Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Квартира студия, плюсы и минусы

  • да..мы когда покупали холодельник-учли этот момент..тем более что в характеристиках пишут (Низкий уровень шума 42 db ), да и почитала отзывы.

  • купите квартиру студию с отделкой в уже сданном доме, или хрущевку, не связывайтесь вы с стройкой (мы когда квартиру покупали тоже говорили запустят на ремонт зимой, запустили осенью, хотя компания Сибирь)

    ps с целью расширения могу Вам предложить свою квартиру Рябиновая с ремонтом

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • В ответ на: Скажите, а почему многие продавцы против ипотеки? В чем различие?
    Почему не все по ипотеке продают?
    1). Не всегда понимают, что это Их шанс продать.
    2). Во времени получения наличных денег непосредственно продавцу. И, как следствие, растянутость по времени покупки себе варианта. Плюс часто бывает - сбор всевозможных справок и т.п.
    3). Бывает... просто не готовы документы. Или доверенность. А в основном, на мой взгляд, см.п.1. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Скажите,а почему Дискус не все дома по ипотеке продает? Ведь ему то нет разницы.
    Не то что Дискус+ не продает часть домов в ипотеку (как и другие застройщики) - не на все дома БАНКИ выдают ипотеку... ведь застройщику все равно откуда пришли деньги, и если учесть что дома строятся 1,5-2 года, то 2-3 недели на оформление ипотеки на этом фоне теряются...
    а вот банки не дают ипотеку в случае "неакредитации" объекта строительства в банке...

  • В ответ на: ннп
    Скажите, а почему многие продавцы против ипотеки? В чем различие?
    Я недостающую сумму планирую добирать по ипотеке. Почему не все по ипотеке продают?
    не хотят продавать под ипотеку,так как налог! если я свою вам продам за 1200 к примеру,мы с вами можем оформить ее как проданную за 1000, а с ипотекой все цифры прописываются и с этих 200 тыс. я буду обязана уплатить налог в 13%! а это не много не мало 40 000!!! а до милиона включительно налог не взымается....

  • как сороковник то получилсо?

  • 13% же платят, если квартира была в собственности менее трех лет
    если больше этого срока, то продавайте на здоровье хоть в ипотеку, налоговая к вам не придет

  • В ответ на: ... а вот банки не дают ипотеку в случае "неакредитации" объекта строительства в банке...
    Неаккредитация объекта часто происходит из-за не(до)оформленности документов. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (25.05.10 17:05)

  • В ответ на: ... налоговая к вам не придет
    Маленькое уточнение. :смущ: Это не отменяет обязанности подачи декларации при(после) продажи квартиры. И, насколько знаю, пока ответственность за это, (в виде того же штрафа), не отменена.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • меня спрашивали про это в налоговой - мол, че не подавал?
    я сказал, что три года уже прошли
    ответили, что тогда и ладно

  • Это они "опомнились" поздно! :смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • три года это если бы я вторичное продавала...а тож свою новостройку со студией предлагаю)) а сорокет это я ошиблась слегка)))) 26 тыс выходит)

  • Тогда... Сами для себя подсчитайте/решите, что для Вас важнее: "реальный" покупатель с ипотекой или время ожидания "мифического" с мешком денег. :umnik: Кстати, сейчас люди с наличным расчетом вряд ли будут "писать" в договоре миллион.
    P.S. Часто торг "наличных" бывает больше, чем "ипотечная" цена в договоре. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (25.05.10 17:41)

  • Это был исключительно ответ на вопрос одного из форумчан...я человек не жадный. всегда и уступлю,и если надо свяжусь с ипотекой. не те деньги,не те квадраты...да и вообще...

  • 1). Прошу прошения, если мой совет был неуместен... :смущ:
    2). Просто ответ пришел на мое сообщение.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Все прекрасно,правда) :agree:

  • В ответ на:
    В ответ на: не хотят продавать под ипотеку,так как налог! если я свою вам продам за 1200 к примеру,мы с вами можем оформить ее как проданную за 1000, а с ипотекой все цифры прописываются и с этих 200 тыс. я буду обязана уплатить налог в 13%! а это не много не мало 40 000!!! а до милиона включительно налог не взымается....
    Если покупатель в налоговой расписку рукописную покажет, то к вам придут и скажут платить. Расписка тоже является подтверждением факта получения вами денег, и вы если в декларации не указали это, то попадаете по полной.

    Исправлено пользователем tin123 (27.05.10 11:30)

  • Скажите,а почему Дискус не все дома по ипотеке продает? Ведь ему то нет разницы.
    _________________________________________
    Потому что для этого нужна аккредитация объекта в банке, соответственно, необходим весь пакет документов на него (помимо утвержденной проектной декларации еще куча всего), а это не всегда получается, т.к. зачастую объекты уже начинают возводиться, а оформленного и должным образом согласованного пакета документов на него пока нет. А застройщик заинтересован в привлечении средств со стадии котлована, и для этого ему нужно начинать заключать предварительные договоры и продавать вексели (принятая практика в Дискусе), что в описанных условиях реально только за нал (без ипотечных схем).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Может поднапрячься и приобрести однешку
    Безусловно - ДА! Но, чтоб она того стоила...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: ...Но вот такое дело: ликвидность студии - особенно общей площадью кв.м. 25...
    В данном случае студия 33,86м2. Ну суть от этого не меняется - продать будет сложно. Чем позже её продавать - тем будет сложнее...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • А мне кажется, как раз студии сейчас будут востребованы- в разумном количестве, естественно- если не будет "перепроизводства"! :biggrin:Если раньше в порядке вещей было проживание молодой семьи вместе с родителями, то сейчас даже незамужние\неженатые рано или поздно предпочитаюти отселиться. А денег на большую- или даже не очень- квартиру еще не собрали. Вот и стараются приобрести студию- дешевле, чем однушка, но при этом- СВОЕ жилье! Как стартовое- просто отлично! А еще- есть студенты. Что творится в общагах- многие знают. И родители иногородних студентов предпочитают либо снимать для них квартиру, либо покупать- на 2-3 человек- что-то временное. И студия в этом случае- отличное решение! Вообще, за рубежом студии очень популярны- думаю, у нас они тоже такими будут- они хорошо вписываются в современную жизнь. Кстати, дочка моя не хочет оставаться в двушке, жочет сама в студию!!!

  • А мне кажется, как раз студии сейчас будут востребованы- в разумном количестве, естественно- если не будет "перепроизводства"!
    __________________________________________

    перепроизводство будет, оно уже ощущается

    Как стартовое- просто отлично!
    __________________________________________

    не так давно - было отлично, но сейчас - уже не то

    А еще- есть студенты. Что творится в общагах- многие знают.
    __________________________________________

    Там всё нормально, даже очень!!!

    Кстати, дочка моя не хочет оставаться в двушке, жочет сама в студию!!!
    __________________________________________

    Лучше при возможности, постараться и доплатить немного до однёшки

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • а еще до 2-шки, до 3-шки :ха-ха!:
    неужели непонятно, студии берут именно потому что ДЕШЕВО:улыб:ну нечем человеку доплачивать лишние метры нечем и все тут! вы можете представить студента или молодую семью, которые на всем экономят и во всем себе отказывают и 5 лет живут на хлебе и воде, что бы холодильник стоял на кухне???? :ха-ха!: да пофиг им где он стоит, поэтому студии и берут еще на стадии котлована, что итоговая цена более-менее подъемная:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Так ведь- я ей двушку оставить хочу, хрущевку, правда- но- свежеотремонтированную, с заменой всего, чего можно и карт- блаш дочке при отделке. Сама хочу в студию. А она- наоборот хочет!!! На кой нам еще чего-то копить? С этой бы ипотекой расчитатся...

  • Студии действительно разбирают, как горячие пирожки- сходу! И это, думаю, сохранится надолго. А в моей ситуации- двушка с дочкой- я предпочитаю оставить ей двушку... Меня студия не напрягает нисколько- я повидала много куда худших ситуаций. Кстати, холодильники сейчас практически бесшумные- я покупала без подобной заморочки, просто наиболее дешовый при определенном обьеме- но он точно бесшумный! И мне филетово- есть стена между комнатой и кухней, или нет!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: