Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Промфинстрой - Зорге 275 (часть 3)

  • Собираемся застеклить и утеплить, а тот что сейчас утеплитель заменить на более тонкий.
    Вчера немного был на стройке.Обратил внимание что сданные 2 подъезда тоже белят и красят. По всей видимости-это подготовка к сдаче дома полностью. Или это уже УК? :biggrin:

  • скорее всего подготовка к комиссии. сегодня уже откосы лифта побелили, правда насыпали на пол столько, что придется в плотный пакет собирать.
    кстати про мусор! весь проход завалили! :зло: давайте не будем сами себе под нос гадить! :not_i: самим же здесь ходить и стройматериал носить! сегодня уже пришлось перепрыгивать этот хлам. а бутылки не такие тяжелые, можно было и до мусорки донести., все равно мимо проходить!

  • Полностью поддерживаю на счет мусора в проходе, вчера выбирался со стройки в 21-30, так в темноте ели перебрался через эти завалы.

    Соседи из 1/4, кто нибудь планирует заезжать в марте?

  • Соседи, добрый день!!!Скажите, те кто сделал ремонт...как вы поступили с датчиками пожарной системы????(белые коробочки на потолке)

  • Убрали вместе с проводами! Дмитрий так посоветовал сделать! Точнее самих коробочек у нас на этаже нет, только провода и винты для крепления коробочек

    Зорге, 275 3 подъезд (по новому)

  • Вопрос к проживающим в 1-2 подъездах. Вы не в курсе что с горячей водой? Спросила у Дмитрия, он перевел на ПФС. Звоню в офис застройщика, там трубки бросают или не берут.

  • В ответ на: Соседи, добрый день!!!Скажите, те кто сделал ремонт...как вы поступили с датчиками пожарной системы????(белые коробочки на потолке)
    под натяжным потолком не видно :улыб:

  • Лучше конечно оставить... может не эстетично, но на всякий случай. Дело личное...

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Большинство мусора - дело строителей, а не живущих и делающих ремонт... Чурки прям с балконов сбрасывают, а потом в кучу эту относят... Раньше куча была возле 4-го подъезда, потом перекочевала на это место. Кста, видел там двух китайцев... в куче рылись, может они и разворотили...

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Соседи из 1/4, кто нибудь планирует заезжать в марте?
    23возился - делал каналы под трубы а вот в выходные если подсоединю воду буду наверно тама и ночевать уже... на пятом кто то хорошо долбасил. - но похоже это нанятые....

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • Епть! Так можно через пару недель приехать - а в твоей квартире уже штук 15 китайцев живет. :а\?:

  • В ответ на: Убрали вместе с проводами! Дмитрий так посоветовал сделать! Точнее самих коробочек у нас на этаже нет, только провода и винты для крепления коробочек
    Вот и у меня отделочники убрали..я это сегодня заметила... :безум:.!!!!А будет же проверка пожарниками?

  • В ответ на: Соседи из 1/4, кто нибудь планирует заезжать в марте?
    23возился - делал каналы под трубы а вот в выходные если подсоединю воду буду наверно тама и ночевать уже... на пятом кто то хорошо долбасил. - но похоже это нанятые....

    Я вот завтра довариваю трубы (полипропилен) и в субботу утром включаю в квартиру воду ) Перебираться буду к следующим выходным

  • На пятом я долблю :спок: Никого не нанимал, так что будет желание - заглдывайте:миг:

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: На пятом я долблю :спок: Никого не нанимал, так что будет желание - заглдывайте ;)
    Если не забуду, завтра загляну, к обеду на стройку приеду и буду часиков до 8 вечера ковыряться. Ежли чего, милости прошу, 11 этаж, прямо.

  • Что-то стало известно более подробно про горячую воду :а\?:?

  • В ответ на: Что-то стало известно более подробно про горячую воду :а\?:?
    Я не знаю как в сданных подъездах, но вчера сантехники сказали, что в 1/4 включили горячую, перекрывали когда на 9 этаже прорывало трубы. Вечером проверю.

  • У нас нет как таковой горячей воды с 17-го числа. Иногда бежит еле "живая", но и ей не помоешься:хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: Что-то стало известно более подробно про горячую воду :а\?:?
    Я не знаю как в сданных подъездах, но вчера сантехники сказали, что в 1/4 включили горячую, перекрывали когда на 9 этаже прорывало трубы. Вечером проверю.
    А что прораб не знал что прорвало трубы и вода перекрыта ? :dnknow: У нас всё ещё нет воды. А вы не знаете по какой причине прорвало трубы и где именно??? :eek:

    3 подъезд, 11 этаж

  • Кста, товарищи скажите, как определить где холодная, а где горячая вода из двух труб которые торчат в санузле? Горячая - справа, холодная - слева???

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Наверное наоборот. По смесителю посмотрите.

  • В ответ на: Кста, товарищи скажите, как определить где холодная, а где горячая вода из двух труб которые торчат в санузле? Горячая - справа, холодная - слева???
    У нас была такая же проблема ))) нам сказали что под полом трубы могут переплетаться,поэтому нужно открыть щиток и дунуть в трубу :ха-ха!: так и определить,но мы подключили по стандартам (первая от стены-холодная) и к счастью угадали :безум:

    3 подъезд, 11 этаж

  • У нас в ванной они 2 раза переплетаются)))

    Зорге, 275 3 подъезд (по новому)

  • В ответ на: У нас в ванной они 2 раза переплетаются)))
    во мострячат :безум:...надеемся что хоть проводка нормальная ,пока не подводила...

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на: Наверное наоборот. По смесителю посмотрите.
    по смесителю не вариант у нас всё наоборот было , сдесь только именно способом "дунька в трубку " да и вообще вызывать штатного сантехника , нам так то всё быстро показали и счётчики подключили :спок:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на:
    В ответ на: Наверное наоборот. По смесителю посмотрите.
    по смесителю не вариант у нас всё наоборот было , сдесь только именно способом "дунька в трубку " да и вообще вызывать штатного сантехника , нам так то всё быстро показали и счётчики подключили :спок:
    Да, спасибо... только вот вернулся... правда прождал этого сантехника почти час :eek: Все включил... воды горячей нет, когда будет не известно:миг:хотя мож кому и известно, но не сантехнику :спок: Встретил соседа с шестого этажа (4 подъезд) дверь ему ставили... Вроде стали лифты монтировать

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • а что с водой то горячей , что за тишина.....??? получается и на выходных то же не будет :eek: :зло: а если прораб не знает , сантехник не знает...мля тогда кто знает...??? пфс не отвечают :шок:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на: На пятом я долблю :спок: Никого не нанимал, так что будет желание - заглдывайте ;)
    5 ЭТАЖ тоже распашенка ? или рядом? у себя на площадке пока никого из соседей не видел....

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • не... пятый этаж - студия

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • Эх соседушки, на 4 и 5 этажах, чет запарилсмя я сегодня и не зашел к вам на огонек, зато закончил трубы, завтра утречком буду тестировать систему на предмет работоспособности.

  • чет сегодня тишина на форуме, неужели все так упахались на стройке?:улыб:
    Заходил сегодня к АндрейчеГу, заценил, отлично себе все сделал, респект и уважуха, как говориться:улыб:
    Панда в гости заглядывал, еще раз прЫвет!
    Запустил водопровод, все без единой протечки тьфу-тьфу-тьфу:улыб:вода, свет, горшок есть, можно заезжать:улыб:

  • Привет, Апельсин! Удачного переезда!

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • удачного переезда...!!! всем жильцам 2-ой очереди кто планирует заселяться в ближ.время...!!! Доброго времени суток , сегодня с утра к нам в квартиру приходил сторож спрашивал на каком основании мы сдесь живём и есть ли какие ни будь докум. кроме договора... пояснил это так, что у их начальства "самой стройки" короче ответственных лиц новый бзик , так как подъезды не сданы то они несут за нас физ.ответственность если не дай бог с нами на стройке что ни будь случится... в не сданный дом , заселяться нельзя..., я так понял.... видимо коммисия грядёт , хотя им до сдачи подъездов и дома ешо "мля" не скоро, один только двор чего стоит... тема для размышления - тех кто уже заехал явно не выгонят скорее всего дадут подписать какие ни будь документы о снятии с них ответственности...., а вот у желающих заехать сейчас не возникнут ли трудности...??? грудью конечно ни кто не встанет , а вот ворота там открать или ключи от лестничной площадки дать для дубликатов...???.... :dnknow: :appl:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • Горячую воду отключил горводоканал за неуплату, задолженность ПФС очень большая и ее еще долго не включат, крепитсеь и покупайте водонагреватели ;-)

  • [цитата...., а вот у желающих заехать сейчас не возникнут ли трудности...???
    в...???.... :dnknow: :appl: седня вот брал ключи и бегал делать дубликаты - подъезд и площадка... пробежал всю затулинку - в династии болванок нет и берет дорого ... вот на громова 22 к2 только и сделал - в гострономе закрыто было на зорге....
    --- но если еще и напрягать начнут.... в смысле проживанием на отделке.....
    ---а горячей воды то нет по всему дому или только в не сданных??? давление то в горячей системе в субботу было - пластик развел - еще малость переделать и все запенивать и кафелевать....

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • давление то в горячей системе в субботу было

    Вода то есть в "горячая" только она не горячая, я к тому что счётчик то мотает горячую воду!!!

    3 подъезд, 11 этаж

  • Вода то есть в "горячая" только она не горячая, я к тому что счётчик то мотает горячую воду!!!
    ну это частенько так.... а не знавши так конечно накрутит когда спускать возьмешься в старых домах можно стояк потрогать - а тут никто особо не живет.... так и не поймешь .... а щас нагреватель брать - ну жутко не ко времени......

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • хочу поделиться информацией. в "перестройке" на левобережке дают 10% скидочную карту новоселам на стройматериалы. мы туда отправились с договором и документами, а нам отвечают" вот будет у вас акт приемки квартиры, тогда приходите..." :спок: вот , блин!!!! :хммм:думаю, эту карту потом возьму. если со скидкой, то цены как на толммачевском, а ехать ближе.

  • Я приветсвую всех жильцов нашего дома!!! напишите мне пожалуйста телефон Дмитрия, есть пару вопросов, а приехать на стройку в будни нет возможности....

  • [цитата" вот будет у вас акт приемки квартиры, тогда приходите..." :спок: вот , блин!!!! :хммм:думаю, эту карту потом возьму. если со скидкой, то цены как на толммачевском, а ехать ближе.
    ага а потом скажут - ну теперь скидка тем то только взял жилье.... :cray-1:

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • В ответ на: не... пятый этаж - студия
    приветсвую) разреши в гости зайду гляну, как ванну с санузлом раскидал по таким огромным площадям)) сам думаю, и так и эдак....

  • В ответ на:
    В ответ на: не... пятый этаж - студия
    приветсвую) разреши в гости зайду гляну, как ванну с санузлом раскидал по таким огромным площадям)) сам думаю, и так и эдак....
    Да без проблем... Я практически каждый день после работы

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: есть желание поставить кондиционер, но не хочу портить фасад здания, поэтому думаю закрепить его на балконе. интересно, что думают другие собственники, если будете ставить кондеры, то куда?
    так то да , фасад не украсит это точно , хотя тарелок уже понавесили... а на балконе эт конечно тема ... :respect:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • ПФС ПО ХОДУ ВООБЩЕ ЗАБИЛ , ДА ЖЕ ТЕЛ. НЕ БЕРУТ...!!! :зло: главное что бы они там не порешали подключить гор.воду к сдаче дома... это будет жесть... с водонагревателями счётчики так то шустро "крутятся"... :eek: :шок:

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • Тут местный электрик предлагает свои услуги... Так что если кому надо чего по электрике обращайтесь, дам контакты

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: седня вот брал ключи и бегал делать дубликаты - подъезд и площадка... пробежал всю затулинку - в династии болванок нет и берет дорого ....
    Дык и что - теперь подъезд закрыт будет???

    2-я очередь - контрольная

  • Эти местные электрики, как оказалось, не затянули половину болтов на автоматах в моем щитке. А то вчлючаю все, половина розеток не работает, лампочки не горят, с дуру часть распредкоробок уже замурованных вскрыл, в итоге фазы нет нигде, отгрыл щиток, снял панель, а там половина проводов болтается не зажатыми. :зло:

    Та же ситуация с балкоными дверями, что дует из под уплотнителя, а надо было лишь фиксаторы переставить на 5мм ближе и дуть перестает.

  • Да это все понятно, касяков хватает... не без этого. Меня попросили - я написал, а мож кому надо :agree:
    С окнами и балконом тож не знаю, что делать... напишу притензию, посмотрим... мож чего наделают.

    «... Молчи, позорная Европа и не качай свои права!.. Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!!!»

    © Ф.И. Тютчев

  • В ответ на: Эти местные электрики, как оказалось, не затянули половину болтов на автоматах в моем щитке. А то вчлючаю все, половина розеток не работает, ...
    с розетками та же беда , короче первые розетки в комнате рабочие , а остальные должны быть запитанны от них , в перых розетках по 6 проводов 3 на саму розетку и 3 для запитки всех последующих...так то вродь не сложно и самому сделать,так и поступил... другое дело что опять же САМОМУ всё и время и затраты ... с дверей дует будь здоров то же буду писать притензию тока не знаю как вся это процедура происходит... кто подскажет ??? буду блогодарен...

    Когда запахли фиалки , помет сказал: "Ну что ж , они работают на дешевом контрасте".

  • В ответ на:
    В ответ на: Эти местные электрики, как оказалось, не затянули половину болтов на автоматах в моем щитке. А то вчлючаю все, половина розеток не работает, ...
    с розетками та же беда , короче первые розетки в комнате рабочие , а остальные должны быть запитанны от них , в перых розетках по 6 проводов 3 на саму розетку и 3 для запитки всех последующих...так то вродь не сложно и самому сделать,так и поступил... другое дело что опять же САМОМУ всё и время и затраты ... с дверей дует будь здоров то же буду писать притензию тока не знаю как вся это процедура происходит... кто подскажет ??? буду блогодарен...
    Я посчитал, что перестановка 4 фиксаторов на дверях = 8 дырок и 5 мин работы, та же фигня и с электрикой, а на беготню и претезнзии времени бы больше ушло

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: