Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • где монтаж лоджий, там какието приступки делают, а вот про окна, в этот дом строители заехали!!! потом проблема будет их от туда выгонять! 33й из-за них на 6 мес. просрочили!

  • добрый день) наш форум имеется! просто видимо лето:бебе:и поэтому форумчан маловато. ну а вообще пишите в наш топик будем отвечать :agree:

  • Неее, я настроена на конец этого года, на кой нам март? Как то вот настроились уже...Обещали же :хммм:Я думала к марту уже ремонт сделаем. Может кто, что еще знает? :а\?:

  • Ой, правда :o, а где, киньте ссылочку, пжлста:улыб:

  • Интересно кто вам обещал?
    За ваши дома практически в течении года не брались. То у них 30-е дома авралом сдаются все силы там то теперь с домами что ближе к барахолке. 30 31 32 и т.п.
    Был там недавно. Их темпам строительсва нам только мечтать.

  • Не, ну это же хрень редкостная, чтобы другие дома без очереди возводить. Обещали они же, мало того, что они в договоре оставили срок сдачи 3 кв. 2011, а сейчас перенесли на 4кв., они еще и задерживать собрались, блин я злая такая :зло:

  • Остаётся мечтать чтобы вовремя сдавали и в срок.. :ухмылка:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Всем привет!:хехе:
    Я ваще вся на измене. :зло:
    К 30-тым которые возле барахолки сегодня подвезли стройматериалы джамшуты разгружали.Короче,там полный кипиш!:хммм:

    67 дом 43м

  • Вобщем я чувствую что у нас у всех будут большие задержки. И нам придется думать что делать и как быть. Может придется брать пример с инвесторов 33 дома, которые пробивались к начальству Д+. И требовать компенсации и свои квартиры

  • Ну, конеш делать то че-то надо. подождем, а там уже действовать начнем. Кстати, 66,67,69 тоже договор же нужно заключить не позднее 30 -го числа декабря этого года

  • а мне кажется: предъявить вексель не ранее 31 декабря 2011года, или я ошибаюсь? посмотрю дома договор

  • Re: Дискус+ - строительство 70-х домов

  • Всем привет!:хехе:
    Ребята!На 30-х домах шевеление продолжается, убирают плиты бетонные по которым бегали Камазы, похоже асфальт класть будут, начали дома красить, внутри тоже движняк.
    БЕЗОБРАЗИЕ!!! : :зло:
    А у нас все зависло. Будем еще подождать.Наберемся терпения. :cray-1:

    67 дом 43м

  • Здравствуйте, товарищи! Прошу прощения, может вопрос не по адресу, но считаю вас более опытными людьми, чем я в этом вопросе. Регистрировали ли вы договор долевого участия в Росреестре? Если да, то подскажите куда идти и кого брать и взимается ли пошлина при регистрации? Заранее благодарю.

  • Всем привет!:хехе:
    На ветке "строит-во 30-32 домов" инвесторы жалуются , что их мало. Но эти дома построили позже. А 67 дом - больше года, а нас еще меньше:хммм:Мож квартир мало продано?
    А ведь у нас скоро окончание строительства "Объекта"-3 квартал 2011г.
    Время летит быстро ,уже август.
    Все пассивные.
    Ребята! Давайте все активизироваться! Поживее!
    Скоро будем вселяться :biggrin:

    67 дом 43 м

  • Что то ты совсем оптимист, мы вселяться уж точно не 3 квартале будем и не в 4. в наших домах тишина полная и работы там еще полно

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • В вашем топике чувствуется живое участие к судьбе 30-32х домов, даже в нашем топике меньше информации когда что завозилось и что когда делалось :biggrin:
    Не будьте такими злыми, я думаю у вас тоже все будет хорошо (более-менее ;))

    Мне кажется, то, что дома возле барахолки строили - не злая воля Д+, причина скорее всего в том, что истекает срок аренды той площадки (если не путаю, в сентябре 2012), а сдавать дома будут в начале лета, так что запаса времени там тоже не особо...

  • Да,хотят забить стройплощадку по полной.

  • Вы не поняли юмора:улыб:
    Понятно что не в этом году :хехе:
    Мы можем сколько угодно дискутировать ,но по нашему не будет.
    Все решает Д+

    67 дом 43м

  • И еще ,если знаешь новости почему бы не сообщить?
    Вроде так принято:хехе:

    67 дом 43 м

  • Товарищи не паникуйте!!! Всё с нами и с нашими домами будет хорошо!!! Вчера заезжали в Глобус, через который брали студию. Риэлтер сообщила, даже можно сказать подтвердила слова, которые я слышала от разных людей, что какой срок окончания строительства написан в договоре ( у нас 2 квартал 2012), в такой срок нам и выдадут ключи от квартиры, и мы заселимся и будем делать ремонт!!! а потом уже в течение полугода (ввод в эксплуатацию) подпишем акт приема-передачи. Потом сотрудник Дискуса соберет подписанные акты и отнесет в юстицию, чтобы договор наш с Дискусом зарегистрировать, как положено по закону (1-2 месяца). И далее мы с вами пойдем в БТИ, нашу квартиру обмерят и в течение 5 дней нам отдадут документы о том, что мы с вами являемся законными собственниками!!! Но товарищи считаю, что всё же самое главное на данном этапе, до всех этих бумажных дел, что мы с вами сможем заехать и жить в наших квартирах уже в срок окончания строительства!!! Счастье близко!!! (51 дом)

  • :хехе:Аннютта!
    Спасибо за инфу и добрые слова.
    Я тоже уверена что все будет :live:

    67 дом 43м

  • Ну вообще-то, если бы вы подписали акт приемки-передачи во 2 квартале - тогда бы это было во время и по договору. А так это самая настоящая задержка сдачи дома. И в принципе было бы неплохо, если бы инвесторы потаскали бы Дискус в суд по этому поводу. ИМХО

  • Полностью согласна! Надо принимать меры.. Слышала, что пока 30-е дома которые возле барахолки не сдадут, в 60-х ни чего делать не будут. В 30-х, что ближе к барахолке отопление проводят из-за этого в 40-х отключают воду, там уже внутри трубы есть, а в 60-х только коробка одна стоит без движения уже какой месяц. :зло:

  • Предлагаю Вам объединиться в усилиях по выяснению причин такой "стройки"!!!
    Задержка была бы аргументирована, если бы было видно, что люди работают, что-то делают, стараются в срок сдать, ну вот крыша завалилась у дискуса - человека убило, производство встало - ладно, что мы не люди потерпим месяц-два, раз такое дело!! Но тут видно что нас с вами просто кидают! появились какие-то 30-е дома!!! какая спешка в их сдаче??? что за инвесторы там жить будут с мигалками синими??? Да просто охота нахватать больше бабла!!! настроили коробок, покрасили, а дальше что??? не знаем как балконы лепить??? :tantrum:

  • Милые, дорогие соседи!!!!! Давайте уже приступим к действиям!!!!Я считаю,надо всем собраться и навестить "горячо любимый" Дискус! Мы конечно можем себя успокаивать и уверять, что всё будет хорошо, но давайте заглянем на официальный сайтwww.diskuss.ru и посмотрим на динамику строительства,что со 02.11.2010 года у нашего 69 дома ничего не изменилось.(http://www.diskuss.ru/object.php?num=69&page=4) :зло:

  • полностью согласна что у нас не меняется ничего! нас и слушать не будут до 1 апреля 2012 года так как у нас последний срок 31 марта 2012 и они могут с ключами тянуть до этого числа

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • последний срок конечно 31 марта 2012
    но кроме этих сроков есть другие:
    1) планируемая сдача строительного объекта: 3 квартал 2011г
    2) до 30 декабря подписать основной договор!
    3) предъявить вексель к оплате можно после 30 декабря 2011г!!! (что я и собираюсь сделать, в случае если это надувательство продлится и дальше!!!!)
    Участвуя в строительстве я планировал быть инвестором, дольщиком, но никак не спонсором-альтруистом, который своими деньгами обеспечивает дискусу построение финансовых пирамид!!!
    Предлагаю соседям, участникам форума объединиться усилиями и личным визитом на бетонную поставить вопрос перед джулае-малевской братией насчет задержки сдачи наших домов!!!

  • 3 квартал это срок планируемый и они на него могут даже не обращать внимание, а вот срок в 30 декабря это конечно уже срок на который нужно расчитывать и начинать что то делать. У меня также нет желания спонсировать никого

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • Интересно, учитывая все прогнозы, когда ориентировочно мы сможем получить ключи то для ремона? Делаем ставки :dnknow:

  • После Нового года(2012) январь-начало февраля.Ставка сделана! :biggrin:

  • март-апрель

  • Может быть некоторым и нравится рисковать своими деньгами, делая ставки на рулетке Дискуса, но я считаю, условия договора должны соблюдаться с обоих сторон, а не в одностороннем порядке. И если в договоре написано "планируемое окончание строительства 3 квартал 2011 года", то строительство и должно окончиться в эти сроки, но с задержкой срока сдачи дома в 2-3 квартала, я согласиться никак не могу. :зло:

  • Последний день "ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ" это ж нормально?

  • В ответ на: Может быть некоторым и нравится рисковать своими деньгами, делая ставки на рулетке Дискуса, но я считаю, условия договора должны соблюдаться с обоих сторон, а не в одностороннем порядке. И если в договоре написано "планируемое окончание строительства 3 квартал 2011 года", то строительство и должно окончиться в эти сроки, но с задержкой срока сдачи дома в 2-3 квартала, я согласиться никак не могу. :зло:
    Надо было брать в Краснообскмонтажспецстрое,там документы все окей и сдают вовремя,правдца ценник в 2,5 раза больше.

  • Согласна,думаю уже пора может тогда у нас на стройке движуха начнется!!

  • А я делаю ставку на конец июня начало июля!!! А что по ремонту они смогуут сделать зимой кто знает?

  • Блин, да я тоже негодую, по поводу их задержек, :зло: но вы же понимаете выше головы не прыгнешь при любом желаниии :dnknow:. Да, по ходу дела посмотрим, если совсем наглеть начнут, будем шевелиться, :help.gif: а сейчас они красиво поют, что задержек не должно быть, поэтому что сейчас мы можем сделать??? они так, втихаря, перенесли срок сдачи на 4 квартал и довольные 30-ки делают :безум: и на самом деле, думаю не раньше начала следующего лета, ключи нам дадут, по любому. Вот и прелести дешевого жилья, мать их!!!!!

  • Спасибо за совет! Следующую квартиру буду покупать только после твоего экспертного мнения :agree:

  • В ответ на: Надо было брать в Краснообскмонтажспецстрое,там документы все окей и сдают вовремя,правдца ценник в 2,5 раза больше.
    Только по такой цене квартира в КМС будет находиться в центре города по линии метро!
    Кстати, по документам у КМС не всё в порядке - КМС подал в суд на жителей пятиэтажки, которые не дали добро КСМ проводить через двор своей пятиэтажки теплотрассу.
    И ещё - почему Вы утверждаете, что у Дискуса с документами не всё в порядке? Сейчас Дискус+ работает по Кооперативной схеме и в договоре Инвестирования между Инвестором(Кооперативом) и Застроищиком всё чётко прописано! В том числе и срок планируемого окончания строительства. При нарушении сроков Застройщик перед инвестором в лице соответствующего кооператива несёт ответственность согласно ГК.

  • Скорее КМСС. :DЯ не утверждаю,что у Дискуса документы не в порядке.Я устала на форуме доказывать обратное.Это нашим инвестрам они кажутся не в порядке.Им очень полюбился ДДУ,который в конечном счете ничего не гарантирует.

  • ДДУ гарантирует(или ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшает риск) отсутствие двойных продаж квартир, просто про это как-то сейчас почти забыли, по крайней мере про последние стройки такого я не слышал. А вот достройку ДДУ действительно не гарантирует.
    Кстати, кооперативная схема БЕЗ соответствующего контроля тоже НЕ гарантирует двойные продажи, т.к. эти договора ни где государством не регистрируются. Но у Дискуса двойных продаж НЕТ - в этом плане его репутация ЧИСТА! Но контроль ещё НИКОМУ НЕ повредил, поэтому, в соответствующей ветке форума, я и призываю членов кооператива быть одним коллективом и контролировать элементарные этапы строительства.

  • Дорогие соседи, мы тут хорошо и мило подискутировали, так когда уже начнём действовать и дружно посетим Дискус? :злорадство:
    P.S.: вчера была на стройке - у нас "глухарь", зато в 30х домах "жизнь кипит".... :зло:

  • Согласна. Только надо понять куда именно надо обращаться, и именно с офицальным запросом, на который Дискус офицально должен будет ответить, лучше в письменной форме, потому как уже точно понятно, что сроки будут нарушены и придется через суд решать вопрос о штрафных санкциях.

  • Как обращаться,если сроки еще не вышли? :безум:

  • вот и такого мнения, на данный момент

  • На форуме "Дискус дом 69" выложен бланк письма в Дискус, думаю стоит начать с такого письма, вот только надо знать как правильно его передать дискусу, чтобы гарантировано получить от них ответ

  • На сайте новые фото, все колом стоит... :зло:

  • А кто-нибудь знает какая стоимость наших квартир на сегодняшний момент, если например продать. У вас же тоже около 60 кв..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: