Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Тоже в свое время над этим вариантом (102кв) у подрядчика думали. Планировка классная. Кухня большая. Можно при желании (если есть необходимость) в 4-х комнатную легко переделать, т.к. общая комната просторная и имеется 2 окна. В этой планировке кухня шикарная 17.5кв , 2 сан узла просторных, две лоджии - супер. Единственный минус, как мне кажется, что коридоры съедают более 20кв.м., но может кому-то это наоборот плюс (можно в футбол играть в коридоре) :).
    В итоге мы взяли побюджетней вариант - двушку 70кв, но сразу её хотели переделать в трешку. Это легко сделать, т.к. в комнате большой есть 2 окна, нужно только стену-перегородку поставить.

  • Вариант 2д? мне в СТСБС сказали что этот вариант пока не продают:хммм:

  • ага 2д.
    Похоже первоначально планировалась как 3-ка (по количеству окон), но потом под 2-ку переделали.
    Даже на сайте досих пор описка (с самого начала): Планировка трехкомнатной квартиры тип 2д - а на картинке 2-ка.
    Я через подрядчика покупал. У него были на 6 и на 9 этаже квартиры с этой планировкой.

  • С сайта застройщика :
    Многоэтажный жилой дом №113
    Стоимость 1 кв.м. с 01.08.2011г. - 40 т.р.

  • Ценник да бешеный :безум: , а кто знает чего копают на углу территории возле дороги неужто коммуникации тянут.

  • У подрядчиков ещё по 30 тыс. кв.м. купить можно....а застройщик цены и правда задрал нереально, за такие деньги уж лучше в Солнечной Поляне, а не в доме, стоящем практически у дороги...ИМХО

  • У каких это подрядчиков? 30 тыс. за кв. в этом доме - уже 2 месяца как нет таких цен.
    То что вывешено на НГСе - можно считать как рекламный ход АН. Через неделю вам скажут, что подрядчик передумал:миг:Уже прошли все это.

  • До 1.08 и у застройщика по 32 тыс. можно было купить (3-шку). А в пятницу прошлой недели ещё были такие цены у подрядчиков. Нужны будут контакты - дам в ЛС. Сама очень хотела квартиру там, но передумала. А мои знакомы купили 3-шу по 30 тыс. у подрядчиков на прошлой неделе. А 40 тыс. - для подобной новостройки в краснообске - действительно дорого (я житель краснообска). В тресте 36 в сданном доме можно за такие деньги квартиру купить.

  • Я упустила из виду, что трешки могут быть дешевле. Я однешку искала.
    Телефоны пригодятся, спасибо. Хотя я надеюсь, что поиск завершен и квартира на 4 этаже - моя:смущ:

  • Вчера ездили смотреть на стройку.
    3 блок секция практически построена, плитами только тех этаж не перекрыт (в окно тех.этажа небо видно). во 2-й б.с. еще есть места где 9-й этаже делают. 1 б.с. тоже - с торца достроен тех.этаж, но не закрыт плитами.
    Если в августе закончат коробку будет хорошо.
    Насчет коммуникаций, я не видел чтобы их тянули. Сейчас электричество от времянки со стороны бани со столба провод тянется.
    С торца дома (где 3-й б.с.) площадка разровняна, скоро будут похоже еще один дом закладывать.

  • Поляна тот еще долгострой.
    Мы когда в 2009г осенью смотрели 1 и 4 дом (они начинали строиться помоему в 2007-2008). 1 уже был построен, крыша была (не во всем доме сделана), утепление на половине дома было, окна стояли. Директор и продажники рассказывали как они стараются, чтобы дом вовремя к концу 2009г. сдать (по документам крайний срок). Что в нек-е дома через месяц будут на ремонт пускать и т.д. Постоянно врут, придумывают, оправдываются.
    По факту дома эти сдали в середине 2011 г. сейчас если к примеру смотреть на 6 стр. на солнечной поляне, то ему еще далеко до той стадии в который были 1 и 4 дом в 2009 г.
    Так что выводы делайте сами, стоит ли влезать в эту стройку. Если есть желание ждать дополнительно 1.5 года после официальной даты по документам, можно рискнуть.
    Хотя 1 и 4 дома строились, когда продавались еще не построенные дома, т.е. было типа пирамиды (деньги на достройку поступали от новых вкладчиков). Сейчас место в солнечной поляне заканчивается, новых домов там уже не планируется. Т.е. приток новых денег ограничен в результате пирамида может обвалиться.
    Еще возможны иски от дольщиков с требованием неустоек за такую большую задержку.

  • Риски и прочее в новостройках, - это понятно. Но данный дом был интересен (мне как потенциальному покупателю) именно ценой за кв.м. в какой-то момент. А по 40 тыс кв.м..интерес улетучивается. Заданные темпы строительства на данный момент не гарантия, что дом будет сдан вовремя. Хотя всем счастливым обладателям квартир там желаю скорейшего новоселья, - планировки там хорошие :).

  • Я находил объявление от агенства какого-то в интернете (сайт с частными объявами) датированное осенью 2010г. там был ценник на 113 дом - 22.5 т.р. за квадрат.
    Пошукал нашел
    Кстати про поляну, они тоже неожиданно и сильно взвентили цены. Там были цены где-то 28т.р. за кв., а потом резко у них стало 35т.р. за кв. и подрядчики подтянулись за этой ценой. После такого повышения мне тоже стало не интересно рассматривать покупку квартиры в солнечной поляне. На этот момент в 113 доме цены были хорошие на кв.м.

  • В ответ на: У подрядчиков ещё по 30 тыс. кв.м. купить можно....а застройщик цены и правда задрал нереально, за такие деньги уж лучше в Солнечной Поляне, а не в доме, стоящем практически у дороги...ИМХО
    "СОЛНЕЧНАЯ ПОЛЯНА" внешне ВРОДЕ БЫ смотрится бодро. Зайдите к ним в топик и прочтите про качество строительства. Кроме того, через пару лет вся штукатурка обвалится и все это великолепие будет выглядеть как после бомбежки. Это эконом-класс, как не пыжься выдать его за нечто большее.
    Не знаю что будет с домом 113, но, такого, надеюсь, не придумают.
    Кроме того, в каждой квартире СОЛНЕЧНОЙ ПОЛЯНЫ газовый котел. Оно Вам надо?
    В своем доме - не вопрос, в многоэтажном... лично мне бы что попроще, я еще пожить хочу.

  • ННП , ну чего кирпич практически освоен, какие работы дальше то планируются? кто что знает?

  • Первые оконные рамы появились:улыб:Балконные решетки потихоньку начали приваривать.

  • В воскресенье был на стройке. Коробка почти доделана.
    из недоделок: средняя секция доделывают тех.этаж. в 1 секции если в окно лестничное/подъездное последнее смотреть снизу видно небо.
    во дворе лежит штук 7 плит жби, скорее всего это последние плиты.
    по работам: я думаю каменщиков направят сразу на внутренние перегородки.
    видел уже 5 окон вставленных без стеклопакетов, думаю будут окна вставлять. кстати створки кажутся узенькими, возможно из за большой высоты окна. в большие окна аж 3 створки вставлено мне кажется лучше бы 2 делали.
    об остальныех работы нужно у застройщика узнавать наверно

  • Нужен срочно альтернативный (не тот, что на сайте) телефон ЦНТУ АВТО. И информация по судебному процессу, в результате которого не регистрируют в юстиции договоры долевого участия. У нас приостановлена регистрация. Дозвониться никуда невозможно. Сказали в юстиции - подавайте в суд заявление о том, что решение суда о запрещении регистрации ущемляет ваши права :eek: Приплыли называется...

  • попробуйте по данным из декларации проектной
    Информация о застройщике:
    1. Фирменное наименование: Общество с ограниченной ответственностью ЦНТУ «АВТО». Юридический адрес: 630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, 50. Фактический адрес: 630501, Новосибирская область, Новосибирский район, р.п. Краснообск, дом 213, офис 1. Почтовый адрес: Новосибирская область, Новосибирский район, р.п. Краснообск, а/я 567, телефон: (383) 217-41-53, факс: (383) 217-41-54, http://stsbs-nsk.ru, e-mail: stsbs-nsk@msil.ru. Режим работы: с 8:00 до 17:00, обед: с 12:00 до 13:00, выходные дни: суббота, воскресенье.

  • Так по ним и звонили.
    Дозвонились вот сейчас. Утверждают, что это ошибка и что во всем разберутся. Ждем - ничего не остается теперь.

  • ок. держите нас в курсе новостей.

  • сегодня был на стройке.
    коробка готова. вент каналы только не все установлены на последних этажах.
    окон насчитал около 70шт вставленых больше всего в первой секции, стекла с ТОПом.
    монтируют отопление и водопровод. в плитах перекрытий просверлены отверстия под канализацию и трубы. в первой отсечке уже трубы есть.
    азиатские работники штукатурят места под окнами где будут батареи, видимо в ближайшее время будут батареи или стояки монтировать.
    кран снаружи дома убирают.
    работа движется.

  • А причина то приостановки регистрации какая??

  • Судебное решение о запрещении Росреестру проводить регисрационные действия в отношении участка, на котором строят дом от 18.07.2011 года.
    Ждем среды - именно этот срок нам озвучили, сказали, что дело из суда заберут.

  • О как, и как это застройщик комментирует, чет и я напрягся у меня уже зарегистрированный ДДУ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: