Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 16)

  • мда.. все б так о соседях беспокоились, колоночки в песок ставили... эх..

  • Насколько знаю, для колонок доля звука передаваемого непосредственно через конструкции минимальна.
    Да и в целом звуки низкой частоты очень плохо ослабляются всякими звукоизоляторами. Например по одному из рассматриваемых мною материалов: 100Гц - 14Дб, 1000 - 41Дб.

  • Ну а совсем без звукоизоляции было бы гораздо хуже.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Да я же не про полезность звукоизоляции вообще, а про вклад песка в нераспространение колебаний низкой частоты по конструкциям здания.
    А так я сам уже какой день в раздумьях какой пол делать и обшивать ли стены/потолок. С одной стороны деньги/время/место, с другой теплее и тише. Но вот насколько пока не ясно. Вот бы на этот счёт сравнить две разных дискусовских панельки.
    Недавно прочитал Звукоизоляция. Типичные ошибки и заблуждения, Вы, вроде, в курсе, основных моментов, но может остальным будет интересно.

  • спасибо за подробное описание. Меня интересует такой вопрос: если стены обшить этой ватой под ГКЛ, как потом вешать на них какие-то конструкции? Полки или что-то более массивное. Не на ГКЛ же это всё должно держаться?

    Happiness is a warm gun

  • Подскажите сколько ушло денег на подоконники и откосы в двушке?

  • Меня этот вопрос тоже смущал. Я ходил по фирменным магазинам, торгующим аппаратурой и всевозможными тумбами под них. Пока не увидел, как в одном магазине висят на стенах из ГКЛ ЖК и плазменный панели. А ещё больше удивил подвешенный к потолку из ГКЛ видеопроектор. Ведь если на стенах нагрузка направлена на "разрезание" листа ГКЛ, то на потолке просто на его выламывание, что должно быть легче.
    Ответ - в закладных из ДСП или фанеры с изнанки ГКЛ, что позволяет равномерно распределить нагрузку.
    Вот поинтересуйтесь у жены (а может быть, видели сами), для чего на одежде с изнанки под пуговицу пришивается другая пуговица или специальная штучка в форме пуговицы.:улыб:
    Конечно, какой-то предел должен быть у этой нагрузки. Много не повесишь.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ну, то есть места размещения подвешиваемых предметов нужно знать заранее и позаботиться о "подложке" с внутренней стороны ГКЛ? Ну, да, в принципе, решение:улыб:

    Happiness is a warm gun

  • а во сколько 1 м2 такого пола (стяжки) обойдётся? С двойным слоем листов и 8 см насыпки

    Happiness is a warm gun

  • Мешок керамзита (закроет 1 кв. м пола) можно взять за 170 руб. Я взял за 185, т.к. у того поставщика всё остальное было дешевле (а брал я много чего ещё) и доставка организована.
    У этого же поставщика лист ГВЛ 10 мм. мне обошёлся в 350 руб. (В большинстве других мест цена крутится около 400 руб.)
    Добавьте затраты на доставку и подъём на этаж.
    За работу мастер взял с меня 300 руб/кв. м
    Остальное можете посчитать сами, исходя из Вашего этажа и площади пола.
    В такой стяжке есть ещё один плюс (кроме тепла и звукоизоляции) - одна комната закрывается за несколько часов одним человеком.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Кто из 20 дома подскажите как стиралку в ванне можно уместить? При установке ванны 70см шириной из-за стояка горячей воды не вмещается

    20д. 3п. ремонт начался

  • Широкая стиралка у вас, у нас по плану влезла бы, но мы помучившись и порисовав так и эдак, решили ставить ее все-таки в туалете... не самое оптимальное решение, но в этих условиях я ничего лучше не придумала :dnknow:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: из-за стояка горячей воды не вмещается
    Вы стиралку влево или вправо ставить думали? (как если войти в ванну)

  • Вот кстати, мы рассматривали такой вариант: стиралку слева от входа, а раковину справа. При этом смеситель для ванны располагается тоже слева. Есть сложности с дополнительной разводкой труб, но в целом, если вариант с туалетом вообще никак не устраивает, то этот лучше, чем если стиралка справа, а раковина слева. Но нам в итоге все равно показалось слишком мало места свободного в ванной, поэтому решили в туалет ставить:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • А мы стиралку решили ставить на кухню))) А то муж еще от радости проживания в собственной квартире в весе прибавит и ни в туалет ни в ванну не поместится))))

    дождались 20-й дом, 5 подъезд

  • около нашего дома (вдоль подъездов) второй день снимают грунт, видимо дорогу будут делать:миг:

  • Мы тоже сначала думали что будем ставить в ванную,но потом прикинули что войдет и в туалет,а в итоге решили в туалет-унитаз и раковина.Стиралка опять будет''жить''на кухне как и раньше.Уже нарисовали ''кухню'',сегодня штрабили доп.отверстия под розетки исходя из рисунка. ;)Спасибо всем за советы как можно сделать кух.вытяжку-учтем!!!

  • Стиралку справо хотелось установить так как рукомойник с зеркалом туда не поставить из за полотенцесушителя. Видел планировку в 46 доме там стояк г.воды слева и все хорошо вмещается.

    20д. 3п. ремонт начался

  • :бебе:
    а канаву не заделали еще?

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Стиралку справо хотелось установить так как рукомойник с зеркалом туда не поставить из за полотенцесушителя. Видел планировку в 46 доме там стояк г.воды слева и все хорошо вмещается.
    Сушитель можно при таком раскладе взять электрический и повесить слева или вообще где хочется. Или развернуть его на стену с дверью и взять узкий. В общем, тут тоже варианты есть.

    Татьяны Снежиной, 51

  • Люди, а кто-нибудь вентили на батареи ставит? Не меняя самих батарей... Я вот думаю стоит ли сейчас за это деньги отдавать, или их смысла ставить нет, так как пользоваться ими, возможно, и не придется...

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: Люди, а кто-нибудь вентили на батареи ставит? Не меняя самих батарей... Я вот думаю стоит ли сейчас за это деньги отдавать, или их смысла ставить нет, так как пользоваться ими, возможно, и не придется...
    Мы обязательно будем ставить - лучше это сделать сейчас, чем потом портить линолеум и обои. Зимой мож и не придется пользоваться вентилем, но весной и осенью-это нужная вещь! По установке-в ТСЖ сказали, что это будет возможно только со следующей недели, т.к. со вчерашнего дня началась проверка отопления. Потом надо будет написать заявление о спуске воды со стояка и олатить энную сумму.

    20 дом, 4 подъезд, 5 этаж:улыб:

  • надо как-то тогда централизованно всем подъездом договориться, отключить, и поставить, все дешевле будет...
    У нас просто строна северо-западная, не думаю, что там вообще будет когда-то жарко...

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на:
    В ответ на: Люди, а кто-нибудь вентили на батареи ставит? Не меняя самих батарей...
    Мы обязательно будем ставить
    Для начала нужно заглянуть в акт о приемке квартиры, там указано, что установлены конвекторы "Универсал М КСК20".
    Конвекторы не регулируются вентелями, для регулирования конвекции есть такая заслонка сверху над пластинами, с помощью нее и регулируется поток воздуха и теплоотдача всего прибора.

    Ну а если вентили все же приспичит поставить, то не забывайте делать байпасс, иначе ваш вентиль будет регулировать весь стояк, а соседям это обычно не нравится..

  • нет еще :ухмылка:
    мужики что-то в них ковырялись, трубы тоскали.....

  • Галерея пропала, вчера было обновление НГСа.. ((

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: есть такая заслонка сверху над пластинами, с помощью нее и регулируется
    у нас эта хрень не работает :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: есть такая заслонка сверху над пластинами, с помощью нее и регулируется
    у нас эта хрень не работает :хехе:
    как так? в ней же ломаться нечему, может просто упирается в кронштейн, так его можно немного отогнуть, сняв экран, отгибается без использования инструментов, просто руками.

  • Каждый дом - ценное народное достояние.

  • может так, я чайник - внутрь залезать не стал
    но почему-то не внушает эта шутка доверия в том, что она может на что-то сильно влиять

  • По поводу кранов: хотели сделать,нашил сантехника своего,закупили краны и перемычки. Пришла в ТСЖ писать заявление на спуск воды в стояке. Итог: после долгих звонков и обсуждений работников ТСЖ (а мы хотели тока краны вварить без замены батарей) главный инженер сказал.что такого не разрешит. Типа там тогда надо перемычку делать,а она работать не будет по законам гидравлики, типа они уже пробовали,всю эту фигню проходили и бла бла бла))) Короче, разрешения он не дал, на этом все и закончилось. Можт за дополнительную плату он бы и одобрил наш проект,но...даже не стали и нервы себе трепать. Так что мой вам совет, сначала сходите в ТСЖ,все узнайтеЮ договоритесь с этим самым инженером (а заявление на спуск воды подписывает именно он), а потом уже закупайте материалы и все такое))

    дождались 20-й дом, 5 подъезд

  • ага, хорошо

  • Shok43, спасибо за фото моей квартирки!!! Квартира 61.18кв.м)

    • Вид из зала в прихожую

    • Вид от входной двери

    • Вход в квартиру

    • Гардеробная

    • Зал

    Т.Снежиной 46/1

  • О, спасибо за информацию, теперь точно ставить не будем, слишко много заморочек и непонятно нужны ли они вообще

    Татьяны Снежиной, 51

  • О, спасибо за информацию, теперь точно ставить не будем, слишко много заморочек и непонятно нужны ли они вообще

    Татьяны Снежиной, 51

  • И еще фото, сами размеры квартиры примерно такие: зал 4.20-5.75 кухня2.80-5.75 гардероб2.80-2.80 прихожая 2.80-2.20 туалет 2.80-2.20(тут может не совсем верно-темно сильно было)

    • Площадка 4 этажа

    • Кухня

    • Проход из 6 в 5 подъезд

    • Туалет

    Т.Снежиной 46/1

  • кто нибудь знает когда можно будет заселятся в 6 подъезд на Высоцкого 25

  • Что вам говорят на Высоц? Вы звонили?
    Я каж утро вижу как всякие дядечки от туда на работу выходят в касках, видимо ещё живут и не заметно,чтобы собирались съезжать :хммм:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • у вас фотография кухни и дверь в туалет - это в таком виде сдается квартира или будут еще убирать и шпаклевать

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • Мэр:''В ближайшие пять лет самое большое строительство будет у вас''.О перспективах :ДОРОГА МЖК-ПЕДУНИВЕРСИТЕТ(начнут строить в ближайшие 2-3 года),ДЕТСКИЕ САДЫ(на Плющ.массиве запланировано строительство восьми детских садов,начало в 2011 году),ПОЛИКЛИНИКА(не раннее 2012 года),ну и то ,что строительство Плющихинского массива будет идти вперед,С ВЫХОДОМ В ПОЙМУ ОБИ К СТРОЯЩЕМУСЯ ОЛОВОЗАВОДСКОМУ МОСТУ. :шок:

  • Есть у кого фотки сданных квартир до ремонта чистового варианта

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • На Высоцкого 14.09 обещали к концу месяца передать. 21.09 передача квартир сдвинулась уже на середину октября :зло: Посмотрим, что скажут на следующей неделе...

    Снежиной 48, 6п

  • нет, это фото из 23 дома- он еще не сдается.

    Т.Снежиной 46/1

  • Люди, подскажите, пожалуйста, сколько вам стоила установка подоконников с откосами в 2-шке, нам насчитали 12 тысяч, как бы сориентироваться, не многовато-ли?

  • У меня есть такие фотки, а что хотите посмотреть?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • да очень бы хотелось :yes.gif:

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • А есть кто тут ещё с 4 подъезда 25 дома? У нас около подъезда оооооочень много мусора-уже скоро в подъезд по нему заходить будем! :1: Вынесите мусор на улицу с этажей, особенно с 4 этажа, вся площадка возле лифта в куче мусора! :злорадство: Я хотела дядечке позвонить,чтобы приехал забрал весь хлам!

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Люди, подскажите, пожалуйста, сколько вам стоила установка подоконников с откосами в 2-шке, нам насчитали 12 тысяч, как бы сориентироваться, не многовато-ли?
    материалы купил в фирме Мироград - на 5200 руб.
    еще всякой пены-пакли где-то на 1000 руб.
    сколько стоит работа не знаю.. справился своими силами..

  • Вид от окна

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Подскажите как прикрепить несколько фоток сразу и сделать подписи к ним? :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: