Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище) (часть 2)

  • В ответ на: Практика показывает, что даже в таких случаех порой легче все восстановить или даже заново перезаключить утерянное, но с человеком заинтересованном в нормальной деятельности кооператива.
    почитайте про "державу" на северо-чемском. Там сменили председателя на своего. Ничего не изменилось. Вот и вся практика

  • А мы в садовом обществе мучились с председателем, дело доходило до того что он за наши деньги нанимал юристов против нас, охрану с целью не пускать несогласных на собрании и прочее, сменили и стало милое дело все есть, любую справку в любой момент тебе дадут, каждый год отчет во всем даже если меняются цены на аренду помещения или оплату телефона, ревизионная коммисия проверяет и отчитывается перед всеми. И каждый год голосуют за этого председателя и прдлагают повычить ему зарплату, установленную на предыдущем собрании.
    Не так страшен черт, как его малюют.

  • анисимов всё-таки не такой. Подлец конечно но уж точно не жлоб. Думаю он разрулит ситуацию. Хотя когда - вопрос сложный. Главное чтобы застройщик постороив свои дома, не слился не достроив ваши

  • Мы не судьи, чтобы выносить определения, нас не устраивает, как он ведет наши дела.Вот одна из проблем это заключение доп соглашений, многие не доплатили, а именно из 52 членов коопеатива всё выплатили только 12, естественно многие начинают к нему обращаться за урегулированием этой проблемы, в результате он юлит что-то обещает и ничего не делает. Почему? Сложна проблема? Мне он стал говорить, что у него нет сейчас юриста и не платят зарплату, естественно я сказала, что у меня и не было ни юриста ни зарплаты да ещё и я не плучила обещанного (т.е. жилья) и не могу вернуть деньги. Вообщем как понимаете базар, вместо решения вопроса. Но окзываетя есть договора между жилищем и кооперативом в котором в принципе все прописано уже и они были переданы Шитоеву. На вопрос же платежей, на собрании кому-то ответили, что есть расчетный счет ( на договоре, где мы все подписывали о согласии с условиями кооператива внизу есть реквизиты банковского счета для внесения платежей). И что казалось бы проще, объяснить человеку что на этот счет до такого-то числа согласно договору он должен внести такую-то сумму, хочет сразу хочет частями, а он берет с людей согласие о выплате за отставшиеся метры по среднестатистическим ценам по стране, т.е. 32 тыс. кв метр. Они соглашаются, и при этом он просит их написать это соглашение, они и это выполняют, но и при этом не получают доп. соглашение. Как вам это? Нравиться, мне нет.

  • Уважаемые пайщики, почему бы вам не перейти в дольщики. Думаю, это вполне реально. А чтобы не бегать за анисимовым надо составить самими допник и уже с готовым вариантом пойти к нефедову, всей толпой тогда точно не откажет. Проконсультируйтесь с юристом, есть же бесплатные консультации. В конце концов отдать 3-5 тыс. зато спать потом более-менее спокойно. Насчет доплаты думаю это логично 32 тыс. С тех пор как мы заключали договора цены выросли. Например на педе кооператив сразу в договоре прописывает возможную индексацию. Думаю что и новый застройщик не согласится брать взносы по цене 16-20 тыс. за метр. Может лучше поговорить с Шитоевым на эту тему, перезаключить договора паенакопления на ДДУ. Ему ведь все равно кто мы дольщики или пайщики.

  • А почему у вас цена не изменилась, и вас это однако устраивает. Да цены выросли, но вы же читали новый договор Арго с Жилищем, и там есть пункты о нарушении договоров по выполнению работ и платежам, с написанием процентов за просрочку обязательств, мы же не требуем этих процентов, а за то что они ничего не делали мы должны доплачивать. Здорово.

  • Почему у меня не изменилась?у кого она изменилась? посмотрите как сейчас работают со всеми недостроями и кооперативы. Все нормальные и адекватные люди и понимают что ситуация меняется, цены меняются, поэтому люди и идут на соответствие реалиям рынка, а не тупо рогами упираются и мама не горюй. Конечно когда это все обоснованно и в разумных пределах. В нашей ситуации надо работать с новым застройщиком, что вы этого анисимова поминаете, ничего он не сделает, не может, кончились денюжки. Действуем по ситуации, вам вместо криков и обид надо идти в дольщики, пайщики сейчас вообще на гусиных правах, никакая прокуратура вам не поможет, кроме вас самих. переизбранием анисимова думаете решить все проблемы? новый председатель вам достроит или деньги вернет? тут я согласен с мнением предыдущего оратора, что анисимова и компанию пока надо держать при себе, не отлучать их от наших проблем, пусть занимаются и выводят ситуацию из болота.

  • Вы хотите сказать, что Анисимов переведет нас в дольщики.
    Человек который ни в чем не заинтересован, в данном случае, он пальцем не пошевелит в наших интересах. По крайней мере до сих пор так было. Мы скандалить не собираемся и если ситуация неизбежна, согласуем свои действия и грамотно все оформим. Нам нужна уверенность и гарантии за что мы платим и на каких условиях. Но Анисимов уже показал себя, что ещё от него ждать, только проблемы. Он все пускает на самотек, в лучшем случае, в худшем действует в своих интересах. Это как правило выражается в обещании что-либо сделать и не исполнении своих обещаний. В результате вместо конкретных действий мы ходим за ним унижаемся и ничего не имеем. Если он вам так дорого, пожалуйста, мы учтем и ваше мнение, может вы даже и не одна.

  • Ребяты....., вы реально считаете, что господин Анисимов(мл) виновник всех ваших бед.....? я думаю вы ошибаетесь! он лишь маленькая пешка. деньги с четырех домов начинал собирать не он, Собрали с четырех домов, а построили один и то с горем по полам, а на остальные денег нет. Еслибы эту оферу провернул Анисимов сам, я думаю он уже давно бы пилил лес где-нибудь под Магаданом. неееет, тут рыбка по крупнее нас обула. а он так, надо же чтоб кого-то обвиняли. :eek:

  • А на счет доплаты за квадратные метры..... если с нас еще и доплату будут брать, то это как минимум свинство. а вообще доплату от нас взять они могут. по договору "жилище" должно было предоставить нам квартиры во2 0м доме в 2007году. свою задачу они просрочили, за просрочку накапала неустоика приличная сумма, согласен не подавать иск, а эту неустойку пусть возмум сами у себе и доплатят себе за мои квадратные метры, раз пошла такая пьянка.... :eek:

  • Согласен с предыдущим оратором. Анисимов ни при чем. А на кого вы думаете неустойку подавать? на Жилище у которого и так ничего нет? есть ведь у нас жильцы с неустойками и судебными решениями и что? им выплатили деньги или квартиры раньше дали???? если б это помогло,я б первый в суд пошел. не будем заниматься самообманом, думаю что только наше постоянное давление как дольщиков на УКС и администрацию (имею ввиду жалобы, пикеты и т.п.) не позволяют сбросить нас с хвоста, в противном случае уже давно бы все похоронили.

  • Мы не считаем Анисимова виновником всех бед, по крайней мере сейчас у нас нет для этого оснований, мы хотим наладить нормальную деятельность кооператива.

  • P.S. Как он утверждает, он человек занятой, денег ему мы не платим, свей квартиры у него тут нет и т.д.. Естественно сейчас оплачивать председателя и офис ему у нас тоже нет средств, по-этому мы можем рассчитывать только на инициативную работу людей из своего числа, пострадавших и заинтересованных в решении проблем.

  • Разумно, прекрасно вас понимаю. Только хочу отметить, что
    вы paishikob, и
    уважаемый Утюг
    не обладая достоверной информацией вносите на форум панику и дезинформируете людей, вполне возможно и новых потенциальных наших с вами соседей. Прекратите писать свои домыслы, все это никак не способствует ускорению процесса получения наших квартир. Нам же на собрании новый застройщик (имею ввиду Приборкомплекс) разъяснял схему действий: строят свои дома с продаж квартир направляют деньги на наши, какой уж дом вперед построят , тот первый и получит. главное, чтобы все достроили. Хорошо что нашли людей готовых взяться и достроить. А вы еще и потенциальных покупателей на наши дома отпугиваете, зайдут на форум люди, почитают, и решат что опять жулики строят, только деньги с нас трясут, а ничего не делают. Складывается такое впечатление от ваших комментариев. Застройщик потом скажет: продаж нет, денег нет, меняем застройщика. И опять все по новой, митинги, пикеты… Неужели трудно взять телефон Приборкомплекса , позвонить и узнать ситуацию из первых рук? у всех получается, у вас нет??? Давайте попросим провести собрание, пусть нас поставят в курс дела, Татьяна вроде говорила, что скоро всех соберут, давайте уже назначим конкретную дату.

  • Последний договор с кооперативом датирован августом 2007 г, причем с мая этого же года наблюдается резкий спад цен на кв. м в кооперативе. Т.е. никакой деятельности по оформлению договоров кооператив с этого времени не ведет.

  • сами посмотрите и это при росте цен вообщем

  • dolshik54, как много букв сегодня вы настрочили обвинив меня в не знамо чем. Вы не те ли друзья ...нисимова застрявших в бетоно метрах? Постоянно подбиваете народ на доплату, хотя сами в договоре "сидите", по крайней мере не кошерно это поведение :eek: Выдвигаете тоже версию о получении прибыли на достройку с таинственной продажи квартир( по вашей версии должны быть обьявления о начале таких продаж у рыэлтолов :ухмылка:) Моё мнение ,по одной из версии туда заселят Обских малоимуших, вероятно толчок дан на этот бюджет, что сказать благое дело.. А насчет переплаты- я сберу за кредит и так отдаю выше крыши и мой бюджет для кормешки дармоедов не резиновый.
    Для новых лиц вступающих в кооператив могу с уверенностью сказать всё у нас хорошо и всё получится:хехе:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Не думаю, что кто-то вступит. Пока инициативная группа планирует разбор существцющей ситуации (желательно с новым председателем, так как надеемся будет легче работать). По тому, что известно кооператив как таковой деятельности не вел, у него нет своего счета. Со слов Анисимова, он просто собирал деньги и относил на счет Жилища, согласно договорам с Жилищем, мне он предоставил текст этого договора по поводу моей квартиры, но не сам договор или его копию. Как видите это и соответствует его заявлению, что кооператив - просто выступает в роли коллективного дольщика. И это в принципе значительно упрощает дальнейшую задачу отношений с Жилищем, а именно следовать тем договорам. Деньги же каждый может вносить на счет Жилища самостоятельно через банк, согласно договору относительно его квартиры.

  • Уважаемая PaishikOb !

    Мало того, что Вы просто, несёте всякую хрень, на которую даже реагировать глупо, но Вы и постоянно перевераете всё то, о чём мы с Вами говорим по телефону. Вроде, взрослая женщина. Предлагаю в дальнейшем общаться только в официальной письменной форме, чтоб это можно было потом выложить на всеобщее обозрение.
    Если Вы далеки от каких то вопросов или не обладаете информацией, то не нужно делать своих умозаключений и вводить других в заблуждение.
    Так, наболело... и, как то, уже надоело после Ваших бредовых высказываний на форуме, потом отвечать на несколько десятков звонков по телефону (как правило, вечером) и объяснять, что за ересь Вы написали.
    По поводу меня в должности председателя.

    Как я уже и говорил, я абсолютно не держусь за эту должность. Кроме головной боли и лишней беготни я от этого ничего не имею. Да, зарплату я не получал уже и не помню сколько... да и не с чего её получать...
    Не бросаю это дело только потому, что в кооперативе есть много хороших людей, мои одноклассники, друзья и т.д. ... и, если это оставить на самотёк, то некоторые, особо инициативные товарищи, попытаются, как показывает практика, решить за счёт других членов кооператива свои сугубо личные задачки, причём сделав это не грамотно и натворив столько юридически не продуманных действий, что потом нужно будет разгребать долго и дай бог не в судебном прядке.

    Ладно, писать устал... нужно идти работать...

    Кстати, а Вы не пробовали работать и зарабатывать деньги, вместо того, чтобы сидеть круглые сутки на форуме и плакаться?

  • Народ, пора организовывать собрание!

  • Вот именно, надо собирать собрание кооператива. Во-первых, Serggun я работаю, если вас это интересует. Во-вторых мои предложения как раз направленны на сведение к минимуму или вообще исключению возможности кому-либо воспользоваться ситуацией за счет других. А если вы проявите инициативу и проведете собрание с предоставление документов вашей деятельности, как "профессиолнала", я перед вами извенюсь. Насчет ваших отношений с вашими друзьями я не знаю, но все документы предоставляемые вами до сих пор оставляют желать лучшего. Да и получить их, каждому члену кооператива, относительно него самого у вас представляет проблему.

    Исправлено пользователем paishikOb (08.09.10 10:47)

  • была, кстати, в эту субботу на стройке - было много шевелящихся рабочих и процесс выглядел весьма живым!

    чем дальше в лес - тем меньше вероятность, что на шашлыки

  • Serggun, вы нас всех отправляете писать вам письма, которые как правило остаются без ответа, на Фрунзе 21, ком.10. Это управление УКС, может вы попросить у них разрешение провести там собрание кооператива в выходной день, как в прошлый раз после сборания информации Прибокомплексом и мы решим все вопросы. Мы все заинтересованы в решении конкретных вопросов именно поэтому и пишем.

    Исправлено пользователем paishikOb (08.09.10 12:31)

  • Уважаемый Утюг, я не тот из бетонометров, а этот из квадратометров. Доплачивать я и сам не хочу, но если другого варината не будет, дешевле доплатить чем, все вложенное (с учетом процентов по ипотеке!) потерять. Простейший расчет на калькуляторе это вам докажет, если потрудитесь посчитать. Простая логика ничего больше. Не мы с вами первые, думаю, и не мы последние. Прибыль с продаж на достройку наших метров - это не мои слова, а застройщика (если вы были на последнем общем собрании). То же логично, зачем коммерческой организации за так выкинуть 150-250 млн. руб. (не знаю себестоимость кв.м.) на наши квартиры, видимо это как то должно компенсироваться администрацией или нами??? или кем-то??? за какие-такие наши заслуги нам бесплатно будут строить? это ведь не застройщик наши деньги собрал, а Жилище. Включайте логику. Я уже попадал в такую стройку с Инициативой, просто так никто ничего нам не сделает, только даш на даш.

  • В ответ на: Я уже попадал в такую стройку с Инициативой, просто так никто ничего нам не сделает, только даш на даш.
    И что одного раза мало было.

    TataTyr, это правда, что Приборкомплекс обещает провести собрание в районе 5 октября?

  • Уважаемый dolshik54, я так сказать доверяю прокуратуре , где были проверки "жилиша" и не каких уводов денежных средств "инфесторов" не обнаруженно. А уплаченные денежки дольшиков и пайшиков были потраченны на проектную волокиту, взятки-гладки и достройку начатых домиков, коих хотели расплодить по всей области. Приборокомплекс кажись получил "готовый проект" , в том числе сделаный на ваши с нашими деньгами. Так что я до сих пор придерживаюсь позиции на достройку второго (я там) для дольшиков без всяких там доплат.
    П.с. реальная себестоимость, мой юный друг, озвученная от частных строителей собственного жилья в "каменном" исполнении в пределах 16-18тыр, и это бетон кирпич как бы не оптом со штучной доставкой + такая дороговизна то что затраты на фундамент и крышу всё в оплату одному. В отличие от многоэтажек, где за одну стену могут оплатить два хозяина, подумайте об этом любитель калькуляции. Зы. в Томской области фирмы ставят деревянные дома , где рентабельность начинается от шести тысяч за квадратный метр. :biggrin:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Такие доплаты только стимулируют волокиту со строительством, так как нет ответственности за невыполнение в срок обязательств, а цена растет хотя бы за счет инфляции.
    И в конечном итоге, мы оказываемся во всем виноваты. Теперь я у Анисимова виновник всех бед и проблем. Так как с моей точки зрения, показателем профессионализма ведения дел кооператива, было проведение через юстицию прав кооператива на жилье, как и сделал Уникон. Мне же Анисимов предоставляет списки расходов кооператива на подвод коммуникаций, в принципе в этом нет ничего плохого, если эти расходы пошли в зачет жилья, ведь у членов кооператива договора на получения жилья, а не на подвод коммуникаций к строй площадке.
    Пример тот же Уникон, он канаву не начал рыть а уже зарезервировал через юстицию жильё, мы же видели документы юстиции и за кооперативом ничего не значиться. Насколько было бы существование кооператива проще будь это сделано.
    Хорошо есть договора с Жилищем и именно копию этих договоров мы и хотели получить, как документ подтверждающий наши права хоть на что-то. Но оказались бог знает кем.
    Правда, говорят Анисимов стал обещать перевести нас в дольщики, уже прогресс, хоть за ушат грязи на свою голову. Как только довести это до приемлемого для нас конца.

  • А вот и новости....
    http://news.ngs.ru/more/72019/

  • Уважаемый Утюг, если еще не в курсе то вашего проекта, на ваш второй дом НЕТ. поинтересуйтесь опять же у застройщика или УКСа, а состояние дома говорит само за себя. Сравнивать частных строителей собственного жилья некорректно, из-за условий и требований к жилью, строителям и т.д. Назовите хоть одну фирму томска строющую за 6 тыс.м.кв.(это видимо стоимость модных сейчас каркасов? или фанеры?) Я знаком с рынком Томска, назовите фирму или дайте телефон, очень интересно что они предлагают за 6 тыс.
    И опять, мой юный друг. что в вашем понимании реальная себестоимость? и откуда у вас начинается рентабельность? не надо приводить частные цифры, частных строителей. Я могу вам дать контакт ребят которые построят вам дом за 10 тыс. за 1 м.кв. (каменный, не каркас, не лстк и прочая х.....нь). Но это ни очем не говорит, себестоимость наших домов зависит от многих причин (геология, проект, планировка квартир, какие тех.условия и т.д.) множество факторов, которых нет у частников и мелких фирм. :спок: в общем, когда не знаешь, лучше промолчать. :бебе:

  • ГРАЖДАНЕ ПЕРЕПИРАЮЩИЕСЯ, вот вашу необъятную энергию, да на нашу бы стройку......! вы бы там по дому в неделю бы сдавали, ХОРОШ ПЕРЕПИРАТЬСЯ!:смущ:

  • Ты что мне тут горбатого лепишь, фсезнайка ты наш. А чего тогда залетел в "свой погреб"? Я то жену послушал и квиток в банке дали , вот мол кредит под жильё можно под "жилище" получить. Теперь то мне ясно как евречата кидают :biggrin: честных россиян. Базара нет на 5+ отработали..
    Теперь по делу
    В ответ на: Прибыль с продаж на достройку наших метров - это не мои слова, а застройщика (если вы были на последнем общем собрании). То же логично, зачем коммерческой организации за так выкинуть 150-250 млн. руб. (не знаю себестоимость кв.м.)
    Что вам мешает позвонить и узнать.
    *Я всего лишЬ сказал про рентабельность строительства из бруса , а не придуманый вами каркас ака фанера. Если вы узнаете правду про себестоимость фольцвагена , которая кстати примерно 2500 евро и не найдете по такой цене в автосалоне, тоже меня обвините во всех грехах? Кстати, месяц назад на дачах вырос дом двух этажный из бруса 10Х10 (естественно у соседей) за 600 тыр под крышу, без окон и дверей , то есть примерно 6 тысяч за квадрат , конечно если отделку посчитать будет дороже. Вот специально схожу и узнаю тел если надо, ребята даже из Колывани.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Я с удовольствием, если в очередной раз кинут. :biggrin:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • В ответ на: ГРАЖДАНЕ ПЕРЕПИРАЮЩИЕСЯ, вот вашу необъятную энергию, да на нашу бы стройку......! вы бы там по дому в неделю бы сдавали, ХОРОШ ПЕРЕПИРАТЬСЯ!:смущ:
    Согласен, завязываем. хватит на ерунду отвлекаться, хотя было интересно :pivo: Теперь только по делу.

  • То что самому строить на своей земле проще лучше и дешевле, то это однозначно. За 1, 5 мил. можно шикарный коттедж отгрохать, из кирпича. За 150 тыс вам устроят все коммуникации. И как строят быстро качественно, все в сроки сами убедились. Материал отделки сам заказываешь, хочешь лиственницу, хочешь сосну. Не зря цены на дачные участки вблизи города и дорог подскачили в цене, пенсионерка 3,5 сотки продала за 350 тыс. + оплату за развалившийся сарай и теплицу и хоть покупатель торговался не желая платить за эту рухлядь, которая ему даром не нужна только сносить проблемы все равно потом согласился и все уплатил. Так как это выгодней получается чем, к примеру наше жильё, хотя по идеи должно быть наоборот.

  • Давайте не забывать в какой стране мы живем, завтра придумают закон о запрете строений в садовых обществах и объявят нонграте . А то ишь, вздумали строить дешево и решать свои проблемы с жильём в обход дорогих продаванов городских точечных застроек. Да ище начнут требовать провести на дачи хорошие дороги и инфраструктуру.... Так что бабульке повезло, что так дорого скинула участочек.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Уже придумали, если не в черте города, то не разрешают оформлять как жильё. Но это мало останавливает если есть где-то прописка, к тому же это даже выгодней не оформлять под жильё.

  • Согласен, если туда закинуть пенсионеров родителей , а на освободивщихся городских метрах растить детей :biggrin: Здесь флуд конечно , надеюсь модетаторы простят.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • рОстить , конечно :хехе:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Пайщик и Утюг, вам, явно, пора на другой форум. Будете там общаться, а сюда так, изредка, заходить и ТОЛЬКО ЧИТАТЬ. Засоряете лишней информацией и негативом.

  • Еще немного негатива! Вчера на фундамент вашего дома завалился башенный кран! Очень эффектно падал! Всю ночь рабочие демонтировали искареженые конструкции!!!

  • В ответ на: Еще немного негатива! Вчера на фундамент вашего дома завалился башенный кран! Очень эффектно падал! Всю ночь рабочие демонтировали искареженые конструкции!!!
    чему радуешься, дура? Если не пiздiшь, конечно. Сколько восклицательных знаков наставила

  • Ну и хамство! Куда смотрят модераторы???!!! А кран действительно упал...:хммм::dnknow:

  • при чем тут хамство? Просто поставил тролля на место. Восторгается по поводу чужой беды. Специально зарегистрировалась для одного сообщения чтоб подгадить

  • И по каким признакам вы определили пол dom25, я так даже не поняла на фундамент какого дома упал кран. Понятно только, что кто-то из 1 дома, раз так подробно описывает, что было ночью.
    Ветер был конечно сильный, шквалистый, видимо кран не успели закрепить. Надеюсь никто из рабочих не пострадал.

  • Странно днем не закрепляли, а ночью, когда такие работы запрещены!- разбирали завалы. Может и правда вброс?

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Вы решили потроллить вместе с дольщиком? Тогда сколько сделать доплаты? Озвучте , пожалуста- может и от других здравые "мысли" услышите

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Вести с полей :help.gif:
    Всю стройплощадку огородили, прокинули кабель на столбы, которые ведут к 11 дому. Начали делать фундамент нового дома, вобщем-то темпы радуют!!! Вот про кран упавший, неизвестно на какой дом, ни чего сказать не могу, т.к. следов крана не обнаружила...

    Р.С.Охрана серьезная!!! Интерисовалась:"А чо вам здесь надо?"

  • А все теперь стало ясно, на сайте УКСа красуется башеный кран, а вчера я его не углядела, потому что он действительно упал, и видимо на третий дом т.к. он ближайщий!!! Я еще у охраны спросила, это что, кусок крана лежит, а он мне ответил, да нет - это у них стойка специальная - чем она специальная, и что за стойка, он мне затруднился ответить...

  • А то и вообще упал, только на 10 дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: