Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 20)

  • В ответ на: Вот этого я и пыталась избежать...
    Этого - чего? не понятно мне в чем проблема.
    А по поводу ТСЖ... ну в общем я уже писал. Ранее им было глубоко пофик на факт регистрации.

  • На стенах трещины ни разу не видел. ну еслив только зашпатлеваны они были не правильно))). тем более дома панельные.
    а про то что в первые 4-5 лет не делать хороший ремонт...- имхо бред! обычно через такое время всегда "обновляют" квартиру большинство....то там отойдет, здесь зашеркается....да и цыет и рисунок обоев надоест.

  • Лично меня в 20-х и далее домах очень беспокоит ванна/туалет и отделка из кафелем в том смысле, что сделаны эти помещения не цельной кабиной, а "из отдельных панелей", которые, возможно, будут смещаться и как это отразиться на кафеле (который в отличии от штукатурки вообще не пластичен) - не очень понятно.
    Помнится отделочник говорил, что на кухне в первые годы лучше кафелем не отделывать, т.к. возможны трещины между плитками или сколы плиток в зависимости от того, куда стены поведет.

  • А фартук на кухне можно стеновой панелью сделать,под столешку - и грязь не западает, и не трескается ничего и вообще смотрится :live: это конечно имхо

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Помнится отделочник говорил, что на кухне в первые годы лучше кафелем не отделывать, т.к. возможны трещины между плитками или сколы плиток в зависимости от того, куда стены поведет.
    Это смотря откуда у отделочника руки растут.
    а то чтобы настолько повело стены..чтоб плитка трескаца начала...это землетрясение надо баллов 5-6.

    перегородка ванна-туалет...если это не кабина литая....не несущая..поэтому не будет "играть"....опять же..надо смотреть качество работы (кладка и все такое)

  • В ответ на: перегородка ванна-туалет...если это не кабина литая....не несущая
    Вы с конструкцией 20-х домов знакомы? или теоретизируете?

  • Сегодня принимали квартиру в 23 доме. Вот ребята, я вам скажу, там просторы!!! :wub1.gif: Я обалделааааа. Огромный подъезд, красивый :бебе:Квартира тоже, даже в сером свете, огромная. В самой квартире нормально, косяков сильных нет, только возле окон промерзает. В доме тепло! Пофоткала немножко, вечером фоты выложу. Отдельное спасибо Сергею (serqyn), который пришел нас поддержать и подсказать как и что :friends:С наступающим :superng:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Понятно... Спасибо.
    Значит будем исходить из финансовых возможностей:улыб:

  • Эх, читаю и так рада за вас :snegurochka:
    Да уж, ваши планировочки не похожи на 20 -е))) Будет интересно посмотреть на ваши хоромы :biggrin:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: перегородка ванна-туалет...если это не кабина литая....не несущая..поэтому не будет "играть"....
    в 20-х и далее домах перегородка м/у ванной и туалетом как раз-таки несущая)))

  • В ответ на: в 20-х и далее домах перегородка м/у ванной и туалетом как раз-таки несущая)))
    У меня кирпич :улыб:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • вы определитесь что у Вас в 20х домах...железобетонная стена или кирпичная кладка.....
    в любом случае при усадке ничего не будет с ними....обои не полопаются, плитка не потрескается!

  • В ответ на: Сегодня принимали квартиру в 23 доме. Вот ребята, я вам скажу, там просторы!!! :wub1.gif: Я обалделааааа. Огромный подъезд, красивый :бебе:Квартира тоже, даже в сером свете, огромная. В самой квартире нормально, косяков сильных нет, только возле окон промерзает. В доме тепло! Пофоткала немножко, вечером фоты выложу. Отдельное спасибо Сергею (serqyn), который пришел нас поддержать и подсказать как и что :friends:С наступающим :superng:
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! приятно читать, что все понравилось, не зря же мы так его долго ждали. Подскажите у вас какая квартира, двушка или нет?

  • Поздравляю! Очень рад за вас. И за нас рад раз понравилось всё :).

  • В ответ на: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! приятно читать, что все понравилось, не зря же мы так его долго ждали. Подскажите у вас какая квартира, двушка или нет?[/цитата

    Двушка, 98 м/кв. Спасибо всем :смущ:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • меня больше интересовала информация про наличие счетчиков в щитке и электричества в проводах. А как повесить люстру это другая тема))

  • Афигеть, 98 квадратов :eek: :live: :live: :live: У нас 75 и кажется места до фига, в вашей поди потеряться можно :biggrin:
    Поздравляю с ключиками! :superng:

    Татьяны Снежиной, 51

  • 98 нормально, и даже не много).

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • много не бывает:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: 98 нормально, и даже не много
    Вот придут счета за коммуналку - тогда и прочувствуете.
    А там, глядишь, еще и налоги добавят.

  • В ответ на: глядишь, еще и налоги добавят.
    на роскошь? :хехе:

  • В ответ на: на роскошь?
    На недвижимость в собственности и землю под ней. Уверен, к этому все и идет.

  • надо будет купить билетик "Бинго", чтобы быть готовым

  • В ответ на: меня больше интересовала информация про наличие счетчиков в щитке и электричества в проводах
    На первое время после передачи квартиры запасайтесь длинными переносками. Ну или просто в любом хозмаге купить кабель подходящего сечения нужной длины (от времянки в подъезде до квартиры).

    Исправлено пользователем KSergey (28.12.10 15:56)

  • В ответ на: Но возле окна получше,он даже к окну стол с компьютером передвинул
    Не надо двигать стол. Надо просто купить USB-кабель нужной длины (я включал на 5-ми метровый - модем работал отлично).

  • Сколько примерно метров надо? Есть 10, думаю мало, наверное.

  • В ответ на: [Вот придут счета за коммуналку - тогда и прочувствуете..
    Вот вот, у меня хоть 33 кв - но за три месяца проживания я каждый месяц плачу в БОЛЬШУЮ сторону: то одно прибавится, то другое - вроде мелочи, а сумма повышается....

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на:
    В ответ на: 98 нормально, и даже не много
    Вот придут счета за коммуналку - тогда и прочувствуете.
    А там, глядишь, еще и налоги добавят.
    А что делать.... Жизнь вообще сложная штука, ну не жить же до старости в 30 квадратах :спок:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • В ответ на:
    В ответ на: меня больше интересовала информация про наличие счетчиков в щитке и электричества в проводах
    На первое время после передачи квартиры запасайтесь длинными переносками. Ну или просто в любом хозмаге купить кабель подходящего сечения нужной длины (от времянки в подъезде до квартиры).
    у нас пока счетчиков не было....электрики ТСЖ просто провода скрутили в щитке...ну или например можно на спец клеммы соединить (фаза к фазе - земля к земле...есессно)))...потом уже..после окончания ремонта написал заяву..поставили счетчик

  • В ответ на: Сколько примерно метров надо? Есть 10
    Смысла гадать нет. Надо по месту мерять. 10 вполне может и хватить, если квартирная дверь не далеко от лестничных маршей и этаж не выше 8-го (обычно времянка до него только)

  • А студии в вашем доме есть? Что то я даже не знаю....и сколько квадратов? :хехе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • вроде есть, мы когда выбирали нам предлагали- что то около 42 квадратов. но в последний момент сняли бронь с однокомнатной, и мы за нее уцепились, как говорили в дискусе- последняя свободная квартира. теперь то понимаю, что все поди в АН были разобраны) а вобще хотели в 25 доме изначально)

    Т.Снежиной 46/1

  • В ответ на: А студии в вашем доме есть? Что то я даже не знаю....и сколько квадратов? :D
    Есть студии двух типов:
    1) большая - 42 кв.м.
    2) поменьше - 33-35 кв.м. вроде.

    23 - п2 - эт9 - ст

  • Да уж, 42 кв - здорово :бебе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Поздравляем с ключиками :роза:

    22 дом.

  • В ответ на:
    В ответ на: делал ремонт в панельке у/п. Комната 14кв.м. Потолок - побелка
    На фото - светильник в потолке, если не ошибаюсь.
    Гипсокартон?
    Светильник подвесной, тоже рукодельный. Гипсокартона нет.

  • В ответ на: А трещины на потолке на стыке плит появляются получается...? А на стенах?

    Просто уже ни раз читала, что первые лет 4-5 не стоит делать хороший ремонт...
    На стенах невидно трещин, обои закрывают. Поэтому непонятно имеются они там, или нет.
    А на потолке - скорее всего да, на стыке пошла трещина.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Светильник подвесной, тоже рукодельный. Гипсокартона нет.
    По фото впечатление, что он совершенно не выступает от плоскости потолка. Видимо, обманчивое.

  • Всем привет.
    Может быть где-то тема и поднималась, но сами понимаете весь объем информации по д+ прочитать просто нереально...

    Я слышал, что с 01.01.2011 будет введен запрет на долевое строительство, то есть можно будет приобрести только готовую квартиру. Это не коснется тех инвесторов, договора с которыми были заключены в 2010 году. По сути получается, что компании придется строить дома за счет своего кармана или денег взятых под процент в банке, а вкладчик будет оплачивать потом все расходы строительной компании. Отсюда вытикает нехилое увеличение стоимости квадрата...

    Может быть кто-то что-то слышал подобное? или обращался в д+ по данному вопросу.
    Сразу скажу, что инфа была получила от исполнительного директора строительной конторы, кот. занимается строительством военных объектов, в инете подтверждения не нашел.

    Заранее спасибо. :улыб:

    Дом № 71, 3 этаж, 3-х комнатная

  • Обратите внимание на засветку по краям светильника, если бы он был смонтирован заподлицо её бы не было. А также обратите внимание на тени по потолку от неровностей - таких теней при использовании гипсокартона не должно быть.

    2diorio
    Эта тема обсуждается с осени 2010, но ни про какие конкретные законодательные акты в средствах массовых информации не писали. В дальней перспективе - возможно, но никак ни с обозначенной даты. Представьте сколько будет недовольных потенциальных покупателей и какой будет удар по отрасли при внезапном запрете - эффекта будет побольше, чем от обманутых дольщиков.

  • 2Dodge

    Знаете, в нашей стране всё что угодно можно ожидать, так что я даже не удивлюсь, если законопроект проведут по тихому, а при возмущении народа примут какую-нибудь поправку, просто чтобы угомонить толпу.

    Дом № 71, 3 этаж, 3-х комнатная

  • ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Обитатели 20-х домов, внимательно проверяйте всои квитанции на оплату от ТСЖ. Нам пытались впарить гор. воду аж с октября, а это лишние 1,5 месяца (404 руб/чел).
    Постоянно добавляют какие-то услуги задним числом. Постоянно мы что-то не доплачиваем.

  • В ответ на: ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Обитатели 20-х домов, внимательно проверяйте всои квитанции на оплату от ТСЖ. Нам пытались впарить гор. воду аж с октября, а это лишние 1,5 месяца (404 руб/чел).
    Постоянно добавляют какие-то услуги задним числом. Постоянно мы что-то не доплачиваем.
    Вот вот подумайте о собственном ТСЖ !!! :appl:

    п.3

  • Ну молодцы ребята, целое расследование провели, и выводы все абсолютно правильные ). Потолок не выведен по плоскостности «в яичко», ленив я, поэтому и тени. Ещё и шпаклевался и подкрашивался в местах установки крючков, щербатины большие образовались при сверлении, краска не в тон, т.к. оригинальной не сохранилось, светильник гораздо позже основной побелки устанавливался.
    Ставлю точку в обсуждении моего светильника, а то забанят за базар не по теме.

  • сегодня ночью в 3.36 разбили стекло, около дома 50/3, тойота марк 2, белого цвета.

    Кто нибудь что нибудь видел, слышал?

    Т.Снежиной 46/1

  • я после корпоратива спал, не слыхал

  • Ченить стырили? 50/3 это же из старых. Ворюги процветают на районе.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • взяли меховые накидки, только что купленные

    Т.Снежиной 46/1

  • Вот е-мае, а как это проверять? Я сегодня заплатила за ноябрь и декабрь, так у меня просто квитанция на сумму, без разбивки за что и за какой период...

    Татьяны Снежиной, 51

  • вот жеж блин, добрались до Плющихи воришки=( дожили блин уже даже меховушки походу домой нужно забирать....

    23д 4п 9э

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: