Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 6)

  • В ответ на: Как платила-так паяла , там еще не построено ,вы ошибаетесь или вы видели акт ВВода или еще чего ,или наслушались бобра? :appl:
    Экспертизу почитал. Думаете там приврали?

  • В ответ на: Я понимаю, что Сысоева просто исполняет предписание прокуратуры, ноя не понимаю почему вы не вините в этом Фокину.
    Я не понимаю почему Максим вы не отделываете свою квартиру?
    Хорошо, что вы понимаете формализм Сысоевой по поводу предписания прокуратуры, а то уже просто замучался всем пояснять это.

    Кто Вам сказал, что я не виню Фокину?! Вы судите только по тому, что я не делаю это здесь? Так Вы ошибаетесь! Уже неоднократно проведена воспитательная беседа с ней мною лично. Насколько она это поняла - не знаю.

    Я не отделываю свою квартиру, потому что у меня нет денег. И я буду настаивать на 100% выполнение Договора паенакопления! Под ключ - значит под ключ!

    Как же Tri был прав!!!

  • Читайте стр 23- по экспертизе суд продолжался 1й день 8,5 часа и 2 день 3 часа-суд вынес вердикт обязательный к исполнению. и про экспертизу скажу прямо -нет оснований нет ввода объекта а значит это стройка -малышам должно быть ясно. При проведении экспертизы хотябы эксперт ( а он обязан) пообщался бы со мной почитал на что укого договора- этоже уловка догадайтесь кого. :help.gif:

  • Так приврали или правильно всё написано?

  • Эх, господа, прочитал я пять первых листов шестой части эпопеи, и такая тоска меня взяла!
    Хочется сказать - как у нас обычно шутит shutnik:
    Брезент. Шоры.

  • Для Helgi, лично я (хотя кто я такой) готов поклясться всем, чем угодно, что не Максим Безбородов, не Сергей Стешин ни какой личной выгоды не от Ращупкина, не от Боброва не имеют люди честно БОЛЕЮТ за стройку.

  • в ответ на:
    Если Вы про оплату за газ, вообще факт тепла в квартире и заселение людей, то поясню еще раз - было джентльменское соглашение! Платит МЖСК через НА, тепло должно быть, людей не трогать!!! А теперь по офиц.бумаге из ЕГРЮЛ в МЖСК новое "правление". А хотя бы джентльменское соглашение есть про газ, тепло и нахождение людей в домах на стройке? Нет его! А на нет и суда нет! В 128 раз скажу: были неформальные договорённости, был и газ и свет, и люди жили (надеюсь всё-таки, что и будут жить, если кое-кто одумается). Не будет этого дальше, ничего не будет! Так что теперь жильцам на стройке нужно будет идти не к законно выбранному правлению - нас же типа нет! - , когда у вас вдруг в квартире станет чё-то холоднее, а к новому "правлению."
    ______________________________________________________________________________
    Да, хорошо Вы оплачивали за газ и электроэнергию, по условиям договора с Новосибирскмежрегионгазом, ООО "Новая Альтернатива" должна делать предоплату за газ в начале каждого месяца, а ВЫ полностью еще не оплатили даже за ЯНВАРЬ, за ФЕВРАЛЬ похоже и не собирались. Новосибирскмежрегионгаз предупредил, что в случае не оплаты возможно отключение подачи газа. Правлению необходимо или оплачивать, или договариваться с Новосибирскмежрегионгазом об отсрочке платежей. Спасибо большое Безбородову, Ращупкину и т.д. за заботу о нашей стройке.В декабре на одном из заседаний правления г-н Акимов говорил, что он может помочь договорится об отсрочке платежей . Это он так договорился?
    Максим пишет, что большинство денег уходит за оплату газа , где оплата ?

  • В ответ на: Правлению необходимо или оплачивать, или договариваться с Новосибирскмежрегионгазом об отсрочке платежей.
    КАКОМУ правлению необходимо делать это? Правлению, выбранному 28.11.2010, или "правлению", непонятно откуда взявшемуся?:улыб:

    Как же Tri был прав!!!



  • Спасибо, Саша!!!! :friends: Может хоть после этого Хелга позвонит? :миг:

    Как же Tri был прав!!!

    Исправлено пользователем scanner (20.02.11 09:16)

  • Так месяц Ваше правление деньги не перечисляло на оплату, Сысоева же с Вашей помощью теперь распоряжается деньгами МЖСК. Только не говорите, что это Бобров виноват. Бобров раньше сказки рассказывал, теперь Вы от него ни чем не отличаетесь.

  • Что, Максим, "побегали барашки" на вольных лугах, теперь опять хотят в стадо вернуть?
    Дорогие соседи, ну неужели нам хочется быть БАРАНАМИ?, зависить от ПАСТУХА, тем более цель которого не забота о БАРАНАХ и получать прибыль от шерсти, а только получить наживу на убойном мясе!
    Или всё таки мы найдем силы и пути оставаться на лугах?

  • Хотел бы уточнить своё первое сообщение: ---------------------- от ПАСТУХА- в бобровом тулупе--------------.

  • В ответ на:
    ______________________________________________________________________________
    .......... Или всё таки мы найдем силы и пути оставаться на лугах?
    ______________________________________________________________________________

    Всё зависит от нас самих! :миг:

    Как других судить - вы судьи. А как себя - адвокаты.

  • Не знаю, кто в личку написал последнее сообщение – открыла, а оно тут же исчезло. Прошу извинить, что оно останется без ответа))).

  • Эй, Ктокак!
    Похоже, я один выдержал мораторий 10 дней на то, чтобы не кошмарить стройку на форуме.
    Че-то не заметил, чтобы кто-то это тоже сделал. Ладно, учтем в дальнейшем - больше никаких подобных просьб не принимаю. Мне больше всех надо что ли? Я - самый честный что ли?
    Да и участников форума это довольно хорошо характеризует.
    Так все-таки может поясните, почему это надо было делать? Обещания выполнять надо.
    Если это никому не интересно, то мне - очень.
    Инвестор был? Его условия?

  • Инвестор был? Его условия?

    Кроме как про вашего инвестора, больше не про какого реального не слышал.

  • В ответ на:

    Кто Вам сказал, что я не виню Фокину?! Вы судите только по тому, что я не делаю это здесь? Так Вы ошибаетесь! Уже неоднократно проведена воспитательная беседа с ней мною лично. Насколько она это поняла - не знаю.

    И он еще ее воспитывает!
    Тут не воспитывать надо, тут нужны другие меры. Самое главное - не понятно зачем она в эту прокуратуру написала. Где здесь чья выгода? Где здесь ее выгода?
    На собрании буду предлагать исключить ее из МЖСК за деятельность, принесшую ущерб членам МЖСК. Подлость прощать нельзя.

  • Предлагаемая 20.03.11 повестка дня собрания меня не устраивает - не включены самые актуальные вопросы.
    Мой вариант повестки:
    1. Написать письмо полппреду о взятии под контроль МЖСК. Предыдущее письмо оказалось очень эффективным.
    2. Выразить недоверие Боброву.
    3. Еще раз выразить недоверие Боброву.
    4. Внести изменения в устав об обязательности смены председателя МЖСК ежемесячно.
    5. Узаконить в Уставе норму об обязательности прохождения членами МЖСК перерегисторации ежемесячно (может, еженедельно? или еже...?).
    6. Запретить любую рекламу квартир МЖСК на срок пять лет для защиты интересов будущих покупателей.
    7. Обязать всех участников форума удвоить количество негативной информации о стройке на форуме - очень эффективно.

    Кажется, все последние наши направления работы охватил...
    Разве что только:
    8. Выразить недоверие еще кому-нибудь (уточнить в ходе собрания, думаю, кандидатур будет в избытке).

    Предложение в резолютивную часть:
    Признать деятельность правления по реанимации стройки эффективной, работу в намеченных направлениях усилить.

  • В ответ на:

    Членами правления МЖСК "У Озера" Акимовым, Безбородовым, Волковым, Журавель совместно с внеш.управляющим НА, ген.подрядчиком Рощупкиным, при активной поддержке ген.проектировщика (компания "Аркалис" - дир.Кумпяк - он же член МЖСК) был разработан план мероприятй по возобновлению строительства и вводу в эксплуатацию объектов комплекса "У Озера".

    I этап.
    1.Разработка и согласование в Управлении арх.-строит.инспекции мэрии Проекта организации строительства.
    2.Согласование сроков и порядка ввода объектов. («Дельта» - на 3 кв. сего года, далее - по готовности)
    3.Получение разрешения - точнее, его продление - на строительство ВСЕХ объектов. (см.прилож.файлы)
    5. Проведение первоочередных работ по возобновлению строительства: уборка снега с крыш, подписание договора подряда по самотечной части КНС
    4. Проведение сверки взаиморасчётов по договорам между НА и МЖСК. Так как документы не были переданы от бывшего председателя: а)проведение ревизии деятельности МЖСК за весь период с 2004 по 2011 год; б) перерегистрация членов МЖСК и платёж.документов.

    II этап.
    1. Заказчику, ген.подрядчику и проектировщику определить необходимые мероприятия по вводу объектов.
    2. Сверка и продление тех.условий
    3. Проработка и согласование дополнительных соглашений к договорам участия в долевом строительстве между НА и МЖСК
    4. Формирование стоимости на ввод объектов I очереди
    5. Определение порядка и этапов финансирования строительства
    6. Создание бизнес-плана объекта для привлечения инвестора на II очередь
    7. Привлечение и поиск активов:
    - Выполнение договорных обязательств со стороны МЖСК
    - Привлечение средств инвестора

    Максим Валерьевич! Так не пойдет - это филькина грамота и разговор не о чем. Давайте-те конретнее.
    Список меропрятий, из них по каждому:
    а) даты начала и завершения;
    б) необходимый объем финансирования;
    в) источник финансирования.

    Мое видение - все, что Вами размещено - для отписки. Я могу сам кучу планов написать - не сложно, главное - финансовый вопрос. У МЖСК денег нет, у НА тоже, У Рубикона тоже. Я не видел бухгалтерской отчетности названных предприятий, но ни капельки не сомневаюсь - они не платежеспособны, потому не могут расчитывать на привлечение заемных средств. Работы по привлечению инвесторов нет, скорее, наоборот. Работы по взысканю средств с должников не ведется, да и источник не перспективный, по моей самой высокой оценке - 12 млн., и их еще взять надо, я уже писал об этом. Насколько я знаю, вообще ничего не взыскано. Продаж квартир нет,предпродажной подготовки объектов на 10 доме нет (квартиры для продажи только там).
    ДЕНЕГ НЕТ. РАБОТЫ ПРАВЛЕНИЯ НЕТ. ПЕРСПЕКТИВ НЕТ.
    А планировать можно сколько угодно.

  • На собрании буду предлагать исключить ее из МЖСК
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Меня, пожалуйста, исключите – только пай в течение 7 дней, как и положено по закону, верните : :cray-1:

  • Здравствуйте. Посмотрел сегодня программу "ЖКХ". Точно такая же ситуация в г. Королёве. Предлагаю правлению или тому, кто владеет полной информацией обратиться в эту программу. Пусть все станет известно на всю страну.

  • Её заявление было не о том что выселить людей, прокуратура сама этим заинтересовалась.
    Вы судите односторонне, нельзя по кривому видению.. сразу делать выводы о людях!!! Вы не достаточно осведомлены!!!

    пи пи

  • Это не мое предложение исключить Фокину. Вы не по адресу ответили. Я прошу меня исключить))) с возвратом пая, если уж непременно хочется кого-либо исключить.

  • я думаю кому это адрессовано тот поймет. вашу иронию понимаю но не дождетесь!!!

    пи пи

  • Верной дорогой Идем МАксим ВАлерич... раз черти повылазили!!! не расслабляемся, жарим их еще жесче
    ____________________________________________________________________________________
    :злорадство:Максим ! Поясни следующие вопросы:
    1. Почему Никитина самовольно вышла из правления, из председателей, её не видно на форуме и нет больше стихов? Какие черти её вынесли отовсюду - в чем дело? Почему вы не объясните это на форуме - не надо держать людей в напряжении, а то на форуме очень оживились черти. Это получается - как машинист бросил поезд с людьми, выпрыгнув из кабины паровоза! А мы то вам поверили!.
    2.Почему не видно и не слышно Комарова А.Р. - организатора сбора пожертвований на КНС, куда он исчез - или вы его игнорируете?
    3. Где результаты регистрации членов МЖСК? Вы сами-то их видели? Или вы с Фокиной отдали их врагам МЖСК? Пусть Фокина сообщит о результатах своей титанической работы на посту РК . Членам МЖСК необходима информация для самостоятельного анализа ситуации, чтобы не слышать проходимцов всех мастей. Информация должна принадлежать всем членам МЖСК - а не Фокиной, Сысоевой и Рощупкину! Доложите её на форуме или на собрании.
    4. Хотя у вас имеется Регистрация права собственности, но это совсем не означает, что вы что-то получите даже во второй очереди от оставшихся активов, в случае если доведёте дело до конкурсного правления. Так что не возобновляя строительство, вы рубите сук на котором сами сидите.
    5. Рощупкин тоже ничего не получит - пусть не мылится.
    6.Занимайтесь вопросами строительства, а не кошмарьте народ всякими страхами. Скоро весна, а затем лето - котельная будет не нужна. Тогда чем вы займетесь и 4 человека правления. Вам сейчас вся эта мышинная возня и навязываемые страшилки членам МЖСК - очень не выгодны перед собранием и выборами председателя. Вас не переизберут, вы очень много наследили. Пора себя поднимать! Подумайте ....
    7. Рубикону в делах МЖСК вообще делать и ловить нечего. Пусть мягко спит и сытно ест, пока его не трогают.
    Я лично подниму руку на собрании за любого "черта", кто на собрании скажет: "Я запущу "Дельту в марте" , а "Зарницу " в июне". "Не важно какая кошка - лишь бы ловила мышей".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: