Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 18)

  • У нас там тоже убирали, там выпирает прям угол такой, ровняли под венткороб, там пара сантиметров что ли.... Просто тут уже столько раз обсуждали, что люди стены двигают/убирают/делают проемы, что все уже с опаской любую информацию по поводу бетонных стен воспринимают:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • я уже говорил, что у всех у нас очень разные потребности
    для кого-то дополнительные 40 розеток и натяжные потолки за 50 тысяч - это необходимая норма, для других все это как раз из разряда супер-пупера
    отсюда и разброс в ценниках

  • В ответ на: Да никто не собирается стены рушить! что за паника на ровном месте?
    Просто будет немного скошен угол стены (где вентиляция) при входе на кухню.
    И это просто предложение,как вариант...
    Так при входе на кухню же итак стены нет, то есть только кирпичная?

    Т. Снежиной, 46/1.

  • Понятно, о какой бетонной стене речь:улыб:Но я бы все равно не стала бы так вот просто убирать хоть даже небольшую её часть, ведь и она несет нагрузку в конструкции здания.

    Т. Снежиной, 46/1.

  • Так в том-то и дело, я смотрю на фото и вижу те же натяжные потолки, на которые у меня пока вообще денег нет. Тем более, что просто отштукатурить и покрасить потолок дороже, чем натяжной поставить.
    Вы мне мои 40 розеток теперь до пенсии вспоминать будете? :biggrin:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Можно конечно и возмущаться но тем у кого долевик.У нас например до сих пор на руках пред.договор и вексель.Я четко знаю свои''права''с векселем на руках.И Д+ знает о них не меньше моего.Вот потому все не так как надо а через одно место.До сих пор речь не идет даже о разрешении дома в экслуатацию,не говоря уж о сдаче и приеме его Гос.комиссией.Мне сейчас сказали на бетонке что может быть это будет в конце декабря,так вот плюсуйте сами реальные сроки!Можете для примера взять 28 дом.Эта радость их посетила только сейчас. :cray-1: Жители 20 дома будут осчастливлены запуском горячей воды 9 ноября!Желательно чтобы у всех были перекрыты стояки в ванне(без отсутствия хозяев).(20д.5п.)

  • Получать радостно ключики или нет, решает каждый для себя.Я тоже поинтересовалась по поводу просрочек у менеджера Дискуса и у знакомого адвоката, и они сказали одно и то же, что можете не подписывать и подавать в суд, и что дело это мы выиграем скорее всего, но это процесс не быстрый.Подумав, решили, что нам эти заморочки сейчас не нужны и перспектива бегать по судам не радует, особенно с маленьким ребенком.Мы итак ждали два года и более не намерены.Скоро сделаем ремонт и будем жить и радоваться в своей квартире.:хехе:

  • Спасибо за информацию. И по поводу вышеизложенного присоединяюсь:yes.gif:Пока у нас только бумажки, которые можно трактовать при желании как угодно

    Татьяны Снежиной, 51

  • Тут недавно на наших подъездах наклеили объявления с предложением помощи выиграть дела у Д+.И очень быстро все на Высоцкого были подняты по тревоге и оперативно! все сдернуто как будто их и не было.Значит боятся лишней возни!

  • а мне бы быстрее быстрее бы квартиру....2,5 года уже...
    еще и ремонта начального как минимум на месяца три....
    какие тут суды...:хммм:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: А в гардеробной тоже у вас пока пусто? Я стенку там сделала, дверь посередине будет раздвижная. Сейчас вот смотрю на ваши фото и думаю, может тоже надо было делать во весь проем двери да и все... Где, кстати двери заказывали?
    В гардеробной у меня уже стоят шкафы, просто там уже вещи разложены и развешаны, не стала фотать. Мы всю начинку для гардеробной приобрели в Леруа Мерлене, у нас за 2 угловых шкафа, перекладины для вешалок и еще 3 шкафа с полками вышло 10-11 тыр. А вот где дверь заказывала. сейчас не вспомню название, муж вечером приедет спрошу. Этим он занимался )

  • В ответ на: А полочки вы прям в вентил.шахте выдолбили или как ?
    Нет )))
    Вот если сооружать стену между коридором и кухней, то между этой стеной и вент.шахтой получается ниша, вот в ней мы и сделали полочки.

  • В ответ на: У Вас шикарная квартирка:улыб:Поздравляю! :flowers: Скажите, а воду горячую не дали еще? :безум:
    Спасибо ))
    Горячую воду дали, но она пока еще не горячая. Просто вода из крана пошла, но не ледяная. Может к ночи согреется...

  • В ответ на: перегородку вы не сами делали?
    Нет, это все бригада делала, я только эскиз нарисовала

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот и мы вроде ничего супер-пуперного, а за 300 тысяч далеко выпадаем и сколько еще доделывать... и не о гардинах, ни о плинтусах, ни об обоях еще речи не идет даже...
    Вот-вот...у нас потолки одни в 70 тыр.выходят (с материалами) :eek:
    А что у вас с потолками? Нам их просто зашпатлевали и побелили, но настолько ровненько, что мы пока оставили думы про натяжные потолки.

  • А что у вас с потолками? Нам их просто зашпатлевали и побелили, но настолько ровненько, что мы пока оставили думы про натяжные потолки.
    Монтаж потолков ГКЛ, грунтовка акриловыми составами, установка перфорированного уголка, оклейка поверхностей потолка стеклохолстом, шпатлевка потолков под окраску, окраска потолков в/эмульсионными составами за 2 раза, изготовление и монтаж натяжных потолков...
    Вот собственно...Т.к. я в таких вещах абсолютный чайник, не могу для себя понять, есть ли необходимость делать ВСЁ это???:хммм:Бригаде я сказала, что мне нужны натяжные потолки и гипсокартоновая конструкция (овал, прямоугольник)

    ул.Т.Снежиной,48

  • В ответ на: В гардеробной у меня уже стоят шкафы, просто там уже вещи разложены и развешаны, не стала фотать. Мы всю начинку для гардеробной приобрели в Леруа Мерлене, у нас за 2 угловых шкафа, перекладины для вешалок и еще 3 шкафа с полками вышло 10-11 тыр. А вот где дверь заказывала. сейчас не вспомню название, муж вечером приедет спрошу. Этим он занимался )
    И это у вас в 250 т.р. еще и гардеробная вошла??? :eek: Ну просто снимаю шляпу! А нигде примерных картинок, что за шкафы у вас нет?:смущ:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: Монтаж потолков ГКЛ, грунтовка акриловыми составами, установка перфорированного уголка, оклейка поверхностей потолка стеклохолстом, шпатлевка потолков под окраску, окраска потолков в/эмульсионными составами за 2 раза, изготовление и монтаж натяжных потолков...
    Если нятяжные потолки - то зачем вообще их шпатлевать под окраску? У нас просто грунтовкой потолки обработаны, швы межпанельные заделали и все. Для натяжного потолка больше ничего не нужно.

    Татьяны Снежиной, 51

  • Нет, гардеробная это уже отдельно. 250 тыр. это все просто полный ремонт с материалами, а всякие лампы, диваны, холодильники и гардины со шторами, уже отдельно ))

  • В ответ на: Монтаж потолков ГКЛ, грунтовка акриловыми составами, установка перфорированного уголка, оклейка поверхностей потолка стеклохолстом, шпатлевка потолков под окраску, окраска потолков в/эмульсионными составами за 2 раза, изготовление и монтаж натяжных потолков...
    Вот собственно...Т.к. я в таких вещах абсолютный чайник, не могу для себя понять, есть ли необходимость делать ВСЁ это???:хммм:Бригаде я сказала, что мне нужны натяжные потолки и гипсокартоновая конструкция (овал, прямоугольник)
    По-моему вас разводят....

  • Если нятяжные потолки - то зачем вообще их шпатлевать под окраску? У нас просто грунтовкой потолки обработаны, швы межпанельные заделали и все. Для натяжного потолка больше ничего не нужно.
    Насколько я поняла, шпатлевка и окраска - имеется ввиду гоипсокартоновая конструкция , возможно, я ошибаюсь :dnknow:

    ул.Т.Снежиной,48

  • В ответ на: А что у вас с потолками? Нам их просто зашпатлевали и побелили, но настолько ровненько, что мы пока оставили думы про натяжные потолки.
    Монтаж потолков ГКЛ, грунтовка акриловыми составами, установка перфорированного уголка, оклейка поверхностей потолка стеклохолстом, шпатлевка потолков под окраску, окраска потолков в/эмульсионными составами за 2 раза, изготовление и монтаж натяжных потолков...
    Вот собственно...Т.к. я в таких вещах абсолютный чайник, не могу для себя понять, есть ли необходимость делать ВСЁ это???:хммм:Бригаде я сказала, что мне нужны натяжные потолки и гипсокартоновая конструкция (овал, прямоугольник)
    Эту конструкцию можно воплотить в жизнь без использования гипсокартона. Сейчас натягивают любые конструкции.

  • Вот кстати да, можно прям натяжной потолок сделать многоуровневый. Тогда к стоимости самого потолка добавляйте только грунтовку и все.

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: Вот кстати да, можно прям натяжной потолок сделать многоуровневый. Тогда к стоимости самого потолка добавляйте только грунтовку и все.
    Спасибо за совет:хехе:Обязательно переговорю по этому поводу=)
    С таким нетерпением ждала ключи, а стоимость работ увидела...прям руки опускаются:хммм:

    ул.Т.Снежиной,48

  • В ответ на: Если срок передачи объекта долевого строительства нарушен
    У вас долевик? Тогда смело в суд, не проблема.
    Большинство здесь без долевиков, так что им читать эти строки закона - смысла нет.

  • В ответ на: Вы мне мои 40 розеток теперь до пенсии вспоминать будете? :biggrin:
    просто уж очень они меня впечатлили, до пенсии не забуду :хехе:

  • В ответ на: Тем более, что просто отштукатурить и покрасить потолок дороже, чем натяжной поставить
    думаете, это выйдет больше чем 50 тысяч? а я думаю намного дешевле

  • В ответ на: Да, машинка спокойно вошла и места еще вагон ))
    а какая у Вас площадь туалета?

  • В среднем натяжнои потолок стоит 500 руб кв.м я прав или заблуждаюсь?
    На 50 тыс. можно 100 кв.м сделать, что есть такие квартиры наших домах?

  • В ответ на:
    В ответ на: Тем более, что просто отштукатурить и покрасить потолок дороже, чем натяжной поставить
    думаете, это выйдет больше чем 50 тысяч? а я думаю намного дешевле
    Когда дойдете до своего ремонта, посчитаете, тогда и поговорим:миг:Дороже, поверьте.

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: В среднем натяжнои потолок стоит 500 руб кв.м я прав или заблуждаюсь?
    На 50 тыс. можно 100 кв.м сделать, что есть такие квартиры наших домах?
    Помимо стоимости за квадрат еще учитывайте каждый дополнительный угол, дырочки под трубы, люстры, светильники и т.п.

    Татьяны Снежиной, 51

  • а у вас двушка?

    Весенний

  • Я сам считаю что натяжые потолки это самый лучший выход из ситуации, при таком строительстве .При том что они стали доступны для народа. Знаю что из отечественного материала 350 р. из импортного 500р, Но импортные они без шовные а наши как то склеевают

  • Ключики получили сегодня,всё понравилось!Стены,потолок,пол на наш взгляд ровный!Всё чисто в квартире. :live:

    26

  • хорошо, я отчитаюсь )

  • Еще цена зависит от того, пленка или ткань натягивается.Пленка дороже, но и смотрится эффектнее.Еще на цену влияют: конструкция потолка, кол-во углов и т.д.

  • Мне в личку так ничего и не пришло. :а\?:

  • Заметила, что у вас проемы в коридоре ровные, а у нас они немного под скос.Они у вас так и были или вы их сдалбливали?

  • фотки

    д.23,п.2
    qip: 176899487

    Исправлено пользователем andrey-gms (04.11.10 12:32)

  • еще

    • соседи что у Вас стоят сзади дома?

    д.23,п.2
    qip: 176899487

    Исправлено пользователем andrey-gms (04.11.10 12:35)

  • А в 21 во всем доме дали горячую воду? А в 25 нет?

  • В ответ на:
    В ответ на: Тем более, что просто отштукатурить и покрасить потолок дороже, чем натяжной поставить
    думаете, это выйдет больше чем 50 тысяч? а я думаю намного дешевле
    Общалась с разными бригадами - абсолютно у всех цены разные)))))
    Про потолок - мы решили пока просто отштукатурить, зашпаклевать и покрасить... Одна бригада предлагала ценник за все это 250р./кв.м., другая 150р./кв.м. У меня двушка, это выходит либо 19т.р., либо 11,5т.р. Это так сказать эконом вариант....
    Но конечно, есть и супер пупер экстра бригады!!!! Обратилась к одним, они показали как делают квартиру в 25 доме - там они заливали пол, и выкладывали кафелем ванну с туалетом - за это они взяли 60тыс!!! Для меня это очень много кажется.

  • В ответ на: Подскажите, кто-нибудь делал санузел совмещенным?
    Насколько мне известно, перегородка между ванной и туалетом - несущая, её нельзя сносить.
    Поэтому о совмещенном санузле можно, увы, забыть.

  • Сегодня тоже ездила посмотреть на дом, ну что сказать: работа кипит :knix:, как в доме, так и возле него :respect: Только не могу понять, что там развезли с торца, где шестой подъезд. Там экскаватор работает, земли целые кучи.... Строить что-то будут или отсыпают для чего-то??? :umnik:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • В 25ом она и была, никуда не пропадала

    Снежиной 48, 6п

  • Кирпичная перегородка, которую строители возводили после строительства коробки - несущая? не смешите

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • если бы работа кипела, то въехали бы мы как в договоре в сентябре. А на сегодняшний день работа не кипит а тлеет.

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • 23-й, звонили кому-нибудь по дверям? а то 26 уже быстренько так здаётся

    23д 4п 9э

  • В ответ на:
    В ответ на: Тем более, что просто отштукатурить и покрасить потолок дороже, чем натяжной поставить
    думаете, это выйдет больше чем 50 тысяч? а я думаю намного дешевле
    У меня в однокомнатной (53 кв.м.) штукатурка и шпатлёвка стен (под обои) и потолка (под покраску) обошлась в 33950 руб. (включая потолки в ванной и туалете).
    Обои клеить и потолки красить буду сам.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: если бы работа кипела, то въехали бы мы как в договоре в сентябре. А на сегодняшний день работа не кипит а тлеет.
    Не соглашусь с вами, может в сентябре работа и тлела, но я была там около 16 00, много было рабочих, как на площадке возле дома так и непосредственно в самом доме.:yes.gif:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: