Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 16)

  • Сейчас позвонила в офис на стройке.С вопросом о нашем 22 доме.Сказали,что еще не убрали мусор из квартир и подьездов.Поэтому обзванивать на этой неделе еще не будут.Возможно на след неделе и то не точно.... :безум: Нет ничего хуже ,чем ждать и догонять...

    22 дом.

  • Муж сегодня съездит, проверит.

    Татьяны Снежиной, 51

  • Сказали "возможно на следующей неделе" :(...не раньше...это я по последнему номеру звонила, там диспетчер, грит, что в их домах уже дали отопление

  • а вот про то что счетчики отдельно и водонагреватель не один это откровение только вчера меня посетило
    _________________________

    Странно... а наш сантехник сказал, что установленный в туалете водонагреватель он подсоединит так, что вода будет горячей и в ванной, и в кухне... :umnik:
    Нужно будет еще раз, более подробно поговорить на эту тему.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Где-то обсуждалось уже, что фекалии, летящие по пластиковой канализации, делают это с большим шумом. Вот и представьте - ночью/вечером/утром в спальне эти звуки...
    _________________________

    Есть простое и эффективное решение: канализационная труба звукоизолируется, а потом зашивается в гипсокартонный короб, который снаружи выкладывается кафелем.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :хммм:печально...У нас выхода нет -остаётся только ждать и надеется,что может раньше запустят отопление..

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Скажите,у вас однешка 54 кв.?Мне очень интересно кто как и мы столкнулся вот с чем:ну то что непонятно где сделать дверь в кухню(из-за вент.шахты,которая находиться скорее в коридоре чем в кухне)?А еще интереснее то что в этот самый проем стандартная дверь не встанет!!!(только как в туалет)Проем уменьшили на 10 см.,зато выдвинут с\у.Мы когда пришли и увидели все ''чудеса''-разводку для труб,вент.шахты в ''интересных ''местах,не менее загадочная разводка эл.проводки в с\у,то было желание продать квартиру.Сейчас вот думаем как это все исправить и довести до ума с наименьшими материальными потерями! :cray-1:

  • Ну вы прям пессимистично... Косяков и очень "смешных" решений, конечно много. У нас двушка 75 кв., дверь в кухню решили не делать, оформить проем просто (что-то типа ассиметричной арки). Вам точно нужна дверь в кухню? Я бы конечно, от нее не отказалась, но раз не получается, это не самая большая трагедия.
    Электрику почти всю будем переносить - розетки к полу, выключатели в метре от пола, плюс добавлять еще розетки в кухне над рабочей поверхностью, в зале выводить антенну и интернет.

    Татьяны Снежиной, 51

  • ну да дверь хотелось бы!Только непонятно как ставить?То ли туалет скухней объединить,то ли без туалета,но вытяжки тогда не будет в кухне(она останется за дверью в коридоре)?Увас тоже в кухне над предполагаемой печкой и кух.вытяжкой нет отверстия в стене?

  • приветствую
    у меня вопрос к жителям домов с 20 по 25, на сайте дискуса стоят срок сдачи последний квартал 2009 года, а по разговорам на форуме вы досихпор не заехали и даже не начали делать ремонт. Это норма для Дискуса так затягивать срок сдачи ( почти 1 год прошлел) или были какие-то реальные причины. М.б. я что не так понял?
    Спасибо

  • В ответ на: ну да дверь хотелось бы!Только непонятно как ставить?То ли туалет скухней объединить,то ли без туалета,но вытяжки тогда не будет в кухне(она останется за дверью в коридоре)?Увас тоже в кухне над предполагаемой печкой и кух.вытяжкой нет отверстия в стене?
    да у меня 54 кв., я тоже первое время хотела чтобы в кухню была дверь... думала из гипсокортона сделать стену и потом поставить какую нибудь дверь стекл., а в промежутке возле вент. шахты напротив туалета думала поставить шкафчик с дверью-шторкой ну типа под банки и всякую мелочь, но со временем передумала, а на счет вытяжки будут тянуть от вент. шахты в коридоре вент. трубу до самой вытяжки, потом эта труба закроется натяж. потолком, не знаю понятно объяснила или нет, всем этим будут заниматься ремонтники...

    а я живу и радуюсь!!!

  • Наш 25 стр дом с 1 по 4 подъезд сдали в срок, 5,6 ещё нет - т к там живут инженера, подрядчики:хммм:Единственное,что квартиры под самоотделку передавались.Если бы передавали с мин отделкой -то в срок могли не уложиться.
    Всяко лучше подождать 2-4 мес с задержкой, чем вообще стройка встанет.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (21.09.10 13:53)

  • В ответ на: приветствую
    у меня вопрос к жителям домов с 20 по 25, на сайте дискуса стоят срок сдачи последний квартал 2009 года, а по разговорам на форуме вы досихпор не заехали и даже не начали делать ремонт. Это норма для Дискуса так затягивать срок сдачи ( почти 1 год прошлел) или были какие-то реальные причины. М.б. я что не так понял?
    Спасибо
    Дискус дома сдает не по порядку, 25, 21 и 20 уже передали , а то что на сайте это указаны сроки не передачи квартиры, а сроки когда поставят коробку, потом еще где-то полгода прибавлять нужно

    а я живу и радуюсь!!!

  • в остальных домах без проблем...
    гляньте на наш 23...
    у нас небольшая засада:) так как ванная/туалет и кухня находяться в разных концах квартиры со своими отдельным и стояками :злорадство:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Наш 25 стр дом с 1 по 4 подъезд сдали в срок, 5,6 ещё нет - т к там живут инженера, подрядчики:хммм:Единственное,что квартиры под самоотделку передавались.Если бы передавали с мин отделкой -то в срок могли не уложиться.
    Всяко лучше подождать 2-4 мес с задержкой, чем вообще стройка встанет.
    непонял о каких 2-4 месяцах идет разговор?
    иду на сайт к застройщику открываю страницу http://diskuss.ru/object.php?num=25
    и вижу срок строительства 4 квартал 2009 года, год ещё занимает все оставшиеся работы? ( подразумевал срок окончания = срок сдачи)

    Тогда на 25 дом каков был срок сдачи? Что прождали 2-4 месяца

  • April80 спасибо за пояснение

  • Мы думаем из туалета долбить стену в кухню,делать короб в туалете через стенку в кухню под потолком.Ну а потом видимо натяжной 2-х уровневый потолок.

  • У нас двушка. Мы стенку в кухне наростили, теперь там будет стандартная дверь, а в образовавшуюся нишу в коридоре сделаем встроенный шкафчик,вентиляцию просто наростим трубой и будет вывод на кухню прям в этом же углу. А над плитой будет вытяжка с угольным фильтром. Больше ничего долбить и никуда тянуть ничего не будем. Решили обойтись малой кровью)))

    дождались 20-й дом, 5 подъезд

  • Это те движняки, без которых можно обойтись при ином расположении помещений кухни-санузла.

    По утрам пью с Богом чай и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит, что все будет ХОРОШО!

  • То ли туалет скухней объединить,то ли без туалета,но вытяжки тогда не будет в кухне(она останется за дверью в коридоре)?
    ____________________________

    Кухню от туалета будем отделять : )) А с вытяжкой поступим так: пустим короб от вентиляционной шахты вдоль стены, второе отверстие которого будет открываться в кухне в виде вентиляционной решетки.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • у нас небольшая засада:) так как ванная/туалет и кухня находяться в разных концах квартиры со своими отдельным и стояками
    ________________________

    Ах вон у вас что... А вы знаете, по-моему это как раз хорошо, когда кухня отнесена от санузла на значительное расстояние. Но у нас рядом... Вход в туалет практически из кухни... Это гораздо хуже вашего варианта : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вентиляционный канал для кухни находится в коридоре, для санузлов - в туалете. Мы в туалете будем ставить принудительную вентилицию, от вытяжки в кухне скорее всего будем в коридор. Либо вообще вытяжку не присоединять к вент.каналу. Но это пока не понятно, т.к. кухни, и соответственно вытяжки, не будет еще год как минимум.
    Муж съездил, проверил - у нас все сухо, протечек нет.

    Татьяны Снежиной, 51

  • Хорошо))) Осталось найти соседей с 6-10 этаж)))

    дождались 20-й дом, 5 подъезд

  • Мы как раз на 6:смущ:Ищите с пятого хозяев:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: ну да дверь хотелось бы!Только непонятно как ставить?То ли туалет скухней объединить,то ли без туалета,но вытяжки тогда не будет в кухне(она останется за дверью в коридоре)?Увас тоже в кухне над предполагаемой печкой и кух.вытяжкой нет отверстия в стене?
    Ближайший к кухне вентялиционный колодец находится в туалете. В нём должно быть пробито отверстие на широкой стороне и есть где пробить (видно по форме и утончённой стенке) с торца по направлению к кухне. Вот это отверстие с торца можно соединить коробом из ГКЛ с пробитым отверстием в стене между кухней и туалетом.
    И тогда смело можно ставить дверь на кухню не в проёме панели, а прямо за туалетом, заподлицо с боковой стеной кухни. Дверной проём при этом понадобится делать с глухарём.
    Если же Вам покажется такой вентиляции мало, то вентялиционный колодец, стоящий в проходе на кухню, можно соединить коробом из ГКЛ с кухней, предварительно сделав решётку в глухаре над кухонной дверью.
    Однако, в первом варианте вытяжку кухонного гарнитура (если будете её устанавливать) легче соединить с вентиляцией (т.к. она окажется ближе). Ведь кухонный гарнитур явно же будет стоять ближе к стене, смежной с туалетом.

  • Люди, я к вам за советом у нас двушка в 50/3 маленькая комната отделена от коридора гипсокартонной перегородкой, стоит ли ее ломать и делать сибитовую, мне лично кажется так будет надежнее да и изоляция получше будет, слишком уж гипсокартон хлибкий:улыб:но может я ошибаюсь. кто что думает поделитесь:улыб:

  • вопрос лишь в том : а что вас не устраивает в этой стенке?
    -хотите на нее что-то по вешать? - тогда сибит лучше
    -хотите сделать лучше звукоизоляцию? - тогда вскройте одну сторону, забейте звукоизоляционным материалом и зашейте обратно, будет лучше сибита...
    - а если там просто рядом шкафф стоит, то стоит ли вообще заморачиваться?:улыб:

  • спасибо за совет! :respect: да хотим туда дверь раздвижную повесить видимо тогда все же сибит правильнее да?

    Исправлено пользователем Tanya777 (21.09.10 16:53)

  • посмотрите где каркас в существующей стенке, может он удачно разместился именно там где вам и нужно или есть возможность добавить в каркас пару поперечин....
    раздвижная дверь не так тяжела как кажется:улыб:

  • Гипсокартонаая перегородка довольно крепкая штука. Особенно если притянуть шурупами поперечные перекладины, идущие внутри нее, это я по своему опыту точно говорю, сам удивился эффекту. Можно и звукоизоляции внутрь допихать, если есть желание. Я еще по периметру дверей внутрь профиля деревянных брусков добавлял (в вертикальных стойках - от пола до потолка), предватирельно вскрыв эту перегородку. Не знаю как по поводу прочности, но во всяком случае дверь крепить проще, когда есть куда шуруп крутить.
    А если еще и по второму слою гипсокартона добавить, а если еще профиль на 70-ти миллиметровый поменять... Нет предела совершенству:улыб:только косяк поом тяжело будет ставить - он же как раз на 70 мм обычно (профиль 50 плюс два слоя гипсокартона).

    Сибит - излишество, по-моему.

    Исправлено пользователем KSergey (21.09.10 17:13)

  • Не так давно тут обстоятельно объяснялось по поводу принудительной вентиляции и почему она недопустима.
    Но, похоже, и в новых домах будут недоуменые вопросы "почему вентиляция не работает?! опять дискусс все криво понастроил!! и ТСЖ зря с нас деньги берет!!!"

    Исправлено пользователем KSergey (21.09.10 17:16)

  • ННП

    Ребята, а кто-нибудь менял себе радиаторы отопления? Где на Плющихе найти сварщиков и сантехников? Надо, кроме замены (кстати, ещё надо посоветоваться), слегка отодвинуть их от стены, т.к. будет звукоизоляция с минплитой внутри).
    И кто знает, можно ли вместо двух нынешних радиаторов поставить один чугунный из 12-14 секций, а второй стояк просто спрямить? Стояки в током случае зашьются ГКЛ, а снаружи останется только один радиатор.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Я, кстати, вовсе не настаиваю на принудительной вентиляции. У меня как раз будет естественная через туалетный колодец. В нём же параллельно идут каналы. Вот один выведу коробом на кухню, а другой останется в туалете. В туалет вентилятор поставлю. Но он же работает изредка по необходимости, а не молотит круглосуточно.

  • на второй вопрос могу ответить - нет, нельзя вместо двух один... остальное можно, но нежелательно... обратитесь в ЖЭУ, там есть инженер, если ваши хотелки "жизнеспособны", то вам и сварщиков найдут и все остальное что нужно..

  • Да боюсь в ЖЭУ дождутся заполнения системы водой и нучнут ломить цены за перекрытие стояков, за слив воды из стояков...
    А частным образом договориться с сантехниками было бы дешевле. К тому же пока в системе нет воды.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • на счет дешевле - это вы заблуждаетесь, да и врят ли на это пойдут сантехники Д+... а вот если что-то случится, то за самовольное вмешательство в инженерную систему дома на вас спишут все смертные грехи и все косяки застройщика, плюс расходы по восстановлению ремонта затопленных соседей... оно вам надо?

  • В ответ на: Сибит - излишество, по-моему.
    мне сибит не нравится только из-за "грязи" при его возведении, лично для меня и этого аргумента было бы достаточно:улыб:

  • А ведь уговорили.:улыб:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Да боюсь в ЖЭУ дождутся
    Занятно, человек заранее боится не пойми чего, вместо того, чтобы позвонить и узнать точно сроки и проч.
    Но при этом нанять не пойми каких и не пойми откуда сваршщиков - ему не страшно. Случись потоп - самому ж отвечать придется перед соседями, сварщиков тех точно не найдешь.

  • ой всем спасибо большое:улыб:за советы о перегородке

  • Ну почему же?..
    Вот сейчас в подвале работает одна бригада. Я к ним подходил, спрашивал. Они ответили, что отвечают только за работы именно в подвале. А какая-то бригада (они не знают, где эта бригада сейчас) скоро пойдёт по квартирам по стоякам. Это и значит, что пойдут они именно когда воду в систему давать будут. Иначе ходить по сухим смысла нет.
    К тому же промелькнула информация, что наш дом скоро к теплу будут подключать.
    Получается, надо сидеть в засаде и ждать их... Вот я и хотел сделать всё по-быстрому, пока воды в стояках нет.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ребята, а есть ли на фруме ветка для 60-х домов? (не могу найти) или все тут общаются, тогда отзовитесь:улыб:

  • Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: Где на Плющихе найти сварщиков и сантехников? Надо, кроме замены (кстати, ещё надо посоветоваться), слегка отодвинуть их от стены, т.к. будет звукоизоляция
    а что звукоизолировать? улицу?

  • В ответ на: ННП

    Где на Плющихе найти сварщиков и сантехников?
    Я в соболь обращалась. Сварщики (из Узбекистана) - очень старательные, из 3-х батарей только одну чуть криво повесили, не заметно. Остальное нормально. Не забудьте оконное стекло прикрыть газетой или другим чем, брызги могут остаться.

    К сантехникам из соболя обращалась один раз. Молодые парни не стараются особо. Трубу криво приварили :зло:, в итоге смеситель от стены на расстоянии.

  • В ответ на: а что звукоизолировать? улицу?
    Нет, уважаемый. Структурный шум передаётся по всем конструкциям. Особенно это касается панельных домов.
    Если Вы приложите ухо к стене, Вам может показаться, что, например, перфоратор работает в смежном помещении, хотя он может долбить через пару этажей вверх или вниз от Вас.
    Поэтому в моём варианте звукоизоляция покрывает все стены и потолок. На полу - сухая стяжка.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • вас понял
    а расскажите поподробней про это дело, думаю, многим будет любопытно
    что, чем, как, сколько, ну и так далее

  • Просим!!! И в подробностях!!!

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • На форуме многократно перетиралось (Всё для дома, Всё для ремонта).
    В интернете полно статей на эту тему. Полно и рецептов.
    Есть бескомпромиссные, но дорогие.
    У меня компромисс между высокими затратами и (надеюсь) качественным результатом.
    Основная затея состоит в том, чтобы создать некое помещение в помещении.
    Про пол я уже сказал - сухая стяжка. Мешок керамзита (фракция 0-5 мм) закрывает примерно 1 кв. м пола при толщине 5 см. По рекомендациям строителей я взял с запасом с коэффициентом 1, 12 (на усадку керамзита в результате сжатия). У меня получился слой около 8 см. Да, на перекрытие под керамзит укладывается полиэтиленовая плёнка толщиной 120 мкм внахлёст. Стыки проклеиваются скотчем. Мне удалось купить плёнку цельным куском по площади комнаты с заходом на стены см 15. Сверху на керамзит кладывается ГВЛ в 2 слоя (вразбежку). Перед укладкой верхнего слоя нижний промазывается клеем ПВА. Потом стягивается по краям саморезами по ГВЛ. Пока идут другие работы в квартире, стыки не шпаклюются (до полной усадки керамзита, иначе шпатлёвка растрескается).
    На стены планируется укладка минмлиты Роквул Акустикбаттс толщиной 5 см, уд. вес 40 кг/куб. м. под ГКЛ. Хотя специалисты по акустике рекомендуют делать сэндвич из ГВЛ и сверху ГКЛ. Более массивный сэндвич будет более "глухим". Но я из-за сложности и затратности ограничиваюсь одним ГКЛ. К тому же квартира практически угловая, т.е., через стены соседей нет. Поэтому я рассчитываю, что мне моей конструкции хватит, чтобы защититься от структурного шума, идущего по стенам сверху и снизу.
    ГКЛ пришивается на профили, которые крепятся к стене через прослойку из уплотняющей ленты (чтобы не было т.н. "акустического мостика", когда через жёсткое соединение передаётся звук). На профиль (непосредственно под ГКЛ ещё раз прокладывается лента).
    По уму надо бы и крепёж специальный (демпфирующий), но он дорогой и я надеюсь обойтись кровельными саморезами с резиновой прокладкой под шайбой (опять же для создания упругой, а не жёсткой конструкции).
    Сначала делается пол и потолок (на потолке тоже акустикбаттс под ГКЛ), а потом обшиваются стены. Вертикально расположенный профиль тоже опирается на прокладку из упругой ленты.
    На форуме Всё для ремонта мне посоветовали на наружных стенах сделать пароизоляцию под ГКЛ для защиты от конденсата, если зимой стены будут промерзать. Рекомендовали Изоспан В.

    До стен пока не дошли, ремонт продолжается.

    По окончании надеюсь, что шума от соседей будет меньше. Да и ситуацию - "Сегодня отец купил мне новые колонки,
    Теперь всем конец,
    Соседи, вешайтесь, подонки" тоже надеюсь исключить.

    Кстати, колонки планирую поставить шипами на мраморные или керамогранитные плиты, уложенные в ящики с песком - и звук будет собранней, и вибрация на перекрытия практически не будет передаваться, останется только воздушный шум.:улыб:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • спасибо за информацию к размышлению!
    вот все бы, как вы, колонки в песок ставили, было бы здорово :хехе:(это я без иронии, на серьезе, самого нервируют басы из-за стен)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: