Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 13)

  • В ответ на: там где План застройки Плющихинского жилмассива:
    http://www.diskuss.ru/objects.php

    И где 30-е,50-е,60-е,70-е дома.... там ранее сады и школа значились,а теперь нет....
    это происходит не впервые, когда-то, года два назад, был нарисован садик возле 9стр и 28стр домов, потом его перенесли к 20-му дому, а теперь и вообще исключили из планов..
    И кто в мэрии такие планы согласовывает..

  • Джулай сам говорил, пока я домов не построю до упору так сказать, ни каких школ и садов строить не буду, еще он сказал обязательно посторит ТК (понятно для чего, аренду срубать каждый месяц):хммм:

  • В ответ на: Короче Дискус плюнул на соц-культ объекты
    Очевидно, что обозначение на планах нужно для получения разрешения.
    Потом - уже не надо.

    В ответ на: это происходит не впервые, когда-то, года два назад, был нарисован садик
    Где конкретно было нарисовано - не помню, но точно были и садики, и школы, причем не далеко от первых домов. Потом они постоянно переносились все дальше и дальше...

    Трудно в этом винить Д+, наверное.

    Исправлено пользователем KSergey (16.07.10 15:25)

  • и будем все дружненько сидеть сами с детьми:хммм:

  • Устроим садик на общественных началах?))))

    Мамочка с 29.10.2011

  • В ответ на: и будем все дружненько сидеть сами с детьми:хммм:
    Только интересно, кто же за нас денежку зарабатывать будет :шок:

  • В ответ на:
    В ответ на: и будем все дружненько сидеть сами с детьми:хммм:
    Только интересно, кто же за нас денежку зарабатывать будет :шок:
    попрошайнить пойдем :ха-ха!: хотя это все так печально:хммм:

  • В ответ на: попрошайнить пойдем
    Ну, это конкуренты побить могут:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: попрошайнить пойдем
    Ну, это конкуренты побить могут:улыб:
    :ха-ха!:

  • А не думаете, что возможно в этом плане только дома тепепрь рисуют
    так как сайт для продажи квартир,
    а возможно какой то настоящий план и есть где то в офисе, а со всеми соц объектами...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: А не думаете, что возможно в этом плане только дома тепепрь рисуют
    так как сайт для продажи квартир,
    а возможно какой то настоящий план и есть где то в офисе, а со всеми соц объектами... [/цитата
    Тогда было бы чуть спокойнее,но не намного....
    Ведь даже если для продажи эта картинка....-люди же на этапе покупки квартиры хотят,чтобы в районе их будущего дома были объекты соц назначения!

    Мамочка с 29.10.2011

  • так ТК есть на новом плане, а садика и школы нет:хммм:значит это их новый план в который школа и сад туда ни как не вписываються:хммм:и все это как-то нерадостно :шок:

  • В ответ на: Ведь даже если для продажи эта картинка....-люди же на этапе покупки квартиры хотят
    Вот кто хочет еще чего-то - пусть и не покупает. Картинка честная, биснес честные - беды нет.

  • Впечатлений много и все положительные! В квартире все нормуль, по ошибке рабочие начали делать ремонт, но остановились во время и осталось все нам в подарок!!! Пока подъезды открыты только до 18.00.

  • В ответ на: Впечатлений много и все положительные! В квартире все нормуль, по ошибке рабочие начали делать ремонт, но остановились во время и осталось все нам в подарок!!! Пока подъезды открыты только до 18.00.
    Приятный подарок)))

    Мамочка с 29.10.2011

  • В ответ на: Вот кто хочет еще чего-то - пусть и не покупает. Картинка честная, биснес честные - беды нет.
    Всегда хочется верить в лучшее.

    Мамочка с 29.10.2011

  • Очень! Побольше бы!

  • Скажите, знающие люди, а кто должен отвечать за соц.структуру? Застройщик или мэрия? Учитывая то, что застройщик не один - два дома построил, а целый жилмассив?

  • И что вам досталось в подарок по ремонту? :спок: Неужели все стены зашпаклевали-тогда очень даже не плохо)))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Скажите, знающие люди, а кто должен отвечать за соц.структуру? Застройщик или мэрия? Учитывая то, что застройщик не один - два дома построил, а целый жилмассив?
    хороший вопрос :agree:

  • В ответ на: Скажите, знающие люди, а кто должен отвечать за соц.структуру? Застройщик или мэрия? Учитывая то, что застройщик не один - два дома построил, а целый жилмассив?
    а причем тут размер жилмассива ? квартиры оплачены людьми и построены, а детсады Городецкий не оплатил, вот и нету их..
    Такого закона, который был позволил "нагрузить" застройщика соц.объектами я не знаю..

  • может большое и дружное письмо напишем мерии с подписями что бы построили :), может какой толк и будет, ну ооооооооочень хочеться на это надеяться:хммм:

  • Да,об этом по идее должны заботиться городские власти... :хммм:(не за свой же счет Д их строить будет),а вот ТЦ они только рады строить(потом за аренду денежку брать...)

    Мамочка с 29.10.2011

  • вчерашние новости на НГС посмотрите, вчера гл.архитектор сказал, что они "забыли" спроектировать д/сады на ж/массиве, типа сейчас будут исправлять.

  • Думаю желающих найдется много,т.к на массиве в основном молодые семьи с детьми!

    Мамочка с 29.10.2011

  • Хорошая идея :live: А еще можно направить свой вопрос Городецкому :
    http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
    Может что нибудь изменится тогда? Ведь властям нужно иногда сообщать о проблемах жителей, как они сами об этом догадаются?:смущ:

  • В ответ на: вчерашние новости на НГС посмотрите, вчера гл.архитектор сказал, что они "забыли" спроектировать д/сады на ж/массиве, типа сейчас будут исправлять.
    О чём думали в этот момент, когда проектировали. :beee:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Трудно в этом винить Д+, наверное.
    Точно. Ведь так и есть. Это задача муниципалитета - обеспечить новый микрорайон детскими садиками и школами. Или же, как минимум, оплатить Д+ их строительство.

    Исправлено пользователем snezhinka 21 (16.07.10 16:34)

  • В ответ на: Ведь властям нужно иногда сообщать о проблемах жителей, как они сами об этом догадаются?:смущ:
    Ну вот есть же у людей понимание!!!! Ура!!! Правильно. Надо не просто сообщать, а сообщать и сообщать и сообщать, пока лед не тронется, по-другому никак:миг:

  • В ответ на: Хорошая идея :live: А еще можно направить свой вопрос Городецкому :
    http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/
    Может что нибудь изменится тогда? Ведь властям нужно иногда сообщать о проблемах жителей, как они сами об этом догадаются?:смущ:
    я им напишу как время будет:улыб:

  • Вот несколько человек напишут,хоть может приступят к решению этой проблемы!

    Мамочка с 29.10.2011

  • В ответ на: Вот несколько человек напишут,хоть может приступят к решению этой проблемы!
    да я предлогаю всем дружно написать им, давайте их завалим письмами :ха-ха!:

  • Поддерживаю предложение.
    Можно и коллективное письмо составить с подписями.

    Мамочка с 29.10.2011

  • А вот я написала! :спок: Давайте завалим письмами по данному вопросу -посмотрим чем всё закончится :ха-ха!:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: а кто должен отвечать за соц.структуру? Застройщик или мэрия?
    Вы как-то странно фурмулируете вопрос.
    Вопрос должен звучать так: сады/школы должны строиться на деньги инвесторов или мэрии (государства)?
    Думаю, ответ вам так будет понятнее:улыб:

  • Сразу в высшие учебные заведения видать.
    Короче Дискус плюнул на соц-культ объекты и тупо попер зарабатывать бабло :зло:
    а Дискус если будет строить образовательные учреждения, то только за счет городткого бюджета - сколько денюшек выделят, столько и построит.

  • В ответ на: Вот несколько человек напишут,хоть может приступят к решению этой проблемы!
    В следующей пятилетке, при обсуждении дланов на ближайшие 50 лет, ага.

  • В ответ на: Давайте завалим письмами по данному вопросу -посмотрим чем всё закончится
    Добавление вопросов временно отключат, "т.к. спаммеры задолбали" :ха-ха!:

  • Уважаемые соседи, что писать бестолковые письма Городецкому, сейчас есть онлайн общение с Медведевым!
    может он еще к нам приедет на микрорайон посмотреть, пожмёт руку г.Джулаю, и тогда Плющиха вооще в шоколаде будет, проведут по Плющихе три ветки метро.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот несколько человек напишут,хоть может приступят к решению этой проблемы!
    да я предлогаю всем дружно написать им, давайте их завалим письмами :ха-ха!:
    От того, что вы пишете, ничего не изменится. Это бесполезно. Точно знаю:yes.gif:

  • larma86, а что вы предлагаете?

    Мамочка с 29.10.2011

  • По крайней мере на письма граждан они обязаны давать ответы. Пусть тогда объяснят почему НЕТ. Ну почему гражданам не положены больницы, школы, садики, почта в конце концов...

  • В ответ на: larma86, а что вы предлагаете?
    +1

  • Знакомая писала письмо и ей пришел давольно пространственный общий ответ:
    1. Дет/сады. "Для решения данного вопроса в 2012 году при благоприятной экономической ситуации планируется рассмотреть вопрос проектирования детского сада на Плющихинском жилом массиве, с последующим его строительством."
    2. Поликлиника. "Данный вопрос изучается в мэрии города Новосибирска совместно с администрацией Октябрьского района"
    Вот такие ответы.
    Так что нужна наша реакция,иначе они даже и не приступят к решению НАШИХ проблем.

    Мамочка с 29.10.2011

  • В ответ на: Знакомая писала письмо и ей пришел давольно пространственный общий ответ:
    1. Дет/сады. "Для решения данного вопроса в 2012 году при благоприятной экономической ситуации планируется рассмотреть вопрос проектирования детского сада на Плющихинском жилом массиве, с последующим его строительством."
    2. Поликлиника. "Данный вопрос изучается в мэрии города Новосибирска совместно с администрацией Октябрьского района"
    Вот такие ответы.
    Так что нужна наша реакция,иначе они даже и не приступят к решению НАШИХ проблем.
    Я извиняюсь, а какая наша реакция нужна, чтобы был хоть какой-то пргресс?

  • AlenkaNL, вот это то и хочется выяснить общими усилиями!
    Какие у кого предложения имеются....
    Нет смысла писать письма,тогда какие действия имеют смысл?
    Ведь должна же быть какая то инстанция,к которой мы можем обратиться за помощью?

    Мамочка с 29.10.2011

  • Уважаемые соседи, что писать бестолковые письма Городецкому, сейчас есть онлайн общение с Медведевым!
    может он еще к нам приедет на микрорайон посмотреть, пожмёт руку г.Джулаю, и тогда Плющиха вооще в шоколаде будет, проведут по Плющихе три ветки метро.
    __________________________________
    Точно. А то и 4... И тогда Плющихинский ж/м переименуют в Нью-Васюки. И потекут на ж/м инвестиции, и разрастется Плющихинский, и поглотит сначала всё левобережье, а потом и город целиком, и всю Западную Сибирь.
    Хорошая идея. Нужно воплощать. Только, по-моему, я уже где-то читала об этом...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Уважаемые соседи, что писать бестолковые письма Городецкому, сейчас есть онлайн общение с Медведевым!
    может он еще к нам приедет на микрорайон посмотреть, пожмёт руку г.Джулаю, и тогда Плющиха вооще в шоколаде будет, проведут по Плющихе три ветки метро.
    __________________________________
    Точно. А то и 4... И тогда Плющихинский ж/м переименуют в Нью-Васюки. И потекут на ж/м инвестиции, и разрастется Плющихинский, и поглотит сначала всё левобережье, а потом и город целиком, и всю Западную Сибирь.
    Хорошая идея. Нужно воплощать. Только, по-моему, я уже где-то читала об этом...
    ну к чему такой бред писать :безум:

  • Я вот тоже думаю, зачем вы бредите? :dnknow: То "попрошайнить пойдем", то "давайте их завалим письмами"...
    Никакой застройщик не будет вам в подарок строить никаких садиков и школ. Будет заказ от города, построят. Обращайтесь в администрацию, добивайтесь... При грамотных и цивилизованных действиях есть вероятность успеха. Ну а к клоунам и "заваливающим" горлопанам и отношение соответствующее, и результат хорошо предсказуем.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Жильцы 25-го дома, у вас случайно в доме лифт ужоооо :biggrin: не заработал :смущ: , а то вдруг случилось чудооооооо!!! :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: