Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Новостройка на Маяковского, 1

  • Кто-нибудь что-нибудь знает про новостройку на Маяковского, 1 в Первомайке. кирпичная пятиэтажка???

  • Генеральный подрядчик там кажется СМУ Карин.Учавствовал в строительстве дома по адресу:Добролюбова 18\1.Насколько помню дом был сдан без задержки.

  • поднимаю топик, что-нибудь известно про застройщика, некий "Сибинвестстрой-проект"???
    http://newhomes.ngs.ru/buildings/1437/

  • Тоже интересуюсь этой стройкой. Смущает, что у застройщика нет истории и квартиры в ипотеку нельзя купить. Большой риск конечно. А место там конечно очень хорошее.

  • Застройщик выйграл данную площадку на открытом тендере. Есть действующий договор аренды земельного участка, разрешение на строительство. Застройщик заключает договоры долевого участия и регистрирует в Росреестре. Ипотеку под залог квартир в данном доме выдает Левобережный банк. Дом кирпичный, пятиэтажный, состоит из двух очередей в настоящий момент возводится первая очередь (уже над третьим этажом работают), закончат первую очередь в первом квартале 2012 . Уже в конце месяца застройщик, начнет подготовку площадки под вторую очередь. Вообще стройка достаточно безопасная т.к. дом сам по себе небольшой и его возведение не требует каких-то колоссальных средств, плюс большинство квартир в нем самые ликвидные - однокомнатные, которых осталось совсем немного. С сентября стоимость квадратного метра выросла и теперь составляет - 32тыс за м2, но вы всегда можете сэкономить и купить у подрядчика, у меня например:миг:

  • Связались мы тоже с одним подрядчиком по этой стройке, внесли аванс 100 тыс. и прождали 2 месяца, в итоге кое-как забрали аванс и купили в итоге у застройщика. То, что выбрали уже не было, и потеряли в деньгах. У подрядчика была цена на тот момент 27 тыс.р. за м2, у застройщика 29 тыс. р., в итоге купили у застройщика по 31 тыс.р за м2 и не то, что планировали, а то, что осталось. Вот так мы сэкономили:хммм:

  • У подрядчика документы должны быть на квартиру, договор долевого участия и справка об оплате взноса. Везде есть недобросовестные люди поэтому нужно не полагаться на авось, а все проверять.

    Исправлено пользователем kinto (14.09.11 18:55)

  • Скажите пожалуйста, а застройщик какие прогнозы даёт? Когда реально планируют сдать первый дом?

  • Вам ЛС

  • я общалась с застройщиком лично
    слов много, все говорит правильно
    по факту - строительство идет крайне медленно, особенно по сравнению с тем же первым строительным (Заречная улица).
    Я опаснулась брать на Маяковского, 1.

    Вяжу оверсайз

  • Здравствуйте, а 2хкомнатные еще есть? Сколько метров и сколько стоят? Желательно сразу с планировкой.:улыб:

  • всем привет!На сколько я знаю все квартиры от застройщика в доме проданы, я купила вроде последнюю однокомнатную!Теперь с нетерпением будем ждать когда достроят....Кто купил квартиры, в этом доме??? ..Соседи отзовитесь, кто последний раз был на стройке, я там была неделю назад...

  • И вам здравствуйте добрый человек, а точнее сосед)) На стройке бываю почти каждый день окна в моём подъезде уже поставили сейчас вроде стали стеклить другой подъезд, поэтому приезжайте почаще авось и вовнутрь пустят)))

  • Здравствуйте вам, добрый сосед!!! С наступившим новым годом вас!!!
    Вот уже полгода мы счастливые владельцы однокомнатной квартиры в этом доме,
    но внутри так и не посчастливилось побывать. А вы были, что там интересного?
    И, если были, как вам это удалось? Мы приезжали как-то в выходной,
    охранник не пустил, сославшись что нет прораба.
    А какие последние новости, когда Вы ждёте, прогнозируете сдачу дома?

  • а кто что знает о коммуникациях!?

    • фото 07.01.2012

    • все окна вставлены

  • В ответ на: На сколько я знаю все квартиры от застройщика в доме проданы, я купила вроде последнюю однокомнатную!Теперь с нетерпением будем ждать когда достроят...
    Всё что можно, застройщик продал, больше продавать там нечего?
    У многих застройщиков в эти моменты голова болит купить за ваши денежки участок под другой дом, а не о том, чтобы достроить этот…

    топите лодку, топите!

  • Я в квартире была, договорились с застройщиком, только он сказал строго приезжать с 12 до часу, и найти прораба, охранник там ни кто и ни чего не решает, так что нужно разговаривать с прорабам.Были мы месяц назад, еще работал кран, сейчас не знаю, что там.Планируем поехать туда завтра.У нас однокомнатная, все строго по плану, что дали при заключении договора ДУ.Лоджия, конечно, очень понравилась:хехе:

  • С нетерпением ждём от вас новостей!
    В ответ на: все строго по плану
    вы думаете что и сдача будет по плану :смущ:
    или имеете ввиду что квартира такая как начерчена в плане?
    Мы тоже купили однокомнатную и планируем там жить какое-то время.
    Ещё раз спрошу о коммуникациях. Что там уже есть? Отопление, водоснабжение, канализация, электричество...
    ведь это очень важно, без этого "фарша" не видать нам новоселья зимой.

  • "Строго по плану" - я имела ввиду, размеры квартиры, а про сроки ввода в эксплуатацию дома, остается только надеяться, что не затянут..
    Что касается коммуникаций и тд, электричество проведено, кабели разбросаны по всей квартире, батарее так же смонтированы и как нам сказали, как вставят все окна, дадут тепло и начнут внутреннюю отделку..Вообщем пока все хорошо. Я разговаривала с их юристом наверное, тетка нормальная(были с ней в юстиции) говорит, что все сдадут вовремя, если морозов не будет сильных!

  • Соседи привет!Сегодня была на стройке.Окно вставлены во всем доме, в первом подъезде с 31 числа дали тепло)))))Ураааа.Начинается внутренняя отделка, что касается второго подъезда обещали начать топить в ближайшее время.Во внутрь не пустили, сказано приезжать как и раньше с 12 до часу(обед у них) в остальное время работает кран.

  • Вот вам спасибо за хорооошую новость, порадовали. Наша квартира в первом подъезде на втором этаже.
    Давайте познакомимся!?

  • Простите, но я настою на знакомстве. Уже три дня тишины.
    Со Светлана 1975 мы знакомы по сибмаме :миг:.
    Меня Яна зовут, нам с мужем по 30 и дочке 2 года.
    Жду вас на одноклассниках и в контакте (кому куда удобней):
    http://www.odnoklassniki.ru/ http://vkontakte.ru/id85331141
    авось я вам приглянусь и захотите пообщаться :смущ:.

  • Всем привет!
    Очень хотим купить 2-х комнатную квартиру в этом доме!
    Может кто знает есть еще возможность приобрести квартиру по одному из вариантов:
    -по договору участия в долевом строительстве;
    - по договору купли-продажи у застройщика;
    - по договору купли-продажи у подрядчика, получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за выполнение работ по договору строительного подряда с застройщиком;
    - по договору купли-продажи у поставщика строительных материалов
    Если да то где искать такую квартиру,куда обращаться и т.д.
    Еще, возможно глупый вопрос...но спрошу:смущ:
    В современных 5-ти этажках лифт тоже не предусмотрен?

  • :а\?:

    Исправлено пользователем tatysic87 (18.01.12 15:24)

  • По наличии квартир я вам не подскажу. Посмотрите на их сайте есть телефончики http://sibinveststroj.ru/?O-kompanii.
    А лифта НЕТ!

  • Спасибо,за ответ!

    Кто знает как дела обстоят на стройке?:смущ:

  • Был на стройке, работа движется. Отопление подвели, штукатурят, делают стяжку пола. Думаю в срок уложатся однозначно. Собираюсь брать там квартиру смущает один факт: деньги предлагают перечислять до регистрации договора в Юстиции , на стадии подписания сторонами. Кто покупал квартиру в этом доме у "Сибинвестстрой-Проект" расскажите, как проходили взаиморасчеты ?

  • Все нормально,не переживайте, так рассчитываются почти все застройщики. Мы купили квартиру в этом доме еще в июле, оплатили в кассу застройщика, получили приходник и договор займа, через день сдали документы в юстицию с представителем застройщика, через 5 дней получили зарегистрированный ДДУ в юстиции, отдали назад застройщику договор займа, получили еще какую-то бумагу у застройщика, не помню уже, надо поднять доки. И девочка с форума здесь оформлялись аналогично. Теперь ждем сдачи в эксплуатацию. Обещают в марте.:улыб:

  • Работают, вечером идешь мимо и видно 5-6 окон светятся (каждый раз разные).

    P.S. Кто как думает ремонт делать?
    Своими силами или сначала дизайнеров вызвать, потом строителей нанять?

  • Как обычно все молчат... :а\?: где вы, соседи???
    Не думаю что горящие окна означают, что кто-то очень хитрый уже делает ремонт в своей квартире.
    Это рабочие или проживают, или всё же работают во внеурочный час.

    Ремонт? Конечно своими силами, многие ели наскребли на покупку квартиры (мы например),
    а уж услуги дизайнеров от 1500 за квадратный метр :eek: ...

    Исправлено пользователем JanaRjabko (21.02.12 01:06)

  • Привет!Да, конечно, своими силами, какие дизайнеры?Сейчас платим за съемную и уже ипотеку 35000 в месяц выходит :шок: .Поскорее бы уже начать ремонт.Кто был недавно на стройке, что там???

  • Был недавно на стройке, рабочие вроде работают, движение присутствует.По обстановке - тепло есть в обоих подъездах. Говорят, что заканчивают штукатурить, но в квартире, которую я смотрел не оштукатурено. Двери не вставлены.
    Вообще обещает закончить в марте, но я думаю еще месяца 2 как минимум до сдачи.

  • Были там вчера!Стены заштукатурены, стяжки на полу нет, межквартирное пространство и подъезд еще не отделаны, перила поставили на лестницах,собирались лестницу около подъездную устанавливать..Мастер сказал нам " что в марте закончим".Но что то с трудом вериться((

  • Дорогие соседи!
    Давайте поговорим о таком "удобстве" в нашем доме как мусоропровод.
    Для начала ссылки на две статьи, что бы был фундамент разговора :
    http://dom476.ucoz.ru/news/musoroprovod_blago_civilizacii_ili_rassadnik_tarakanov_i_krys/2012-02-11-12
    http://news.tut.by/society/257782.html

    Теперь вопрос:

    [b
    а вы хотите что бы был мусоропровод?[/b]]
    обязательно

    ни в коем случаи

    а мне всё равно

  • не получился опросник, исправляю новым сообщением (почему-то в первом не могу исправить)

    Теперь вопрос:

    а вы хотите что бы был мусоропровод?
    обязательно
    ни в коем случаи
    а мне всё равно

    Результаты голосования

  • Дорогой сосед, я не проходила по ссылкам и тд., я просто напишу что знаю. Мусоропровод будет, хотим мы этого или нет. НО, будет он работать или нет решать нам. По проекту данного здания что бы ввести его в эксплуатацию застройщиком, надо что бы он был, и это не обсуждается.А после ввода в эксплуатацию дома на общем совете мы просто решим, что его стоит заварить, к примеру!

  • мы хотели бы, что бы в нашем доме было так же как в домах на Березовой и на микрорайоне Весеннем
    мусоропровод есть и клапан для мусора висит, но в трубе нет дырок “В подъездах станет чище и теплее...”

    Не стану больше надоедать вам своей "проблемой", видимо для людей важно, то что удобно не выходя из подъезда выкинуть мусор в мусоропровод, а то что он будет ежедневно нюхать эту вонь (временами посещающую и его квартиру), так это не беда, ведь можно купить противогаз.
    вот фото для затравочки, то что может быть:

  • Категорически против - не знаю ни одного положительного примера проживания в доме с мусоропроводом! это по любому крысы, тараканы и муравьи, если не вши всякие. Я лучше вынесу мусор в бак по пути, чем каждый день проходить мимо вони и паразитов, порча себе настроение таким соседством.

  • Поддерживаю JanaRjabko. Однозначно против мусоропровода!

    Исправлено пользователем energy8 (07.03.12 12:31)

  • а я однозначно за мусоропровод! потому что для меня это удобно!! Всегда с ним проживал и не какой вони не было! дело то не в наличии и отсутствии его а в культуре людей, которые будут либо попадать в него либо нет!! и это зависит от нас! очень понравилась идея его не использовать! ну тогда давайте и от дворников откажемся, зачем все равно они плохо уберают, и жаль что лифта нет а то и его можно тоже было заварить а то там иногда люди застревают и туалет устраивают.

  • ну что же, скрестим пальчики, что бы нам достались соседи КУЛЬТУРНЫЕ, которые будут попадать;
    что бы дворники работали хорошо и убирали за НЕкультурными соседями;

    ...И ЧТО БЫ ПОСКОРЕЕ СДАЛИ НАШ ДОМ :смущ:ведь обещанный март уже наступил.
    :flowers: С ВЕСНОЙ ВАС, ДОРОГИЕ СОСЕДИ!!!

  • Мало активности в нашей теме. Вот свежие фоточки:

    • лестница

    • мусоропровод

    • вид из окна (2этаж, квартира13)

    • 15квадратов 13ой квартиры

    • и стяжки ещё НЕТ :(

  • делайте ваши ставки, соседи: КОГДА СДАЧА ???

  • Почти все застройщики не сдают свои дома к сроку. Я думаю только в июне запустят на ремонт.

  • Яна, спасибо за фотки!!! А что зайстройщик говорит насчет сдачи, и как вообще состояние?

  • Обещали март, говорят "СТАРАЕМСЯ", но до конца марта две недельки, думаю и в апреле парочку прихватят. Хотя уже облагораживают территорию, поребрики, насыпь щебня, как видно на фото лестничный марш побелен и коридоры тоже. Но работы ещё мнооого...

    energy8, у тех кто покупал ещё по лету (у нас, например), в договоре вообще стоит срок сдачи
    январь 2012, июнь - ну ни в какие рамки :зло:.

  • У нас 24 января 2012 года срок сдачи по договору...
    Ян, а стяжки нет, это еще не сделали, или не будет???

  • Будет! мы заглядывали в 6ую квартиру, там есть. Будут подоконники, наличники, экран на батарею...
    только когда...

  • Кто переживает за внешний вид дома, о том что он побелел -
    это "высолы, результат кристаллизации солей на поверхности кирпича..."
    Наш дом обещают "помыть". А вот так выглядит дом на Весеннем:

    • заречная 6

    • дом побелел в один день

    • тогда когда был последний снегопад

  • Кто-нибудь уже подписал акт приема-передачи квартиры??? Сегодня узнавали, можно принимать квартиру, забирать ключи и заходить на ремонт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: