Погода: 3 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус+ - строительство 70-х домов

  • Скорее всего из-за этого... Вотщас думаю как долго мне еще ждать эти заветные ключики. И самое главное какая причина такого потопа и следует ли ждать повторение в будущем?...

  • Недавно это обсуждалось. На многих недавно построеных домах 2011-2012, Д+ забыл сделать гидроизоляцию крыши.
    Когда пошли жалобы жильцов - выяснили этот косяк. Докупили гидроизоляцию и начали укладывать её.

  • Здравствуйте, товарищи жильцы! У кого-нибудь остался ненужный лобзик по дереву? Ламинат резать. Куплю! Пишите в личку.

  • насколько я поняла там еще много недоделок по дому.и рабочие закончить до нового года вряд ли успеют.

  • максим ,получили ключи?

  • марат,а вы получили ключики.ремонт уже кто-нибудь начинал?

  • Да, получил но ремонт пока не начал.

    74стр. 8 эт. 2-ка

  • а у вас в квартире как температура, в нашем доме 10 градусов?

    2ка 55 дом 1п. 4э

  • Нет еще не получил ((( По телефону Д+ говорит что еще не знает когда дадут. К ремонту уже готов зато. много чего закупил, начиная от инструмента заканчивая некоторыми материалами. Званю им каждую пятницу и уточняю по 10 этажу. Были в субботу в доме. Ремонт в 3 или 4 квартирах уже начался, люди меняют двери. Надеюсь что к НГ получим и мы ключи.

  • А в доме счетчики уже поставили? А воду уже дали? Не переживайте Максим, зато заедете на ремонт сразу и не будете ждать пока воду подключат да счетчики поставят.

  • Ну судя по разводам на потолке в подъезде воду уже дали. Счетчики еще не стоят, но времянка есть, так что работать можно. Я не переживаю, ведь сейчас такие морозы стоят, на улицу то выходить не охото. Хотелось бы хотя бы дверь заказать в этом году да обмеры всей квартиры сделать, наметить фронт работ.

  • Ну да мы собственно тоже так планируем, хотя бы дверь поставить, а начнем после Нового года.

  • вода уже в доме есть,причем напор хороший очень.в квартире тепло-муж говорит в одной футболке полы заливал.счетчики на свет сказали не раньше 20-го поставят.а вам ,максим ,думаю, ключи не дают скорее всего потому,что вода на вашем этаже так и есть.муж в воскресенье поднимался говорит мокро всё.вот и скорость постройки - быстро,но как попало.
    на 6м и 8м соседи тоже ремонт начали.

  • Да..... дела.... Спасибо хоть за то что в нашем доме тепло...
    Удачного вам ремонта. Надеюсь что и мы скоро начнем.

  • А вы на каком этаже?

  • спасибо,у нас 6-й

  • приехали сегодня в дом: счетчики на свет не поставили,а из подъезда времянку уже убрали....как говориться "делайте, уважаемые жильцы ремонт".... :dnknow:

  • Здравствуйте!подскажите, где будет расположен в ванной полотенце-сушитель в 2ке студии?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СОСЕДЕЙ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!! :superng: :dedsneg:

  • Удивительно, но как то тихо прошла новость что ключи по 71-му дому выдают/либо начнут вот вот выдавать.
    Вход в 71 дом был открыт, но работяги что-то затаскивали в дом. Я им мешать не стал, но вроде из жильцов никто на глаза им не попадался

    • эти объявления на 65-ом, 71-ом домах

    • 71-ый сзади

  • Ну да про 65 слышала, а 71 что-то втихаря начали выдавать, чтобы остальные не возмущались, что вне очереди

  • Обращение!!!
    Соседи, товарищи, люди, форумчане, дискусоводы! 71 стр. и 65 стр.!
    У кого 3-шка студия 59 м2. и кто получил или получит в январе ключики - Пригласите на минутку в гости, а точнее запустите посмотреть квартирку, много времени не займу. За мной :bottle: :present:
    В личку, пожалуйста.

  • max_pain ну что у вас с ключами? дали?

  • Здраствуйте! Нет еще не дали:хммм:Звонил в Д+ так они не берут трубку или вобще сбрасывают... Побывал в доме на выходных. Радует что начали лифт устанавливать. А на 10 этаже куча мусара лежит, от стен в подъезде началась отваливаться шпаклевка. Углы в подъезде на 10 этаже промакают. Вобщем понятия не имею когда начнут с такими вот проблемами выдавать нам ключи.
    Лучше вы расскажите как у вас идет ремонт в квартире? Фото выложите сюда или вобще если можно пригласите посмотреть.

  • :хехе:ПРИВЕТ ВСЕМ СОСЕДЯМ !МЫ ИЗ 74 ДОМИКА 10 ЭТАЖ!Информация по 9-10 этажам-нет материалов чтобы утеплить крышу,вот и задерживают нам заветные ключики(((

    45/5 +75/1

  • Всем привет! Вчера часов в 11 на 74 вели работы на крыше (подавали насосом бетон).

    74стр. 8 эт. 2-ка

  • Привет!!!ну это радует....скоро значит и нам дадут ключики))):улыб:

    45/5 +75/1

  • Ребят а двухкомнатные студии у кого?как там?расскажите?может и тоже пустите на просмотр,в долгу не останусь))))

    дом 83 двушечка

  • Это точно)

    дом 83 двушечка

  • Всем соседям с 74 привет! Ну вот 74 дом 10 этаж получили ключи. В Д+ увидел что большая часть ключей в нашем доме уже выдана, а вот работы в квартирах у себя не многие делают как я заметил на выходных.
    При осмотре квартиры представитель от д+ сказал что лифт практически уже весь смонтировали, но включат его не раньше чем через полгода.
    Увидел также проблему которая есть во всех подъездах новостроек - это мусор и срач который ни кто за собой не хочет убирать - вобщем печаль ((( Ну а также что самое печальное - это устройство общественного туалета... Люди ставте своим рабочим унитазы.
    После обмера квартиры с помощью водяного уровня определил что пол в нашей квартире достаточно ровной - максимальное отклонение 1,5 см.
    Промерзание углов пока не определил, но все же оно есть - буду вызывать человека с тепловизором.
    В ванной приходит одножильный черный провод, для чего он я пока не разобрался (есть предположение что это земля), может кто знает что за провод там может быть...
    Ну и еще мальнький вопрос: Кто сколько платит сейчас за ЖКХ услуги?

  • Максим, привет

    в субботу оплачивал вышло 6400 ( правда у меня потребление эл.энергии совсем небольшое) только вот пока не разобрался за какой период вышло - т.е с декабря начисление или все же это январь-февраль)

    74стр. 8 эт. 2-ка

  • Привет!!!а в квитанции(если УК её даёт)не написан период с какого по какой месяц?это у Вас первый платёж был!? Ключи и мы получили,будем начинать ремонт)))

    45/5 +75/1

  • Дали только чек об оплате, период не указан((

    ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОЛУЧЕНИЕМ КЛЮЧЕЙ!!!

    74стр. 8 эт. 2-ка

  • Ну скорее всего это за три месяца))))Вы уже переехали!???Нам,кстати дали Формулы рассчётов по тарифам УК(при заключении договора на обслуживание дома),можно вычислить примерную кварплату,но сейчас они должны считать по-среднему,т.к. никто не прописан....

    45/5 +75/1

    Исправлено пользователем ЯНАДЯ (04.03.13 11:23)

  • Нет пока не переехали( все в процессе))) думаю через 2-3 недели

    74стр. 8 эт. 2-ка

  • Привет Марат! Да жесть конечно ... ценник не малый учитывая что еще не живешь там и не платишь по полной.
    Как ремонт у тебя продвигается? Как часто бываешь у себя на квартире? Или уже переехал?

  • Уважаемые новосёлы, возможно кто-то использовал жидкие обои для чистовой отделки, если есть ненужные остатки (розовый цвет), продайте! Чуток не хватило совсем!

  • (Ну и еще мальнький вопрос: Кто сколько платит сейчас за ЖКХ услуги?) зарегестрируйтесь в Личном Кабинете, там все понятно в начислениях, вопросов не будет. а мусор с этажей выносят, у нас по крайней мере так, раз в месяц наверное. с учетом ремонтов за месяц такие горы на каждом этаже вырастают. это конечно так расслабляет людей... что самим то надрываться, подкинул в общую кучку и свободен... хуже, что уже бытовой мусор подкидывают, а он воняет... но у нас правда пока нет мусорных баков

  • Поздравляю с получением ключиков!!! :bday: мы тоже в феврале оплатили 5тыс.они делают начисление с момента передачи ключей.и не важно живет кто-то или нет.а за месяц в среднем 2500 получается.у нас в доме переехали пока только 5 квартир,так что скорее делайте ремонт и пополняйте наши ряды пререехавших :friends:

  • Ну уже хоть кто то живет это хорошо. вам не страшно жить в практически пустом доме? Мы пока будем делать ремонт только по выходным, начиная с этих выходных. В дальнейшем планирую по вечерам еще, а еще думаю взять отпуск недели на две.
    Как только сделаем ремонт для того чтоб можно было жить сразу переедем. Планирую правдо где то к началу лета.
    У вас как ремонт? Уже наверное закончили и остались маленькие мелочи?

  • жить абсолютно не страшно,как-то привыкли сразу что мало людей и теперь наоборот в выходные дискомфорт от того что много соседей :biggrin: . а до конца ремонта еще ого сколько.мы вторую комнату даже не начинали еще.мы же обои ,как и говорили ,не стали клеить,да и кафель в ванной и туалете (стены) тоже оставили.пока мебелью занялись.

  • Куплю 3х-комнатную квартиру 59кв.м. со сдачей дома не позднее 4квартала 2013г. Агентствам не беспокоить!

  • Ну а обои то почему не стали? А кирпичные стены штукатурили?

  • стены влажные и клеить обои это пустая трата и денег и времени.у нас золовка в первый год наклеили и через год и плесень кое-где, и поотваливались местами.сырость в доме как не суши первый год все равно чувствуется.а ванну с туалетом штукатурили и трубы коробами закрыли и на пол плитку выложили. а вы что-то уже сделали?

  • Я что то за два выходных сырости не почуствовал... Я начал штробить стены под проводку. На этих выходных под подразетники начну в стене сверлить отв. Пока в самом начале. А вы гидроизоляциюв ванной и туалете делали?

  • Новоселы, здравствуйте! Похоже, за ремонт все взялись самостоятельно. А ремонтные бригады (хорошее качество, разумный ценник) где поискать,не подскажите?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: