Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 18)

  • Ну, в нашем случае- жена вроде как о муже заботится, блюдет его интересы. Но мне-то от этого не легче! Я ей, конечно, обьяснила- что почем, больше ко мне не привязываются, и вообще- в целом соседи вполне таки неплохие, не могу скать, что это какие-то демоны. Поэтому и хочу- на будущее- оградить своих соседей от возможного шумового воздействия. Думается- вполне по добрососедски будет.

  • Да уж до понимания далекова то.А вот до уважения к друг другу еще дальше!Здесь больше для сравнения подойдет отношение к себе -себе подобных.Как автомобилисты на дороге-одни уважают других и соблюдают правила а другие ездят по принципу:как хочу.Тут уж извините не до уважения!Так и в квартире:чо хочу то и делаю-я у себя дома!Мы жили в квартире,потом в ч.доме.Первые дни аж спать не могли:лежишь как дурак ,глазами хлопаешь и не спишь.А почему?Да не привычно-тихо как под землей.Привыкли...Сейчас вот ситуация такая что пришлось опять оказаться в этом''муравейнике''.Приходится вновь терпеть-то ребенок сверху как слон(он передвигается только бегом),то его папа на скакалочке лишние граммы сгоняет.Хорошо хоть снизу квартира уже 3 года у Д+ в резерве и никто пока не прикупил.Вот в своем доме я считаю человек может позволить себе чо угодно.Мы хотели стучали ночью и музыку слушали-но здесь...Если бы каждый иногда ставил себя на место тех на кого он плюет и не желал бы другим чего себе не желает, то многих взаимных претензий просто бы не возникло.

  • выйду на пенсию - уеду в деревню в домик жить

  • В ответ на: Бездетные никогда не поймут тех, кто с детьми, также как и пешеход, никогда не поймет автомобилиста.
    Я вас поддерживаю! Я считаю это люди обиженные жизнью!

    В поисках работы

  • Каких-то вы тут страстей понагнали... Я всю жизнь жила в панельных домах - никаких проблем. Ну гуляют люди иногда, тогда слышно. Но не каждый же день. У нас тоже бывает. Когда сыну день рождения отмечали (он полкласса пригласил) я думаю, соседям мало не показалось. Но никто не жаловался. И еще "мой пол" и "потолок соседа снизу" - это ведь не одна плита! Или Дискус строит иначе?

    55 стр, 41 стр

  • В ответ на: Да, еще чуть-чуть внимания, уточню.... После 23 кровать скрипеть не будет, но иногда кричу!!!! Думайте, соседи, думайте, в каком кошмаре вам жить предстоит :tantrum:
    26 дом 6 п 1 эт
    Веселый у вас дом, спроси у соседей обмен на Сибирь березовое не хотят, со мной девченки тоже кричат правда всегда. Будем соревноваться.... :rofl:

  • В ответ на: Да, еще чуть-чуть внимания, уточню.... После 23 кровать скрипеть не будет, но иногда кричу!!!! Думайте, соседи, думайте, в каком кошмаре вам жить предстоит :tantrum:
    26 дом 6 п 1 эт
    Ваш юмор нам с мужем очень нравится!!!! Хотим дружить семьями!! Координаты наши видите! :agree: :agree: :agree: :agree: :respect:

    В поисках работы

  • Если бы каждый иногда ставил себя на место тех на кого он плюет и не желал бы другим чего себе не желает, то многих взаимных претензий просто бы не возникло.

    -----------------

    все проблемы от головы, и когда мамаше поровну, кому и что не нравится, то и у ребенка этО с молоком ... а в школе деткам лишь о их правах говорят, а чтобы себя на чье-то место - да ну - у -у...

    а насчет свого дома - хорошо, но дорого и свои заморочки -
    алкаши(смотря где, а особенно в деренях -----Prostobob ----выйду на пенсию - уеду в деревню в домик жить)
    а съездить в турцию
    а снег зимой
    а.... :pivo:

  • ох, ну и жарко же у вас тут :biggrin:

    В ответ на: Ребята, подскажите,пожалуйста, кто заключал договор с Дискусом не вексельный, а уже вступление в кооператив?
    И еще кто-то интересовался новой договорной системой, рассказываю что смогла выяснить:

    Договор с ПЖСК законная схема, без векселей.
    По договору застройщик получается более защищен. Из прав инвестора - ждать, вносить взносы, также можно переуступить права на строящуюся квартиру.
    Договор не регистрируется в гос. структурах, поэтому защиты в случае чего от государства ждать не придется.
    если потребовалось вернуть деньги, то полную сумму вернут только тогда, когда найдется покупатель на вашу квартиру и он за нее заплатит.

    Сроки по договору прописаны с запасом: 1,5 года строительство, 0,5 сдача, 0,5 года заселение, только по истечении этого времени можно говорить о задержках в стройке.
    Договор заключается не только на период стройки, но и на последующее обслуживание ТСЖ.

    из взносов:
    - 5т.р. членский взнос в течение 5 календарных дней после заключения договора
    - 100% стоимости квартиры в течение 30 календарных дней после заключения договора
    - 1-3 т.р. за кв.м. - обязательный взнос на первичный ремонт (сумма зависит от выбранного вами варианта ремонта, когда придет время ремонта) - оплачивается ближе к сдаче дома.
    - если по итогам замера вашей квартиры площадь отличается более чем на 5% от договорной в большую сторону, то потребуется доплатить разницу, если окажется площадь меньше на 5%, то должны вернуть вам соответствующую сумму.

    В договоре указывается площадь квартиры равная площади квартиры без балкона + половина площади балкона (т.е. кв.м. балкона идет в 2 раза дешевле)

    вот как-то так

  • у меня деревня проверенная уже, культурная

  • В ответ на: Может кто-нибудь подскажет, зачем делать стяжку пола на ровных плитах? Я еще сомневалась в своем вопросе, пока не зашла в 4-ый подъезд 26 дома и не увидела этот пол своими глазами...


    [*]26 дом 6 п 1 эт
    "Что такое стяжка?
    Стяжка - тонкий прочный слой в многослойных конструкциях зданий, предназначенный для восприятия и передачи нагрузок (например, от находящихся на кровлях или полах людей, грузов, оборудования) на нижележащий слой тепло или звукоизоляции. С. применяют при недостаточной жёсткости нижележащего слоя для создания ровной поверхности, обеспечивающей укладку вышележащих слоев (гидроизоляции кровли или покрытия пола). С. бывают монолитные (цементно-песчаные, асфальтобетонные и т. п.) и сборные, в виде тонких (толщиной 4—5 см) плит из гипсоцемента или керамзитобетона (индустриальная С.).
    (Большая Советская Энциклопедия)"

    Еще могу добавить, что в Дискусовских домах стяжка абсолютно необходима, так как плиты перекрытия не обеспечивают нормативной звукоизоляции ударного шума, поэтому стяжку можно не делать в случае, если вам плевать на нижних соседей.

  • у меня деревня проверенная уже, культурная

    ---------

    а вы батенька фантаст, однако, хотя в жизни всегда должно быть место чуду :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: но иногда кричу!!!!
    Кровать смазываете?
    А что, помогает? Криков не слышно или как?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: > смазываете
    А что, помогает? Криков не слышно или как?
    Читайте внимательнее.
    Был сказано "скрип кровати не услышите". Однако "кричу" (это, очевидно, слышно, раз предупреждают).
    Отсюда логичный вывод про кошмары.
    Ну либо качественную смазку.
    (кровати, кровати, успокойтесь.)

  • В ответ на: Ваш юмор нам с мужем очень нравится!!!! Хотим дружить семьями!!
    "Свингер-клуб Д+"
    Прелесть!

  • В ответ на: Еще могу добавить, что в Дискусовских домах стяжка абсолютно необходима, так как плиты перекрытия не обеспечивают нормативной звукоизоляции ударного шума
    Еще раз спрашиваю, как-то никак ответа не получаю: о какой конструкции стяжки вы сейчас говорите? без цитат из энциклопедий, пожалуйста.

  • В ответ на: И еще "мой пол" и "потолок соседа снизу" - это ведь не одна плита! Или Дискус строит иначе?
    Вы видели иные конструкции панельных домов?
    Именно ваш пол - это потолок соседа снизу. Как и ваш потолок - это пол соседа сверху.
    Не по две же плиты класть.

  • Отправитель: KSerge
    y"Свингер-клуб Д "
    Прелесть!

    Идемте к нам, KSerge... Чувствуется, что Вам по душе эта темка!!! А то все про кирпичи, известку и ремонт.... Надо же и отвлечься иногда чуть-чуть. Жизнь она короткотечна :friends:

    26 д 6 п

  • Отправитель: dobandvla
    Еще могу добавить, что в Дискусовских домах стяжка абсолютно необходима, так как плиты перекрытия не обеспечивают нормативной звукоизоляции ударного шума, поэтому стяжку можно не делать в случае, если вам плевать на нижних соседей
      

    Да не плюю я на нижних соседей!!!! Я их подкармливаю, а, когда их становится слишком много - вызываю санэпидемстанцию. Уж и не знаю, как еще намекнуть, что живу на 1-ом этаже - специально купила такую квартиру, потому, что шумлю!!!!!:бебе:

  • Отправитель: Ольга380403996
    Хотим дружить семьями!! Координаты наши видите!
      

    Обеими руками за!!!! :agree: :respect:Судя по координатам, вы уже все в ремонте? :шок:

  • Предствбте себе, видела. Из 3 панельных домов, в которых жила, в 2 делала пол. В первом случае это был деревянный пол (доски), они не ложились непосредственно на плиту. В последнем пол- линолеум на бетоне. Делала лет 10 назад. Плита пола вся сломалась - где ямы, где качалась. При этом потолок у соседей не был в ямах и не качался. Подняв линолеум, сначала хотели эту плиту вообще убрать и залить цементом. Пришли дядньки из ЖЭУ и объяснили, что так делать нельзя. Именоо тогда мы будем ходить по потолку соседей. И то, что мой пол - это другая плита видела своими глазами. Между плитами энное растояние, пустота. Плита непосредственно на плите не лежит.

    55 стр, 41 стр

  • В ответ на: Ваш юмор нам с мужем очень нравится!!!! Хотим дружить семьями!!
    Со скрипом и криками? :ухмылка:

  • Ничего себе вы тут разговорчики устроили -ну прально, жизнь одна -нужно прожить весело и счастливо :biggrin:
    Если по теме: про регламент времени -у нас вот вчера около 22-х перфоратор шумел :хммм: Это нормально или уже нет?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • А вы с какой целью интересуетесь? :biggrin:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Ого! Всего-то день не читала форум!!! А он вон уже во что превратился :eek:
    Делаю вывод,из всех форумчан в соседи хотела бы только Танюшку,Простобоба и Сергея(с ним весело и совет всегда можно дельный получить :D). Всем желаю адекватных соседей и взаимоуважения. Сама ночь не спала.Соседи сдали квартиру молодой паре....Молодая жена ночью избивала молодого мужа!!!!С такими словечками!!!!И с бросанием предметов на пол и в стены! Первый раз такое слышу! :eek:

    22 дом.

  • Да уж, мало приятного...сама недавно с этим столкнулась!
    Когда уже от Вас получим первый фотоотчёт по ремонту или рано ещё? :friends:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • У нас еще достаточно много работы.Уже сделали стяжку пола.Черновую шпаклевку стен и потолка,откосы и подоконник окна.Разводку сантехники,сейчас делают короба(спасибо всем ,кто давал советы про штробление под трубы,отказались от этой идеи). Как только все закончат,обязательно сделаю фотоотчет. А зону кухни сын все же (внял моим советам) решил отделить угловым диваном.Вся мебель у него уже есть,но вот кухонной пока нет.

    22 дом.

  • В ответ на: "Свингер-клуб Д+"
    Прелесть!
    Да просто надоели причитания людей на сайте.....всё одно да потому, а ведь еще не заехали! Если честно, то я не очень хотела бы настолько педантных соседей себе. А мне просто приятны люди у которых есть чувство юмора....Потомуч-то девушку с криками явно тоже задолбали эти никчёмные беседы. И кстани она еще может оказаться куда лучшей соседкой, чем те которые так тут распинаются о порядочности....Простите, это просто опыт показывает. Никого обидеть не хотела!

    В поисках работы

  • В ответ на: Обеими руками за!!!! :agree: :respect:Судя по координатам, вы уже все в ремонте? :шок:
    Это точно планируем скоро заехать! :bottle: :bday:

    В поисках работы

  • Извините конечно,но вообще-то форум для новоселов.А свингеры где-то в другом месте должны быть.Пусть я вам и покажусь занудой после этого! Для меня этот форум - поддержка и помощь в вопросах ремонта и жизни в доме Дискуса.Пока все строилось,было интересно читать о ходе строительства.Теперь интересно читать о ремонте. Всегда интересны фотографии с мест строительства,ремонта и района. А ваш свинг с утра(после бурных выяснений отношений соседей между собой особенно) немного шокировал!!!

    22 дом.

  • В ответ на: Всегда интересны фотографии с мест
    А ваш свинг с утра
    Вам фотографии выложить?

  • В ответ на: Молодая жена ночью избивала молодого мужа!!!!С такими словечками!!!!И с бросанием предметов на пол
    Так вот что значит с криками и без скрипа.
    Теперь понятно.

  • В ответ на: В первом случае это был деревянный пол (доски),
    В последнем .. мой пол - это другая плита видела своими глазами. Между плитами энное растояние, пустота. Плита непосредственно на плите не лежит.
    Ну, деревянный пол из половой рейки на лагах можете и тут устроить, только по опыту проживания в доме с такой конструкцией есть у меня подозрение, что нифига это не помогает (ну либо мне сосед нервный попался).
    Ну а про двойную плиту - и не мечтайте. Плита одна (в домах Д+ во всяком случае).

  • а сколько стяжка обошлась?

  • Кто-нибудь заказывал сантех.разводку у "соболя "- как делают нормально?

  • Если интересно, выложу свою смету (авторская орфография сохранена) для 1-комнатной квартиры. Некоторые позиции (типа душевой кабины и джакузи) попали в смету из предыдущей, поэтому на них обращать внимания не стоит, оставил просто для примера.
    По отдельным позициям с мастером слегка поторговались в сторону уменьшения.

    чёрт, что-то не цепляется...
    Ща перегружусь, иногда глючит...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Право слово, как старики на лавках завелись.... Живите и жизни радуйтесь - дети для того, чтобы шуметь; музыка для того, чтобы слушать; песни для того, чтобы петь; танцы для того, чтобы танцевать...... Для всего есть нормы и правила, не надо быть брюзгой!!!! Если хочешь спать - уснешь в любом случае, а, чтобы захотеть спать необходимо устать... Dodge, вы просите ребенка не шуметь, когда спят, правильно поняла? А как вы узнаете, что соседи спят? Распорядок дня всем повешать на первом этаже возле лифта что-ли???? Я в своей квартире, кстати, шуметь собираюсь с 8 утра до 23 вечера, так что, соседи, пока еще ремонт не начали - либо делайте себе камеру одиночку, либо обмен!!!! :спок:
    26 дом 6 п 1 эт
    постарайтесь все же после 22-00 не шуметь, соблюдайте те самые нормы про которые упамянули:улыб:

  • Смета
    Не... какая-то лажа сегодня.
    Или мой комп не хочет, или что-то на форуме...

    Короче, некоторые позиции:
    - устройство стяжки пола 28, 26 кв. м 350 руб. = 9891 руб. (санузлы, кухня, прихожая);
    - устройство сухой стяжки 25, 22 кв. м 300 руб. = 7566 руб. (комната)
    - Установка ГКЛ (с каркасом) с утеплителем(стены) 44,2 кв. м 300 руб. = 13260 руб.
    - Установка ГКЛ (с каркасом , с утеплителем)(потолок) 25,22 кв. м 500 руб. = 12610 руб.
    - Облицовка керамической плиткой(стены) 31 кв. м 550 руб. = 17050 руб.
    - Облицовка керамической плиткой(пол) 4, 64 кв. м 600 руб. = 2784 руб.

    - Монтаж водопроводных труб(металопластик , пресс) 4000 руб. за всё, включая водосчётчики


    и т.п. по мелочам - штробление, устройство дверного проёма на кухню, сужение дверного проёма в комнату, грунтовка стен, установка раковин и тумбы с раковиной, монтаж розеток (тут кто-то удивлялся обилию розеток - у меня в 1-комнатной что-то 30 или 32 шт., включая телефонную, компьютерную и антенную для телевизора:улыб:)....

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А у вас 350 р.за кв.м - это с материалами, или только работа?

    ул.Т.Снежиной,48

  • А вы откуда это знаете?

    55 стр, 41 стр

  • В ответ на: у "соболя "- как делают нормально?
    Как оценить качество - не знаю. Держится, не отваливается. Аккуратно.

  • Стяжка пола- работа вместе с материалами нам обошлась примерно 500 р. за кв.м. Пол был сначала с грубой стяжкой,потом сверху наливной . Все очень ровно. А еще мне понравилось как наша бригада делала все углы (и между стеной и потолком и все остальные).Я так впервые увидела. С пластиковым уголком.Он зашпаклевывается,его не видно,но все углы как по линеечке.Очень аккуратные.

    22 дом.

  • В ответ на: - Монтаж водопроводных труб(металопластик , пресс) 4000 руб. за всё, включая водосчётчики
    Тут кто-то на форуме предлагал услуги по счетчикам вместе с регистрацией в горводо, типа дешево и было 5 с чем-то т.р.. А тут за все 4 т.р. - странно как-то.
    При том, что все прочие цены - не маленькие в смете.

  • Ага! У нас разводка труб встала в 11000 и счетчики (устанавливал слесарь из ТСЖ) 6000.!!!

    22 дом.

  • В ответ на: У нас разводка труб встала в 11000 и счетчики 6000.!!!
    17 чтоли в сумме?!

  • Получается так.Нашему слесарю не разрешили ставить счетчики. Мы думали,что наш поставит,а местные опломбируют. Не фига! Только ТСЖвские слесари или из горводоканала! А там ждать полгода!

    22 дом.

  • то есть без счетчиков надо будет жить полгода, а потом только врезать по очереди или плюнуть и не врезать вообще?

  • В ответ на: то есть без счетчиков надо будет жить полгода
    Хотите - без счетчиков, хотите - без воды. Кого это волнует?:улыб:Ну и под "там" подразумевался водоканал, не ТСЖ.

    Впрочем, есть тут странности, конечно: чем Дядя Вася отличается от сотрудника "Соболя" или ТСЖ - мне в данном случае не очень понятно. При том, что предложений "поставлю с регистрацией" - тьма. Впрочем, это уже тонкости.

    Исправлено пользователем KSergey (10.11.10 12:48)

  • В ответ на: Получается так.
    Дофига как-то.
    Ну да ерунда, лишь бы работало хорошо:улыб:

  • Не интересовались на каком основании не разрешили?
    Раньше на установку требовалась лицензия, сейчас это требование отменили. Ваш сантехник что по этому поводу сказал? Он раньше сам ставил счётчики по ранее задуманному варианту?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: