Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 16)

  • Танюш, посмотрите внимательно на приборы отопления (у вас же конвекторы КСК от Дискуса?), в кожухе есть регулируемая заслонка, а по бокам кожухов белые пластмассовые ручки для поворота, чтобы конвектор заработал эффективней заслонку надо повернуть вертикально (если не получится снимите кожух и поверните, они бывает заедают), насколько я знаю по умолчанию заслонка закрыта, а при закрытой заслонке эффективность отопления конвектора практически нулевая.

    Таролог-венеролог

  • В ответ на: вот и наш, вчера вечерком
    Спасибо!!!! :knix:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • СНиП 2.04.01-85, 18.2:
    В ответ на: безрасчетные участки трубопроводов диаметром 40-50 мм следует прокладывать с уклоном 0,03, а диаметром 85 и 100 мм - с уклоном 0,02
    По обсуждениям на мастерсити те же 2-3см на метр.
    Но я плотно темой канализации ещё не занимался.

  • Да, конвекторы от Д+, не меняла, посмотрим как работать будут. Видела эту штучку, которую поворачивать надо. Сама не пробовала, сегодня посмотрю получится-нет :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Или может кто-то сразу подскажет теоретические противопоказания? (типа учитывая требуемый угол наклона надо на метр ванну поднять)
    Хочется сделать как на картинке, но есть опасения по поводу слива воды.
    На самом деле много пляшет от типа ванной и от типа сифона, который подсоединяется к ванной (гидрозатвор) они бывают длинные и короткие.
    Требуемый уклон канализации к сторону стояка - 2 см на метр, при таком уклоне нормально стекают стоки не фекальные, если все равно боязно, можно сделать уклон 4 см на метр, больше не имеет смысла.
    Задумка нормальная, работать будет.

    Таролог-венеролог

  • В ответ на: Интересно, почему одним не видать горячей воды до НГ, а вторым все готовы хоть завтра дать :безум:
    Вот правда, очень интересно.... Или ТСЖ заразилось от Д+ манерой давать разную информацию каждые пять минут, или же это женская логика... том восемнадцатый :ха-ха!: насколько я знаю, 21 и 20 дома оба подключены по временной схеме, после постройки ЦТП их будут переключать. Но почему тогда в 20-м дадут отопление и воду, а в 21-м - "не знаем, когда" :безум:

  • Привет, форумчане!

    Ранее встречал недовольство дольщиков перепланировкой и наличием кривых кирпичных стен вместо беннонных в ванной и туалете.

    Кто-нибудь пытался официально обращаться в Д+ за комментариями? И что из этого получилось?

    (Возможно, на этот вопрос уже отвечали, но ОЧ сложно прочитать весь форум...)

  • Интересные какие то вопросы :umnik:
    Какие коммены они могут дать? Вы о чём?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (29.09.10 15:41)

  • В ответ на: Танюш, посмотрите внимательно на приборы отопления (у вас же конвекторы КСК от Дискуса?), в кожухе есть регулируемая заслонка, а по бокам кожухов белые пластмассовые ручки для поворота, чтобы конвектор заработал эффективней заслонку надо повернуть вертикально (если не получится снимите кожух и поверните, они бывает заедают), насколько я знаю по умолчанию заслонка закрыта, а при закрытой заслонке эффективность отопления конвектора практически нулевая.
    дак если стояки практически холодные, смысл крутить эту заслонку? :улыб:

  • Нет, ну мне как инвестору кажется вполне логичным вопрос о том, почему изменили проект, причем не в мою пользу и без уведомления.

    А потом можно спросить и о компенсации: 1 м2 кухни явно ценнее чем 1 м2 туалета. ИМХО

  • имхо, вы глупости говорите, т.к. "спорный" квадратный как находился в вашей квартире, так там и остался.. да и не уверен (хотя могу ошибаться) что вы смотрели проектную документацию, а именно месторасположение стояков, до того как стали инвестором...

    и о чем при таком раскладе вы хотите спросить?

  • вот только логичнее этот вопрос задавать не на форуме
    кому как, мне метра в пользу сортира не жалко

  • В ответ на: вот только логичнее этот вопрос задавать не на форуме
    Кому как, мне метра в пользу сортира не жалко
    Вопрос предпочтений. Я бы, конечно, предпочла бОльшую кухню, нежели туалет, но с другой стороны и в бОльшем тулете (чем планировалось) есть свои плюсы: зато у нас раковина в туалете влезла, и ещё теперь в туалете не будет так клаустрофобия мучать ...:бебе:А вопрос о компенсации я думаю неуместен: площадь общая ведь не изменилась... А почему так проект переделали, ну что-то там не срослось, и если бы туалет не увеличили, тогда ему б пришлось в кухне стоять, как-то так вроде бы... А кирпичные перегородки в санузле не кривые(ну разве самую малость), вот по сравнению с бетонной плитой в коридоре нашем очень даже прямые...

  • Согласен, что кому-то +1 м2 в сортире это хорошо. Но, при попупке квартиры на стадии ямы я видел план, в котором написано: кухня 13,75 м2. По факту 12,3.

    Кроме того, если бы стояли бетонные кабины, то не было бы этих кривых кирпичных стен, на которые надо будет тонну штукатурки потратить.
    Плюс не возник бы вопрос о том как тянуть вытяжку.

    Неужели никому это неважно или хотя бы не интересно?

  • В ответ на: почему изменили проект
    На чем основаны подозрения в изменении?

    В ответ на: можно спросить и о компенсации: 1 м2 кухни явно ценнее
    На основании какого пункта договора будете "спрашивать"?

  • Irma22,
    Вам, наверное, очень позвезло и кривизна рук строителей компенсировала кривизну их глаз.
    У меня отклонение от вертикали не меньше 5-7 см

  • В договоре нет упоминания.
    Но в проектной декларации указано, что стены - бетонные.

  • В ответ на: Требуемый уклон канализации к сторону стояка - 2 см на метр, при таком уклоне нормально стекают стоки не фекальные, если все равно боязно, можно сделать уклон 4 см на метр, больше не имеет смысла.
    Спасибо за обстоятельный ответ.
    До стояка грубо (на память) 2,8 метра, получается если уклон 3см/м - это на 8,4 см. только трубу поднять надо, плюс толщина трубы плюс сток (заворот трубы) несколько см. даст... Надо думать, придется ванну явно однимать.

    А сделать сток слева а краны справа - это ж как-то не по-уму, да?

    Исправлено пользователем KSergey (29.09.10 16:43)

  • В ответ на: У меня отклонение от вертикали не меньше 5-7 см
    Вы акт приема-передачи квартиры подписали?

  • В ответ на: Кроме того, если бы стояли бетонные кабины, то не было бы этих кривых кирпичных стен, на которые надо будет тонну штукатурки потратить.
    Плюс не возник бы вопрос о том как тянуть вытяжку.

    Неужели никому это неважно или хотя бы не интересно?
    бетонных блоков сан.тех кабин там не могло быть по определению, это как раз очень хорошо видно из планов квартир...
    качество отливки сан.тех кабин ни чем не отличается от качества кладки - либо качественно, либо нет...
    отсюа и ответ на вопрос о штукатурке.. кстати, вы ведь могли заказать квартиру с отделкой! и тогда бы вас эти тонны вовсе не волновали:улыб:вопрос с вытяжкой стоял бы еще более остро, так как в сан.тех. кабинах вытяжки не делают и этот вент.блок появился бы непосредственно в кухне.. - что тоже не вызвало бы у вас радости..

    все это конечно важно и интересно, но смысл бодаться с ветряными мельницами? разве что от нечего делать...
    можете задать свой вопрос в Д+ , но мне кажется вам ответят что-то вроде: "изменилась технология" или "изменения в связи заменой оборудования в подвале"... вас это устроит?

    п.с.:мне бы тоже лучше кухню по больше, но что уж теперь...

  • [цитатаА сделать сток слева а краны справа - это ж как-то не по-уму, да?

    да почему ж:улыб:сделайте краны в центре (из стены)
    тогда не важно с какой стороны слив:улыб:

  • Дорогие соседи, тут недавно все прайсами с ценами на материалы кидались, не затруднит кого-нибудь скинуть мне прайсы в личку? :смущ:а то я шо-то ушами прохлопал...

  • Сергей, акт еще не подписал. В глубине души я убежден, что стены должны быть ровнее)))
    Поэтому и задаю "странные" вопросы тем, у кого такое же обостренное чувство прекрасного

  • В ответ на: Сергей, акт еще не подписал. В глубине души я убежден, что стены должны быть ровнее)))
    Поэтому и задаю "странные" вопросы тем, у кого такое же обостренное чувство прекрасного
    ну так нет проблем, напишите им притензию с просьбой выправить стены, думаю они это выполнят без особых споров...

  • Ванны бывают с вырезами под смеситель или без него, если ванна с отверстием под смеситель, то оно расположено с той же стороны где слив, следовательно трубы горячей и холодной воды тянуть туда же, и никак по другому. Если отверстия под смеситель нет можно трубы куда угодно выводить хоть по центру, но конструкция ванной имеет более пологий уклон под спину со стороны противоположной сливу, чтобы было удобно в ней лежать и если краны вывести на эту сторону вода при большом напоре будет сильно разбрызгиваться да и лежать в ванной головой упираясь в смеситель не очень удобно ИМХО.

    Таролог-венеролог

  • Дмитрий, спасибо!

    Но была ли положительная практика подобных обращений?

  • В ответ на: да и лежать в ванной головой упираясь в смеситель не очень удобно
    А, ну да. В ней же еще мыться. :смущ:Непойдёть в общем.

  • В ответ на: Но была ли положительная практика подобных обращений?
    Пока не подписан акт - можете выпендриваться (я в хорошем смысле) сколько угодно.
    Практика исправления - да есть. Перестройки стен - не знаю.
    В данном случае, думаю (но не знаю!), возможно будет предложен какой-либо компромиссный вариант типа "давайте вам ее выровняем штукатуркой занедорого".

    Исправлено пользователем KSergey (29.09.10 17:13)

  • я не знаю. меня качество в общем-то устроило, я и не ждал там кладку с расшивкой швов, так что...

  • Делайте краны посредине- очень удобно! И дотянуться проще, и не мешает. Только предусмотрите на торце крепежь для душа- чтоб струю вдоль ванны направлять. У меня 2 крепежа- один рядом с кранами, внизу- удобно хранить постоянно, не нужно наверх тянуться, чтоб ванну ополоснуть, скажем, а второй- наверху на торцевой стене- душ принимать.

  • 23:
    не только щебень под асфальт, но и перешеек между 23 и 21 землей ровняют:) красоту наводят

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Я вот такой вариант хотела как раз, чтобы крепеж для душа в стороне от крана получался. Но есть опасения, что трудно будет найти такой шланг для душа, чтобы беспроблемно дотягивался, зря опасаюсь, да?

    Татьяны Снежиной, 51

  • Друзья, несколько раз видел обсуждение по поводу замены окон! всвязи с этим вопрос: все чтоли окна менять собрались?? неужели дискусовские такие плохие??

    26-ой!!!4-ый!!!!!8-ой!!!!!

  • осталось еще деревца посадить и будет КРАСОТА:бебе:

  • Ну, у меня обычный, стандартный душ. Единственно- ванна 150см, больше не влезала. А душ нормально крепится, не внатяг, не мешает нисколько. Просто у меня мастер- ремонтник все сначала промерил, сам купил смеситель с душем... Все наши просьбы выполнил. Даже вентили заменил- они металлические были, и естественно- на гор. воде грелись безбожно!

  • Я что-то не припомню, чтобы кто-то собирался окна менять. Перепенивать - это да.

    Татьяны Снежиной, 51

  • Спасибо, будем тоже с мастером разговаривать

    Татьяны Снежиной, 51

  • Ну вот,сегодня мы приняли нашу студию.Все понравилось,квартира оказалась далеко от общего входа и в самом тупике,и одна! Тупик образовался из-за перегородки от 1 подъезда.От нашей квартиры до ближайшей двушки метра 4-5! Стены все ровные,потолки тоже.Впечатление от квартиры - большая! Много пространства.Ни за что не будем никакие стены городить,здорово жить в таком большом пространстве.Прикрепляю фотографии.Но по одной.Сразу все не умею. И да,по-поводу отопления,сказали в ближайшие дни и в наш 22 дом его дадут.Вода пока только холодная. Это потолок.

    22 дом.

  • Вид из окна на 21 дом

    22 дом.

  • Вид на прихожую

    22 дом.

  • У меня возник вопрос...

    Какой интерес дискусу отдавать квартиры на реализацию агенствам недвижимости? Почему они говорят, что квартира продана, а по факту свободна например в "Большом Городе"? Ведь Д+ платит агентствам бабло за продажу, так как с клиент при покупке через агентство ничего не теряет...
    И еще, кто покупал квартиру не в Д+, скажите, как дела обстоят документально, с кем идет подписние договора, с агентством или дискусом???
    Увеличивается ли риск при такой покупке????...

    Дом № 71, 3 этаж, 3-х комнатная

  • Стояк с гор.и хол.водой в ванной.

    22 дом.

  • Канализационная труба в ванной

    22 дом.

  • Кирпичная кладка между ванной и прихожей.

    22 дом.

  • Что за трубочка между стояками гор. и хол. воды?

  • Хороший вопрос, у нас тоже такая рядом со стояком холодной воды. Может обратка от отопления? Но она прям тонкая такая... :dnknow:

    Татьяны Снежиной, 51

  • про сервис спорить не буду, но 3 Мб за 540 рублей это нормальные кони, нет?
    _______________________________________________
    вот 10 Мб за 600 это нормуль ...:миг:

  • Хороший вопрос, у нас тоже такая рядом со стояком холодной воды. Может обратка от отопления? Но она прям тонкая такая...
    ______________________________________________-
    Это и есть обратка от горячей трубы. Я видел на 10 этаже - труба заканчивается, и в конце отросток идет, к которому прикручена эта тонкая труба.

    Исправлено пользователем VVP (30.09.10 00:50)

  • Для merabes :
    Вопрос дилетанта: Ваша студия была полностью под самоотделку, без дисскусовской черновой?

    • Значит такая разводка была по умолчанию уже?

    • И что есть это?

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • В ответ на: Какие красивые деревца высадили между 22 и 26 домом!!
    А во дворе 20-го сажают и выкапывают уже не в первый раз...:хммм:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: