Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 15)

  • В ответ на: Tackeschi
    Спасибо )
    Спасибо ни мне, а девушкам - Devchina, TaNuSHkInA, snezhinka 21 - вот кто посторался

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: Позвонила на Высоцкого по 23 дому. Сказали, что ориентируйтесь на ноябрь. На вопрос на какой период ноября затруднились ответить, мужчина сказал в зависимости как скоро будут сданы 22 и 26 дома.
    чот мечты встетить новый год в своей квартире стремительно рушатся=(

    23д 4п 9э

  • Об этом точно можно не мечтать. Если в ноябре они только начнут, то покааа до нас доберутся... :хммм:

    23д-4п

  • "новость про провайдера нашего.."

    Других операторов просто не пускают в наши дома. Тут без Антимонопольного комитета не обойтись. Это прямое нарушение конкуренции. Какой качественный Интернет может предложить маленький оператор? Во всех районах, где есть нормальная конкуренция, все местные провайдеры или закрылись или слились с крупными. Если они уверены, что будут лучшими на массиве, почему не пускают других операторов? Мы, как потребители, имеем право выбора, мы должны решать, к какому оператору обратиться.

    Исправлено пользователем ARVEN_1 (01.09.10 20:51)

  • Скажите ну и как сложно было (замудрено) переносить кухню в большую комнату???Имею ввиду проблем много было,а именно со сливом,как что переносили???
    ___________________________________________
    д.21 п.1

  • а что вас имеено смущает,это нормальная ситуация когда люди хотят воспользоваться площадью по мах.!!! :tease:

  • В ответ на: Об этом точно можно не мечтать. Если в ноябре они только начнут, то покааа до нас доберутся... :хммм:
    здрасти соседям по подъезду :agree:
    опять значит нада на НГ котедж искать=(

    23д 4п 9э

  • И вам :agree: :хехе:
    Ну зато следующий НГ уже точно будем встречать в новеньких отремонтированных квартирках! :миг:

    23д-4п

  • В ответ на: И вам :agree: :хехе:Ну зато следующий НГ уже точно будем встречать в новеньких отремонтированных квартирках! :миг:
    Ну, хочется пожелать Вам, чтоб к следующему новому году они уже не были новенькими отремонтироваными! :rofl: Или Вы еще год ждать согласны?

  • TaNuSHkInA, посмотрела ваши фотки. А вы же ванну расширяли? или ошибаюсь?

    23д-4п

  • В ответ на: Ну, хочется пожелать Вам, чтоб к следующему новому году они уже не были новенькими отремонтироваными! :rofl: Или Вы еще год ждать согласны?
    Я бы не ждала с удовольствием, но учитывая соотношение финансовых возможностей в данный момент и потребностей ремонта (включая всю мебель, технику и т.д.), то как раз столько, похоже, и получится...

    23д-4п

  • Н-да... Это верно. У меня студия в другом районе, и раньше, чем через полгода после сдачи и не надеюсь заехать- на отделку деньги нужны немалые, а ведь на мне еще и ипотека. Ну, мне проще, мы с дочкой живем в своей квартире- хрущевка- двушка- не фонтан, но ведь не сьемная. И живем вполне таки дружно, так что надо мной не каплет. Простите за off...

  • В ответ на: Почему они не ставят перегородки, не знаю, но первоначальный проект подразумевал вот такую систему вентиляции
    картинка понятна. А не понятно как от этого отверстия тянуть канал к вытяжке над плитой (которая у противоположной стены)? Это ж через всю кухню трубу делать

    Happiness is a warm gun

  • Так кто-нибудь собирается в антимонопольный обращаться? Или только разговоры пока?
    Мы в понедельник за ключами идем :спок:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Чо-то чем дальше в лес, тем толще партизаны... Проем делать, вытяжки куда-то тянуть... уже сомневаюсь, что в 300 тыс можно уложиться...

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: Так кто-нибудь собирается в антимонопольный обращаться? Или только разговоры пока?
    Мы в понедельник за ключами идем :спок:
    ходили уже, бреют там
    говорят, что собирайте подписи, надо 67%, что в новых домах нереально, много квартир у Д+ в резерве, они это прекрасно понимают и делают что хотят чувствуя свою безнаказанность
    но это надеюсь пока

    23д 4п 9э

  • что ж, тогда действительно момент выбран отлично. Остается надеяться, что они им воспользуются во благо не только себе, но и жителям массива

    Happiness is a warm gun

  • В ответ на: Так кто-нибудь собирается в антимонопольный обращаться? Или только разговоры пока?
    Мы в понедельник за ключами идем :спок:
    Чтобы в Антимонопольный обращаться, надо чтобы кто-то из операторов официально попросил Управляющую компанию пустить на район - оказывать услуги и как только получит официальный отказ, вот тогда и можно идти с жалобой.

  • Только сейчас зашла на форум:улыб:все в побегах по ТСЖ и т.д.:улыб:Ягоdkа, уже ниже прикрепили схемку с размерами, я так поняла, что это как раз как у меня. Одно порадовало очень - нет там никаких выступов, разделяющих коридор на части, как на планах.
    Saha, я сегодня отдала заявку на счетчики, сказали, что до конца недели должны поставить.

  • В ответ на: а что вас имеено смущает,это нормальная ситуация когда люди хотят воспользоваться площадью по мах.!!!
    И насрать на всех вокруг. Это как раз совершенно не удивляет.

  • В ответ на: TaNuSHkInA, посмотрела ваши фотки. А вы же ванну расширяли? или ошибаюсь?
    Как раз наоборот, я её уменьшала, т к та часть внутри ванны до вент короба бесхозная всё равно бы была -решила лучше коридор пусть будет больше :хехе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: уже сомневаюсь, что в 300 тыс можно уложиться...
    У вас 1-2 кварира? Если эта сумма только на материалы и работу- уложитесь без проблем, опять же -если без наворотов.:смущ:Если есть мебель и всё остальное по быту,тогда ещё лучше.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: картинка понятна. А не понятно как от этого отверстия тянуть канал к вытяжке над плитой (которая у противоположной стены)? Это ж через всю кухню трубу делать
    Димыч предложил такой вариант, вполне жизнеспособный на мой взгляд

    Таролог-венеролог

  • Двушка у нас.
    Материалы, работа, сантехника. Без мебели, обоев, кухонного гарнитура и техники.

    Татьяны Снежиной, 51

  • Мдаа...75 кв прилично. Допустим,если за работу в тыщ 100 уложиться, то 200 тыщ должно на материалы хватить. Оформите в Перестройке карту новосёла,всё таки 10 % скидка не мало,как вариант -и ...удачи в ремонте:миг:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Извините,что не по теме, но может кто-то знает,подскажет, такие магазины. Мне нужны светильники висячие, чтобы диаметр был меньше 10 мм, например как на картинке.Сколько не смотрела в магазинах, они более громозкие, а мне бы поменьше найти.:смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на:
    В ответ на: Позвонила на Высоцкого по 23 дому. Сказали, что ориентируйтесь на ноябрь. На вопрос на какой период ноября затруднились ответить, мужчина сказал в зависимости как скоро будут сданы 22 и 26 дома.
    чот мечты встетить новый год в своей квартире стремительно рушатся=(
    Можете даже не мечтать. Уже не раз об этом говорили.
    Вчера поехал на стройку посмотреть - нашел только 2 изменения:
    1. уложили кабель в траншею к первому подъезду и закопали его.
    2. Выкопали траншею между 23- и 21 домами, думаю для канализации.

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • чей свет в 20 доме?:улыб:

  • В ответ на: Saha, я сегодня отдала заявку на счетчики, сказали, что до конца недели должны поставить.
    Кто вам сказал, лично электрики? Мне юрист дала 3 дня, а администратор (или кто она там) сказала, что спокойно дней 25 ждите, т.к. им (т.е. и электрикам тоже) Дискус еще ни каких ключей от счетчиков не передавали.

    Можно и подписи собирать, но лучше если крупные провайдеры его поприжмут, если получится.
    Чтобы Дискусу дать услуги телематики потребителям, ему надо иметь подключение к глобальному провайдеру этих услуг для подключения во вне. Голден и Сибирьтелеком - это одни из самых крупных у нас таковых провайдеров. Если они заблокируют предоставление каналов, то у Дискуса могут возникнуть серьёзные сложности. Есть, конечно, и другие провайдеры, с которыми можно договориться, например спутник тот же как у Сити, но тут есть проблемы либо с ценой таких услуг, либо с пропускной способностью, т. к. народу то на МЖК теперь пресс!

    д. 20

  • Вечерами в 20 доме окон 10 уже светится.

    д. 20

  • Загляните в "Абажур" на Романова 39, там вообще-то дорогие импортные модели, но, я думаю, смогут подобрать и что-то более менее доступное и Вам подходящее. Ещё есть "Кредит Керамика" на Максима Горького (там на втором этаже свет) и "Светопрестиж" на Коммунистической

  • скорей бы уже счетчики поставили, больше б окон светилось по вечерам...

  • Есть ли кто на форуме из 40х и 50х домов, кто уже порядком живёт там? Скажите, вас клопы не задолбали...? Попёрли откуда-то... :eek: я в шоке! Хотя не трудно догадаться кто из завёз на МЖК! :зло: Даже смысла не вижу в травле, хрен победишь их, если по пол дома везде живут ..."иноземцы"! :cray-1:

  • пока задолбали только осы

  • Про ос - это точно, а вот клопов, к счастью, пока не видела...

  • А клопы, случаем, не на осах перемещаются? :ухмылка:

  • В ответ на: Странно, я сейчас живу на восьмом в десятиэтажке, никаких проблем, свистит даже бывает, в ветреную погоду :dnknow:
    Точно! У меня на восьмом в десятиэтажке в ветренную погоду так свистит, что шапку сдувает, когда сижу на унитазе. :ухмылка:
    Кстати, а в у нитазе штормит и волна поднимается. И это без принудительной вытяжки. :biggrin:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • это вы про вентиляцию?
    тут хорошая на верхних этажах в 50/3
    белье в ванне за сохнет на ура
    помылся, пока из ванны вылазишь, уже сухой )

  • В ответ на: Про ос - это точно, а вот клопов, к счастью, пока не видела...
    Может у вас нету иноземных жителей в доме? Да и дом ещё совсем новый! Но такая проблема есть к сожалению...А осы точны охренели, на пляже мы пытались сардельки поесть , так бегали от них с этой сарделькой по всему пляжу "Бумерангу"! в наглую на хлеб, на колбасу, даже в рот почти лезут! Потом наблюдали как женщина с сыном-подростком яблики ели...вот мы наржались... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Есть ли кто на форуме из 40х и 50х домов, кто уже порядком живёт там? Скажите, вас клопы не задолбали...?
    Такой напасти не было (т.т.т.)

  • Ну, мы пока ещё живём в "старом" доме, уже четвёртый год никакой "нечисти" у нас нет. А вот осы одолевают у нас на Плющихинском, может, сейчас подзамерзнут.

  • осы не только на Плющихе, они во всем городе охренели...:улыб:

  • ННП
    А кто скажет, какой ширины дверной проём китацской двери и отличается ли ширина проёма от водолеевской двери?

  • ща ночью бахнет -2 градуса, и сдохнут )

  • вы про ширину полотна двери или про проем в стене? поясните если не сложно..

  • Ширина полотна, конечно. Ведь именно она критична для габаритов мебели и техники.
    P.S. Уже есть, что втаскивать.:улыб:

  • Не мерила, но на вскидку, мне кажется Водолеевская уже, а соседние китайские стоят- вроде пошире.
    Но холодильник, дух шкаф без проблем всё вошло, да и диван скорее по частям заносить будем.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (02.09.10 12:45)

  • Вот диван-то и беспокоит. Продавцы говорят, что при узком проёме его разбирают с разрезанием нижней тканевой обивки (как там она правильно называется?)...

  • :eek: зачем тканевую оббивку резать? Ну вы же всё равно мебель крутите вертире -неужили диван разобранный не войдёт???

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Ой, кстати, вопрос по теме -где диван присматривали? Мне тоже нужно ещё его поискать (угловой хочу) :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: