Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Сдача новостройки с временной схемой электричества

  • Просьба проконсультировать сведущих в этом вопросе - можно ли официально сдать Госкомиссии дом с временной схемой? Проброшена воздушка от ближайшего дома...
    И какие здесь есть риски для жильцов - приборы не погорят?

  • Подобные прецеденты были - сдавали доиа с подключением по временной схеме. :улыб:
    В ответ на: И какие здесь есть риски для жильцов
    Лифты не включат - обязательна постоянная схема подключения;
    приборы учёта тепла - общедомовые счётчики не подключат, исходя из тех же требований, будут начислять оплату не по фактическому расходу, а по расчётному (те, c переплатой).
    В ответ на: приборы не погорят
    По мере заселения дома будет увеличиваться нагрузка на времянку - высока вероятность аварийных ситуаций, особенно в зимнее время.

  • Спасибо за информацию. Меня интересует правовой вопрос - можно по Снипам или нет. Все-таки не укладывается в голове как можно сдавать в эксплуатацию 18ти этажный дом без лифта.

  • Нет нельзя, как минимум должна быть проведена работа по подключению пожарной сигнализации, сделано автоматическое отключение лифтов, подключены насосы, которые будут подавать воду на 18йэтаж в случае пожара.Сейчас насколько я знаю с этим довольно строго. Должна быть организована резервная линия питания для пожарного оборудования. Т.е. по мимо основной линии питания должна быть еще и резервная (как вариант генератор,который будет работать в случае отключения основной линии)

  • Продам генератор на базе Камаза :спок:

  • Канали по итальянски - собака, галина - курица, я весь в сомнениях-)))

  • А ты не сомневайся, бери генератор пока есть!
    :миг:
    FYI:
    bat с английского переводится как:
    а) мышь летучая
    b) дубина
    с) ватная прокладка
    :tease:
    Слова canali в итальянском языке нет.

  • В ответ на: Слова canali в итальянском языке нет.
    :1:

  • Так у тебя еще и грамматические ошибки в нике!! Вот как пишется, срочно исправь имя:

    canaglia
    f

    * 1) сброд
    * 2) негодяй, каналья

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: