан эвакуационных выход, т.к. на планировках для любой квартиры показан полностью этаж. А вот на планировках сайта они не указаны:хммм:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: на балконе написано 5.90,а внизу под 5.90 написано (1.77) - вот так, в скобках.
    В ответ на: Длина моего балкона 6 м,а ширина около метра(примерно 98см). У нас 2 выхода на балкон,из кухни и из жилой комнаты... А никто не знает, это 2 балкона по 3 метра или 1 длинный 6 метров? Перегородка есть или сплошной?
    видимо так: 6метров*98см=6*0.98= 5.88метров квадратных, что примерно равно 5.90м2
    получается сплошной. иначе бы указали два раза по 2.95м2(0.88)

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • :yes.gif:Ну да... Скорее всего сплошной! СПАСИБО)))

  • Привет соседи)

  • Уважаемые соседи, на сайте администрации НСО нашёл статью о возобновлении губернаторских субсидий.
    сайт администрации
    Как думаете, с нашей кооперативной схемой мы не претендуем? :dnknow:

  • В топике Высоцкий 23 часть пишут,что да!

  • В ответ на: Уважаемые соседи, на сайте администрации НСО нашёл статью о возобновлении губернаторских субсидий.
    сайт администрации
    Как думаете, с нашей кооперативной схемой мы не претендуем? :dnknow:
    В статье говорится про дома со сдачей включая 2012 год, а наш сдается в 2013 году, а могут затянуть и до 2014 года.
    Да и по возрасту предъявляют ограничения, не старше 35, а если мне 37???
    На чиновников расчитывать не стоит, только на себя. :улыб:

  • Почитал внимательно постановление. Наш дом мимо :хммм:
    И сдача дома после 2012 года и вид договора об уплате взноса за помещение наш не попадает под критерии постановления

  • Может кто еще не видел, на сайте Дискуса новая фота от 22 сентября.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • из всего прочитанного на форуме получается, что если до зимы поставят коробку, то на следующую зиму должны звести отопление, т.к. вторую зиму коробка без отопления стоять не должна:????
    тогда ? есть надежды на более раннюю сдачу дома или я не прав??
    кто что думает?
    кстати, получили решение по погашению кредита материанским капиталом под дискусовскую схему, так что прецендент создан

  • коробка моего 44 стоит готовая с января 2011, а некоторых 50-х с октября 2010! так вот в эту зиму, которую мы ждем они простоят еще в таком же виде, то есть вторую зиму, например 57, 55, 53, 51, 50...ВТОРУЮ ЗИМУ! а вы говорите........до нас еще домов уйма.. ни о какой сдачи пораньше не может быть и речи! посмотрите какой объем! а если есть желание то посмотрите фоты этих домов на сайте дискуса.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (29.09.11 12:50)

  • Кто нибудь знает в 61,где живут строители,провели уже отопление?

  • Вторую зиму не должна стоять? Это кому не должна? У нас с сентября 10 коробка стоит и эту зиму тоже видимо будет стоять! Я надеюсь, что хотя бы в срок сдадут, а не позже! (51 дом)

  • В ответ на: Кто нибудь знает в 61,где живут строители,провели уже отопление?
    давно провели:улыб:сейчас много где проводят! только вот включат не везде:улыб:

  • Блин, помню, спрашивали 100 раз, но хотелось бы еще раз уточнить!
    Сколько времени занимает от момента постановки на очередь до того, как она подойдет:смущ:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Я встала на очередь на вторую квартирку (точно не зная, понадобится мне эта очередь или нет :шок: ) 1 июля этого года, 22 августа на Бетонной внесли мои паспорт. данные и сказали - ждать год, может чуть меньше. Этой очередью я смогу воспользоваться с момента их звонка и в течении года.

  • Да вот и мы все решаем, понадобится или нет)) Хотя посмотрели, там разница по ценам 50т.р, но все-таки попытамемся встать:улыб:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: Да вот и мы все решаем, понадобится или нет)) Хотя посмотрели, там разница по ценам 50т.р, но все-таки попытамемся встать:улыб:
    Попытаетесь?
    Так вот же совсем недавно была запись, 23 вроде, теперь не раньше весны я думаю.
    А вообще в среднем проходит 6-8 месяцев до звонка, ну и с первого дня, после того как позвонили, еще год можно воспользоваться очередью.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • это может на 1 студию 50, а на 2 студию 55 м2 разница 120 т.р., так что не знаю, решусь ли на вторую стройку, 2 года еще куковать дополнительно, но на очередь встала!

  • Да мы когда была запись 23 сентября еще и не думали об этом:хммм:
    А я посмотрела по ценам на сайте:хммм: на трешку 87 кв м разница 87730.
    А муж посчитал,что 50 т.р (считовод) Ну мы еще вообще не занем,что будем делать через год.:хммм:
    Т.к. мечемся между двух огней- и с мамой жить не хочется и в студию не охото :cray-1:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • примерно такая же ситуация, только я не с мамой живу...и тоже ничего не знаю, что будет дальше. вы встаньте на очередь в след. запись, это сейчас не трудно, и пусть она себе эта очередь идет где-то там, ведь есть-пить не просит)))

  • Я звонил весь день (23 сентября), так и не дозвонился - всё время было занято, а когда дозванивался попадал на автоответчик :зло: .

  • В ответ на: примерно такая же ситуация, только я не с мамой живу...и тоже ничего не знаю, что будет дальше. вы встаньте на очередь в след. запись, это сейчас не трудно, и пусть она себе эта очередь идет где-то там, ведь есть-пить не просит)))
    Вот и мы так решили))) А то мама еще не знает,что мы по-дольше тут собрались оставаться :ха-ха!:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Ничего не понимаю :dnknow:
    А куда делись вчерашние фото Консультанта?

  • А интересные были фотки, ракурс такой я еще не видел.
    Страшно плотная застройка. Может админы решили, что много картинок?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: