Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 22)

  • Подскажите, кто сталкивался, если я установил водосчетчики , зарегистрировал их в горводоканале, но не уведомил об этом ТСЖ, каким образом мне будет начисляться оплата? ТСЖ будет выставлять по месячному нормативу, как и раньше, но при этом горводоканал будет ждать сведений о по водосчетчику. Не получится ли так, что я буду платить за воду и потом прийдется еще оплатить по показаниям счетчиков?

  • В ответ на:
    В ответ на: А если у нас окно выходит на ТЭЦ есть смысл спутниковую антенну ставить, вроде бы все спутники, кот.вещают ТВ с другой стороны?
    Спутники - они где-то над экватором, на сколько я понимаю. ТЭЦ-5 - она на юго-востоке от жилмассива (мне так унутренний компас подсказывает). Экватор для нас - в сторону юга.
    Так что все должно срастись. Ну и лучше в профильных конторах поузнавать, пожалуй.

    PS
    Ссылка - первое, что попалось в гугле, так что в "рекламе" не я виноват.
    Спасибо за исчерпывающий ответ

    Т.Снежиной 39 4 п


  • Со вчерашнего? Уже по-моему больше недели батареи еле теплые.
    Я только сегодня утром заметила,что батареи холодные( кто-то писал про отопление,решила проверить) ...а вы неделя говорите :eek: Дома тепло держится +26+27, даже и не знала что они отключены...

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (13.04.11 09:11)

  • В ответ на: но не уведомил об этом ТСЖ
    так ты сходи и уведоми

  • Водоканал от Вас показаний не ждет. Вы рассчитываетесь с ТСЖ, а ТСЖ с Водоканалом.
    Сходите в ТСЖ (Соболь, кабинет №3) и возьмите справочку, что оно не против установки счетчиков.

  • а как оно может быть против???

  • В ответ на: Дайте людям оторваться на свежем воздухе,они давно об этом мечтали.
    пиваса к шашылакам , да побольше, музыку с авто по своему вкусу да погромче, да шоб хрипела и качала басами, а чо?!
    само то а больше для счастья и не надо.деревня.

    на воротник

  • В ответ на: а как оно может быть против???
    У Горводоканала такой порядок. Приносишь в Водосбыт справку из ТСЖ, оплачиваешь опломбировку, в течение месяца приходит инженер ГВК и регистрирует твои счетчики. С этими бумагами - в ТСЖ, на основании этих бумаг плату за воду/канализацию пересчитают с момента опломбировки. По другому не получится.

  • В ответ на: а как оно может быть против???
    Никак. Просто дадут бумажку. В бухгалтерию нужно занести копию акта допуска с указанными первоначальными показаниями счетчиком и до 25 числа нужно записывать свои текущие показания в журнал у диспетчера.

  • как в ТСЖ не знаю, может и так.. я просто вызвал ГВК, они опломбировали, дали акт.. его отнес в УК... вот и все... какие справки?? в чем разница ТСЖ или УК в данной ситуации?

    пс: я ставил счетчики не в домах Д+..

  • Беспредел полнейший. Судя по тому как сумма изменилась вам пересчитали помимо квартплаты и воду на троих. Т.к с горводоканалом у вас договора нет то разбираться с ТСЖ надо. Количество проживающих следует из количества зарегистрированных человек. В вашей квартире никто не зарегистрирован. Следовательно квартплату и прочие платежи они имеют право начислять только в случае если показания счетчика за месяц превышают 75 киловатт и исходя из одного проживающего. Других нормативов в законе не предусмотрено. И даже из того что начислено вы можете платить только за воду и свет. Для этого предоставляете справку с места регистрации(если имеется конечно) что вы там зарегистрированы в такой-то период и предоставляете чеки что по тому адресу за вас оплачена квартплата.
    А вам чем вообще обосновали что будут считать по количеству фактически проживающих? Как они это количество будут считать? Например к вам свекровь приехала, или муж к любовнице съехал. Каким образом это учитываться будет? Мы в правовом обществе живем а не в индейском племени, добивайтесь чтобы ТСЖ по закону действовало. Я бы за 1800 всю бухгалтерию слюнями забрызгал.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • В ответ на: Вам смешно, что Дискус еще строит дома и квартиры в них люди покупают?. Или их должны волновать только вопросы как ВЫ год назад волновались, например, по поводу ключей?
    Видите ли, если бы были волнения по поводу постройки домов - я бы понял.
    Но участники зачем-то хотят какие-то письма писать, митинги собирать, и все это при том, что никто ничего им не обещал, ни в какие сроки. Все что можно требовать - это вернуть деньги за вексель.
    Так вот именно эти "митинги" и смешны. Здесь было тоже самое, и тоже на фоне нормального безостановочного процесса постройки домов со стороны Д+, и поэтому тоже было смешно.

  • В 20 доме включили лифты.

    • Панель кнопок низковата

  • вах! ждем и мы своего счастья

  • Склон захватывает двор 20 дома

  • а, кстати, дорогу на туалет открыли от вашего дома или еще под забором?

  • В ответ на: Водоканал от Вас показаний не ждет. Вы рассчитываетесь с ТСЖ, а ТСЖ с Водоканалом.
    Сходите в ТСЖ (Соболь, кабинет №3) и возьмите справочку, что оно не против установки счетчиков.
    На Высоцкого у меня с этим все ок, речь идет про другую квартиру. Просто в горводоканале у меня есть ЛС, поэтому и сомнение, что рассчитываться я должен через ТСЖ.

  • В ответ на: В 20 доме включили лифты.
    Хорошая новость! Вы не знаете, временно (пробуют/проверяют) иль постоянно?


    -------------------------------------
    20-ый дом, 2-ка (76 кв.м.) - продам!

  • так вот ты какой лифт в 20ом доме :friends:

  • Дорога закрыта забором и там все затоплено.

    Про лифт подробностей не знаю, но 11.04 дом переключен на постоянное энергоснабжение.

  • В ответ на:
    В ответ на: В 20 доме включили лифты.
    Хорошая новость! Вы не знаете, временно (пробуют/проверяют) иль постоянно?
    Сегодня в 5 спустились с ребёнком на лифте, а в 6, когда возвращались, он уже не работал. Пришлось колясочку тащить на ручках обратно :хммм:30кг. на 9 этаж...

  • То есть рабочие часы лифта видимо будут совпадать с рабочими часами основной массы жителей :biggrin: А я уже расстроилась, что лифт не проверила, пешком с ребенком поднимались:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В нашем доме, с переходом на постоянную схему, лифт стал работать до вечера, но до скольки точно не знаю.Сейчас 20-40, лифт работает :yes.gif:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • У нас на 23ьем доме на втором этаже в сторону ТЭЦ смотрит спутниковая антенна.

  • все забываю рассказать, на окнах второго подъезда 26 дома висит крайне заманчивое объявление: "стоматология, скоро открытие", кто рискнет полечить там зубки? )

  • В ответ на: с переходом на постоянную схему, лифт стал работать до вечера
    А сколько времени осуществлялся переход с временной схемы работы лифта на постоянную?
    В ответ на: рабочие часы лифта будут совпадать с рабочими часами основной массы жителей
    Вот и я о том же...
    P.S: Сегодня в обед прокатилась на лифте - ляпота! После постоянных пробежек туда-сюда на 9-ый и обратно.. :yes.gif: Хоть и люблю бегать, но утомляет...


    -------------------------------------
    20-ый дом, 2-ка (76 кв.м.) - продам!

  • Я сегодня ездила первый раз платить за ком услуги. Побегала меж кабинетами, нашла свои квитанции за февраль и март. Ключи получила в феврале. За февраль начислено 900 руб. Задолженность на начало месяца еще 900 рублей. Сказали сделают перерассчет, если акт приемки покажу им. Хотя акт был подписан в 3х экземплярах, один из которых предназначался именно для ТСЖ. За март начислено 1000р, а задолженность на начало месяца 2800! То есть где-то между февралем и мартом набежала тысяча за неизвестно что. Бухгалтерша сказала, что это они за воду начислили и на весь дом раскидали (за 8 человек получается мне начислили). Но в таких случая как у меня (нет расхода электроэнергии) они ручками исправляют. Естественно, не без инициативы плательщика. И вот она мне ручками в квитанции и исправила. Заявления на перерассчет не попросила. Прихожу в кассу, мне объявляют сумму 3800 конечно же. Вот так вот дурят нашего брата. Соседи, проверяйти свои квитанции! Накрутка 100%.

    Бескаркасная мебель - смотри какая красота - ссылка в профиле!

  • Сейчас на сайте тсж посмотрела 200 квартир 23го дома подряд. Ни у кого нет нулевой задолженности. Ни у кого меньше 1000 нету. Есть два варианта: либо никто из этих 200 человек не оплатил февраль. Либо тысяча ни за что появилась у всех жильцов 23го дома. Не поленюсь пороюсь внимательно в квитанциях в тсж чтобы прояснить этот вопрос. Ну наглость. Ну наглость!

    Бескаркасная мебель - смотри какая красота - ссылка в профиле!

  • Ох, это вечный вопрос и вечная тема всех ЖКО,ЖКХ И ТСЖ :зло:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Ну ладно пеня левая 37 копеек каждый месяц лезет, а тут тысяча с квартиры! Это же миллионы!
    На хостинге зато экономят, жопашники.

    Cайт превышает предел нагрузки на процессор
    приобретенного тарифного плана хостинга.
    Попробуйте зайти позже.

    :спок:

    Бескаркасная мебель - смотри какая красота - ссылка в профиле!

  • Сделать перерасчет задним числом, это они любят.

  • внимательней смотрите квитанцию: во -первых в марте 23 дому впервые выставили счета - поэтому на начало апреля двойная задолженность (январь+февраль), во вторых там есть строчка: оплачено: и те кто платил - у всех стоит платеж:) и в конце сумма - чистая задолженность за март, ну или общая сумма, кто так и не платит...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!


  • А сколько времени осуществлялся переход с временной схемы работы лифта на постоянную?

    Где-то около 5 мес прошло )) Сейчас отопление отключено, получается будет перерасчёт за апрель? :спок:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (15.04.11 09:46)

  • Нет Нет. Внимательнее смотрите пост. За январь задолженности быть не может, но она существует. На конец февраля и на начало марта разные суммы задолженности стоят. Разница ничем не объясняется. За февраль квитанции выписывались. В ТСЖ лежать две стопки. За март аккуратненько в коробочках, за февраль беспорядочной кучей на той же тумбочке, только чуть ниже. По поводу оплаты. В мартовской квитанции отображается оплата, которую жилец произвел в марте, за задолженность, которая была у него на начало месяца. А насколько обоснована эта задолженность большой вопрос. Те, кто оплачивал в феврале, скорее всего увидят ее и удивятся. И то если заглянут в квитанцию, а не просто придут в кассу и оплатят сколько им объявят. Квитанции забирают процентов 5 жильцов. Истино вам говорю. Я вчера на два раза эти стопки перерыла, пока свои искала.

    Бескаркасная мебель - смотри какая красота - ссылка в профиле!

  • В ответ на: Дайте людям оторваться на свежем воздухе,они давно об этом мечтали.
    На днях какие-то дебилы в 2:30 ночи возле трансформаторной будки, что между 20 и 26 домами "отрывались". Подъехали на раздолбанной шушлайке, открыли двери, врубив свою дебильную музыку на весь микрорайон. Орали пьяными голосами. Какие-то сопляки со своими такими же пьяными сучками. Были очень счастливы. Ночь тёплая, почти у всех окна открытые, у многих маленькие дети...
    А эти...
    Тьфу, чморьё! :death:
    Ваши "люди" отрывались или Вы?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • как за январь не может быть задолженности? Я так вообще в декабре квартиру приняла, так что у меня точно январь есть, как и у многих. Да и платить не мог в 23 доме в феврале никто, так как первые квитанции нам выставили только в марте (если кто то предоплату просто так не сделал). Поэтому все в квитанциях правильно. В моих точно, сверяла с остальными - тоже все верно, разница только в площадях и счетчиках.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • от таких упырей ни один двор не застрахован........ к сожалению.
    надо кол осиновый приготовить и серебряные пули ...бб....лять :зло:

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • Перерасчета не будет т.к. первый год мы платим по нармативу, а не по приборам учета, т.е. ежемесячно по 12,62/m2

  • на сайте тсж в марте можно было посмотреть квитацию за февраль. И распечатанные они лежат в самом стж. Ну правда.
    Про норматив 12,62 м2 непонятно что имеется в виду

    Бескаркасная мебель - смотри какая красота - ссылка в профиле!

  • Сами вы чмырье и упыри, а еще и пенсионеры!! Думал хоть здесь не будут гундеть, а что с вами будет лет через 20?? Крыша совсем поедет. Не умеете жить, так других не учите. Купите себе ваты уши, заклейте щели в окнах скотчем и ложитесь спать часиков в 9 вечера. И будет вам счастье.

  • В ответ на: Сами вы чмырье и упыри, а еще и пенсионеры!! Думал хоть здесь не будут гундеть, а что с вами будет лет через 20?? Крыша совсем поедет. Не умеете жить, так других не учите. Купите себе ваты уши, заклейте щели в окнах скотчем и ложитесь спать часиков в 9 вечера. И будет вам счастье.
    С такими как вы даже спорить не хочется!Дай Бог, чтобы ваши дети засыпали и просыпались под отборный мат, дым от курева из-под окна :спок: Может, тогда вы и поймете, что такое ВОСПИТАНИЕ, УВАЖЕНИЕ:хммм:Хотя, нет, думаю, вы уже и не поймете....поздно

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: Про норматив 12,62 м2 непонятно что имеется в виду
    Что же тут не ясно, про отопление речь.

  • УРОД!!!!! И наплодит таких же!!! Вас, подобных, ещё в утробе давить надо было!!

  • Тарифы ДТК.
    4 мб 250р
    8 мб 490р
    16 мб 980р

    23д 4п 9э

  • В ответ на: Тарифы ДТК.
    4 мб 250р
    8 мб 490р
    16 мб 980р
    А когда начнут с нас деньги брать?:смущ:А то мы так пока пользуемся. Правда связь иногда пропадает :улыб:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: от таких упырей ни один двор не застрахован........ к сожалению.
    надо кол осиновый приготовить и серебряные пули ...бб....лять :зло:
    Мозгов нет и свои им не вставишь..но наличие винтовки дома - веский аргумент :злорадство:

    Эффект зависит от дозировки.

  • вчера соседу ставили клапаны дискусовские, и что то делали со счетчиком..по словам соседа - не успел он что то сделать - как кто то из них разворотил нашу электрокоробку.... :шок:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: вчера соседу ставили клапаны дискусовские, и что то делали со счетчиком..по словам соседа - не успел он что то сделать - как кто то из них разворотил нашу электрокоробку.... :шок:
    Что-то....кто-то....А поконкретней?

    33д9эт.

  • ага уточнила
    мастер Дима...дискусовский...
    коробка погнута, петли нет, верхняя сторона коробки вся в царапинах...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Сами вы чмырье и упыри, а еще и пенсионеры!! Думал хоть здесь не будут гундеть, а что с вами будет лет через 20?? Крыша совсем поедет. Не умеете жить, так других не учите. Купите себе ваты уши, заклейте щели в окнах скотчем и ложитесь спать часиков в 9 вечера. И будет вам счастье.
    А это просто решается звонок со стационара 02, с мобильника 020. Указать дом машину и субьёктов - реакция в далёких районах 18-21 минута, в самом Н-ске в том числе на Плющихинском 11-13 минут. И без шума и пыли в обезьянник, машину на штраф-стоянку. За обезьянник 500 руб с персоны, за нарушение порядка ещё 200 руб с персоны и на штрафстоянке по-моему 50-100 руб\час в таком правонарушении. И ни матов ни шума и пыли. Порядок и спокойствие как на Западе. Ну почти как на Западе.

    "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц."
    Всеобщая декларация прав человека

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: