Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Дирекция стройки" и ООО СЕДА (часть 2)

  • В ответ на: Понятно. Значит индивидуальный подход к клиентам:улыб:
    :улыб:зато перепланировку нам до сих пор не сделали... мы, по моему одни остались, хотя заявление уже давно написано, всё зарегистрировано, за все заплачено ))))

  • Странно... Мы тоже все отрегистрировали месяц назад еще..Там план уже с перепланировкой, измененной площадью и новым сроком сдачи дома....

  • вроде Город мастеров.. ? нет?

  • А вы заявление на самоотделку писали? Оно, мне кажется, может ускорить процесс перепланировки)

    И когда вы собираетесь ремонт начинать делать? Мы же с вами "одноэтажники" :))

  • ну вот, наверное, поэтому наш договор и не регистрировали, что перепланировку не делали. Получается так :dnknow:

  • Народ подскажите мне что мне сделать! :help.gif:
    Мне надо разобрать балкон алюминевый и сделать пластиком!
    какие бумажки надо собрать?? и какая будет доплата??
    На 18 этаже делают пластик Я ТОЖЕ ХОЧУ ПЛАСТИКОВУЮ :help.gif: :хммм:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • а раньше-то вы о чем думали!?.....
    нам вот тоже не понравилось остекление..но что уж теперь :dnknow:

    мамАня:улыб:
    Женщина должна быть прекрасна! А больше ничего и никому не должна.

  • Дом высокий - а значит места под парковку машин всем не хватит около дома? Если в доме около 200 квартир, значит машин будет как минимум столько же. Куда все ставить машины будете? Или тут какое то особое решение есть?

  • ну деньги за ваш балкон вам уже не вернут. Если только за свой счет теперь ставить пластик. Мы летом узнавали, что нужно для установки пластикового остекления балкона: найти подрядчика по остеклению, потом он должен согласовать ветровую нагрузку на свой материал с проектировщиками, потом согласовать с соседями по этажу - потому что нужно ставить пластик сразу 3 квартирами рядом
    ну и после этого - вуаля, платите и ставьте

    СП Детская одежда
    Обувь

  • В ответ на: А вы заявление на самоотделку писали? Оно, мне кажется, может ускорить процесс перепланировки)

    И когда вы собираетесь ремонт начинать делать?
    Мы же с вами "одноэтажники" :))
    Заявление мы не писали еще, но заходили вчера в офис, нам пообещали в течении недели все исправить.
    А на счет ремонта, будем делать тогда, когда запустят лифт, а запустят его когда будет ТСЖ.
    Кстати, всем на заметку, вчера было собрание инициативной группы жильцов, в ближайшие дни будут всех обзванивать по поводу общего собрания, которое состоится 31 октября в актовом зале школы №199, ул. Лазурная, 27. Будет решаться вопрос о присоединении к ТСЖ "Уют" либо создании своего ТСЖ либо выбор УК. За что проголосует большинство, то нас и ждет:улыб:

  • Очень интересно.. что это за инициативная группа...уж кто кто а инициативнее нас трудно найти...

  • Балкон пластиковый хочу! :cray-1:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Ну собрали несколько "квартир", поговорили о будущем собрании и попросили обзвонить всех, поделили список, вот будем обзванивать, рассказывать, кому интересно, в чем преимущества того и другого, чтобы люди пришли на собрание уже определившись с выбором.... Мне достались первые этажи:улыб:Ждите звонков:улыб:

  • В ответ на: Мы же с вами "одноэтажники" :))
    Как это здорово звучит :)))

  • Что-то замедлилось строительство второго дома...
    Видимо, все силы и ресурсы брошены на сдачу первого...

  • Ну раскажите тогда маленько про ТСЖ/УК, что лучше для нас будет.. хоть в 2-3 словах... ?

  • да нет ..вроде теми же темпами идут... колонны дошли до 11 этажа уже...начали выкладывать 6-ой кирпичом...
    на нашем 10 этаже уже поставили счетчики...:улыб:

  • Вчера в стояке, проходящем на лестнице-журчала вода! ТАМ отопление дали!!! Горячие-даже рука не терпит!!!
    Стояк, возле мусоропровода и рядом с ним-холодные пока...
    Кстати, заметил что нет ни одной батареи на лестничной плошадке..как то странно... холл сдоровый, но не отапливаемый что ли...как так?

  • по поводу ТСЖ и лифтов:
    на данный момент нам проще присоединиться к ТСЖ "Уют", т.к. управляющий этого ТСЖ готов принять наши лифты (он проходил обучение какое-то там специальное), что ускорит сдачу дома. Если же создавать своё ТСЖ, то наёмный лифтёр не пойдёт к нам на работу, пока не сдан дом. А дом наш не сдадут пока ТСЖ (любое! со "специально обученным" человеком) не примет лифты. Вот она палка о двух концах.. :безум: В России живём в общем...
    я думаю, что на данном этапе нам проще присоединиться к ТСЖ "Уют", а потом после сдаче дома уже подумать о создании своего ТСЖ. :спок:

    мамАня:улыб:
    Женщина должна быть прекрасна! А больше ничего и никому не должна.

  • Жесть какая то... лифт будет,если есть тсж, а тсж будет если дом сдан (а без лифта-не сдадут как я понимаю)... что за маразм...

  • Без лифта сдадут, а вот лифт без лифтера не запустят:улыб:
    Еще одно: на данный момент нам выгодней присоединиться к существующему ТСЖ, так как все расходы будут делиться на четыре дома, на не один (если создавать свое), а уже когда будет сдаваться второй дом, вот тогда можно будет создать его силами двух домов, там уже и опыту поднаберемся....

    Исправлено пользователем Olga6443 (30.09.10 11:04)

  • В ответ на: :dnknow: Я помню. что был разговор про БТИ, у нас изменилась жилая площадь...
    а что у вас там изменилось ?

  • У нас тоже изменилась площадь.. стены то переносили, вот и изменилось всё...

  • В ответ на: Кстати, всем на заметку, вчера было собрание инициативной группы жильцов,
    кто эти люди и как они выглядят ???

  • Ну про все расходы это вы загнули....Если добавляется один дом. соответственно нужно бОльшее кол-во людей для его обслуживания, следовательно увеличиваются и расходы.... Другой разговор, что для существующей ТСЖ не нужно организовывать помещение для сотрудников (экономия на аренде), а так то любая дополнительная работа, потребует оплаты, что в новом ТСЖ, что в существующем...

  • В ответ на: Ну про все расходы это вы загнули....Если добавляется один дом. соответственно нужно бОльшее кол-во людей для его обслуживания, следовательно увеличиваются и расходы.... Другой разговор, что для существующей ТСЖ не нужно организовывать помещение для сотрудников (экономия на аренде), а так то любая дополнительная работа, потребует оплаты, что в новом ТСЖ, что в существующем...
    зарплата директора делиться между домами ))))

  • В ответ на:
    В ответ на: :dnknow: Я помню. что был разговор про БТИ, у нас изменилась жилая площадь...
    а что у вас там изменилось ?
    мы срезали угол гостиной в пользу коридора, соответственно жилая площадь уменьшилась...

  • Ну в Уюте тоже не глупые люди сидят наверняка... добавят себе руководящие посты за обслуживание нашего дома... Я не против этого конечно, лишь бы выполняли работу свою все ...

  • Никто не знает будет ли территория дома огораживаться как то Новоселом??

  • Я думаю надо в первом доме надо сделать видео наблюдение и посадить охранника! потому что от консьержа толку мало.:улыб:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • В ответ на: Я думаю надо в первом доме надо сделать видео наблюдение и посадить охранника! потому что от консьержа толку мало.:улыб:
    ага и тревожную кнопку в каждой квартире

  • в любом случае они повысят "зарплаты" за обслуживание, никто не согласится работать больше за те же деньги, но, как мне кажется, все равно свое ТСЖ полностью содержать дороже. Может я и не права..... Но лифтер у них уже "готовый", это точно... А нашего придется учить какое-то время. Да выйти из ихнего ТСЖ мы можем в любое время и создать свое.

  • Если будут себя хорошо вести то останемся с УЮТОМ:миг:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, всем на заметку, вчера было собрание инициативной группы жильцов,
    кто эти люди и как они выглядят ???
    Эти люди- жильцы, будущие :), нашего дома. Мы с мужем тоже входим в эту группу, кстати, если есть желание поучаствовать в жизни дома, то и Вы можете вступить. Может даже кто-нибудь захочет занять какой-нибудь "пост".

  • В ответ на: Я думаю надо в первом доме надо сделать видео наблюдение и посадить охранника! потому что от консьержа толку мало.:улыб:
    вот в этом я вас полностью поддерживаю!!! Охранника надо нормального! А не бабушку-одуванчика.. :dry:

    мамАня:улыб:
    Женщина должна быть прекрасна! А больше ничего и никому не должна.

  • Охранника из подразделения "Д" :respect:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Надо будет все эти вопросы поднять на собрании. Только заранее надо составить список, чтобы на них были подготовлены ответы. Насчет охраны, скорее всего будут представители, которые будут обсуждать с нами охрану квартир и т.д.

  • В ответ на: Охранника из подразделения "Д" :respect:
    Почему "подразделение "Д"" Очень интересно, т.к. муж с ними уже договорился и они будут на собрании

  • Я бы с удовольствием пооучаствовал.. надо придумать на какую тему могу помогать!... А то мы тут вдесятером разглогольствуем только... В нашем доме кстати много работников Новосела, так что ,я думаю, будут помогать с решением каких то острых проблем, если что...Я готов платить за содержание дома, за охрану, за идеальную чистоту в доме, около него, за цветы, газоны, место для машин.... НО ТОЛЬКО ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО!, А чтобы появилось, надо чтобы были у меня единомышленники, либо всё это организовал застройщик сразу /или УК и поставил перед фактом всех остальных...

  • Я думаю, что на собрании будет видно кому действительно хочется участвовать в жизни дома и именно из этих людей будет создаваться та самая группа:улыб:Из тех кто был сейчас приглашен, я думаю большинство отсеется. Это понятно даже по тому, что когда предложили обзванивать, отозвались человека 3-4, остальные ( человек 20) промолчали.....

  • Это очень хорошо! :respect:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Что именно хорошо? Про "подразделение"? Та к все таки, почему ?

  • а когда, кстати, обзванивать начнут? до собрания ведь ещё целый месяц..

    мамАня:улыб:
    Женщина должна быть прекрасна! А больше ничего и никому не должна.

  • Сегодня, завтра. Я сегодня начну

  • надо чтобы каждый для себя решил что он хочет и пришел уже с готовым ответом. А там уже все проголосуем...

  • В ответ на: Эти люди- жильцы, будущие :), нашего дома. Мы с мужем тоже входим в эту группу, кстати, если есть желание поучаствовать в жизни дома, то и Вы можете вступить. Может даже кто-нибудь захочет занять какой-нибудь "пост".
    куда записаться ? :friends: хочу

  • Приходите, главное, на собрание, я думаю, что все неровно дышащие будут замечены:улыб:

  • Чем больше нас будет, тем лучше будем жить:улыб:

  • Olga6443 , а как вообще нарисовалась это группа ? где они собрались ? узнали друг о друге =))) чего мне не позвонили ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: