Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Это значит, что партнер это не МДМ Банк

    P.S. А понял вопрос - просто я помню с МДМ довольно долго терли тему с Нельсоном (еще весной)... но видимо, что-то не срослось.

  • По Нельсону на сайте ПТК-30 стоимость строительного объекта 230 723 000 руб. (http://www.ptk-30.ru/objectsmore.php?catid=2&prodid=67&order=position)
    а на НГС написано, что им дали всего 125 млн (http://news.ngs.ru/more/67001/)
    Вывод: 1) либо денег не хватит 2) либо снизится качество строительства

    P. S. Они конечно построили немного (фундамент и 2 этажа) + цена на цемент конечно упала, но не на столько же...

  • Если не хватит, можно будет легко добрать в конце строительства - с продаж. Плюс учтите уже произведенные работы, затраты на землю, разрешения и падение стоимости СМР и материалов.

  • я сделал на это акцент в P. S.)) ладно, посмотрим) надеемся конечно на лучшее

  • В ответ на: 1) По Байрону обещают достеклить до 10 июля. Также говорят, что уже есть договоренность по фасаду, срок завершения работ - октябрь.
    Как-то так...
    Огромное спасибо за новость! Если это будет так я буду просто счастлив. Думаю о покупке квартиры, сомнений больше нет:улыб:по срокам готов терпеть, лишь бы стройка не стояла.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Добрый день!! Собственники квартир в Арамисе, в курсе кто нибудь когда планируют запустить воду и тд в доме (свет благо есть)... а так же интересует какая там управляющая компания....

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • Всем Здравствуйте!

    Планирую приобрести квартиру в Новосибирске.
    После изучения информации из интернета, предварительно остановил свой выбор на Арамисе(новостройка,дом сдан, рядом лес).

    Дело в том, что в Новосибирск я планирую переезжать, на данный момент город знаю плохо.

    Возникло много вопросов.
    Уважаемые подскажите:
    1. как вообще район, контингент людей?
    2. как с экологией?
    3. как с транспортной доступностью, долго ли добираться до центра?
    4. как с инфраструктурой?
    5. сколько примерно будет стоить ремонт 1-ком квартиры в Арамисе?

    Всем откликнувшимся заранее большое спасибо!

  • Свет есть, вода есть, лифты на этой неделе инспектирует Ростехнадзор и передают УК. УК называется "Высотник". Строители, которые делают ремонт в квартире, отмечают довольно хороший уровень "вертикальности и горизонтальности" плоскостей, что значительно снижает наши затраты на выравнивание поверхностей!!! :бебе:

  • Да, насчет стен и пола там все просто здорово (в сравнении с другими дома).. просто планируем перебраться в августе-сентябре, а движений пока не наблюдаем..

    А УК "Высотник" это новая фирма?? или все таки в ее управлении уже есть дома?? Ведь многое зависит от УК.. ну и самое главное что бы хоть один лифт работал!!

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • В ответ на: 1. как вообще район, контингент людей?
    2. как с экологией?
    3. как с транспортной доступностью, долго ли добираться до центра?
    4. как с инфраструктурой?
    5. сколько примерно будет стоить ремонт 1-ком квартиры в Арамисе?

    Всем откликнувшимся заранее большое спасибо!
    1 с людьми не знаком, но с чего бы им быть плохими в этом районе ?
    2 экологичнее в черте города, наверно, только в заельцовском парке.
    3 если есть машина до центра минут 10 по ипподромской не в час пик. Если нет машины, до метро заельцовская 20минут пешком или 2 остановки на автобусе.
    4 самому интересно. садик прямо под домом, мегас в 5ти минутах на машине.. а вот насчёт продуктовых в пешей доступности не в курсе..
    5 по минимуму - кафель, двери, сантехника, полы, обои, потолки, думаю, тычяч 100-150.

    По моему личному мнению, место просто супер, по квартирам погулял - навскидку всё хорошо, разве что отделка балконов как-то совсем простовата.. но это всё исправляется. Самое главное, чтоб не вылезли косяки с началом эксплуатации дома.. чтоб свет, вода, тепло, лифты всегда были и без перебоев.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: а вот насчёт продуктовых в пешей доступности не в курсе..
    5рочка на богдашке, + на залесского есть небольшой павильон

  • В том районе кроме как на ул. Новой и Магаданской нет магазинов (а то что есть оставляет желать лучшего)... Но это единственный минус, по моему мнению.. и то на сколько мне известно в доме на первом этаже будут магазины, солоны и тд... так что это просто вопрос времени... Ну а если на то пошло, я думаю 5-7 мин до Б.Хмельницкого дойти не страшно.. а там есть все... включая каток, бассейн, кинотеатр и тд...


    Я просто влюблена в этот дом..!!

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

    Исправлено пользователем scanner (30.06.10 22:18)

  • В ответ на: Я просто влюблена в этот дом..!!
    Та ж фигня :)) На самом деле они правда хорошие, задумывались в прошлые докризисные времена как элитные, планировки хорошие, место хорошее, вид с верхних этажей просто супер... вообще дома не банальные коробочки, хочется думать, что технологичные... на байрон теперь молюсь лишь бы достроили :))

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Кстати о виде сверху.. пара фоток, в помощь отделу продаж птк-30:улыб:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • 2

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • 3

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Это вид с какого этажа???

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • В ответ на: Это вид с какого этажа???
    Ну с 25го естественно:улыб:

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: [ На самом деле они правда хорошие, задумывались в прошлые докризисные времена как элитные,
    http://news.ngs.ru/more/67001/
    а здесь пишут - эконом-плюс))

    (Ведь Нельсон и др по одной технологии строятся)

  • В ответ на:
    В ответ на: [ На самом деле они правда хорошие, задумывались в прошлые докризисные времена как элитные,
    http://news.ngs.ru/more/67001/
    а здесь пишут - эконом-плюс))

    (Ведь Нельсон и др по одной технологии строятся)
    Ну о том и речь, "задумывались":улыб:У меня такое чуство, что задумывалось немного иное с тем, что получилось в итоге... Посмотрите как распланирован, например, аналогичный "преемник" на выборной - это уже не однёшки по 53-54ре квадрата.. а студии по 33. Да и что строят другие - цельно кирпичных домов очень мало, монолит я думаю получше КУБ2,5 (несущие колонны)

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Они действительно задумывались как элитные. А теперь, сравните планировки Атоса и Арамиса... В Атосе квартиры меньше по размеру, за счет еще одной 1-ой квартиры... Не думаю что до кризиса были такие планы!!...

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: 1. как вообще район, контингент людей?
    2. как с экологией?
    3. как с транспортной доступностью, долго ли добираться до центра?
    4. как с инфраструктурой?
    5. сколько примерно будет стоить ремонт 1-ком квартиры в Арамисе?

    Всем откликнувшимся заранее большое спасибо!
    1 с людьми не знаком, но с чего бы им быть плохими в этом районе ?
    2 экологичнее в черте города, наверно, только в заельцовском парке.
    3 если есть машина до центра минут 10 по ипподромской не в час пик. Если нет машины, до метро заельцовская 20минут пешком или 2 остановки на автобусе.
    4 самому интересно. садик прямо под домом, мегас в 5ти минутах на машине.. а вот насчёт продуктовых в пешей доступности не в курсе..
    5 по минимуму - кафель, двери, сантехника, полы, обои, потолки, думаю, тычяч 100-150.

    По моему личному мнению, место просто супер, по квартирам погулял - навскидку всё хорошо, разве что отделка балконов как-то совсем простовата.. но это всё исправляется. Самое главное, чтоб не вылезли косяки с началом эксплуатации дома.. чтоб свет, вода, тепло, лифты всегда были и без перебоев.
    Если только работа тысяч 100, плюс материалы тысяч 200-300. Выходит ремонт будет стоить тысяч 400.
    1-комнатные сейчас предлагают за 2,3-2,4 млн. рублей.

    Может имеет смысл сразу купить квартиру с ремонтом за 2,5-2,7 млн. рублей?
    Тем более за такую цену вариантов достаточно.

    Кто как считает?

  • В ответ на: Если только работа тысяч 100, плюс материалы тысяч 200-300. Выходит ремонт будет стоить тысяч 400.
    1-комнатные сейчас предлагают за 2,3-2,4 млн. рублей.

    Может имеет смысл сразу купить квартиру с ремонтом за 2,5-2,7 млн. рублей?
    Тем более за такую цену вариантов достаточно.
    Кто как считает?
    Ну на вкус и цвет... про 100-150 я имел ввиду с материалами если делать самому. Кафелю тыщ на 10, сантехники тыщ на 20, ламинат 15, потолок 20.. В общем-то, материалы сейчас на любой бюджет, можно и в 500 не уложиться... Покупать квартиру с ремонтом я б, наверно, не стал - на продажу врятли кто будет делать хорошо.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на:
    В ответ на: Если только работа тысяч 100, плюс материалы тысяч 200-300. Выходит ремонт будет стоить тысяч 400.
    1-комнатные сейчас предлагают за 2,3-2,4 млн. рублей.

    Может имеет смысл сразу купить квартиру с ремонтом за 2,5-2,7 млн. рублей?
    Тем более за такую цену вариантов достаточно.
    Кто как считает?
    Ну на вкус и цвет... про 100-150 я имел ввиду с материалами если делать самому. Кафелю тыщ на 10, сантехники тыщ на 20, ламинат 15, потолок 20.. В общем-то, материалы сейчас на любой бюджет, можно и в 500 не уложиться... Покупать квартиру с ремонтом я б, наверно, не стал - на продажу врятли кто будет делать хорошо.
    Реально в Нске сделать средний ремонт 1-ком. в черновой отделке за 200 тысяч рублей?
    (включая работу и материал)

  • В ответ на: Всем Здравствуйте!
    Вообще район расположения комплекса - Совдеп в чистом виде. Б.Хмельницкого "уснула" еще во времена моей юности и просыпаться не собирается...
    Более или менее интересные места появляются ближе к Площади Калинина и Ипподромке.
    Но удовольствие от проживания в таком доме, как Арамис, я думаю затмит эти недостатки, а если остальные 3 дома закончат не через 100 лет, в течении 3-5, то ваша квартира очень возрастет в цене.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Реально в Нске сделать средний ремонт 1-ком. в черновой отделке за 200 тысяч рублей?
    (включая работу и материал)
    Я не профессионал в этой сфере:хммм:Недавно считал ремонт в убитой хрущёвке на продажу.. площадь 30квадратов - 100тысяч за глаза включая окна, делать самому... материалов полно - большая медведица в километре от дома.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: Реально в Нске сделать средний ремонт 1-ком. в черновой отделке за 200 тысяч рублей?
    (включая работу и материал)
    Все возможно зависти от Вашего вкуса, а то действительно не которым и 500 тыс. не хватает на материалы.

    У меня другой вопрос..
    1. заплатив за вторичку 2,3-2,4 млн. руб.. думаете не будете делать ремонт??? и во сколько он обойдется при условии что надо будет сдергивать все старое???
    2. сколько квадратов возьмете за 2,3-2,4 млн??

    Я выбирая по своим возможностям квартиру, решила что лучше 1-ая 57 кв.м, чем 2-ка за эти же деньги 44 кв... и ремонт я сделаю такой какой я хочу, а не переделывать хлам... А то что квартир по такой цене с нормальным ремонтом (про хороший я молчу)..НЕТ... ну конечно если не брать отдаленные районы, там другие цены!!

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • В ответ на: Более или менее интересные места появляются ближе к Площади Калинина и Ипподромке.
    А где по вашему расположен Арамис, Нельсон, Байрон?? Вроде бы мне казалось что на Иподромской и в близ (20 мин ходьбы) от пл. Калинина... Причем самое главное не на дороге, а в удаленности, что позволяет жить в тишине!!!! (для меня это самое главное... надоело просыпаться от звука машин, трамвая и тд..)

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • В ответ на: А где по вашему расположен Арамис, Нельсон, Байрон?? Вроде бы мне казалось что на Иподромской и в близ (20 мин ходьбы) от пл. Калинина... Причем самое главное не на дороге, а в удаленности, что позволяет жить в тишине!!!! (для меня это самое главное... надоело просыпаться от звука машин, трамвая и тд..)
    Про остальные места я не знаю, я говорю про Арамиса. Ну я бы не сказала, что он находится уж очень близко к Калинина и Ипподромке.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на:
    В ответ на: Реально в Нске сделать средний ремонт 1-ком. в черновой отделке за 200 тысяч рублей?
    (включая работу и материал)
    Все возможно зависти от Вашего вкуса, а то действительно не которым и 500 тыс. не хватает на материалы.

    У меня другой вопрос..
    1. заплатив за вторичку 2,3-2,4 млн. руб.. думаете не будете делать ремонт??? и во сколько он обойдется при условии что надо будет сдергивать все старое???
    2. сколько квадратов возьмете за 2,3-2,4 млн??

    Я выбирая по своим возможностям квартиру, решила что лучше 1-ая 57 кв.м, чем 2-ка за эти же деньги 44 кв... и ремонт я сделаю такой какой я хочу, а не переделывать хлам... А то что квартир по такой цене с нормальным ремонтом (про хороший я молчу)..НЕТ... ну конечно если не брать отдаленные районы, там другие цены!!
    Дело в том, что мои финансы позволяют приобрести квартиру до 2,4 млн.рублей.
    На ремонт соответственно денег не останется.
    Сейчас думаю, сколько будет стоить ремонт и сколько времени это дело займет.

    Либо второй вариант, взять квартиру с ремонтом, чтобы можно было въезжать сразу.

    Насколько я понял, в Нске заельцовский район котируется, а октябрьский - в районе выборной не очень, там есть варианты с ремонтом за 2,2 млн.

  • В ответ на: Насколько я понял, в Нске заельцовский район котируется, а октябрьский - в районе выборной не очень, там есть варианты с ремонтом за 2,2 млн.
    Вы просто решите для себя что хотите!!! иметь квартиру которая в будущем имеет цену, или жить там где живеться...
    Все районы хороши..
    Кого то из за Тулинке не выгонишь, для них это Рай.. кто то на Педе живет и другие места не рассматривают, а кто то от Родников "пищит"
    Ремонт это дело на любителя, кто то делает за 150 тыс. своими силами в центре и до метро 2-5 мин, а кто то за 1 000 тыс. руб на окрайне... Кто то живет лет 5 в стадии ремонта, а кто то вьезжает в квартиру под ключ...

    Покупая квартиру в Арамисе, я понимала что в среднем мои возможности (с учетом ремонта) на 150-200 тыс. меньше чем купить кв-ру на Педе., или Родниках .. но главный фактор перевесил - место..и пусть я вложусь больше, но я живу там где мне уютно и спокойно.
    А главное не забывайте!!!!! что при покупке и ремонте квартиры это ваши "ИНВЕСТИЦИИ"

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

    Исправлено пользователем fifazzz (01.07.10 23:41)

  • И еще !!! все таки остается вопрос по УК в Арамисе!! Что это за компания??? ПТК уверяет что УК "замечательное".. Но я верю в факты..

    Главное что бы лифт работал... :смущ:

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • В ответ на: Главное что бы лифт работал... :смущ:
    Лифты в новостройках боятся включать в период массового заезда жильцов, первые полгода-год.... боятся что угробят... обычная практика..

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Реально в Нске сделать средний ремонт 1-ком. в черновой отделке за 200 тысяч рублей?
    (включая работу и материал)

    Абсолютли реали ))
    За эти денги ремонт в двушке сделан
    в "Эдельвейсе" 64 квадрата,
    1. Обои под покраску на грунтовку и покрашены
    2. Потолок загрунтован и покрашен
    3. Линолеум на стяжку
    4. Ванная, туалет - кафель, кухня - фартук из кафеля на три стены
    5. Вся сантехника
    6. Установлены двери (+стальная входная)
    7. Плинтус на полу и потолочный

  • Покупая квартиру в Арамисе, я понимала что в среднем мои возможности (с учетом ремонта) на 150-200 тыс. меньше чем купить кв-ру на Педе., или Родниках .. но главный фактор перевесил - место..
    -----------------------------------------------------------------------
    вот уж действительно, всё дело вкуса.
    По мне так Арамис хорош всем, кроме места.
    Добираться до Богдашки пешком, особенно зимой - стремно.
    Недалеко, но очень стремно.
    Ближайшее окружение - огромный больничный комплекс, общага,
    древние двухэтажки и стройка (затяжная).
    Стемное место.
    А дом хороший. Планировки, качество строительства - ОК.
    Стеклопакет правда поставили однокамерный, но это мелочь.

  • пока у меня как основной варинат, но именно эти вещи смущают:
    1. То, что больница оно может и хорошо - вроде как территория "полузакрытая"
    + рядом с кардиоцентром хорошая площадка для парковки:улыб:
    2. От двухэтажек отделено забором из гаражей, через который я пролезть не смог - и это "-" - т.е. с богдашки через лес и мостик пешком не дойдешь
    3. Пешком вообще оттуда - засада. Вроде есть остановка прямо рядом на территории горбольницы - но там мутный атвобус до метро только маршрутка не менее мутная.
    А зимой, а с ребенком, а вечером ...мрак, ни души
    ФИговый выезд на залесского - пока светофор не поставят там всегда с риском для жизни...
    Ну и конечно сам факт вечной стройки вокруг.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • а кто-нибудь уже начал ремонт в арамисе?

  • Может хватить флудить про ремонт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Здесь всетаки идет обсуждение работы компании ПТК-30. Модератор почистите тему!!!!!!!!!!!

  • В ответ на: Может хватить флудить про ремонт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Здесь всетаки идет обсуждение работы компании ПТК-30. Модератор почистите тему!!!!!!!!!!!
    просто когда начнётся ремонт, тогда и выявятся все косяки работы компании птк-30.

  • Если позволите, еще пару вопросов.

    1.Как лучше приобрести квартиру в Арамисе?
    Обратиться в ПТК-30 или к риэлторам?

    2.Какой способ оплаты наиболее оптимальный?

    Думаю использовать банковскую ячейку, хочу минимизировать риск при регистрации в юстиции, но говорят, что продавцы часто не соглашаются, потому что не хотят ждать 30 дней.
    Отдавать сразу деньги тоже как-то желанием не горю.

  • В ответ на: вот уж действительно, всё дело вкуса.
    По мне так Арамис хорош всем, кроме места.
    Добираться до Богдашки пешком, особенно зимой - стремно.
    А что стрёмного прогуляться по лесу 500м ? Хотя может Вы и правы, но лично я вообще не думаю о общественном транспорте выбирая квартиру, разве что о близости к метро. Зато с парковками не видится проблемы, жильцы эдельвейса это подтверждают.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: Если позволите, еще пару вопросов.

    1.Как лучше приобрести квартиру в Арамисе?
    Обратиться в ПТК-30 или к риэлторам?
    Лучше в птк, им деньги нужны, ещё байрон достраивать:улыб:Если платите наличностью - торгуйтесь, на живые деньги без кредитов и рассрочек продавцы довольно падкие.

    В ответ на: 2.Какой способ оплаты наиболее оптимальный?

    Думаю использовать банковскую ячейку, хочу минимизировать риск при регистрации в юстиции, но говорят, что продавцы часто не соглашаются, потому что не хотят ждать 30 дней.
    Отдавать сразу деньги тоже как-то желанием не горю.
    Конечно, никто не согласится ждать денег месяц, обычная практика платить до, так что тут только можно посоветовать тщательно проверять документы, с этой точки зрения тоже приобретать у застройщика более безопасно.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Кот-нибудь есть с 23-го?,арамис :agree:

  • В ответ на: 1.Как лучше приобрести квартиру в Арамисе?
    Обратиться в ПТК-30 или к риэлторам?
    Попробуйте позвонить в банк Акцепт. Возможно у них ценник поинтереснее будет.


  • Попробуйте позвонить в банк Акцепт. Возможно у них ценник поинтереснее будет.

    Ценник что у ПТК что у Акцепта один.. т.к квартиры продаются со согласия банка и цены они устанавливают.... Так что нет разницы через ПТК или Акцепт... единственный вариант еще поискать квартиры от подрядчиков..

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • Я на 7-ом :улыб:

  • Может навоселье все вместе отметим?что нибудь откупим на выходные :)Как Вам такая идея? :live: :pivo:

  • на седьмом,:улыб:тебе респект!!! :agree:,я со 150й

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: