Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 21)

  • А кто какой договор заключал с отделочниками? Помню кто-то на форуме писал об этом, но теперь сложно найти среди всех этих постов. Кому не сложно, скиньте, пожалуйста, на почту для примера. (почта в личных данных указана) :улыб:

  • Соседи 26 дома, 3 этаж, кто повесил замок на щиток, причем так что нету доступа к автоматам? Хоть бы предупредили, на квартире появляемся часто ну или записку оставили, что собираетесь повесить замок, мы бы ключик сделали себе. В итоге вчера вечером пришли на квартиру, а щиток закрыт без доступа к автоматам и никто не в курсе у кого ключи.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • а автоматы были выключены? хоть не без света сидите?

  • Да, автоматы были выключены.. :злорадство:
    Сам факт бесит, что приезжаешь делать ремонт, времени мало. а тут еще бегаешь ищешь ключи, чтобы в своей квартире включить электричество.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

    Исправлено пользователем Aleno4ka2008 (11.02.11 10:19)

  • и из-за этого у вас ремонт стоит?
    в таком случае думаю можно тупо срезать этот замок, а как еще

  • мы так вчера и сделали :злорадство:
    ибо надо по человечески делать

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • По-моему эти замки поставили из ТСЖ потому чтоб мародеры не по снимали автоматы пока ведь там ничего не подключенно...Возможно конечно ошибаюсь

  • а как свет в квартире включать выключать на время ремонта?
    ТСЖ по-моему просто ограничилось краской
    хотя вот в 50/3 щитки закрыты, ключа у меня нет

  • Мы пробежались по этажам - нигде замков нету. ТО есть только у нас выборочно на третьем этаже выборочно повесили замок на автоматы? раньше был замок который закрывал только счетчики, а автоматы в свободном доступе, его убрали.
    Даже пусть ТСЖ установило замки, у них есть наши телефоны, позвонили бы и сообщили, чтобы ключи забрали у них.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

    Исправлено пользователем Aleno4ka2008 (11.02.11 11:28)

  • Я себе тоже поставила верхний замок, соседей пока не видела вообще. Ключ отдала один в тсж...
    видя кто может гулять по пустому дому - не очень то спокойно, хоть и квартиры пустые...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Ну так можно запереть только счетчики, оставляя доступ к автоматам. Что и было сделано раньше.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • неееетт...
    в нашем доме вчера вырвали заперетые автоматы...так что...
    если объявятся соседи - с радостью отдам экземпляр ключа:)
    а еще когда делаешь электрику - мало ли кто подойдет к щитку и автоматом щелкнет....страшно представить

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • "Интересует как именно сделан порог, оставлены ли кирпичи в проходе, если оставлены - по какому уровню идет пол, как установлен дверной косяк, есть ли порожек для из материала косяка, чем и как это все облицовано и т.д."

    У нас нет порога между прихожей и ванной. А стык между плиткой и линолеумом заделан металлическим порожком. Рабочие нам не советовали делать порожек из материалов косяка,т.к. очень быстро сотрется.

    22 дом.

  • "А кто какой договор заключал с отделочниками? Помню кто-то на форуме писал об этом, но теперь сложно найти среди всех этих постов"
    Мы заключали договор с ремонтниками. В инете куча договоров подряда. Выберите,который вам больше подходит.

    22 дом.

  • В ответ на: Я себе тоже поставила верхний замок, соседей пока не видела вообще.
    Ожидайте, когда любители войны с произволом срежут:улыб:

  • так мы не одни такие:)
    и зачем срезать если это и им самим нужно?:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: нет порога между прихожей и ванной. А стык между плиткой и линолеумом заделан металлическим порожком
    Спасибо за ответ.
    Т.е. под дверью просто кафель, ага?
    И кафель на одном уровне с полом коридора, верно?

    Меня в таком варианте смущает то, что любая лужа тут же пойдет в коридор, и никогда в советских домах так не делали именно по этой причине.
    Хотя, понятно, такая конструкция проще...

    Если не затруднит пару фоток щелкнуть с разных ракурсов (в личку, например) - буду очень признателен.

    Исправлено пользователем KSergey (11.02.11 12:16)

  • у меня сейчас в 50/3 даже наоборот, уровень пола в ванной выше коридора сантиметров на 5 наверно
    то есть вода бежит из ванной не просто так, а веселым водопадом
    квартира была под отделку от Дискуса

  • Если честно, вчера не найдя ключа мы взяли болгарку и спилили замок. Заняло это ровно 1 минуту. По сути кому надо будет залезть в щиток так и сделают без всяких проблем. Учитывая, что днем в основном все на работе, а если кто и будет дома, то маловероятно что заметят, пока добегут до двери.
    Самое смешное, что слева щиток с счетчиками, а справа дверца всегда открытая, там есть розетка где подключиться можно.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Забыли одно "но" - я ключ один в ТСЖ отдала. А простите замок который автоматы закрывает - вы тоже будете спиливать? У нас как раз такие уже есть товарищи.....
    ну раз спилили - поставьте новый замок и всем ключи раздайте - или вы больше желаете новые автоматы покупать?:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • да и по вашему получается пусть и подъездная дверь открытая стоит - все равно кто нибудь откроет, и мусор можно бросить - все равно кто-нибудь бросит, и щиток пусть открытый стоит - кому надо украдут...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: ну раз спилили - поставьте новый замок и всем ключи раздайте
    а должно быть наоборот - поставили новый замок и всем ключи раздайте
    тогда и пилить ничего не нужно будет

  • Я кирпичный порог со стороны ванной заделал плиткой впритык к дверной коробке. Из коридора плинтус а сверху наличник, обрезанный до нужной ширины. Убирать порог не рискнул. Кто их сделал не ж()пой думал надеюсь.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • так с радостью жеж
    не было соседей ни разу...
    уже второй месяц...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • не поняла почему такие проблемы с порогом? он же кирпичный...хотите убирайте, не хотите не убирайте...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Ну вот, представьте себе ситуацию, вы приходите на квартиру в 18 часов вечера, щиток под замком, соседи поставили замок, соседей нету, записки нету, никто на этаже не в курсе у кого ключ. У вас автоматы выключены. ТСЖ не работает, а у вас оплачены на вечер доставка и надо срочно сделать, чтобы на след день отделочники продолжили работу. Ваши действия?
    У нас в щитке наш счетчик и соседей, которых ни разу не видела.
    Мы ушли с квартиры в полночь, а соседей так и не было. Мне ночевать надо было в квартире, где еще ремонт идет в ожидании соседей?

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

    Исправлено пользователем Aleno4ka2008 (11.02.11 13:48)

  • Я к тому, что надо делать все по человечески. Решили поставить замок, можно зайти и сказать, мы бы с удовольствием поставили замок. Мы все выходные на квартире и в будни вечером. А до этого вообще круглосуточно бригада работала на квартире. Ни разу никто не зашел и ничего не сказал! Да даже если они и приходили и не застали, можно оставить записку в двери, что вот мы хотим поставить замок на щиток и тп тп. Просто в тихую видя, что автоматы выключены закрыть на замок и все.
    Мы кстати постучались другим соседям, нам ответили, что вы не первые кто ищет ключи. С утра еще искали.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • ужасная ситуация...а если приходите, а там автоматов нет?:) как вчера обнаружили...., а кстати зачем доставке щиток?, при большом желаении можно и светом из окон и коридора обойтись для доставки...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Да никто не против по человечески, но мы там каждый день, до поздней ночи.... - соседей ни разу не было за два месяца, да и отделочники скорее всего ведь будут работать в дневное время - а значит есть возможность сходить в тсж и взять ключ. Да и у вас счетчик есть, а у моих соседей ничего нет - поэтому и автоматы боюсь им не понадобятся....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Позвонила сейчас в ТСЖ ради интереса, оба моих соседа - не приняли еще квартиру даже...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • А работать тоже со светом из коридора? мы вот вчера приехали делать ремонт, плитку доложить в ванной, кронштейны поставить, вентиляцию в туалете сделать, специально договорились с друзьями заранее, они приехали помочь..а тут ...Мало кто сможет качественно положить без света.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: почему такие проблемы с порогом? он же кирпичный
    Вопрос в том как сделать красиво и правильно это место. Что есть правильно в данном случае - сформулировать не берусь:улыб:
    Кроме того, как я понял, никакой гидроизоляции строителями не заложено, и о ней далеко не все подумают, тоже вот еще головняк... хорошо бы ее таки сделать, очевидно.

  • В ответ на: кирпичный порог со стороны ванной заделал плиткой впритык к дверной коробке
    Т.е. кафель на кирпиче лежит, верно? и пол в ванной весь на одном уровне, на уровне кирпича, так?

    В ответ на: Кто их сделал не ж()пой думал надеюсь.
    Это вопрос:улыб:но обычно порог всегда есть в ванной.

  • В ответ на: гидроизоляции строителями не заложено, и о ней далеко не все подумают,
    если вопрос только про санузлы, так сам кафель на полу и есть гидроизоляция+кафельный клей+затирка швов, а кафель сейчас в ваннах почти у всех, конечно можно уточнить у вашего соседа сверху..

    Исправлено пользователем levi (11.02.11 16:19)

  • Вижу что вопрос реально серьезный по поводу закрытых щитков...
    Поэтому прошу откликнуться соседей по дому 23 по третьему этажу по третьему подъезду,технично уже установившим замок на электро щит, необходим соответственно ключ, чтоб не дошло до вандализма со срезанием замков...Алексей +79232251477

  • В ответ на: Люди, поделитесь крупными фотками порога ванной (у кого уже сделано).
    Интересует как именно сделан порог, оставлены ли кирпичи в проходе, если оставлены - по какому уровню идет пол, как установлен дверной косяк, есть ли порожек для из материала косяка, чем и как это все облицовано и т.д.
    Буду очень признателен.
    оставлили кирпичи на месте, обложили кафелем, порог дверной не делали. фото позже

  • вы бы им на дверь приклеили записку с телефоном, я сейчас распечатаю и своим приклею - где брать ключ - если конечно объявятся...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В воскресенье приеду наклею, и заодно у ТСЖ поинтересуюсь не их ли это рук дело, хотя врят ли видно для них это тоже оказалось проблемой потому, как заказывал установку счетчика, потом заезжал, а счетчик не стоит видимо не смогли открыть электро щит

  • Не удобная навигация ответов все таки либо на топик форума либо на то до чего дотянулась мышка на странице которую смотришь....

  • В ответ на: Я кирпичный порог со стороны ванной заделал плиткой впритык к дверной коробке. Из коридора плинтус а сверху наличник, обрезанный до нужной ширины. Убирать порог не рискнул. Кто их сделал не ж()пой думал надеюсь.
    Я думаю вы еще не раз порадуетесь что оставили порог, особенно если есть дети.

  • В ответ на: порадуетесь что оставили порог, особенно если есть дети.
    А можно пояснить?

  • В 50/2 коробки ванной и туалета литые и порожки снести проблематично, поэтому пол ванной и туалета желающие поднимают до уровня порога. Тем более есть небольшое неудобство - вдоль стен сделано что-то вроде плинтусов. Я посмотрела готовый ремонт у соседей и мне захотелось так же. В туалете пол подняли, а в ванной уже стало лень замарачиваться. Так уже три раза нас порожек спас от потопа :live: Воду успевали собрать пока она в коридор не вытекла.
    Где-то тут уже писали, что порожки предусмотрены СНиПами.

  • В ответ на: Т.е. кафель на кирпиче лежит, верно? и пол в ванной весь на одном уровне, на уровне кирпича, так?
    Нет, пол поднялся на толщину стяжки и плитки (max 2см) и в ванной и в коридоре. Со стороны коридора на кирпич легла дверная коробка. Со стороны ванной обложил плиткой

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • подскажите, а можно ли свои автоматы в квартиру перенести, поставить индивидуально в коробку?! на сколько это проблематично?

  • "Т.е. под дверью просто кафель, ага?
    И кафель на одном уровне с полом коридора, верно?

    Меня в таком варианте смущает то, что любая лужа тут же пойдет в коридор, и никогда в советских домах так не делали именно по этой причине.
    Хотя, понятно, такая конструкция проще...

    Если не затруднит пару фоток щелкнуть с разных ракурсов (в личку, например) - буду очень признателен. "

    Сергей,квартира-то сына моего. Я там бываю не очень часто. Поэтому вам проще самому зайти к нему и посмотреть. Сейчас (пока все ремонтируются и заезжают) это выглядит абсолютно нормально.К нему иногда соседи заходят ремонт посмотреть. А ремонтник сверху постоянно у наших ремонтников брал консультации.
    А так,да. Уровень пола один между ванной и прихожей. Без высокого порога.Но сделано очень аккуратно.Я вообще нашим работником сильно довольна.Теперь он будет в моей квартире ремонт делать. Хоть дорого,но зато надежно и очень качественно.

    22 дом.

  • Можно. Если не планируете переносить счётчик и вводной автомат, то совсем не проблематично. Народ переносит. Особенно, если подъездный щиток рядом. Препятствий со стороны ЖЭУ быть не должно, остальное вопросы технического характера.

  • В ответ на: подскажите, а можно ли свои автоматы в квартиру перенести, поставить индивидуально в коробку?! на сколько это проблематично?
    У вас есть распределительная коробка над входной дверью там находиться провода, которые идут от щитка, вы их вытягиваете все, а место них протягиваете вводной силовой кабель большего сечения также перетаскиваете счетчик и автоматы и расключаитесь в квартире проблем нет для электрика, а если у вас нет опыта лучше не лесть такая услуга вам обойдется примерно в 2500-5000р так что думайте!!! :agree:

    п.3

  • В ответ на: подскажите, а можно ли свои автоматы в квартиру перенести
    А зачем? Эпопея с воровством заканчивается после того, как подъезд станет обитаем, все навесят замочки. Главное "смутное" время продержаться.

  • ТСЖ не разрешит перенос счетчика, а автоматы пожалуйста.

  • Если есть проблема с перепадом электричеством,то я могу предложить эту проблему решить но вы должны со всем домом решить что это вам надо т.к это не делается на подъезд и тем более на квартиру(пока) если интересно то я могу подключить оборудование временно для проверки и вы убедитесь,что это не только постояный ток в 210-220V но и экономия порядка 20-30% по платежам.
    Будущее за NEW технологиями и нам решать куду тратить наши денежки.
    P.S.:80% Московских квартир уже поставили такое оборудование и 100%(города) Европы живут так.
    Если интересно то пишите в личку собирайте подписи и обращайтесь в Д+ и с вашими подписями мне будет проще идти в Д+ для заключения договора.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: