Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Березовое (Сибирь) (часть 2)

  • мне оформляли около недели - двух :а\?:

  • А никто здесь не думал о перепланировке, студии то маленькие, а балкон там ИМХО как собаке 5-я нога.
    В приложении рисунок сс примером, что если перенести не несущую стену избавится от балкона и сделать комнату на 4 квадрата больше? Такую модернизацию интересно можно как-то узаконить?

    Исправлено пользователем Stuff07 (14.07.10 16:28)

  • о, у нас точно такая же квартира, у вас какой дом-подъезд этаж? )))))

  • Вмоем случае регистрация в юстиции через агента Сибири заняла почти 2 месяца из-з халатности моего менеджера- ушла в отпуск и не передала мои документы. Так что напоминайте им о себе время от времени.

  • дом 2 какой подъезд не помню этаж 7. Как вам идея с перепланировкой?

  • В Сибири говорят, что самому это "не реально",))) но можно, если вы не работаете или есть выходной в будний день, то пробуйте, только вам там целый день провести нужно. Сначала с утра пораньше очередь занять, а потом сидеть ждать, когда после обеда приедет агент из Сибири.

  • понятно дело что деньги пытаются снять, но опять же не тот вопрос и не те деньги чтобы экономить. Хотя если время есть то почему бы и нет. Мне получается они сделали за 2 недели

  • Ничего сложного при регистрации в юстиции нет:
    1. Взять телефон агента у менеджеров в офисе ( агент должен присутствовать в юстиции при регистрации договора долевого участия т.к. он представляет застройщика).
    2. Созвониться с агентом в четверг ( т.к. агент приезжает в юстицию по пятницам к 12 часам) и напомнить ему о себе, о том что вы тоже приедете.
    3. Приехать в пятницу утром на Терешковой 21а, желательно к 8 часам и занять очередь в 7 кабинет. Обычно там записываются на бумажке, но помоему это не туда куда нам нужно. Юстиция начинает работать с 9 -00, запускают раньше. Ждёте агента до 12 часов, переодически пропуская свою очередь. Если повезёт до обеда всё сделаете .Обед с 13-30 до 14-30.
    Вот собственно и всё.Документы сдадите - вам присвоят номер и скажут когда забирать. Примерно 7-10 дней. Да, ещё на входе возьмите листовку с телефонами и сайтом, по ним можете узнать готовы Ваши документы или нет.

  • Это не Сибирь берет 1600 за оформление документов, а госпошлина оплачивается. Вообще, регистрация договора 10 дней, но сейчас слишком много договоров, так что ждут долго.

  • Была на стройке сегодня, над 4-м домом трудятся :)душу греет. Половина моя торопился, поэтому пофотографировать толком не получилось.

    4-й дом

    Исправлено пользователем Zhivaya (14.07.10 22:09)

  • 4-й
    не хочет грузиться :зло:

    Исправлено пользователем Zhivaya (14.07.10 22:14)

  • Госпошлина 100 рублей.Хорошо что напомнили, я уже и забыл.:хехе:

  • Чиорт, а чего фотки не хотят крепиться? Это только у меня?

    Исправлено пользователем Zhivaya (14.07.10 23:20)

  • пытаюсь еще раз

  • это был 4-й и вот еще он поближе

  • 5-й и за ним уголок 1-го

  • Привет соседям из дома № 2 :agree:

  • 1600 берет именно Сибирь + вы должны сделать доверенность от своего имени 500 рублей+ 100 рублей госпошлина за госрегистрацию.

    Я регистрировала сама, мои затраты 100 рублей и 3 часа времени :улыб:документы забрала через 10 дней.

    Капля стала плакать, что рассталась с морем. Море засмеялось над наивным горем.

  • Довереность 300 руб. стоит, покрайней мере 2 месяца назад и 1600 не Сибири, а за госпошлину.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • web-страница про госпошлину

    Капля стала плакать, что рассталась с морем. Море засмеялось над наивным горем.

  • Что-то Вам "Сибирь" лапшу лепит. Я месяц назад регистрировала ДДУ у другого застройщика- Советский район, то же УФРС, заплатила госпошлину 100р. Доверенности, правда не оформляла, мне просто сказали, к скольки прибыть в юстицию, я приехала, сразу, без очереди зашла в кабинет- дополнительный, там не было основного приема. Там уже был представитель застройщика со всеми бумагами, и для меня все уже подготовили. Я расписалась- 1 или2 раза, взяла расписку и пошла. Через 2 недели приехала и получила документы. Без лишних трат и без нервотрепки!

  • Скажите, кто-нибудь оформлял с Сибирью договор займа. Т.е. я им даю деньги взаймы за квартиру!

  • Все оформляли. Сибирь не может брать у вас деньги, пока договор долевого участия не отрегистрирован в юстиции. Поэтому они оформляют договор займа, а как только ДДУ забирают из юстиции, деньги проводят официально по договору. Все через это прошли, бояться не стоит:улыб:

  • Ну значит, лепит:улыб:Мне сказали слово в слово: "С вас 1600 рублей в счет оплаты госпошлины".
    Кстати, альтернатива даже не предлагалась, я даже не знала, что можно самой оформить

  • Спасибо за ответ! А то я боюсь, честно сказать... А как быстро "проводят"деньги после регистрации в юстиции? Успею ли я потом на губернаторскую программу?

    Исправлено пользователем Ronni (16.07.10 20:49)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: