Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Слушайте, а вот кроме расприй, кто-нибудь может владеет информацией о сроках реальных, может они и успеют и балконы приляпать и стеклопакеты поставить и доделки доделать до нового года, ну январь-февраль максимум:смущ: Я так надеялась новый год в новой квартире отпраздновать:хммм:
    ага аналогично, но тут говорят, что надумали мы себе эти мысли и требовать исполнения этих сроков это туфта!
    будем надеяться, что всё идет по плану.

    Людям, кто покупал квартиры в дискуссе через агенства, советую общаться через агентов, как показывает практика, им больше чем нам доступна информация о строящемся объекте и о юр. вопросах насчет него.

    Исправлено пользователем Мусссакатки (02.09.11 13:27)

  • на 73 у меня выходит окно кухни. Выглядывал из него, ваш домик оч хорошо видно, что рукой можно дотянуться, такое ощущение, но вот звуков от туда не каких не слышал.

  • В ответ на: Здравствуйте все!!!
    Был сегодня утром на нашей стройке. Работа кипит повсюду. Особенно слышны звуки строительных работ внутри 69.
    Незнаю что там делают (я приезжал в 74) но делают это они активно. Так что ваш домик не стоит заброшенным.
    Я вообще не понимаю,что за паника на корабле!:хехе:Все там строится,даже по фоткам на сайте дискуса видны изменения.В каких-то домах коробки подросли,где-то начали лоджии приделывать,а один какой-то(67 что-ли) уже остекленный.Должны скоро основные силы на наш массивчик бросить!Но новый год,похоже,все-таки со свекровью придется встречать :not_i: .Даже,если сдадут к новому году(а реальнее февраль-март).то все-равно ремонт не успеете сделать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Здравствуйте все!!!
    Был сегодня утром на нашей стройке. Работа кипит повсюду. Особенно слышны звуки строительных работ внутри 69.
    Незнаю что там делают (я приезжал в 74) но делают это они активно. Так что ваш домик не стоит заброшенным.
    Я вообще не понимаю,что за паника на корабле!:хехе:Все там строится,даже по фоткам на сайте дискуса видны изменения.В каких-то домах коробки подросли,где-то начали лоджии приделывать,а один какой-то(67 что-ли) уже остекленный.Должны скоро основные силы на наш массивчик бросить!Но новый год,похоже,все-таки со свекровью придется встречать :not_i: .Даже,если сдадут к новому году(а реальнее февраль-март).то все-равно ремонт не успеете сделать.
    67 явно не остекленный! это наверное вы его с 61 перепутали.
    Там рабочие дискуса находятся. Остеклять "вроде" до января не собираются! хотя может раньше деньги на окна найдут:хехе:Дискус миллионы рабочим должен!!

  • Точней подрядным организациям!)

  • Странно это, живые деньги у них должны быть, а миллионы это только для простых людей большие деньги, для организаций типа дискуса это вообще копейки.

  • Кто может владеет какими новостями?

  • Ура!
    новые фотки нашего дома!
    http://www.diskuss.ru/images/objects/69_122_big.jpg

    ну вот, видно же движения!!!!
    видно что скоро сдача!!
    так держать!!! :appl:

  • Простите, а как Вы определили, что скоро сдача?:улыб:

  • Ну что же Вы, посмотрите фотки за предыдущий период, 3-7 мес. назад, изменения колоссальные-же!!!
    а если приглядеться то можно уже увидеть очертания балконов и едва заметные блики свеже-поставленных оконных блоков!!! :rofl:

  • Мдааа, жаль, что у меня не такое живое воображение:улыб:
    Я живу на Плющихинском уже 3 года, сейчас в декрете, так что почти каждый день наведываюсь к нашему дому, охрана скоро уже со мной здороваться начнет, трудно не запомнить девушку с коляской на стройке (!):улыб:
    Вчера только видела, что весь хлам в куче лежит. Неделю назад в нашем доме что то стучало, гремело:улыб:

  • В ответ на: Я живу на Плющихинском уже 3 года
    Может вы помните тогда, как крепили балконы к домам в начале ж-массива например 42,46,48
    у них по-моему принцип стыковки с основными стенами такой же как у нас

    Продам студию 34м
    69 дом
    балкон
    тамбур
    отличное расположение
    1350тр

  • Нет, не такой. На тех домах были лоджии, т.е. они сразу делались. А у нас будут балконы.

  • Ну какие лоджии,у них ведь капитальные стены,а там такие же балконы,как и у нас будут,мне так кажется.

  • В ответ на: Ну какие лоджии,у них ведь капитальные стены,а там такие же балконы,как и у нас будут,мне так кажется.
    В старых домах именно лоджии, которые к тому же являются несущими конструкциями здания, обеспечивая его поперечную устойчивость. Данные лоджии не имеют ничего общего с балконами (скорее всего каркасными), которые будут в новых домах.

  • На сайте дискуса посмотрите,на главной странице вверху фото домов,это лоджии?

  • Продам студию 34м
    69 дом
    балкон
    тамбур
    отличное расположение
    1350тр

  • В ответ на: На сайте дискуса посмотрите,на главной странице вверху фото домов,это лоджии?
    Это лоджии.

  • Значит и у на будет нечто подобное,ну не верю я в каркасные балконы,откуда им взятся? :безум:

  • В ответ на: Значит и у на будет нечто подобное,ну не верю я в каркасные балконы,откуда им взятся? :безум:
    У вас априори не может быть подобных балконов, хотя бы исходя из технологии их сооружения.
    Сплошных боковых железобетонных стен практически однозначно не будет.

  • Т.к. под "лоджии" изготовлен фундамент, то все боковые стенки будут опираться друг на друга , подругому в нашем варианте не как. на эти боковые стены будет ложится плита (пол). Ну а передняя стена может быть любой.
    Т.к. Д+ заинтересован в реализации своей продукции, то с большой долей вероятностью можно сказать что она будет тоже железобетонная. С малой долей вероятностью она будет из металла.

  • Ждем запуска серийного производства балконных плит! :хехе:
    когда дискусс переделает линию производства из квадратных плит в прямоугольные :biggrin:

    Продам студию 34м
    69 дом
    балкон
    тамбур
    отличное расположение
    1350тр

  • В ответ на: Т.к. под "лоджии" изготовлен фундамент, то все боковые стенки будут опираться друг на друга , подругому в нашем варианте не как. на эти боковые стены будет ложится плита (пол). Ну а передняя стена может быть любой.
    Т.к. Д+ заинтересован в реализации своей продукции, то с большой долей вероятностью можно сказать что она будет тоже железобетонная. С малой долей вероятностью она будет из металла.
    Наличие фундамента не препятствует сооружению балкона иной конструкции, чем описано вами (тем более в вашем описании получается лоджия, а не балкон). Кроме того, фундамент выполнен явно не для опирания на него железобетонных плит - на это, например, указывает торчащая из него арматура.

  • Сама видела как к старой общаге приделывали примерно такие же лоджии как в дискусовских домах.

  • В ответ на: Сама видела как к старой общаге приделывали примерно такие же лоджии как в дискусовских домах.
    Как в старых дискусовких домах приделать к уже построенному дому нет ни какой технической возможности. Видимо ключевое слово в вашем сообщении "примерно", а так не ясен ни тип дома этой общаги, ни конструкция приделываемых лоджий.
    К тому же зачем Дискусу что-то приделывать, когда можно было построить изначально уже с подобными лоджиями? Зачем заново монтировать кран? Да, и по крану - смонтировать башенные краны около этих домов уже не получится, да и долго и дорого это, так что всю эту конструкцию будут монтировать с помощью ДЭК, т.е. вся конструкция не будет такой масштабной, как вы предполагаете. Да и к чему монтировать такие основательные лоджии - стальные закладные, связанные с поперечными несущими стенами, конечно, есть, но они явно хиловаты для крепления лождий, аналогичных старым домам Дискуса. Да и в документах эти конструкции идут как балконы, а не как лоджии, а вы предполагаете именно последние.

  • Т.е. вы предполагаете что балконы тире лоджии у нас будут из стали? Т.е. металлокарсас?

    Насчет монтажа балконов. Для монтажа я думаю башенный кран это буде слишком дорого. А вот самоходные краны, которые есть у Д+ самое то.
    Ну и сейчас говорят 70 стр собирается как раз таким краном.

  • > Т.е. вы предполагаете что балконы тире лоджии у нас будут из стали? Т.е. металлокарсас?

    Металлокаркас дорого, скорее можно предположить железобетонные балки с облегченными балконными плитами, с дополнительным креплением всей конструкции к имеющимся закладным для обеспечения необходимой устойчивости, с металлическим огражденим самих балконов.

  • Я впринципи так тоже предполагаю, этот вариант более правдоподобен. Вопрос только в одном, если будет металическое ограждение возмоно ли будет его самостоятельно изменить на другое (Н: из сибита)?

  • Уважаемые соседи! Несу вам радостную весть. :улыб:
    Сегодня написала в Дискус по эл почте по 69 дому и буквально через 20 минут ответили:
    Планируем закончить строительство вашего дома до конца года и начать передачу ключей в декабре этого года (возможно январь), заключение договоров купли-продажи будет проходить после этого - в начале 2012 года. В самое ближайшее время начнется установка стеклопакетов, потом балконов и ваш дом будет готов.

  • :live: Если бы правда в декабре сдали, было бы очень хорошо!!! Глядишь и наши дома без задержек сдадут!!!

  • На самом деле обнадеживают:улыб:
    А подскажите, передача ключей-декабрь,
    договор купли-продажи февраль.

    Т.е. на ремонт можно заходить в декабре, а переуступку когда можно сделать?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • какая радостная новость!!!

  • А вот мне интересно, наоборот же договор сначала заключают, а потом уже ключи... Блин, нифига не понимаю!!! То есть мы паниковали, паниковали, а момент Х совсем близок???

  • Сегодня был на стройке во дворе 69 дома работал бульдозер - похоже выравнивал площадку. Первый этаж со двора в 69 доме вроде уже весь застеклен.

    66 дом

  • Весь застеклен, я с обратный стороны тоже посмотрела.. возле 72-73 дома паллеты с кирпичами лежали, и кран поднимал что-то на 4 этаж 73 дома .

  • На мой этаж)))) в мой дом)))

  • Ребята, окошечки на горизонте!!!))))))))))))))))))))

  • 7-ой, застеклен, видимо, только вот с другой стороны непонятно..

    Кто что на счет отделки решил?

  • во дворе 69-го уложили асфальт, балконов нет :хммм:

    Продам студию 34м
    69 дом
    балкон
    тамбур
    отличное расположение
    1350тр

  • А сколько их стоимость на сегодняшний день?

  • И все же балконы будут на базе несущего металлокаркаса.

  • Чем аргументируете?

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • А по-простому, это хорошо или плохо?

  • В ответ на: И все же балконы будут на базе несущего металлокаркаса.
    И все-таки позвольте с Вами не согласиться!Будет что-то типа лоджий как в первых дискусовских домах.

  • В ответ на: Чем аргументируете?
    Первые металлоконструкции изготовлены и в ближайшее время будут доставлены на стройку.

  • Инсайдерская информация? :спок:

  • Вот блин, сама создала тему и забыла про неё))))) Только сегодня нашла)) Оказывается соседей много!!! Радует!!! Движение идет на стройке!! Оч хочется получить ключики в декабре январе!

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • А у меня все дискусовские темы в избранном :миг:

  • У меня большинство тем тоже в избранном. Я просто когда создавала тему, народу почти не было и я подумала что её удалили за ненадобностью.))) А оказывается вот она))

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • Если кто ещё не в курсе, начали лепить балконы на 70-ых!!! :хехе:

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: