Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 16)

  • В ответ на: Как же люди там ночуют. Мне кажется что есть такие, сегодня около 7 утра уже свет горел, не думаю что так спозоранку приехали на ремонт..
    В 20-м доме гости из Азии (из ближнего зарубежья) живут и ремонтом занимаются.
    А на одну тётеньку из таможни в том же доме китайцы работают. Наверное, дешевле обходятся, чем средне-азиатские братья. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: да почему ж:улыб:сделайте краны в центре (из стены)
    тогда не важно с какой стороны слив:улыб:
    Не совсем удобно будет в бетон врезаться. Или смеситель сильно торчать будет.
    Вот в кирпич его можно слегка утопить да ещё немного штукатуркой прикроется. Получится лучше.:улыб:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • У меня панель- нормально утопили!

  • Уже писали тыыыщууу раз! Все 20-е дома сдают под самоотделку, за исключением тех, у кого она в договоре прописана, за 3000 руб.
    Да разводка была сделана Дискусом так, а на второй фото - это выход под полотенчик :улыб:Я точно такую же студию примала в июне :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Хороший вопрос, у нас тоже такая рядом со стояком холодной воды. Может обратка от отопления? Но она прям тонкая такая...
    ______________________________________________-
    Это и есть обратка от горячей трубы. Я видел на 10 этаже - труба заканчивается, и в конце отросток идет, к которому прикручена эта тонкая труба.
    У нас стояк с горячей водой идет в ванной, а эта труба - в туалете, как-то не сходится...

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на:
    В ответ на: Какие красивые деревца высадили между 22 и 26 домом!!
    А во дворе 20-го сажают и выкапывают уже не в первый раз...:хммм:
    Опять выкопали что ли??? :eek:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: Ну вот,сегодня мы приняли нашу студию.Все понравилось,
    Вот и пришёл момент поздравить Вас с получением ключей :flowers: Выглядет всё отлично, осталось за малым - навести красоту :bday:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • так что-то я не понял - а кто говорил, что труб не будет?
    это же трубы на фото?

  • В ответ на: У меня возник вопрос...
    риска нет, доки пишите с Дискусом
    насчет интереса - я уже приводил пример с терминалами платежей с 0%, когда оператор платит владельцу терминала за то, что то проводит платежи в его пользу

  • Да, кстати, когда я пошла принимать, я то тоже думала что не будет труб! А оказывается все было, сантех и электро разводка - как положено :knix: На фото всё видно хорошо))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Опять выкопали что ли??? :eek:
    Ага. Слева (если смотреть из окна во двор), ближе к трансформаторной будке (или что там, бойлерная?) под самым обрывом было воткнуто несколько деревьев. Теперь их там нет. Остались только вдоль дороги.
    А на место тех бывших деревьев брошен так и не посаженный дубок, который местный барыга-начальник не увёз в багажнике своей Волги.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • На фото с вопросом "Что есть это" изображён стояк с горячей водой и отводы на нём для полотенцесушителя. Пока воды нет, неплохо было бы поставить на эти отводы дюймовые краны. А то потом прикрутить полотенцесушитель будет проблемно.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: А оказывается все было
    ну здорово, надеюсь, что и у нас будет )

  • По-хорошему электропроводку всё равно переделывать.
    Уровни 90 и 30 см куда удобнее да и в целом розеток мало. В туалете/ванной даже если и есть проводка, то маловероятно, что в нужном месте. УЗО скорее всего не стоят. Хотя даже и такая проводка всё равно плюс для многих.

  • у всех свои запросы
    меня сейчас в доме 50/3 все в розетках устраивает

  • розеток мало? не сказал бы так...
    на кухне 4+1
    в ванной 1
    между ванной и туалетом 1
    в коридоре 1
    в мал.ком. 3
    в зале 3
    сколько их надо -то еще?
    возможно места установки не совсем устраивают, но они стандартные, потому не вижу причин для переделки проводки, разве что небольшие местные вмешательства, не более..

  • Хм, у меня по плану 28 розеток по всей квартире (это вместе с выводами под антенну ТВ, интернет и телефон). При таких площадях то, что есть - это очень мало, а тянуть удлинители и тройники по всей квартире - тоже та еще "красота". Хотя да, каждому свое, кому и тройники и удлиннители вполне нормально.
    По поводу ванны и туалета: у меня в туалете розетка для водонагревателя и розетка для стиралки, в ванной розетка для фена или бритвы. А сейчас там вообще ничего не предусмотрено.

    Татьяны Снежиной, 51

  • Да, я согласен, выше правильно сказали "у всех свои запросы".
    Например, мне в ванной (смежный с/у) надо две, лучше три розетки (две отдельные линии): водогрей, стиралка, фен/бритва. Да и сами отмечаете, что расположение не всегда удобно как розеток, так и выключателей - ребёнок не дотянется до выключателя, расположенного на такой высоте. Мы сейчас снимаем однёрку-хрущёвку - 3 удлинителя по квартире, плюс одну розетку я провёл дополнительно, а две заменил на двойные.
    Также при переделке можно к блоку розеток добавить ethernet, антенный кабель, телефонный кабель и т. д.

  • В ответ на: Хм, у меня по плану 28 розеток по всей квартире
    офигеть

  • мы с вами вроде в одном доме? у меня в ванной есть розетка...
    удлинители и тройники конечно не комильфо, просто мы не планируем загромождать квартиру мебелью потому нет необходимости предусматривать везде розетки, в том числе и для инета...

  • В общем меня опередили, написав то же самое.
    А как связано загромождение мебелью с количеством розеток?

  • В ванной она на внешней стене, то есть фактически в коридоре, а не в ванной. Получается, например, уложила ребенка спать, пошла в душ, надо высушить голову, дверь в ванну уже не закроешь, шнур будет мешаться. Поэтому розетка нужна в ванной, а не в коридоре. Аналогично со стиралкой и водонагревателем:yes.gif:
    Про свою кухонную технику я уже писала, у меня ее много, поэтому и розеток под нее надо много. Вообще мне проще сейчас заплатить и сделать все по максимуму, чем потом переделывать, когда выясниться, что розеток не хватает. Аналогично с инетом и телефоном. Пусть они не будут использоваться первое время, но будут предусмотрены:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Мы с вами на одной волне :agree:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Утро 30 сентября, 21 дом. В щитке на площадке не обнаружил ни одного автомата. Украли вобщем. Все.

  • а этаж какой??????????????? :eek:

    Мамочка с 29.10.2011

  • ужас :eek: щиток не на замке был?

    Татьяны Снежиной, 51

  • ммм.. ну вот допустим если у вас в одном углу рабочий стол, а в другом кресло с таршером, в третьем еще какой-нибудь компьютер стационарный ... тогда да, лучше б розетки рядом расположить... то есть грубо говоря взаимосвязь такая - место где можно пристроиться с ноутом или книжкой должно быть обеспечено розеткой для подпитки/освещения/сети интернет..

    хотя вот если честно, все равно не смог для себя придумать зачем так много... если какое-то скопление техники типа комп/колонки/принтер/сканер/ еще разные приблуды - так розетка все равно одна, а все остальное через ИБП включать ибо технику жалко... та же картина и с плазма/муз.центр/разные проигрыватели/приставка... но это конечно имхо..

  • 3 подъезд. Со мной был представитель Дискуса - как раз решали по недоделкам вопросы. Сказал писать заяву в тсж. Счетчики оставили, и два автомата на каждую квартиру - это которые главные я так понял. Мелкие которые по комнатам отключают все унесли. Ниже/выше на этажи не ходил, но думаю и там тоже самое. Кстати, если кто знает стоимость этих автоматов, хоть приблизительную - отпишитесь пжлст. Думаю что в тсж мне скажут покупать за свой счет их.

    Исправлено пользователем grisha21dom (30.09.10 11:53)

  • ну в принципе то "много не мало" :flowers:

  • мда... все же замок нужная штука... мне диспетчер предлагала замок снять на время ремонта, мол нафиг он там нужен.. и все ж правильно сделал что не снял.. и соседи по щитку тоже не снимают.. под замком надежнее...

  • В ответ на: Есть соседи дом 21 кв с 270-280
    Привет из 272

  • Разводка такая по умолчанию.А выходы на стояке горячей воды это под полотенцесушитель.

    22 дом.

  • Да уж,"осталось дело за малым":бебе:Помню,как я весной,наивная чукотская девочка,мечтала,что мы в две недели с ремонтом уложимся :ха-ха!: Аха....

    22 дом.

  • Это только выводы воды и основной стояк канализации и стоки.Но у нас все запланировано не так,как нам Д+ предлагает своей разводкой.Так что муж предполагает,что с разводкой труб под наш дизайн ванной рабочие нас "добрыми" словами будут вспоминать:хехе:

    22 дом.

  • В ответ на: 3 подъезд. Со мной был представитель Дискуса - как раз решали по недоделкам вопросы. ...Думаю что в тсж мне скажут покупать за свой счет их.
    Офигеееть! А вы акт приёмки подписали уже?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • ну понятно )

  • Сочувствую. Не в первый раз про такое слышу. Может, если их сразу в краске замарать и поцарапать чем-нибудь, то злоумышленникам они будут менее интересны :).
    Рублей 100-200.
    Замка не было?

    2ДимычК
    Мощный ИБП, который потянет всё сразу - дорого. Плюс ещё и нужен в разных местах. Да и я не вижу необходимости ИБП для усилителя или телевизора (на входе планируется защита от повышенного/пониженного напряжения). Только для стационарного компьютера.
    Но дело же не только в текущей технике, но и в планируемой и просто про запас, а также в неудачном расположении текущих. Плюс мощность существующих линий под вопросом. Конечно это всё зависит от личных предпочтений и от количества человек в семье. Мне показалась текущая конфигурация неудобной. Нисколько не настаиваю :).

  • Спасибо за хороший совет! А ведь и правда,если их поцарапать и краской замазать,то никому это будет не нужно!
    А о количестве розеток....Мне показалось,что на студию розеток достаточно.Ну только,что из коридора нужно протянуть в ванную хотя бы одну розетку.Хотя я еще не знаю сколько точно понадобится.Не знаю,как душевая кабина будет устанавливаться,как подсветка на зеркале и розетка для стиралки.А в комнате их достаточно.

    22 дом.

  • Танюш,спасибо за поздравление:хехе:Мы тоже постараемся красоту сделать :хехе:Ваша ванна нам очень нравится.Надеюсь,что и мы вас скоро "догоним".

    22 дом.

  • Добрый день. Подскажите пожалуйста как плопасть в
    ЛИЧКУ. Заранее благодарна
    -------------------
    25стр.5п.

  • кто знает...69 дом когда сдача по плану? :улыб:

  • Только обесточить не забудьте :). Да и может одного замка будет достаточно.

  • Сделаете, уже ручки чешутся у вас давно :biggrin:
    У меня в ванне 2 розетки: под стиралку и фен\бритву :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Надеюсь сделаем:хехе:У нас сразу в двух квартирах ремонт начинается....Уже страшно:хехе:Но сын молодец,берет на себя ремонт своей студии. :appl:

    22 дом.

  • В ответ на: кто знает...69 дом когда сдача по плану? :улыб:
    В договоре 3кв. 2011

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • В ответ на:
    В ответ на: кто знает...69 дом когда сдача по плану? :улыб:
    В договоре 3кв. 2011
    Спасибо большое! :flowers:

  • добрый день.
    скажите, пожалуйста в 20 и 22 домах Высоцкого (и в других домах где двушки около 76 кв. и без лоджий/балконов) уже есть:
    1. электричество
    2. горячая вода
    3. холодная вода?
    и когда можно будет получать свидительство на квартиру?
    планирую приобрести там. узнаю. всем ответившим - СПАСИБО!

  • grey-fructus
    А почему тогда у вас подпись "через 2 года, если повезёт..."? :1:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • В 20м все это есть. Документы сказали после нового года. Теоретически это может быть и декабрь 2011 - это же после нового года :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Мы вчера вечером пришли делать ремонт но не было света.Зато все автоматы в щитке были замазаны какой-то красной краской.Мы предположили что это мера защиты от желающих ими воспользоваться.Оказывается так и есть.(20д.5п.2э.)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: