Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Немировича-Данченко 16/1 Новосибирск Строй Монтаж

  • Качество вполне сносное, бывает хуже. Подкачали входные двери и батареи.
    Стройка не стоит, работы ведутся, но очень не спешно.
    Зато в этом доме очень неплохие по планировке квартиры которые можно ещё и перепланировать.

  • Был месяц назад на 5-м этаже там плитка была уложена и стены окрашены в бледно розовый цвет. Рабочие на месте сидят ничего не делают в карты режутся!!! Прораба вечно на месте нет. Если у Шевцова нет средств на достройку дома почему кота тянет за хвост??? На что он надеется? На то что все само рассосется и дом сам построится? Надеется продать оставшиеся квадраты? Почему бы не собрать инвесторов и прояснить ситуацию, что денег мол нет, и есть два решения либо ждать второго пришествия Христа, либо собрать доп. средства с инвесторов на достройку. В чем проблема?? Каждый раз звонишь и каждый раз лапшу на уши вешают. Ждите сдачу в декабре, январе, феврале. А теперь уже и в марте ничего не успевают. Вешают лапшу и вешают и опять вешают. И конца и края этому нет. И теперь вообще не понятно когда наконец сдадут дом.

  • Соседи, давайте уже как-то поактивнее. Если так и будем сидеть ждать и слушать сказочки - никогда наш дом не сдадут. Давайте уже что-нибудь придумаем, выйдем на Шевцова обсудим проблему, найдем выход из сложившийся ситуации!!!

  • 2Digit_n какие предложения?

  • По остальным объектам Шевцова видно, что «доплатить» можно бесконечно и это ничего не гарантирует.

  • А в 16/1 за что доплачивать? За благоустройство территории?

  • Предложение я уже написал: Организовать группу из жильцов дома Немировича-Данченко 16/1 обсудить проблему с Шевцовым. Если у Шевцова нет средств на достройку дома, то сам дом не построится. Судя по тому как все это строится можно ждать до следующего года, а потом еще и еще. Чего ждать то еще, очередных обещаний?

  • Вчера заезжал на стройку.
    Начали делать откосы на окнах с внешней стороны.
    Других изменений не увидел.

  • Если соберетесь на встречу с Шевцовым, то мы присоединимся :agree: Судя по количеству комментариев, кажется, что в доме продан максимум десяток квартир :biggrin: либо все согласны ждать годами, когда их пригласят заселяться)

  • Мы на прошлой неделе купили 1 к, в немировича 16/2. Теперь после всего прочитанного, даже и не знаю что делать, радоваться или как ....( :безум: Скажите, а кто на этом форуме, квартиры давно покупали в 16/1?

  • Купил 2, однушку и двушку в 16/1.

    Исправлено пользователем 4epolin0 (23.03.12 16:38)

  • Зачем брали в 16/2? Есть же ещё квартиры в 16/1.

  • Пока точно торопить рано, пока грунт вокруг дома не оттает не смогут облагородить прилегающею территорию к дому, а без неё дом не сдать.

  • Отмостки кстати ещё у дома нет.

  • Мы купили 1к., 37,5 м. Застройщик сказал, что в 16/1 таких уже нет. Вот и пришлось брать в 16/2, нам еще надо было под губернаторскую попасть...

  • Сегодня разговаривал со сторожем, в 16/1 работает пару китайцев последние недели, на 16/2 вообще никого нет.

  • А чтоб губернаторские 300 тысяч получить надо чтоб дом в этом году сдали?

  • Да, чтобы получить 300 т.р., по договору должно быть прописано, что сдача в 2012. На бумаге они подходят под это условие,а по факту... Из-за этих денег губернаторских, у них уже почти все квартиры раскупили (я про 16/2). Подождем до лета, если ничего не изменится, то будем наверное продавать. А ваш дом еще не сдали? Мой риэлтер была у НСМ на этой неделе, говорят у них там кипа бумажек, вроде к сдаче готовят...

  • Да там работы осталось немного, только не понятно почему на стройке работают всего 2 китайца.

  • Сегодня на стройке работы ведутся, видел несколько рабочих(не китайцев), но видимых изменений никаких не увидел. Вокруг дома жуткая помойка, кучи грунта и грязь по колено.
    В дом не заходил, жалко туфли, но у выходящего мужчины поинтересовался какие работы ведутся внутри, сказал что поставили счётчики у него на 7 этаже.
    И самое главное сказал что уже делает в квартире ремонт!!! Уточнив что он вертел всех застройщиков на одном месте.

    Исправлено пользователем 4epolin0 (02.04.12 17:45)

  • В ответ на: Мы на прошлой неделе купили 1 к, в немировича 16/2. Теперь после всего прочитанного, даже и не знаю что делать, радоваться или как ....( :безум: Скажите, а кто на этом форуме, квартиры давно покупали в 16/1?
    Нам риелтор предложил 16/2. расскажите про дом, на какой стадии?что там творится?

    Исправлено пользователем МиссисЮ (03.04.12 20:22)

  • Добрый вечер,

    там стадия каркаса на уровне 5 этажа, по моим данным, рассчитывать на 4 кв. 2012 г. опрометчиво, т.к. пока первую очередь не сдадут, то там и будут основные силы. Если готовы 2013 г. ждать, то можно рассмотреть покупку там, а если надо только в 2012 г. заехать, то не тратьте деньги. Все имхо.

    поколебима, но непотопляема

  • Дом с самого начала стройки я не отслежиала, на исходя из данных на сайте застройщика, последняя запись про стройку 6 этажа и кирпичному заполнению стен была в ноябре. Мы там были 2 недели назад, внешне мало что изменилось, может внутри что-то делают, комуникацие какие...Застройщик объясняет этот тем, что сейчас все силы брошены на первый дом, сдача вроде в апреле. После сдачи перейдут на наш. Звонила их подрядчику, просто для интереса, уверяет, что сдача по любому будем в конце года, некоторые риэлторы пророчат не раньше лета 13 года. В общем сколько людей, столько и мнений. Пока не сдадут первый дом, выводы думаю делать рано.

  • Никакие силы на первый дом не брошены, работают 2 калеки.
    На 16/2 вчера появилась какая то опалубка со стороны подъезда. За последний месяц никаких больше изменений не видел. В кране сидел машинист, но не работал.

  • Сегодня заходил в дом.
    На всех этажах которые посетил увидел водосчетчики и краны на трубах.
    На 13 этаже начали затирать плитку на полу. На этажа ниже плитки ещё нет.
    Сложилось впечатление что из дома начали выгребать мусор, некоторые квартиры подметены.
    Встретил рабочих таскающих воду в дом, сказали что делают в доме чистовой ремонт в 4х квартирах.
    Им говорили что вода появится к апрелю, но до сих пор никаких работ к подключению дома к воде не ведётся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: