Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 21)

  • У меня есть вот такой телефон сантехника ТСЖ 89537752370. Не знаю, насколько он действителен сейчас, в сентябре был актуален.

  • Сантехники без квитанции ТСЖ об уплате слива воды из стояков (900р) не отключат стояк, горячую или холодную воду отключают без ведома ТСЖ, а отопление нет.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Мы меняли радиаторы на прошлой недели через Соболь 2000 за один. Все быстро и очень качественно.

  • студия 1.3 - с черновым ремонтом? или с чистовым????

  • А что правда все 20-е дома "сдались"??? Неужели очередь до 30-х доходит УРАААААААААА!!!!!!!! :appl:

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • В ответ на: Поднимали линолеум втроем. Взяли ручку от окна в квартире, открыли окно в подъезде...
    Принесли на этаж, а в дверь никак не занести. Ну и отпилили 50 см от рулона, т.к. комната 4,3 м. Можно было и на первом этаже отпилить, но пришло в голову только окно.
    А зачем в таком случае брать линолеум 5м, не легче ли взять 4,5 если на кмнату надо 4,3?
    Не увидели такого размера. Может плохо искали. Но в этом тоже есть свой плюс. Отрезанный кусочек пригодился отцу в гараже:хехе:

  • видели перемены в местном продуктовом секторе? маленький киоск на конечной заменили большим, продавцы обещают резкое сокращение очередей и увеличение ассортимента
    сегодня торжественное открытие! :хехе:

  • Не увидели такого размера. Может плохо искали. Но в этом тоже есть свой плюс. Отрезанный кусочек пригодился отцу в гараже :D

    настоящий русский человек-все пригодится!:улыб:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • :appl: Это радует, а то я не могу в этот магазинчик зайти даже, очередь чуть не на улице стала...когда даже по минимуму что-то нужно.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Уважаемые, форумчане, а как у вас с напряжением в квартирах? Все хорошо? У меня вот закрались сомнения, вызвала электрика замерить!

    106/4

  • В ответ на: студия 1.3 - с черновым ремонтом? или с чистовым????
    с чистовым. Под ключ в СДАННОМ доме. Для жителей 30-х домов есть приятная информация:в самое ближайшее время начнется сдача 33 дома. Сейчас там осталось доделать по мелочи и начнут передавать ключи! :bday:

    25 дом. 2 подъезд .студия продам!

  • это с ремонтом под ключ. Когда вплотную продажей займемся(будучи полноправными собственниками),там и цена подкорректируется. :D
    Я если соберусь менять\продавать, то свою "кОмфЭткУ" за такую цену не отдам, тем более мебель останется в придачу :nea.gif:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • А в чем это выражается? Я из 25 дома. Лампы у нас энергосберегающие,по ним перепадов не замечаю. Но вот духовка,которая чувствительна к скачкам напряжения, периодически во время работы выдает ошибку и отключается,то же самое стало происходить со стиральной машиной,но намного реже. :зло:

    25 дом. 2 подъезд .студия продам!

  • В ответ на: Для жителей 30-х домов есть приятная информация:в самое ближайшее время начнется сдача 33 дома. Сейчас там осталось доделать по мелочи и начнут передавать ключи! :bday:
    NSvetlanka, откуда инфа????? :eek:

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Знакомый работает в дискусе

    25 дом. 2 подъезд .студия продам!

  • а вы дом не путаете с 36 ???

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

    Исправлено пользователем Dum (09.02.11 14:13)

  • Вот-вот! И у меня духовка периодически отключается, потом снова включается.....живет своей жизнью.......да и лампы накаливания совсем не так светят, как должны. Я по духовке в сервисную службу кинулась, а они сказали что напряжение низкое (должно быть не ниже 215). Вот вызвала электрика, чтобы мерил! Но стиралка у меня нормально работает))) Только духовка психует и варочная панель по разному тепло отдает (варочная и духовка независимые)

    106/4

  • В ответ на: вызвала электрика замерить!
    Ну как замерит - так расскажите.

  • Я если соберусь менять\продавать, то свою "кОмфЭткУ" за такую цену не отдам, тем более мебель останется в придачу :nea.gif:Цену я сказала ОРИЕНТИРОВОЧНУЮ. Квартиру еще не выставила на продажу. Повторюсь,когда на руках будут документы, цена изменится. Квартиру можно выставить на продажу по любой цене,никто не запрещает,хоть за 2 млн.,хоть за 3. Но только покупателей не будет. :зло:

    25 дом. 2 подъезд .студия продам!

  • В ответ на: в сервисную службу кинулась, а они сказали что напряжение низкое (должно быть не ниже 215)
    Т.е. всего 2,3% отклонение допускается?! Ну тогда это для другой страны такая духовка. Привет производителю и/или сервисной службе. Или дилеру, который возит для другого региона изделия сюда.

  • Плохо:(
    сейчас где живу вообще постоянно напряжение скачет, стиралка отказывается работать, свет заметно мерцает...думала это удел старых домов...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: свет заметно мерцает...думала это удел старых домов...
    Чтобы заметно мерцал свет - напряжение должно снижаться процентов на 15..20 минимум. Это существенно, конечно.
    В новых домах такого нет, лампы не мерцают точно.

    Исправлено пользователем KSergey (09.02.11 14:35)

  • Я мерил 220, с хвостиком. Только вряд ли электрик будет сидеть, скачки ждать.
    Если не ошибаюсь на 20-х домах еще времянка кинута. По осени видел как пере цепляли кабеля идущие к дому через теплотрассу. В этот момент света не было.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

    Исправлено пользователем Санычъ (09.02.11 14:40)

  • В ответ на: а вы дом не путаете с 36 ???
    если и спутали дом,то не я. Мне как сказали,так и пишу :спок:

    25 дом. 2 подъезд .студия продам!

  • В ответ на: А в чем это выражается? Я из 25 дома. Лампы у нас энергосберегающие,по ним перепадов не замечаю. Но вот духовка,которая чувствительна к скачкам напряжения, периодически во время работы выдает ошибку и отключается,то же самое стало происходить со стиральной машиной,но намного реже. :зло:
    :eek: т-т-т у меня такого нет. Духовка и стиралка работают норма. Это днём такое бывает у вас?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Могу поспорить!Лампы мерцают каждый день!У нас комп работает с утра до вечера,и как только PSник начинает щелкать в этот же момент мигает и лампа!Я иногда жаже выключаю бытовые приборы,так как не очень хочеться без них дальше существовать...
      
    20д.5п.

  • Я не думаю, что Электролюкс это плохая марка!!! Или техника не подходящая для нашей страны! 215 это от производителя, а фактически не менее 210......так мне сказали, за что купила, за то и продаю! И на счет лампочек: у нас в 26 они мигают!!!

    106/4

  • т-т-т у меня такого нет. Духовка и стиралка работают норма. Это днём такое бывает у вас? по стиралке не помню в какое время,а вот духовка по вечерам,зараза такая,чудит. Не сильно часто,правда.

    25 дом. 2 подъезд .студия продам!

  • Странно, у нас в 26 доме они не мигают. Все нормально.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • У меня сейчас тоже ничего не мигает, ранее бывало.. Как будто и не в 25 и 26-х домах живём - у каждого по разному :biggrin:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (09.02.11 15:00)

  • Кстати,а у нас в 25 лампочки периодически мигают... :yes.gif:

    Мамочка с 29.10.2011

  • :dnknow: у меня ранее бывало мигало, сейчас не замечала. Понаблюдаю вечером )))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • посмотрела фотографии "до и после ремонта".........точно не доживу когда мой дом сдастся...... :cray-1: Как уже хочется такую же красотищууууууу...... :live: :live: :live:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Сейчас ремонт идет. У всех перфораторы и т.п. Плюс строители цепляют сварочники и прочее оборудование. Я когда к времянке был подключен, выбивало автоматы. Простые отключения тоже бывали. В ТСЖ даже не в курсе были. Отвечали что на доме еще ведутся строительные работы, всякое может быть. Хотя вcе отключения эллектричества должны быть согласованы и жильцы оповещены.
    Пока не сделают постоянное электроснабжение и не сдадут дом думаю так и будет. Электрики будут только руками разводить и удивленными глазами смотреть. Пожаловаться думаю тоже не получиться. Дом еще не сдан. Мы там живем без регистрации и права собственности. Насколько понимаю, по закону, на жалобу смогут только выписать штраф за нарушение паспортного режима, нам же. Так что только пикет перед администрацией с требованием побыстрее сдать наши домики.
    Технику жалко если че погорит. Выключайте что можете когда на весь день уходите.
    P.S. Холодильник :Dне отключайте

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • :миг:Доживёте! Надежда вас должна подбадривать. Я тоже не верила,что у меня всё будет- но я оптимист по жизни! Результат на лицо :knix:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: У меня есть вот такой телефон сантехника ТСЖ 89537752370. Не знаю, насколько он действителен сейчас, в сентябре был актуален.
    Спасибо большое! Телефон действительно сантехника.

  • В ответ на:
    В ответ на: А в чем это выражается? Я из 25 дома. Лампы у нас энергосберегающие,по ним перепадов не замечаю. Но вот духовка,которая чувствительна к скачкам напряжения, периодически во время работы выдает ошибку и отключается,то же самое стало происходить со стиральной машиной,но намного реже. :зло:
    :eek: т-т-т у меня такого нет. Духовка и стиралка работают норма. Это днём такое бывает у вас?
    Да-да, у нас такая же ситация. Со стиралкой не замечено, а вот посудомойка часто не включается. Сначала думали, что проблема с машинкой, но позже узнали, что у знакомых в 21-ом доме аналогичная ситуация. :dnknow:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • У меня, граждане, такой вопрос. Один мой знакомый сказал, что пока я не собственник жилья, ТСЖ не имеет право просить у меня деньги за коммунальные платежи. Оплачивать мытье подъездов, освещение лестничных клеток, вывоз мусора, я должен в том случае, если проживал в квартире расчетный период, за который выдана квитанция. Обязать меня платить могут в том случае, если докажут, что я проживал. Но ТСЖ не докажет, т.к. я не проживал. Поэтому, говорит знакомый, можешь не платить, пока не получишь документы на квартиру.
    Что Вы по этому поводу думаете?

  • Вы акт приемки-передачи подписывали? Договор с тсж заключали? Если да,то платить придется. Но если вы не проживаете в квартире (или не проживали некоторое время),то за этот период времени вам сделают перерасчет. Но некоторые моменты,например отопление,оплатить придется

    25 дом. 2 подъезд .студия продам!

  • В ответ на: Ну как замерит - так расскажите.
    В ответ на: Ну вот, замерили: 207, как и предполагалось!!!! Мы на времянке от 21 дома, поэтому и страдаем(((

    106/4

  • А что вы так беспокоитесь, если не жили - значит воды по счетчикам и света не набежало, за отопление и остальные платежи все равно придется платить, так как жили-нежили квартира сдана.
    А вообще то, не хотите платить - не принимайте просто квартиру, пусть лежит акт до хороших времен и вам спокойно:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Что Вы по этому поводу думаете?
    Вы в квартиру к себе ездиете? дороги до подъезда почищены?

  • кто что думает про плитку ПВХ. кто нибудь себе положил? какие отзывы?

    Т.Снежиной 46/1

  • и звукоизоляцию кто нибудь делал?

    Т.Снежиной 46/1

  • Люди, поделитесь крупными фотками порога ванной (у кого уже сделано).
    Интересует как именно сделан порог, оставлены ли кирпичи в проходе, если оставлены - по какому уровню идет пол, как установлен дверной косяк, есть ли порожек для из материала косяка, чем и как это все облицовано и т.д.
    Буду очень признателен.

  • В ответ на: кто что думает про плитку ПВХ. кто нибудь себе положил? какие отзывы?
    Мы положили! =) Сначала хотели stepper, но нам дали не совсем положительные отзывы по ней, те люди, которые укладывали себе, минус в том, что она самоклеющаяся, и этот клей не очень надежен.
    В итоге купили плитку (название не помню) в Большом Ремонте (ТЦ Большая Медведица), она без клея, его покупали дополнительно и сама плитка только одного цвета.
    Наклеили - очень симпатично, ровненько,она не гремучая, приятно ходить.:хехе:

    ул.Т.Снежиной,48

  • а ценовая категория какая?

    Т.Снежиной 46/1

  • В ответ на: а ценовая категория какая?
    67 кв. метров обошлись нам в 25 т.р. с копейками, это учитывая скидку по карте Новоселов 10%.
    Доставка бесплатная.

    ул.Т.Снежиной,48

  • В ответ на: кто что думает про плитку ПВХ. кто нибудь себе положил? какие отзывы?
    тут на форуме есть темка по обсуждению именно этой плитки...меня очень заинтересовало:yes.gif:http://forum.ngs.ru/showflat.php?Board=house&Number=1879014171&Forum=All_Forums&startpage=0&Searchpage2=&Words=%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%9F%D0%92%D0%A5&Match=And&Searchpage=0&Limit=25&Old=allposts&table=0&Main=1876721057&Search=1#Post1879014171

    2-ка на 5 этаже

  • А чем она лучше линолиума?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: